Перейти к содержимому


Фотография

9 мая. Так чья победа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#26 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 31 Март 2015 - 23:57

Если бы гейропейцы не воевали бы, нашим дедам бы противояли не 50% люфтваффе, а все 100%,

 

и не 10 %, а все 100% кригсмарине. И весь вермахт, а не 85%.

Мелик, призываю очнуться))) вы с какого года выпуска?)


Сообщение отредактировал Error: 31 Март 2015 - 23:57


#27 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Март 2015 - 23:59

Мелик, призываю очнуться))) вы с какого года выпуска?)

 

Боярин, лучше трезво смотрите правде в глаза. :)

 

А я 77-го


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#28 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:19

Все фигня! При чем тут русские или украинцы? Войну выиграл младший сержант Кантария, который вообще грузин...



#29 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:11

Между нами говоря,они не только до последнего воевали, они и раньше воевать начали. :)

они ее в принципе и начали



#30 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:12

они ее в принципе и начали

 

Против наших союзников, между прочим.


  • splin это нравится

#31 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:30

Против наших союзников, между прочим.

союзник запорол да все в конце концов



#32 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:39

союзник запорол да все в конце концов

 

Так и есть.



#33 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 01 Апрель 2015 - 05:15

Еврей  значит. Ну так бы сразу и сказал. :)

 

Не может быть!!! Хотя... эта ''странная фраза ''Собака друг человека''! привычка ходить с фотоаппаратом и снимать еду прежде чем ее съесть... фотографировать ценники и меню.

 

Сколько у меня знакомых и друзей русских так если показывают фото с торжеств то тарелки и бутылки уже все пустые... объясняют... ''вот здесь была гора кябаба... а вот здесь был супер салат... а вот здесь хрень какая-то, но вкусная''.

 

Простой русский мужик в ресторане съест, выпьет, даст официанту в морду, официантке на чай, потом официанту на чай... потом возможно еще раз на всякий случай в морду официанту... как видите времени на фотографии практически нет. Почти так же и на форумах.

 

Напрашивается вывод - может это ''непростой русский мужик''?

 

У Александра Реввы есть сценка

 

-Мама, не надо уходить! Давай останемся и посмотрим как они будут друг друга бить.


  • Шыныхлы и Maverick это нравится

#34 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:20

Боярин, лучше трезво смотрите правде в глаза. :)

А я 77-го

Мелик, а в чем правда?
в том, что СССР победил в ВОВ? или правда в том, что 2 фронт открыли только тогда, когда стало ясно что фрицам крышка?
отчего ваши любимые пиндосы и бритты ждали до 44 года?..почему не в 42 фронт открыли?

вроде взрослый человек,

Сообщение отредактировал Asadulla: 01 Апрель 2015 - 14:01


#35 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:41

В 1959 году на чемпионате мира по Формуле - 1 победила Alfa Romeo 158/159 (Alfetta).

 

Сейчас по поводу долевого участия в великой победе рассматриваются тяжбы между участниками, а именно -  двигателем, полуосью, шрусом, сцеплением, бампером, капотом, дверями, стеклами, крышкой багажника, и т.д., а также - амортизатором, картером, подрамником, расходомером, моторчиком печки, дверью, катушкой зажигания, блоком двигателя, стартером.

 

Особую позицию занял болт колесный SWAG / 50939371, призвавший стороны забить самого себя на все имеющиеся разногласия.


Сообщение отредактировал torkel: 01 Апрель 2015 - 13:45

  • spm, kinza и Ессентуки это нравится

#36 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:20

Мелик, а в чем правда?
в том, что СССР победил в ВОВ? или правда в том, что 2 фронт открыли только тогда, когда стало ясно что фрицам крышка?
отчего ваши любимые пиндосы и бритты ждали до 44 года?..почему не в 42 фронт открыли?

 

 

1) Американцы и британцы мне не любимые, люблю я русских, а американцев и британцев - уважаю.

 

2) Победили народы СССР, Великобритании и США. Наши деды взяли на себя противоборство на суше и в воздухе,

 

британцы и американцы на море и в воздухе.

 

3) Задавая вопрос "почему не открыли второй фронт?", можно нарваться на вопрос

 

"а где вы сами были, когда мы с немцами вовсю воевали? Что, союзничали с немцами?". Так что лучше оставить.

 

4) Я благодарен народам США и Великобритании за их вклад в общее дело победы, возможно, мы бы и победили без них,

 

а скорее всего - нет, но даже если бы и победили, то гораздо бОльшей ценой.

 

Так что по-любому несколько миллионов жизней американцы и британцы нам сэкономили.

 

Для меня это много значит.


  • Maverick это нравится

#37 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:36

Не может быть!!! Хотя... эта ''странная фраза ''Собака друг человека''! привычка ходить с фотоаппаратом и снимать еду прежде чем ее съесть... фотографировать ценники и меню.

Может! На этом свете все может быть! Особенно ежели оппонент отвечает вопросом на вопрос. :)

Сколько у меня знакомых и друзей русских 

 

Альтаф а армяне есть в списке друзей знакомых? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#38 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:52

Может! На этом свете все может быть! Особенно ежели оппонент отвечает вопросом на вопрос. :)

Альтаф а армяне есть в списке друзей знакомых? :)

 

А зачем ты слово друзья  зачеркнул... я и раньше не скрывал что мои одноклассники были и остаются для меня друзьями и впредь положение не изменится. Встречаемся... о войне по молчаливой договоренности не говорим... вспоминаем школьные годы. Меня иногда все же заносит не в ту степь, но они меня мягко сворачивают с этой скользкой темы.

 

Мне как-то умник - журналист задал вопрос, что я буду делать если повстречаю на фронте одноклассника...... провокатор такой меленький... я ответил, что стрелять не буду... да и он не будет. А если будет - так что ж... одним разочарованием в жизни будет больше... но не я буду тому причиной. Ответ немного переиначили и потом поток интервью иссяк... чему я, в принципе, не огорчаюсь... Бог знает какие еще мне вопросы задавались бы...


  • Mesut это нравится

#39 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:43

А зачем ты слово друзья  зачеркнул... 

Ну если откровенно то с провокационной целью. :)

 Меня иногда все же заносит не в ту степь, но они меня мягко сворачивают с этой скользкой темы.

Меня раньше то же заносило. Теперь почти нет.

Мне как-то умник - журналист задал вопрос, что я буду делать если повстречаю на фронте одноклассника...... провокатор такой меленький... я ответил, что стрелять не буду... да и он не будет. А если будет - так что ж... одним разочарованием в жизни будет больше... но не я буду тому причиной. Ответ немного переиначили и потом поток интервью иссяк... чему я, в принципе, не огорчаюсь... Бог знает какие еще мне вопросы задавались бы...

 

Сложный вопрос. Мозгом понимаю что нельзя стрелять...


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#40 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:16

Я к помощи союзников по ленд-лизу, пусть даже запоздалой, отношусь с благодарностью.
Собственный мой дед был в ВОВ офицером дивизиона "катюш", доехал на "студебеккере" до Кенигсберга в шинели из английского сукна.
А от Балтики в 1945 на том же "студебеккере" еще заканчивал войну с Квантунской армией в Китае. Помнил и тушенку.
Принижать значение такой помощи не стоит, но и особо восхвалять смысла нет.

#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:54

.
особо восхвалять смысла нет.

 

Кто хочет, может неособо восхвалять, а если кто хочет восхвалить особо - пожалуйста.

 

Думаю, несколько миллионов живых наших дедов - достаточный повод для благодарности.



#42 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:09

А зачем ты слово друзья  зачеркнул... я и раньше не скрывал что мои одноклассники были и остаются для меня друзьями и впредь положение не изменится. Встречаемся... о войне по молчаливой договоренности не говорим... вспоминаем школьные годы. Меня иногда все же заносит не в ту степь, но они меня мягко сворачивают с этой скользкой темы.

 

Мне как-то умник - журналист задал вопрос, что я буду делать если повстречаю на фронте одноклассника...... провокатор такой меленький... я ответил, что стрелять не буду... да и он не будет. А если будет - так что ж... одним разочарованием в жизни будет больше... но не я буду тому причиной. Ответ немного переиначили и потом поток интервью иссяк... чему я, в принципе, не огорчаюсь... Бог знает какие еще мне вопросы задавались бы...

А кто корреспондент то был?
Небось из наших одержимых? 
Можешь не отвечать если хочешь, я пойму... :lol:


#43 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:33

А вот еще момент. Практически невозможно найти данные об использовании нефтересурсов Украины в войне Германии против СССР. Раньше бы никому в голову не пришло копать эту тему, можно было запросто угодить в дальние края.
Но факты упрямая вещь. Немцы сразу в начале войны захватили большие по тем временам месторождения нефти в Западной Украине в Прикарпатье (Дрогобычи). Там работало 3 НПЗ, какие-то остались до сих пор. Поскольку это был крупный источник топлива для вермахта в 1941-1943 гг, Москва приказала отрядам Ковпака наканене битвы на Курской дуге пойти из партизанского Левобережья на запад и попытаться нанести ущерб этим НПЗ. И Ковпак с тяжелыми боями против немцев и бандеровцев УПА совершил переход, выполнил приказ, за что получил Героя Советского Союза.

#44 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:48

Это и понятно. Украину настолько быстро немцы оккупировали, что общую мобилизацию в Красную армию там провести не успели. Украинцы стали в основном призываться в РККА только по мере освобождения ее территории в 1944-45 гг. А до того 1 из 10 пехотнцев в РККА был украинцем, хотя не обязательно именно с Украины. Этнические украинцы жили по всему СССР.

Самые большие партизанские соединения были на Украине с 41-го года.Возникали они самостийно,без помощи Москвы(Ковпак) .Партизанам приходилость бороться как с фашистами так и с бендеровцами.Так ,что целые области Украины с размером европейских стран были под контролем паризан и РККА не освобождала ,а их уже встречали в освобождённые от фашистов области.


  • Maverick это нравится

#45 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Апрель 2015 - 04:06

 

А кто корреспондент то был?
Небось из наших одержимых? 
Можешь не отвечать если хочешь, я пойму... :lol:

 

 

''Одержимый'' чем? Тщеславием? Честолюбием? ''Золотым тельцом''?... в смысле ''теленком'', а не уменьшительно - ласкательно от ''тела''.

 

Фамилия ничего не значит, хотя я не совсем понял смайлик в конце... можно взять список журналистов и брать всем списком. и это можно понять - святое братство пера и микрофона тоже хочет мазать масло на хлеб... копать, стрелять и сеять ниже их и потому остается задавать вопросы и трактовать ответы таким образом чтобы самцы и самочки перед мониторами и телевизорами могли вкушать еще и духовно - эмоциональную пищу... неважно какого цвета эта пища... чем она более коричневая, тем он больше впитывается поскольку уже полупереварена.

 

Попадались и бессребренники... покойный Самир Аскерханов, Венера Якупова, Акшин Кязимзаде...еще несколько человек... всего лишь... а я видел их сотни по работе... каждый день по десятку. Но перечисленные как раз-таки и вопросы задавали с пониманием человеческого и не совали пальцы в рану.

 

Один из корреспондентов... кажется из газеты ''Адалят'' сказал, выключив микрофон...

 

-Будьте осторожнее... я сам журналист и потому хочу предупредить... запишут... вырвут из контекста пару строчек и потом так преподнесут, что сто раз пожалеете.

 

Прикрепленный файл  index.php(11).jpg   268,54К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  index.php(16).jpg   177,13К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  index.php(24).jpg   74,42К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  index.php(26).jpg   87,67К   0 скачиваний

 


Сообщение отредактировал torkel: 02 Апрель 2015 - 04:10

  • Mesut это нравится

#46 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Апрель 2015 - 04:33

И еще... чтобы мои посты не отрывались от заданной темы.

 

Воюют люди, но ведутся войны государствами, для которых эти самые люди всего лишь винтики в огромном механизме... стоит убрать один и на остальные падает большая нагрузка в результате чего они быстрее выходят из строя... механизм разрушается и выходит из строя.

 

Воевавший человек может, конечно же, начать выяснять, кто принес большую пользу он или нефтяник, геолог, токарь, слесарь или пахарь... но это, скорее, от навалившихся на него перегрузок... от того, что степень потерь для него на порядок выше. Но если бы не было всех этих перечисленных невоенных и все стояли бы плечом к плечу на фронте, то уже через неделю им всем пришлось бы воевать только прикладами, а питаться только подножным кормом.

 

Все это понимают, но вопрос все равно возникает с завидной регулярностью... несмотря на объясненную опасность разрушения - войны для организма - механизма - государства - мира. Так кому это надо? Наверное, кто-то сознательно желает, чтобы войны не прекращались, чтобы Мальтус не оказался прав... чтобы все против всех, а он сбоку... потом пришел - закопал трупики, а тут тебе и земли... и черная икра... и вдовы... и пустые многокомнатные квартиры... живи и радуйся... всех трудов потом только иногда палкой по башке кого-нибудь задумывающегося на работе.

 

Так было и так будет всегда... не мы такие - жизнь такая.


Сообщение отредактировал torkel: 02 Апрель 2015 - 04:35

  • Mesut это нравится

#47 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Апрель 2015 - 04:37

Ну если откровенно то с провокационной целью. :)

 

Тоже журналист?


  • Mesut это нравится

#48 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:25

Сложный вопрос. Мозгом понимаю что нельзя стрелять...

 

Нажимают на спусковой крючок руки... тело... но стреляет Сердце. Вот от него-то и нужно исходить.

 

P.S.

 

Не обижайся на следующее... просто ты мне дал еще одну идею для моих рассказов... в твоем случае это не ошибка, а принятый и повсеместно употребляемый случай вольного обращения с тавтологией в риторике. Употребляется ведь шуточно - ''спинным мозгом чувствую'', ''сердцем понимаю'' и так далее, но вообще - выражения ''понимал мозгом'', ''моргнул глазом'', ''кивнул головой'', ''слышал ушами'' и наподобие - это излишнее уточнение... дублирование смысла.

 

Несмотря на академическую неправильность, разговор на Кавказе и в Закавказье только выигрывает в красочности и сочности от этого... и сразу узнаваем. Я как-то в Москве зашел в цветочный мгазин... продавщица стояла на четвереньках тылом ко мне и что-то вытаскивала из-под стола. Я спросил у нее то что мне было нужно из цветов и она, не меняя позы, ойкнула и спросила

 

-Ой... вы из Баку?

 

В общем сказал не с целью указать на ошибку... тем более, что ее не было. Просто настроение с утра получше... ничего пока не болит из обычного.

 

Жизнь прекрасна.

 

Прикрепленный файл  Жизнь прекрасна!!!.JPG   79,41К   0 скачиваний



#49 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:36

Тоже журналист?

Упаси бог.Исключительно для собственного понимания.

 

Нажимают на спусковой крючок руки... тело... но стреляет Сердце. Вот от него-то и нужно исходить.

 

Не все так просто. А как быть если не нажатый вовремя курок станет причиной гибели твоего друга однополчанина? ...  В бою нет места сантиментам.

 

 

P.S.

 

Не обижайся на следующее... просто ты мне дал еще одну идею для моих рассказов... в твоем случае это не ошибка, а принятый и повсеместно употребляемый случай вольного обращения с тавтологией в риторике. Употребляется ведь шуточно - ''спинным мозгом чувствую'', ''сердцем понимаю'' и так далее, но вообще - выражения ''понимал мозгом'', ''моргнул глазом'', ''кивнул головой'', ''слышал ушами'' и наподобие - это излишнее уточнение... дублирование смысла.

 

Несмотря на академическую неправильность, разговор на Кавказе и в Закавказье только выигрывает в красочности и сочности от этого... и сразу узнаваем. Я как-то в Москве зашел в цветочный мгазин... продавщица стояла на четвереньках тылом ко мне и что-то вытаскивала из-под стола. Я спросил у нее то что мне было нужно из цветов и она, не меняя позы, ойкнула и спросила

 

-Ой... вы из Баку?

 

В общем сказал не с целью указать на ошибку... тем более, что ее не было. Просто настроение с утра получше... ничего пока не болит из обычного.

 

На что же обижаться если я нарочито так выражаюсь? На мой взгляд так вернее передается эмоциональная составляющая. Все нормуль. :)

Жизнь прекрасна.

И удивительна...


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#50 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:50

А как быть если не нажатый вовремя курок станет причиной гибели твоего друга однополчанина? ...  В бою нет места сантиментам.

 

 

Не выспался, наверное. Указанное и есть сантименты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика