Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 528

#101 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 21 Март 2015 - 00:14

Арагорн вот что пишет Нельс он вроде в Гадруте живет


То что они не давали о себе знать не значит что не подходили.В этом году у них уже новая установка , в апреде наверно еще более активнее будут действовать.
По всей линии и у нас и у них есть засадные посты , на которых днем дежурство не ведется , по причине бессмысленности или невозможности. На ночь группа в составе 8-10-12чел , в разных местах по разному, несет боевое дежурство и к утру выходит оттуда.Такие посты обычно бывают на пути вероятного прохода разведгрупп противника.Азеры просто понаблюдали и выследили такой пост , выждали ночь , возможно даже не одну, потом утром когда наши выбирались просто открыли огонь по ним.Ну а дальше получилось то, что получилось .

Он вапще не упоминает о контратаках

На самом деле задумка у них была грамотная .Полноценно исполнить у них не получилось благодаря нашим раненным пацанам .Будучи раненными они проявили активность , продолжали перестреливаться и не позволили им уходить по намеченному маршруту.Потом подоспела наша группа начали преследовать и остальное все по прессе. 

 

Это то же от Нельсона, ты наверное пропустил.



#102 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Март 2015 - 00:14

для нас каждый боец погибший  считается много, но если быть совсем циничным никаких колосальных потерь с армяской стороны нет,  есть трое погибших и четверо ранненых, мы так же знаем что и с азербайджаской стороы есть убитые и раненные вопрос только сколько. Армяне говорят что как миниму 14 человек часть из котой подорвались на мине при отходе. Это случай похож на то что было в Августе, но тогда такой цензуры не было.
 


Сообщение отредактировал diesel: 21 Март 2015 - 00:19


#103 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 00:15

Арагорн вот что пишет Нельс он вроде в Гадруте живет


То что они не давали о себе знать не значит что не подходили.В этом году у них уже новая установка , в апреде наверно еще более активнее будут действовать.
По всей линии и у нас и у них есть засадные посты , на которых днем дежурство не ведется , по причине бессмысленности или невозможности. На ночь группа в составе 8-10-12чел , в разных местах по разному, несет боевое дежурство и к утру выходит оттуда.Такие посты обычно бывают на пути вероятного прохода разведгрупп противника.Азеры просто понаблюдали и выследили такой пост , выждали ночь , возможно даже не одну, потом утром когда наши выбирались просто открыли огонь по ним.Ну а дальше получилось то, что получилось .

Он вапще не упоминает о контратаках

 вот  это  возможно ... про  таких   посотов  еще  покойный дилвуранте  говорил  в  диспуте ...  
и  по  видео  если смотреть  по  азер- глазом , то  видно что  в  засаде  их  ждали ...как  только  появились   тут  же  начали  обстреливать...

Сообщение отредактировал Mesut: 21 Март 2015 - 00:18

Ноолду Пашинян ?


#104 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Март 2015 - 00:26

Кароче наша арергадная группа была выследенна вашей и была атакована,наши успели прийти на помощь и отогнать до ваших окопов 

вплоть до того что вашли в ваши окопы но сразу же отошли понимая что в селе не не смогут удержать оборону.

а на счёт убитых у наших 3-ое и один в критическом положении ранен в голову говорит что наверно не жилец

с вашей стороны 12-14 убитых и он говотит что видел как минимум 7 человек уносили.

Арагорн муеллим для того что бы вынести комфортно одного раненного нужно 4 человека(на плащь палатку или что то в этом роде и за ушки)менее комфортные условия это когда двое несут одного..и сам посчитай сколько же их должно быть что бы вынести всех раненых и убитых..?это уже сравнимо по количеству с армейской операцией на ротном уровне


  • spm, Урукхай и Mesut это нравится

#105 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 21 Март 2015 - 00:35

Арагорн муеллим для того что бы вынести комфортно одного раненного нужно 4 человека(на плащь палатку или что то в этом роде и за ушки)менее комфортные условия это когда двое несут одного..и сам посчитай сколько же их должно быть что бы вынести всех раненых и убитых..?это уже сравнимо по количеству с армейской операцией на ротном уровне

Согласен полностью с вами что народу до фига там нужно чтоб такой бой устроить.

 

но так получаеца что челове 100 сумарно с обех сторон было.

 

Меверик бей человек который мне рассказал об этом столкновении к сожаленнию щас опять уехал на позиции и о численности я у него щас спросить не могу.


  • diesel и Maverick это нравится

#106 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Март 2015 - 00:39

Согласен полностью с вами что народу до фига там нужно чтоб такой бой устроить.

 

но так получаеца что челове 100 сумарно с обех сторон было.

 

Меверик бей человек который мне рассказал об этом столкновении к сожаленнию щас опять уехал на позиции и о численности я у него щас спросить не могу.

Кароци пи..т что те что эти..расслабтесь и примите как данность..просто пацанов жалко 1994-95 гр


  • Шыныхлы и Урукхай это нравится

#107 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 21 Март 2015 - 00:51

Кароци пи..т что те что эти..расслабтесь и примите как данность..просто пацанов жалко 1994-95 гр

Да братан жалко ребят,смотри сколько простых матерей и отцов почти сойдут с ума для того чтоб какая нибудь тыловая крыса получила или медаль или звёздочку на погоны.

 

мой дед говорил что самое страшное на этом свете когда родители хоронят своих детей.

 

будь проклята война с её кровью потом и грязью.


  • Шыныхлы, diesel, Mesut и еще 1 это нравится

#108 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Март 2015 - 09:08

По итогу у нас трое погибших. Земля пухом. Четверо тяжелых из которых один  критический и один безнадежный. Дай бог здоровья.


  • Arko это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#109 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Март 2015 - 10:05

Не хотелось бы выглядеть умничающим, все может быть, но

 

12-14 убитых подразумевают еще, как минимум, столько же раненных азербайджанцев, если не в 2-3 раза больше, чем убитых,

 

ведь не в упор же там их уничтожали, значит, получается, человек 30 минимум нужно было вытащить под огнем.

 

Сколько надо человек, чтобы их вытащить под огнем и еще и прикрывать?

 

В таком случае, скорее всего, часть оружия бы побросали, а мы видим лишь один автомат.


Сообщение отредактировал spm: 21 Март 2015 - 10:05


#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 15:07



Не хотелось бы выглядеть умничающим, все может быть, но

 

12-14 убитых подразумевают еще, как минимум, столько же раненных азербайджанцев, если не в 2-3 раза больше, чем убитых,

 

ведь не в упор же там их уничтожали, значит, получается, человек 30 минимум нужно было вытащить под огнем.

 

Сколько надо человек, чтобы их вытащить под огнем и еще и прикрывать?

 

В таком случае, скорее всего, часть оружия бы побросали, а мы видим лишь один автомат.

  а  тебя  говорю  СПМ меллим дашнак   всё  мало ,      а  сколько  автомат  ты  хотел  бы  видит  там ?)

вот  еше  несколко    магазин  и  несколько рпг ...f8a42bc6bcfd.jpg


Сообщение отредактировал Mesut: 21 Март 2015 - 15:16

Ноолду Пашинян ?


#111 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Март 2015 - 17:56

Шах,ты чего СПМа дашнаком обзываешь? Он такой же дашнак как я Эльчибей.


  • Asadulla, spm и Mesut это нравится

#112 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 18:00

Шах,ты чего СПМа дашнаком обзываешь? Он такой же дашнак как я Эльчибей.

знаю  он  нормальный  враг   )))  
просто так  шутим ))) 

  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?


#113 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 21 Март 2015 - 18:46

Вообщем получается, что всех "убитых" наши перетащили на свои позиции, оставив только разбросаное оружие...
Я скажу что если это так то это показатель, что армия (спецназ?)довольно высокой моральной подготовки...
мне лично так видится. 


#114 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 21 Март 2015 - 18:50

 

Вообщем получается, что всех "убитых" наши перетащили на свои позиции, оставив только разбросаное оружие...
Я скажу что если это так то это показатель, что армия (спецназ?)довольно высокой моральной подготовки...
мне лично так видится. 

 

так было всегда и у вас и у нас, тут нет ничего нового.


Сообщение отредактировал melk: 21 Март 2015 - 18:57

  • Урукхай это нравится

#115 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 19:07

 

Вообщем получается, что всех "убитых" наши перетащили на свои позиции, оставив только разбросаное оружие...
Я скажу что если это так то это показатель, что армия (спецназ?)довольно высокой моральной подготовки...
мне лично так видится. 

 

нет  дорогой ,  не  возможно  переташит  14  трупов  под  шквалным  огнём врага ...  так  что не ведись  на всякий бред ...


Ноолду Пашинян ?


#116 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Март 2015 - 19:27

На самом деле задумка у них была грамотная .Полноценно исполнить у них не получилось благодаря нашим раненным пацанам .Будучи раненными они проявили активность , продолжали перестреливаться и не позволили им уходить по намеченному маршруту.Потом подоспела наша группа начали преследовать и остальное все по прессе.

Это то же от Нельсона, ты наверное пропустил.



Спасибо Мелкум я этот пост каварны пропустил:)
Но с Нельсом не соскучишься, сегодня в дело вступил миномет.120мм разумеетса


Интересно, почему так глубоко вникаете в официальный ролик , не обращая внимание на то что рассказано простым языком .
Выше я вкратце описал как было , если все сопоставить и немного знать , как обычно это бывает , то вопросов возникнуть не должно(кроме колличества).
Итак , они выследили наш дозорный пост , устроили засаду. Утром , когда наши хотели покинуть это место , их начали расстреливать.Убитые и раненные были именно тогда , а не в течении 2часового боя.Те кто получил легкие ранения или остался цел вступили в перестрелку с ними.2азера были убиты именно тогда , о других попаданиях можно допустить но не быть уверенным.После этого их группа была вынужденна взять этих 2х и отходить. Все эти оставленные шмотки именно после первого столкновения.
Дальше уже наша другая группа стала преследовать их. Там поубивали еще некоторых.Трупы в этот момент не удалось унести.Поэтому я тогда написал что возможно покажут .Когда стемнело , они за этими трупами пришли , туда уже был пристрелян наш миномет и по ним еще раз жахнули.Это чуть меньше 3х км от нащих позициий.Следовательно никто туда ни снимать фотки не пойдет ни трупы вытаскивать чтобы показать зрителям.
Ответить
  • V Atlantiku это нравится

#117 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Март 2015 - 19:31

"Трупы в тот момент не удалось унести" Значит трупы наших были у армян но вместо решили принести рпг, хорватский шлем калаш и сок Джаля. А потом когда стемнело и наши пришли за павшими по ним вдарили из миномета.

#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 19:42

Спасибо Мелкум я этот пост каварны пропустил:)
Но с Нельсом не соскучишься, сегодня в дело вступил миномет.120мм разумеетса


Интересно, почему так глубоко вникаете в официальный ролик , не обращая внимание на то что рассказано простым языком .
Выше я вкратце описал как было , если все сопоставить и немного знать , как обычно это бывает , то вопросов возникнуть не должно(кроме колличества).
Итак , они выследили наш дозорный пост , устроили засаду. Утром , когда наши хотели покинуть это место , их начали расстреливать.Убитые и раненные были именно тогда , а не в течении 2часового боя.Те кто получил легкие ранения или остался цел вступили в перестрелку с ними.2азера были убиты именно тогда , о других попаданиях можно допустить но не быть уверенным.После этого их группа была вынужденна взять этих 2х и отходить. Все эти оставленные шмотки именно после первого столкновения.
Дальше уже наша другая группа стала преследовать их. Там поубивали еще некоторых.Трупы в этот момент не удалось унести.Поэтому я тогда написал что возможно покажут .Когда стемнело , они за этими трупами пришли , туда уже был пристрелян наш миномет и по ним еще раз жахнули.Это чуть меньше 3х км от нащих позициий.Следовательно никто туда ни снимать фотки не пойдет ни трупы вытаскивать чтобы показать зрителям.
Ответить

концовка очень понравился особенно "никто туда фотки снимать уже не пойдет"именно там и оторвался хвост у быка))

Ноолду Пашинян ?


#119 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 21 Март 2015 - 19:49

нет  дорогой ,  не  возможно  переташит  14  трупов  под  шквалным  огнём врага ...  так  что не ведись  на всякий бред ...

а кто ведется?
Тут и не надо быть спецом чтобы понять, такоое количество убитых это миф... :)

  • Mesut это нравится

#120 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 19:53


а кто ведется?
Тут и не надо быть спецом чтобы понять, такоое количество убитых это миф... :)

я это какбы сёз гялиши )

На самом деле знал что ты тоже не веришь ))

Ноолду Пашинян ?


#121 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Март 2015 - 19:54

"Трупы в тот момент не удалось унести" Значит трупы наших были у армян но вместо решили принести рпг, хорватский шлем калаш и сок Джаля. А потом когда стемнело и наши пришли за павшими по ним вдарили из миномета.


Это осталось после первого столкновения

#122 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 21 Март 2015 - 19:55

я это какбы сёз гялиши )

На самом деле знал что ты тоже не веришь ))

14 убитых просто так пропасть не могут...я поверю 4...но 14?

  • Шыныхлы это нравится

#123 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Март 2015 - 19:57


14 убитых просто так пропасть не могут...я поверю 4...но 14?

даже если там было 2 то сегодня уже вся страна знала бы ..ну как видим пока тихо ....

Ноолду Пашинян ?


#124 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Март 2015 - 19:59


а кто ведется?
Тут и не надо быть спецом чтобы понять, такоое количество убитых это миф... :)


Бой длился почти 2 часа, группу преследовали, если и есть разница то не огромное.

#125 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Март 2015 - 20:02


14 убитых просто так пропасть не могут...я поверю 4...но 14?


Да ладно да, кто о них сообщит там, МО что-ли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика