Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#451 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:44

1. Ну не так.

 

2. Если потеряли документы, надо так и объяснить на кпп, что документы потеряли и едем восстанавливать.

 

3. Если  дети не успели получить паспорта Украины, надо так и сказать на кпп, едем получать паспорт Украины.

 

Вы хотите сказать, что на кпп  их не пропустят?

Не пропустят. 

Далее - а как же Русский Мир, почему они не могут ехать в Россию, если их не пропускают на Украину? 

А здесь и кроется ответ - никакого Русского Мира не будет, покамест в Кремле и МИДе размышляют как бы не повредить трубе, детям и счетам в оффшорах. 



#452 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:46

 

 

Далее - как Вы видите пребывание пенсионеров или женщин с детьми в России без документов? 

 

 

 

Ну сколько таких случаев? Тысячи? Десятки тысяч?

 

Это что, эпидемия утери паспортов?



#453 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:50

Не пропустят. 

Далее - а как же Русский Мир, почему они не могут ехать в Россию, если их не пропускают на Украину? 

А здесь и кроется ответ - никакого Русского Мира не будет, покамест в Кремле и МИДе размышляют как бы не повредить трубе, детям и счетам в оффшорах. 

 

Не пропустят, позвоните на украинское телевиденье  и скажите: так мол и так, едем получать украинские документы, а нам не дают.

 

на всякий случай, добейтесь составления официального отказа в пропуске на территорию своей страны и обратитесь к

 

адвокату, специализирующемуся на таких делах. Если в суде откажут, тогда Европейский суд в Страсбурге.

 

Но это все не понадобится, там спокойно всех пропустят.



#454 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:50

Ну сколько таких случаев? Тысячи? Десятки тысяч?

 

Это что, эпидемия утери паспортов?

Скольким там исполнилось 16? 

Сколько потеряли дома? 

Давай так - я россиянин, а не эрэфянин, ал-вером не занимался, "сколько" говорить о людях не приучен. 



#455 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:55

 

Я помогаю беженцам с начала прошлого лета, я знаю, что это невозможно. Им и с документами-то тяжело, а без них вообще едва ли возможно. 

 

 

Уважаемый Дайдай, пожалуйста, без обид.

 

Вот я тоже не могу удержаться в разговорах со многими своими соплеменниками (и не только), и

 

частенько сообщаю им о своем постоянном участии в ряде армянских благотворительных проектов.

 

Сам себе задаю вопрос: "хвастаюсь ли я ?". И отвечаю: "нет, я не хвастаюсь, это я просто хочу их заразить своим желанием помогать". )

 

Хотя  при этом замечаю, что из-за этого ко мне начинают хуже относиться. И все равно не могу удержаться. :)

 

Когда смотришь со стороны, это выглядит не так, как хотелось бы :)


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#456 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:01

Уважаемый Дайдай, пожалуйста, без обид.

 

Вот я тоже не могу удержаться в разговорах со многими своими соплеменниками (и не только), и

 

частенько сообщаю им о своем постоянном участии в ряде армянских благотворительных проектов.

 

Сам себе задаю вопрос: "хвастаюсь ли я ?". И отвечаю: "нет, я не хвастаюсь, это я просто хочу их заразить своим желанием помогать". )

 

Хотя  при этом замечаю, что из-за этого ко мне начинают хуже относиться. И все равно не могу удержаться. :)

 

Когда смотришь со стороны, это выглядит не так, как хотелось бы :)

1. Я не хвастаюсь; 

2. Я говорю это для того, чтобы подчеркнуть - я в теме, Вы - не знаю; 

3. Мы с Вами дискутировали неоднократно, Ваши доводы в конце-концов заканчиваются аргументацией в стиле "голодающих/убитых/оплеванных не так уж много"; 

4. Я более чем уверен, что Вы себя ощущаете россиянином во вторую очередь и если бы речь шла об уважаемом мной армянском народе и его представителях, Вы бы имели иную, не столь "математическую" ("много"/"немного") точку зрения. 

Заранее прошу прощения, т.к. могу ошибаться. Армянофобом не являюсь, русским националистом - тоже. 



#457 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:08

1. Я не хвастаюсь; 

2. Я говорю это для того, чтобы подчеркнуть - я в теме, Вы - не знаю; 

3. Мы с Вами дискутировали неоднократно, Ваши доводы в конце-концов заканчиваются аргументацией в стиле "голодающих/убитых/оплеванных не так уж много"; 

4. Я более чем уверен, что Вы себя ощущаете россиянином во вторую очередь и если бы речь шла об уважаемом мной армянском народе и его представителях, Вы бы имели иную, не столь "математическую" ("много"/"немного") точку зрения. 

Заранее прошу прощения, т.к. могу ошибаться. Армянофобом не являюсь, русским националистом - тоже. 

 

1.Верю. Просто изложил свои мысли.

 

2. Верю.

 

3. Почти правильно, но не полностью.

 

4. С армянами такая же ситуация. Гибнут единицы - это  тоже трагедия, но если гибнут сотни - это уже другой расклад..


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#458 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:25

1.Верю. Просто изложил свои мысли.

 

2. Верю.

 

3. Почти правильно, но не полностью.

 

4. С армянами такая же ситуация. Гибнут единицы - это  тоже трагедия, но если гибнут сотни - это уже другой расклад..

Я рад, что мы достигли взаимопонимания и прошу у всех прощения за некоторый оффтоп в ходе беседы. 

С уважением 


  • spm это нравится

#459 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:31


Теперь вопросы - Асадулла, 1. Мог ли президент Путин в прошлом году удовлетворить просьбу Януковича и ввести войска, когда: а. На местах сохранялась администрация Януковича; б. ВСУ были деморализованы; в. В Киеве сидел самозванец Турчинов; г. По всей Новороссии была бы поддержка и можно было бы встать по Днепру и сформировать пусть не в Киеве, но на этой, восточной части, правительство в изгнании; 2. Почему он признал Порошенко? 3. Почему он продает им бесплатно газ, кредитует партнеров, почему мы поставляем кокс и дизеля для их оборонки? 4. Почему люди не могут проехать в Россию с "паспортами ЛНР"? 5. Почему создана блокада Донбасса с нашей стороны (я говорю о невозможности провоза гуманитарки - еды и медикаментов, не пишите о контрабанде оружия оттуда - я о другом, не подменяйте предмет как в крайний раз)?

Гюджлу Дайдай

И у меня есть вопросы:

- Почему весной 2014 года на улицах российских городов не начались  многотысячные демонстрации с требованием помочь русским в Украине?

- Почему тысячи этнических русских служащих в ВСУ, СБУ, ИВД и других силовых структурах не отказались  выполнять приказы Турчинова и Ко, а также не выступили  с оружием в руках против хунты или не перешли  на сторону ополченцев?

- Почему население 8 юго-восточных областей, не смогло выставить хотя бы 40-50 тысяч ополченцев?

- Почему не начался приток в Новороссию десятков тысяч отставных военных, добровольцев, военных специалистов и т.д.?

- Почему русское население Новороссии терпит власть Коломойского, Саакашвили, Балуты и т.д.?


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#460 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:36

Гюджлу Дайдай

И у меня есть вопросы:

- Почему весной 2014 года на улицах российских городов не начались  многотысячные демонстрации с требованием помочь русским в Украине?

- Почему тысячи этнических русских служащих в ВСУ, СБУ, ИВД и других силовых структурах не отказались  выполнять приказы Турчинова и Ко, а также не выступили  с оружием в руках против хунты или не перешли  на сторону ополченцев?

- Почему население 8 юго-восточных областей, не смогло выставить хотя бы 40-50 тысяч ополченцев?

- Почему не начался приток в Новороссию десятков тысяч отставных военных, добровольцев, военных специалистов и т.д.?

- Почему русское население Новороссии терпит власть Коломойского, Саакашвили, Балуты и т.д.?

Я согласен с Вашими вопросами, потому что все очень просто - есть русские (не обязательно этнически) и есть эрэфяне или эрзац-русские. Я определился, за свои действия мне не стыдно. Потому и задумываюсь. 

Единственное, что могу сказать по сути Ваших вопросов: 

1. Население остальных областей сейчас просто боится того, что произошло в Луганской и Донецкой областях. Всем понятно - там, где не крестились былинные цари, нечего рассчитывать на поддержку; 

2. Восстание повстанцев против государства привело к положительному эффекту лишь однажды. Это было на Гаити. Против государства бессмысленно восставать без полновесной поддержки другого государства; 

3. Еще раз подчеркиваю - на митингах был два раза, оба раза по десять минут. Видя, что к чему, помогал не словом, а пусть и малым, но делом. 

П.С. Могу ли я рассчитывать на ответы на мои вопросы? 



#461 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:42

Не знаю, я считаю наоборот, что это любитель икон, попов и колоколен. Вспомните его слова о том, что Крым присоединили из-за того, что там крестился какой-то былинный царь. Ну, а на Донбассе никто не крестился, а потому... 

Теперь вопросы - Асадулла, 

1. Мог ли президент Путин в прошлом году удовлетворить просьбу Януковича и ввести войска, когда: 

а. На местах сохранялась администрация Януковича; 

б. ВСУ были деморализованы; 

в. В Киеве сидел самозванец Турчинов; 

г. По всей Новороссии была бы поддержка и можно было бы встать по Днепру и сформировать пусть не в Киеве, но на этой, восточной части, правительство в изгнании; 

2. Почему он признал Порошенко? 

3. Почему он продает им бесплатно газ, кредитует партнеров, почему мы поставляем кокс и дизеля для их оборонки? 

4. Почему люди не могут проехать в Россию с "паспортами ЛНР"? 

5. Почему создана блокада Донбасса с нашей стороны (я говорю о невозможности провоза гуманитарки - еды и медикаментов, не пишите о контрабанде оружия оттуда - я о другом, не подменяйте предмет как в крайний раз)? 

1. Мог ввести войска

2. Видимо Порошенко признали исходя из того, что это меньшее из зол и надо с кем-то в Киеве вести переговоры

3. Насчет бесплатно не знаю, насколько знаю продают за деньги. Кроме того видимо есть соглашение, что Киев не блокирует поставки в Крым, а в ответ Россия продает Украине газ и электричество.

4. Потому-что субъекта международного права пока нет

5. Для прекращения всякой контрабанды в обе стороны, а также на границе нужен контроль


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#462 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:56

1. Мог ввести войска

2. Видимо Порошенко признали исходя из того, что это меньшее из зол и надо с кем-то в Киеве вести переговоры

3. Насчет бесплатно не знаю, насколько знаю продают за деньги. Кроме того видимо есть соглашение, что Киев не блокирует поставки в Крым, а в ответ Россия продает Украине газ и электричество.

4. Потому-что субъекта международного права пока нет

5. Для прекращения всякой контрабанды в обе стороны, а также на границе нужен контроль

1. Спасибо за понимание; 

2. Возможно и вероятно. Однако странно другое - православная газовая держава не смогла выпестовать своего ставленника у себя же под боком, а Штаты смогли сделать это, находясь за океаном; 

3. По факту бесплатно, так как долги не взыскивают и от "тэйк ор пэй" отказались в угоду партнерам. По выделенному - то есть получается, что священная Корсунь с матросней, попами и иждивенцами, сдающими хаты в пляжный сезон может чувствовать себя комфортно покамест это электричество киевские партнеры используют газ и электричество для уничтожения Донбасса. Эх, Севастополь, тоже мне, город-герой геройствует ценой жизни донбассцев; 

4. Почему бы не раздать там паспорта? Или признать? Зачем уничтожать людей, которые в нас поверили? Это не по-человечески; 

5. А Вы прежде чем так уверенно говорить о борьбе с контрабандой, не узнавали, как сейчас там с медикаментами теми же? Далее - для борьбы с контрабандой существует ФТС? Почему не хотят работать, только фуражечки носить? Если не умеют бороться с контрабандой, а только воровать приучены у коммерсов, так гнать их взашей, пусть работают грузчиками, ну или мотоциклистами или попами - это нынче престижно. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 04 Июнь 2015 - 21:58

  • Asadulla это нравится

#463 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:27

Гюджлу Дайдай
Я не говорю, что я прав или ВВП прав
Я лишь написал, что так понимаю логику его действий
Это не умышленный слив ополчения или желание помочь укропам
Он таким видит путь к конечной цели
Насколько он прав или нет, покажет лишь время
Но, надо учитывать, что нельзя при каждом случае начать размахивать дубиной и вводить войска.
Иногда дорога к победе лежит извилистой дорогой; иногда нужен не штурм крепости, а длительная осада. Тактическая пауза выгоднее стратегической ошибки.
А иногда приходится и отступать, дабы уступив часть, сохранить целое.

В шахматах есть такое правило, его хорошо сформулировал великий шахматист Каспаров:
"Часто, когда ваш противник внезапно осложняет ситуацию, велико искушение наказать его за дерзкую вылазку, поднять брошенную перчатку, принять вызов. Но именно этого он от вас и ждет, так что нельзя терять голову! Если вы уже избрали четкую стратегию, зачем отказываться от нее в угоду тому, что вам навязывают? Конечно, здесь требуется особое хладнокровие и выдержка, ибо вы испытываете не только внешнее давление, но и внутреннее — давление своего самолюбия: вам хочется превзойти противника в его собственной игре и утереть нос вашим критикам, реальным или воображаемым. Однако хладнокровие и выдержка не исключают гибкости стратегического мышления. Иногда ключ к успеху — это искусная защита!»

Ряхбяр, еще насчет выделенного - я как россиянин и патриот был бы не против скинуть Крым обратно в состав Украины, оставив себе только базу с правом пожизненного владения. А так - два миллиона этих портовых биндюжников и прочих халявщиков с попами прикрывается жизнями населения Донбасса, тянут деньги из бюджета, да и живут с двумя гражданствами, требуя от нас, россиянин всё больше денег. 

Донбасс - свои люди, а крымчане с незабвенным "за Перекопом и Джанкоем жизни нет" пусть попадут в лапы киевских партнеров. Я даже попкорном запасусь на такой случай.  :D  :D  :D



#464 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:19

жители донбасса заложники ситуации, которую создала кучка сепаров и добровольцы из России, при поддержке России. из 10 фильмов с участием украинских солдат в 9 говорят по русски. на донбассе не этнический конфликт о конфликт идей, жить в чистоте и порядке по европейски или вечно бухим с обоссаными подъездами по русски-версия киева. педерастом, содомитом по европейски или носителем семейных ценностей, морально и духовно развитым потомком великого народа-версия новороссии. а жителем донбасса в большинстве на все нас рать, не было бы войны 


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#465 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:58

То, что на границе должен быть контроль - это я полностью поддерживаю

А то уже начался приток оружия из Донбасса

Некоторые "ополченцы" с оружием приезжают и совершают преступления, например как убийства двух сотрудников полиции в Московской области

Если бы ВВП хотел слить ДНР и ЛНР, то ему не надо было тогда отправлять войска спасать их летом 2014 года.

Если бы не помощь России (в том числе и армии), то ДНР и ЛНР уже давно прекратили бы существование

Асадулла, на мой взгляд Вы лукавите. 

Так, недавно было совершено убийство сотрудника полиции человеком, прибывшим из Азербайджана. Почему-то никто не перекрыл границу с Азербайджаном. 

Кроме того - давайте не будем обелять сотрудников полиции РФ - они всегда принимают сторону киевских партнеров и тем, кто им симпатизирует.

Вашему вниманию предлагаются несколько фактов:

1. Вот на этом мероприятии сотрудники полиции защищали тех, кто прославляет убийц детей Донбасса:

 

2. В тот же день, 21.09.2014 г. сотрудники всё той же полиции пресекли пикет патриотов у посольства США: 

http://tass.ru/politika/1457678

3. Сотрудники полиции прессуют антифашистов, выступающих против культа СС в Латвии: 

4. Здесь бесстрашные пэпээсники задерживают патриотов, защищая ублюдков из пятой колонны: 

https://openrussia.org/post/view/7575

5. Доблестная полиция закрыла патриотов в ОВД "Замоскворечье", защищая "Солидарность": http://vlasti.net/news/211266

В остальном согласен, но не могу согласиться, что безопасность не умеющих себя защитить пэпээсников должна обеспечиваться ценой голода и отсутствия медикаментов на Донбассе. Там умирают голодной смертью старики и дети, а у нас полиция охраняет тех, кто поддерживает убийц населения Донбасса. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 06 Июнь 2015 - 14:00


#466 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 14:03

Асадулла, мне действительно интересно узнать, почему в канун 70-летия Великой Победы над фашизмом столичные полицаи разгоняли антифашистский митинг перед посольством Латвии? 

Почему эти бравые полицаи горазды только прессовать патриотов, но их не увидишь в ночных электричках, например? Какой вообще толк от них, если они просто куплены капиталистами и олигархами и готовы давить простой народ? 



#467 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:50

Асадулла, мне действительно интересно узнать, почему в канун 70-летия Великой Победы над фашизмом столичные полицаи разгоняли антифашистский митинг перед посольством Латвии? 

Почему эти бравые полицаи горазды только прессовать патриотов, но их не увидишь в ночных электричках, например? Какой вообще толк от них, если они просто куплены капиталистами и олигархами и готовы давить простой народ? 

Гюджлу Дайдай

И какие есть предложения?

Что надо делать?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#468 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:53

Гюджлу Дайдай

И какие есть предложения?

Что надо делать?

Ну, не удивляться тому, что иногда за подобное можно отведать свинца от патриотов. И не оправдывать блокаду Донбасса заботой об этих зомби в фуражках. 

На видео с событий у посольства Латвии на 3:47 видно как эти граждане пакуют старика-коммуниста. Ничего не поделаешь, если это всё, на что они способны и позволяют себя убивать как в случае с подмосковными ментами. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 06 Июнь 2015 - 15:55


#469 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:58

Ну, не удивляться тому, что иногда за подобное можно отведать свинца от патриотов. И не оправдывать блокаду Донбасса заботой об этих зомби в фуражках. 

На видео с событий у посольства Латвии на 3:47 видно как эти граждане пакуют старика-коммуниста. Ничего не поделаешь, если это всё, на что они способны и позволяют себя убивать как в случае с подмосковными ментами. 

Т.е. надо отстреливать ментов или вообще начать вооруженное восстание против власти?


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#470 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:00

Т.е. надо отстреливать ментов или вообще начать вооруженное восстание против власти?

Нет, не надо. Надо просто не заниматься подменой понятий и причинно-следственных связей. 

Так, я спросил, почему сейчас невозможно провести тушенку на Донбасс. 

Вы ответили, что в декабре приехавшие с Донбасса граждане по беспределу убили двух ментов. 

Как эти события коррелируют я не знаю. Вы, судя по всему, аналогично. 

С уважением 



#471 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:35

То, что на границе должен быть контроль - это я полностью поддерживаю

А то уже начался приток оружия из Донбасса

 

 

 

 

Нормальный такой приток. Вот и у нас на днях взяли одного из лидеров неформального казачества, он вез десяток автоматов из

 

Новороссии, ну и боеприпасы по мелочи. А эти неформальные казаки, они ребята опасные, им автоматы не для понтов.


  • Asadulla, Arko и Гюджлу Дайдай это нравится

#472 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:39

Нормальный такой приток. Вот и у нас на днях взяли одного из лидеров неформального казачества, он вез десяток автоматов из

 

Новороссии, ну и боеприпасы по мелочи. А эти неформальные казаки, они ребята опасные, им автоматы не для понтов.

Я согласен. 

Но ряхбяр почему-то усмотрел опасность в тушенке и зеленке, которую адресно доставляли на Донбасс. 



#473 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:43

Я согласен. 

Но ряхбяр почему-то усмотрел опасность в тушенке и зеленке, которую адресно доставляли на Донбасс. 

 

Я прошу прощения, уважаемый Гюджлу Дайдай, но  у меня не укладывается в голове, что нельзя обычные продукты питания

 

перевезти на Донбасс.

 

Я Вам верю, в том смысле, что считаю Вас честным человеком, но все же сам лично перепроверю эту информацию.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#474 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:11

Я прошу прощения, уважаемый Гюджлу Дайдай, но  у меня не укладывается в голове, что нельзя обычные продукты питания

 

перевезти на Донбасс.

 

Я Вам верю, в том смысле, что считаю Вас честным человеком, но все же сам лично перепроверю эту информацию.

Смотрите какая ситуация: 

С марта московские партнеры перекрыли путь всей "дикой", народной помощи. 

Стали возить в подсалонном пространстве автобусов, сейчас невозможно и это (крайний раз так лично я и мои друзья отправляли 17 апреля). 

Сейчас выходов два: 

1. Декларировать груз как коммерческий и указывать импортера на подконтрольной киевским партнерам территории;

2. Отдавать груз в колонну МЧС, но дальнейшая судьба груза неясна - в Донецке и Луганске раздачу груза белых конвоев видели редко, а в других городах не видели никогда.

Голодные смерти на Донбассе были. Медикаменты не ввезти сейчас вообще. Мы отправляли "Газель" в самом начале марта, везли сами, окольными путями. Груз был всякие жаропонижающие средства, бинты, зеленка, витамины, прочие медикаменты, не требующие рецепта.

П.С. Кстати, Ной с "Красного Азербайджана" тоже был гуманитарщиком.  



#475 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:14

Офицеры ФТС наверное все тоже православные и молиться любят и иконы целуют: http://rigort.livejo...om/1261372.html

На Донбассе же никакие былинные цари не крестились... 

http://www.segodnia.ru/content/157944

http://www.regnum.ru/news/1930381.html


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 06 Июнь 2015 - 17:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика