Перейти к содержимому


Фотография

9 мая. Так чья победа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#76 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:14

Благодаря пендосам у СССР небыло второго фронта на Дальневосточном направлении до 45-го года.Как американцам так и японцам трудно было кому то помогать ещё,если ты уже с кем то воюешь.

Да нет Вадим. Японцы могли напасть и в 41 году, еще до того, как стали воевать с америкосами.

Однако отчего то этого не сделали?



#77 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:21

Тому, кто называет наших американских и британских союзников пиндосами и как там еще, стоит подумать хотя бы над одним вопросом.

 

Вот даже по официальным данным (приблизительным и неполным) наши военные потери убитыми составили 8 с половиной миллионов человек.

 

Если пофантазировать, что наши победили бы и без союзников, то в любом случае, хочешь – не хочешь, но надо признать, что потери бы у нас по-любому были бы больше. Учитывая, что нашим дедам противостояло бы уже 100% вермахта, 100% люфтваффе и 100% кригсмарине, и без американо-британского ленд-лиза, то, как минимум, потери были бы больше на процентов 20, а в живых людях это выражалось бы в 2-х миллионах наших дедов, не меньше, это еще не считая дополнительно несколько миллионов инвалидов.

 

Лично для меня лучше пара благодарственных слов в адрес наших союзников, чем дополнительно миллионы погибших.

 

Хотя я вполне отдаю себе отчет в том, что для человека, на полном серьезе называющего Хозяином кровавого упыря, убившего огромное количество наших людей, миллионы живых людей – лишь пустой звук.

Сергей, к лету 44 года какие 100% люфтваффе и какие нафиг 100% крингсмарине противостояли Красной Армии, стоявшей и границ СССР?  Там по карте посмотри, далеко ли до Плоешти было? Все нефтепромыслы уже разбомблены, топлива нет, летать практически не начем. Оставались заводы по синтетическому топливу. Ленд-лиз забесплатно чтоли был?  

отчего в 42 году фронт не открыли? Хотя Хозяин и просил об этом. чего твои любимые союзники выжидали? Только вот не надо мне задвигать на тему фантазий. Ответь на вопрос?

Почему только в 44 году сподобились на открытие 2 го фронта и то только к лету?

А Победа исключительно Красной Армии и больше ничья. Если уж судить по помощи то полк "Нормандия-Неман" показатель того, как надо было союзникам помогать и главное когда помогать, а не впрягаться в войну, когда было уже все ясно.

Ты еще мне расскажи зачем пиндосы и англичане вбомбили в пыль Дрезден и Кельн, не имеющие никакого военного значения и не имевших никаких военных объектов?


Сообщение отредактировал Error: 14 Апрель 2015 - 11:23


#78 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:25

Сергей, к лету 44 года какие 100% люфтваффе и какие нафиг 100% крингсмарине противостояли Красной Армии, стоявшей и границ СССР? 

 

Так за то и речь, что с нашими не 100% немцев воевало, часть была отвлечена на союзников, за что им огромное спасибо.

 

И причем не в 1944-ом, а гораздо раньше, скажем так, с самого начала войны.

 

 

 

 

отчего в 42 году фронт не открыли? Хотя Хозяин и просил об этом. чего твои любимые союзники выжидали? Только вот не надо мне задвигать на тему фантазий. Ответь на вопрос?

Почему только в 44 году сподобились на открытие 2 го фронта и то только к лету?

 

 

 

Возможно, что для кого-то «открыть второй фронт» это так же легко и просто, как открыть дверь в рюмочную.

 

Между тем, «Оверлорд» является самой масштабной десантной операцией за всю историю человечества.

 

 К слову сказать, Советский Союз никогда даже близко не был способен на подобные десант и высадку трех миллионов бойцов и сотен тысяч единиц различной техники, хоть под руководством незабвенного Хозяина, хоть позже.

 

Это еще если не считать высадки на Сицилии и в Италии - в 1943-ем.

 

 

Ты еще мне расскажи зачем пиндосы и англичане вбомбили в пыль Дрезден и Кельн, не имеющие никакого военного значения и не имевших никаких военных объектов?

 

А причем здесь это? Я же не адвокат союзников, что хорошего сделали - спасибо, что плохого сделали - тоже должно быть отражено.

 

Но ведь это они не нам плохое сделали, а нашим врагам. Как например, варварской ядерной бомбардировкой японцев, они

 

сэкономили нашим сотни тысяч жизней при наступлении на Квантунскую армию.


Сообщение отредактировал spm: 14 Апрель 2015 - 12:27


#79 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:45

В общем, Боярин. Вы ругаете пиндосов почем зря, но надо отметить, что

 

делаете это по придуманному пиндосами интернету, набирая текст на придуманном пиндосами компьютере, вкладывая туда мысли, которые Вы взяли из придуманного пиндосами (да-да, хоть и русскими по происхождению) телевизора.

 

Дело хозяйское, хотите быть неблагодарным – будьте. Я Вам помешать не могу и не хочу.

 

Но я благодарен союзникам, и это мое личное дело.



#80 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:48

Так за то и речь, что с нашими не 100% немцев воевало, часть была отвлечена на союзников, за что им огромное спасибо.

 

И причем не в 1944-ом, а гораздо раньше, скажем так, с самого начала войны.

 

 

 

 

Возможно, что для кого-то «открыть второй фронт» это так же легко и просто, как открыть дверь в рюмочную.

 

Между тем, «Оверлорд» является самой масштабной десантной операцией за всю историю человечества.

 

 К слову сказать, Советский Союз никогда даже близко не был способен на подобные десант и высадку трех миллионов бойцов и сотен тысяч единиц различной техники, хоть под руководством незабвенного Хозяина, хоть позже.

 

Это еще если не считать высадки на Сицилии и в Италии - в 1943-ем.

 

 

А причем здесь это? Я же не адвокат союзников, что хорошего сделали - спасибо, что плохого сделали - тоже должно быть отражено.

 

Но ведь это они не нам плохое сделали, а нашим врагам. Как например, варварской ядерной бомбардировкой японцев, они

 

сэкономили нашим сотни тысяч жизней при наступлении на Квантунскую армию.

Сергей,

ты про операцию "Багратион" слышал? Сравни сроки и сделай выводы. Ты п-та не задвигай мне про десант союзников, когда фрицы войска все почти поснимали в западного побережья и отправили на Восточный фронт. Что то подобное союзники сподобились провести? Естественно легко атаковать, зная, что противостоит гораздо меньше войск, чем было вначале. 

Я вот не слышал ни об одной масштабной операции союзников, подобной например "Яссо-Кишиневской". Приведи хоть один пример крупномасштабного наступление на Западном фронте?

 

Открыть 2й фронт в 42 году твои любимые союзники не хотели лишь потому, что выжидали,  рухнет СССР или нет. Просто ждали, пока РККА переломает фрицам хребет. Только после того, как самые боеспособные дивизии вермахта были помножены на ноль к лету 44 года, лишь тогда сподобились на 2й фронт. да и воевали большей частью против гитлерюгенда да ополчения.

 

Ну не хотели пендосы отдавать всю Европу. вот тебе и основная причина открытия 2го фронта. А  историческая правда в том, что именно 9 мая прошел парад и именно наши побросали знамена рейха. Именно солдаты армии победительницы сделали это, а не какие то союзники. Так что спорить про чья победа бессмысленно.  Победа только СССР.

 

При чем тут бомбардировки и квантунская армия? Разный театр действий.



#81 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:52

В общем, Боярин. Вы ругаете пиндосов почем зря, но надо отметить, что

 

делаете это по придуманному пиндосами интернету, набирая текст на придуманном пиндосами компьютере, вкладывая туда мысли, которые Вы взяли из придуманного пиндосами (да-да, хоть и русскими по происхождению) телевизора.

 

Дело хозяйское, хотите быть неблагодарным – будьте. Я Вам помешать не могу и не хочу.

 

Но я благодарен союзникам, и это мое личное дело.

и что? мне их поблагодарить за это? не вижу логики и не вижу причин патетически относиться с пендосам, как к высшей цивилизации.

а мысли у меня свои, так как я мыслю про ВОВ и Победу. Как дед рассказывал и как в школе учили, а деду я верю больше, чем всем пендосским и нашим либерастическим упырям, которые постоянно грязь выливают.

Ну я так же не могу запретить Вам поклоняться и быть благодарным амерам и англичанам за то, что все таки не испугались и мужественно высадили десант, правда потом отчего то регулярно не могли наступать, все фрицы им палки в колеса ставили.



#82 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:54

Сергей,

ты про операцию "Багратион" слышал? Сравни сроки и сделай выводы. Ты п-та не задвигай мне про десант союзников, когда фрицы войска все почти поснимали в западного побережья и отправили на Восточный фронт. Что то подобное союзники сподобились провести? Естественно легко атаковать, зная, что противостоит гораздо меньше войск, чем было вначале. 

Я вот не слышал ни об одной масштабной операции союзников, подобной например "Яссо-Кишиневской". Приведи хоть один пример крупномасштабного наступление на Западном фронте?

 


 

 

Я же и пишу, что на сухопутном фронте главную роль играли наши. Найдете в моих постах обратное - получите 10000 в твердой валюте.

 

 

 

 

Открыть 2й фронт в 42 году твои любимые союзники не хотели лишь потому, что выжидали,  рухнет СССР или нет. Просто ждали, пока

 

 

 

 

Этот аргумент можно повернуть и в другую сторону. Почему наши не напали на нацисткую гадину в 1940 или 1941? А наоборот, союзничали с немцами

 

и хлебушек и руду им посылали?

 

 

 

 

 

При чем тут бомбардировки и квантунская армия? Разный театр действий.

 

Связь прямая, нужно лишь немного логики.



#83 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:58

и что? мне их поблагодарить за это? не вижу логики и не вижу причин патетически относиться с пендосам, как к высшей цивилизации.

а мысли у меня свои, так как я мыслю про ВОВ и Победу. Как дед рассказывал и как в школе учили, а деду я верю больше, чем всем пендосским и нашим либерастическим упырям, которые постоянно грязь выливают.

Ну я так же не могу запретить Вам поклоняться и быть благодарным амерам и англичанам за то, что все таки не испугались и мужественно высадили десант, правда потом отчего то регулярно не могли наступать, все фрицы им палки в колеса ставили.

 

Так и я Вам не могу и не хочу запрещать поклоняться перед Хозяином, который уничтожил миллионы людей, а сотни миллионов держал в рабстве.

 

Вам, видимо, трудно понять, что такие, как я, никогда и никому не поклоняются. А благодарность - это нормальное человеческое чувство.

 

Впрочем, Хозяин считал иначе. :)



#84 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:04

Так и я Вам не могу и не хочу запрещать поклоняться перед Хозяином, который уничтожил миллионы людей, а сотни миллионов держал в рабстве.

 

Вам, видимо, трудно понять, что такие, как я, никогда и никому не поклоняются. А благодарность - это нормальное человеческое чувство.

 

Впрочем, Хозяин считал иначе. :)

Сергей, Ваше поклонение перед западом очевидно, не отрицайте, даже в виде какой то благодарности) Вы видимо вруна Солженицына начитались, и цифрами из его книжки прикрываетесь)

А Хозяин и называется Хозяином, потому что умел делать так, чтобы ваши пендосы и бритты дрожали. По масштабам деятельности, по личности есть кто то равный? Назовите хоть одну фамилию?



#85 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:07

Я же и пишу, что на сухопутном фронте главную роль играли наши. Найдете в моих постах обратное - получите 10000 в твердой валюте.

 

 

 

 

Этот аргумент можно повернуть и в другую сторону. Почему наши не напали на нацисткую гадину в 1940 или 1941? А наоборот, союзничали с немцами

 

и хлебушек и руду им посылали?

 

 

 

Связь прямая, нужно лишь немного логики.

Союз на то время был необходим, все делалось абсолютно правильно. Задумка была гениальная, жаль только, что бесноватый ефрейтор испортил все, за что и пистолетик к головке приставил.

Связи с бомбардировкой и квантунской армией нет никакой. Японцы фанатично и после бомб воевали с нашими и пендосами. Не вступи наши в войну, сколько бы амеры еще провозились?



#86 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:08

Ага, сильно дрожали пендосы. :) Как только сказали: "никаких в Турцию, марш в будку". Сразу же Хозяин съел.

 

А читал я в своей жизни разные книжки, не только же Бушкова читать.

 

Впрочем, человек в живущий в системе раб-Хозяин никогда не поймет меня.



#87 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:15

))) у Вас мышление типичного диссидента. Или подростка, который мыслит 2мя категориями)

Вам вопросы задают, а Вы в сразу же (видимо ответов нету) начинаете демагогию. Системы придумываете, тут типа про свою "свободу" декларируете. Типа пламенный патриот либеральных ценностей.

а Вы проще будьте, тогда глядишь и понимать Вас начнут.


Сообщение отредактировал Error: 14 Апрель 2015 - 13:16


#88 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:49

Боярин, мы с Вами говорим на разных языках.

 

Вы говорите "пендосы", "гейропейцы", "укропы" и т.д. Я говорю "американцы", "европейцы", "украинцы".

 

Вам, когда добро делают, Вы плюете в этих людей. Мне, когда добро делают, я говорю спасибо.

 

А Вы, если кто-то говорит "спасибо", считаете, что человек преклоняется. При том сами же преклоняетесь перед Хозяином.

 

Так что, мы точно друг друга не поймем.



#89 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:43

Сергей,

я говорю так, как считаю нужным и правильным. Мне например добра от "американцев и прочих европейцев" даром не надо. С такими "добром" мне врагов не надо, и уж спасибо им говорить никогда не буду, не за что мне им спасибо говорить и в пояс кланяться.

 

а благодарен я  нашим дедам, которые на своем хребту, сломали вермахт, и прошагали пол Европы в драных сапогах и обмотках. И везде встречали цветами и как освободителей. Дак вот, этим людям в 45 были благодарны жители тех стран, которые в 41 легли сами под немцев.

и Вы мне предлагаете за вот это "легли" спасибо им говорить?

За ленд-лиз? Сергей, он не бесплатный был, это бизнес, ничего личного.

 

а поводу Хозяина-мое отношение к нему не преклонение, а уважение за то, что умел делать так, чтобы никто не сомневался в правильности выбора.

никто из Ваших союзников не сопоставим ни в масштабе личности, ни в масштабе истории и и сделанных дел.



#90 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:01

И я говорю так, как считаю правильным. В пояс никому не кланялся, а вот спасибо американцам и британцам - говорю.

(Подсказка: говорить спасибо и кланяться в ноги - не одно и тоже).

 

И я нашим дедам благодарен за все, что они сделали. БОльшая часть победы сделана их руками, но и благодарен американцам и британцам за то, что они не "легли" и не союзничали с нацистами, а помогали нашим дедам.

 

По поводу Хозяина. Сравнивать его с лидерами Западного мира просто смешно. Сталин ценой расстрелов, лагерей, голода и т.п.  создал нежизнеспособную систему, которую без труда потом сковырнул наш ставропольский мужик в одиночку. Американцы же без всяких расстрелов, лагерей и голода создали великую и мощную страну.

 

Масштаб его личности заключается главным образом в масштабе репрессий - убийства огромного количества трудолюбивых людей, в том числе моего прадеда.


  • V Atlantiku это нравится

#91 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:48

Сергей, цифры сталинских репрессий, которые появились у журнализдов в 80 е годы и на которые Вы упираете, они завышены и не поддаются ни какой критике ни со стороны логики, ни со стороны здравого смысла.

Это лидеров Западного мира сравнивать с Хозяином смешно. Даром что Черчилль вскочил и по струнке смирно вытянулся. Хотя был еще тем прожжённым политиканом и лидером не самой последней страны в мире.

Систему Хозяин создал жизненную и способную созидать, жаль только, что ушел без преемника, а последующие были такими бездарями, которые в конечном итоге все и профукали. Про горбатого вообще речи нет, гореть ему в аду.

И до тех пор, пока не будет определения, как относится к советскому прошлому, особенно в части Хозяина и Победы, и не будем защищать свое советское прошлое того периода, будут в нас плевать все, кому не лень.

Нация, которая сама плюет в свою историю, не заслуживает иного отношения.

А у Вас Сергей именно плевки, да еще и "спасибо" тем, кто теперь пытается переписать историю в части Победы. Вы в курсе что говорят на Западе? Кто войну выиграл? и талдычат книжицей вруна Солженицына.

Моего деда тоже репрессировали, причем в 1 день. Отобрали все, погоны, ордена, наградное оружие, лишили звания, выкинули из партии и отправили в болота. Работал дед в 1953 году в системе МГБ, и прошел войну от первого дня и до 1947 года. Каково было деду? Причем  начал в войну в отдельном лыжном батальоне на Карельском фронте. в Прибалтике был до 47 года. Война то в 45 окончилась, а там продолжалась.

Потом реабилитировали, не вернули только наградное оружие.

Дак вот на волне перестройки и когда выползли всякие болтуны а-ля Солженицын, дед никогда не ругал ни систему ни Хозяина. ни разу.

 

Еще пример К.К. Рокоссовский. тому тоже предлагали в угаре "оттепели" написать про Хозяина ересь. Чем кончилось дело знаете?

 

вот на таких вот людях, и победили в войне. и примеров таких миллионы, жаль только, с каждым годом их все меньше и меньше. И правду они говорят, только вот стыдитесь ее слышать.



#92 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:54

Какие цифры завышены? Более 800 тысяч расстрелянных.

 

Это не считая репрессированных народов, среди которых погибло от голода и болезней - до половины.

 

Это не считая раскулаченных.

 

Это не считая умерших в лагерях.

 

Это не считая еще очень многих.



#93 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:00

В эти завышенные цифры входит мой прадед со своими тремя двоюродными братьями, их ни за что расстреляли в 1937-ом году.

 

В эти завышенные цифры мог войти мой дед, который осмелился перечить первому секретарю крайкома, а после того, как его исключили из партии и сняли с работы, подкараулил этого первого секретаря в городе (тот был с охраной) и послал его публично на ...

Если бы через полгода не умер Сталин, моего деда, который во многом меня воспитал, я бы никогда не увидел. Мой дед уважительно отзывался о Сталине, как о военачальнике, но ненавидел его за то, что тот делал со страной и миллионами людей.



#94 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:24

Сергей, 

Вы уж простите, но после Ваших опусов только рука-лицо)

понимаете?)



#95 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Апрель 2015 - 07:45

Понимаю.

 

Что Вам плевать на миллионы людских судеб, лишь бы кто-то нас боялся.



#96 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:16

Список Бирзидентов которые будут (или игнорировали приглашение) 9мая в Москве. http://www.kommersant.ru/doc/2704739



#97 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:25

Вся проблема в том что сам чопур Йоська свято верил что его станинские действия это во благо...и внушил это всему своему окружению.
У него не отнять несомненные успехи и достоинства, например мобилизации индустрии на военный лад, относительная коллегиальность в решении военных действий на фронтах, можно добавлять и добавлять...но его отношение к человеческим жизням?... Сатана! 

  • spm и Серега это нравится

#98 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:25

Ребят щас лежу в палате и смотрю программу В.Салавьёва воскресный вечер

 

щас говорил актёр Игорь Угольников что какойто математик высчитал что наших салдат погибло столько

 

еслибы они проходили в сроевой каробке то проходи бы 19-дней,вы представляете себе это сколько,

 

так что вопрос о том чья победа выпадает автоматически

 

это НАША ПОБЕДА И ТОЛЬКО НАША.


  • Error это нравится

#99 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:00

Ребят щас лежу в палате и смотрю программу В.Салавьёва воскресный вечер
 
щас говорил актёр Игорь Угольников что какойто математик высчитал что наших салдат погибло столько
 
еслибы они проходили в сроевой каробке то проходи бы 19-дней,вы представляете себе это сколько,
 
так что вопрос о том чья победа выпадает автоматически
 
это НАША ПОБЕДА И ТОЛЬКО НАША.


Победа все-таки оценивается не количеством собственных потерь, а разгромом противника и достижением поставленных целей.
Врага разгромили подчистую.

А что касается людских потерь, то меня всегда мучил один вопрос - всех предателей и перебежчиков (а их было немало, включая РОА и прочие национальные формирования, разных полицаев и старост, тех же бандеровцев УПА-ОУН) как посчитали? Как потери советского народа в войне? Так ведь они воевали не ЗА, а ПРОТИВ, значит их надо считать как потери германской стороны и союзниц Германии.

У нас обычно сравнивают потери СССР и одной Германии, забывая почему-то, что на стороне Германии воевала вся покоренная Европа, миллионы других наций помимо немцев.

#100 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:50

За нашу и вашу Победу!

31937ffd3ecc.jpg
  • Серега это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика