Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#426 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:19

Вопщем какой то дурдом. Куда президент а куда байкеры в кожанках. Не ожидал от ВВП

#427 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:22

Вопщем какой то дурдом. Куда президент а куда байкеры в кожанках. Не ожидал от ВВП

Я, честно говоря, тоже не ошидал. Просто, Палач, ты пойми, у нас политический горизонт состоит из: 

1. Президента Путина и приближенных к президенту Путину; 

2. Агентов сионистского оккупационного правительства, которые изображают из себя оппозицию п. 1 и финансируются п.1 (по примеру "Эха Москвы") с просьбой изображать оппозицию наиболее гнусным образом, чтобы п.1 выглядел на их фоне атлантом и борцом за счастье народное. 

Всё. Патриотов нет. Где их взять? Настоящих не нужно - еще сделают чего-нибудь. 

А - вот, байкеры и попы, вот пусть миллят и хавает. 

А быть п.2 очень прибыльно - деньги и от "Единой России" и от вашингтонских и тель-авивских кураторов текут рекой. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 04 Июнь 2015 - 18:23


#428 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:33

Асадулла, давайте честно по выделенному - Вы действительно думаете, что президент Путин видит какие-то пути, формирует какие-то цели.
На мой взгляд совершенно средневековое православно-фанатическое мышление исключает подобную версию. Религия не сочетается с прагматикой так же, как и олигархические интересы с интересами государства и народа.

Я не считаю, что у ВВП средневековое православно-фанатичное мышление
Все познается по результату.

Вот Сталин тоже с Гитлером сотрудничал. Подписывал пакт, делил Европу, поздравлял фашистскую Германию с победой во Франции, поставлял сырье.
И кто после этого Сталин: пособник фашистов или политик исходивших из реалий и пытавшийся избежать военного столкновения с Германией?
Даже утром 22 июня, когда фашисты уже напали на СССР и бомбили советские города, Сталин еще верил, что сможет договориться с Гитлером.
И кто после этого Сталин: наивный человек или человек с марксистско-ленинским мышлением?
Это сравнение я привел чтобы показать, что не все так просто. Иногда реалии жизни заставляют наступать на горло собственной песни и идти на непопулярные и вынужденные шаги.
В 1939 году Сталин подписывал пакт с Гитлером, в 1940 поздравлял с победой во Франции, в 1941 до последнего момента снабжал фашистов, а 1945 году его войска штурмовали Берлин.
Но, мы же оцениваем Сталина по конечному результату
Так и с ВВП. Все надо смотреть по конечному результату, не все идет как нам хочется, есть и другие обстоятельств которые надо учитывать.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#429 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:43

Вот не позволяют мне приличия вести себя так же, как ты. 

Спроси у людей, потерявших документы, у 16-летних детей, есть ли у них какие-либо документы, удостоверяющие личность, кроме "паспортов ЛНР". 

Нет таких документов. 

Зато на границе стоит откормленный пограничник, который скажет им, что его кремлевские хозяева никаких ЛНР не знают и ему знать не велят и вообще Порошенко - наш партнер, может даже половой. 

 

ну допустим, что документы потеряны. Сколько таких, единицы или там у всех потеряны документы?

 

Хорошо, потеряли документы, езжайте на Украину и восстановите. И потом езжайте в Россию.


Сообщение отредактировал spm: 04 Июнь 2015 - 18:44


#430 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:46

Я там присутствовал. Мне достаточно. А ты вообще на какие-то митинги ходил, куда-то ездил? 

 

А мне зачем ходить на  митинги?

 

Я же представитель сионистско-либеральной колонны, Путин ведь нам подчиняется. :)

 

Причем, я же не говорю, что обязательно ходить на митинги. Не получается с митингами, можно попробовать затеять переворот.

 

Как Квачков выйдет из тюрьмы, сразу же. Если других нету.



#431 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:47

Я не считаю, что у ВВП средневековое православно-фанатичное мышление
Все познается по результату.

Вот Сталин тоже с Гитлером сотрудничал. Подписывал пакт, делил Европу, поздравлял фашистскую Германию с победой во Франции, поставлял сырье.
И кто после этого Сталин: пособник фашистов или политик исходивших из реалий и пытавшийся избежать военного столкновения с Германией?
Даже утром 22 июня, когда фашисты уже напали на СССР и бомбили советские города, Сталин еще верил, что сможет договориться с Гитлером.
И кто после этого Сталин: наивный человек или человек с марксистско-ленинским мышлением?
Это сравнение я привел чтобы показать, что не все так просто. Иногда реалии жизни заставляют наступать на горло собственной песни и идти на непопулярные и вынужденные шаги.
В 1939 году Сталин подписывал пакт с Гитлером, в 1940 поздравлял с победой во Франции, в 1941 до последнего момента снабжал фашистов, а 1945 году его войска штурмовали Берлин.
Но, мы же оцениваем Сталина по конечному результату
Так и с ВВП. Все надо смотреть по конечному результату, не все идет как нам хочется, есть и другие обстоятельств которые надо учитывать.

Не знаю, я считаю наоборот, что это любитель икон, попов и колоколен. Вспомните его слова о том, что Крым присоединили из-за того, что там крестился какой-то былинный царь. Ну, а на Донбассе никто не крестился, а потому... 

Теперь вопросы - Асадулла, 

1. Мог ли президент Путин в прошлом году удовлетворить просьбу Януковича и ввести войска, когда: 

а. На местах сохранялась администрация Януковича; 

б. ВСУ были деморализованы; 

в. В Киеве сидел самозванец Турчинов; 

г. По всей Новороссии была бы поддержка и можно было бы встать по Днепру и сформировать пусть не в Киеве, но на этой, восточной части, правительство в изгнании; 

2. Почему он признал Порошенко? 

3. Почему он продает им бесплатно газ, кредитует партнеров, почему мы поставляем кокс и дизеля для их оборонки? 

4. Почему люди не могут проехать в Россию с "паспортами ЛНР"? 

5. Почему создана блокада Донбасса с нашей стороны (я говорю о невозможности провоза гуманитарки - еды и медикаментов, не пишите о контрабанде оружия оттуда - я о другом, не подменяйте предмет как в крайний раз)? 

Я считаю, что объяснение этому двоякое: 

а. Оттягивание сил противника на Донбасс и завеса для Крыма. То есть детей и женщин партнеры убивают для того, чтобы в Корсуни попы спокойно могли бы махать кадилами и бормотать с кафедры; 

б. Опасение разлада с партнерами за рубежом - а у нашей элиты ведь очень простые отношения с капстранами - там их дети и их деньги. Так что вот так. 



#432 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:49

ну допустим, что документы потеряны. Сколько таких, единицы или там у всех потеряны документы?

 

Хорошо, потеряли документы, езжайте на Украину и восстановите. И потом езжайте в Россию.

СПМ, 

1. Как быть гражданам, достигшим 16-летнего возраста? 

2. А ты знаешь, что для проезда туда нужен пропуск, а для оформления пропуска нужен паспорт. А паспорта же в таком случае нет. 

П.С. А как быть тем, кто поддерживал Русскую Весну, поверив президенту Путину и кого сейчас разыскивают на Украине? 

В общем, не знаешь - не пиши. 

Получи пропуск для офомления паспорта, не имея самого паспорта - тебе не кажется, что ты снова написал как бы не совсем логично? 



#433 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:53

 

1. Как быть гражданам, достигшим 16-летнего возраста? 

2. А ты знаешь, что для проезда туда нужен пропуск, а для оформления пропуска нужен паспорт. А паспорта же в таком случае нет. 

П.С. А как быть тем, кто поддерживал Русскую Весну, поверив президенту Путину и кого сейчас разыскивают на Украине? 

В общем, не знаешь - не пиши. 

Получи пропуск для офомления паспорта, не имея самого паспорта - тебе не кажется, что ты снова написал как бы не совсем логично? 

 

1. Надо с родителями поехать на Украину и получить документы.

 

2. Куда нужен пропуск? На Украину? Не пустят детей?

 

А Вы знаете, что там десятки вариантов проехать куда захочешь, если уж на то пошло?



#434 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:00

1. Надо с родителями поехать на Украину и получить документы.

 

2. Куда нужен пропуск? На Украину? Не пустят детей?

 

А Вы знаете, что там десятки вариантов проехать куда захочешь, если уж на то пошло?

1. Тем, кому исполнилось 16 лет, даже при условии поездки с родителями, нужен паспорт - неужели Вам не известны общие вопросы права? 

2. Да, нужен пропуск и могут не пустить. 

Знаю о вариантах и с той и с этой стороны. Только как легализоваться-то? Знаете, я уже насмотрелся этих ситуаций с беженцами. 

Кстати, Вы раздумали уезжать в Нагорный Карабах? Если задумаете, попробуйте проехать оттуда на территорию Азербайджана, подконтрольную официальному Баку. 



#435 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:04

1. Тем, кому исполнилось 16 лет, даже при условии поездки с родителями, нужен паспорт - неужели Вам не известны общие вопросы права? 

2. Да, нужен пропуск и могут не пустить. 

Знаю о вариантах и с той и с этой стороны. Только как легализоваться-то? Знаете, я уже насмотрелся этих ситуаций с беженцами. 

Кстати, Вы раздумали уезжать в Нагорный Карабах? Если задумаете, попробуйте проехать оттуда на территорию Азербайджана, подконтрольную официальному Баку. 

 

Мне известно многое.

 

Вот вчера я собственными глазами видел 40 (сорок) узбеков, путешествующих по России (трудовой туризм)

 

без единого документа. Они уже успели посетить за последнее время Волгоградскую область, Краснодарский край,

 

вот теперь решили ознакомиться с достопримечательностями Ставрополья. Недорого, насколько я знаю.



#436 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:20

Байкеры что ли? Их что на гос.уровне поддерживают?

 

Не только на федеральном, но и на региональном.

 

Всплыла  сумма в 56 миллионов рублей, которые им официально отгрузили за победы  на каких-то тендерах по поднятию

 

патриотической движухи. А так им и помещения дают, и земельные участки.

 

Да и тот факт, что ты периодически общаешься с императором, тоже дает неплохие преференции, которые можно преврать в деньги.

 

Прям зло берет. Сижу и думаю уже создать секту дашнакских путинцев и перехватить инициативу у косноязычного союза армян России.


  • джяллад и Гюджлу Дайдай это нравится

#437 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:23

Не только на федеральном, но и на региональном.

 

Всплыла  сумма в 56 миллионов рублей, которые им официально отгрузили за победы  на каких-то тендерах по поднятию

 

патриотической движухи. А так им и помещения дают, и земельные участки.

 

Да и тот факт, что ты периодически общаешься с императором, тоже дает неплохие преференции, которые можно преврать в деньги.

 

Прям зло берет. Сижу и думаю уже создать секту дашнакских путинцев и перехватить инициативу у косноязычного союза армян России.

Меня тоже зло берет - я вижу, как рабочим, медперсоналу, простым людям режут зарплаты, в каком состоянии дороги, больницы, заводы и при этом все деньги идут на какие-то покатушки кожаного мудачья и строительство церквей по всей стране. 

Вот и думаю я, ишхан, наверное, будущее России это не трудящиеся, а безработные байкеры на "Харлеях" и длиннобородые рясоносцы. 


  • джяллад это нравится

#438 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:26

Мне известно многое.

 

Вот вчера я собственными глазами видел 40 (сорок) узбеков, путешествующих по России (трудовой туризм)

 

без единого документа. Они уже успели посетить за последнее время Волгоградскую область, Краснодарский край,

 

вот теперь решили ознакомиться с достопримечательностями Ставрополья. Недорого, насколько я знаю.

Вот скажите - если кто-то приедет в Армению с территории, неподконтрольной официальному Баку, его пустят? 

Вот. Пустят, потому как свои. Армяне, азербайджанцы, да все, хоть удмурты, своих не бросают. 

А что касается приведенного Вами случая - так это все делается благодаря коррупции. Не сравнивайте при этом людей, живущих в бывшей Новороссии с мигрантами из Средней Азии. Это совершенно разные категории людей. 

П.С. Не уходите от рассматриваемой ситуации и не подменяйте предмет. 

 

С уважением 



#439 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:26

Не только на федеральном, но и на региональном.

Всплыла сумма в 56 миллионов рублей, которые им официально отгрузили за победы на каких-то тендерах по поднятию

патриотической движухи. А так им и помещения дают, и земельные участки.

Да и тот факт, что ты периодически общаешься с императором, тоже дает неплохие преференции, которые можно преврать в деньги.

Прям зло берет. Сижу и думаю уже создать секту дашнакских путинцев и перехватить инициативу у косноязычного союза армян России.


Я б на твоем месте так бы и поступил. Наших тож не забывай:)
  • spm это нравится

#440 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:27

Я б на твоем месте так бы и поступил. Наших тож не забывай :)

Не получится, Палач. Патриотизм без икон - не патриотизм  :D


  • джяллад это нравится

#441 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:29

Меня тоже зло берет - я вижу, как рабочим, медперсоналу, простым людям режут зарплаты, в каком состоянии дороги, больницы, заводы и при этом все деньги идут на какие-то покатушки кожаного мудачья и строительство церквей по всей стране. 

Вот и думаю я, ишхан, наверное, будущее России это не трудящиеся, а безработные байкеры на "Харлеях" и длиннобородые рясоносцы. 

 

Уважаемый Гюджлу Дайдай, я Вам скажу так, как думаю.

 

Я с детства был приучен общаться вежливо со всеми, не взирая на социальное положение и т.п.,

 

всегда хорошо относился к рабочим, крестьянам и другим простым людям. И чем старше становился, тем меньше симпатии у меня к ним

 

оставалось. А все это потому, что раньше я думал, что они живут бедно, потому что честные, сейчас считаю, что подавляющее большинство

 

из них просто не имеет возможности заработать или стырить. А имея возможность, они даже секунду думать не будут.



#442 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:31

Вот скажите - если кто-то приедет в Армению с территории, неподконтрольной официальному Баку, его пустят? 

 

 

В смысле?



#443 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:33

Вот скажите - если кто-то приедет в Армению с территории, неподконтрольной официальному Баку, его пустят? 

Вот. Пустят, потому как свои. Армяне, азербайджанцы, да все, хоть удмурты, своих не бросают. 

А что касается приведенного Вами случая - так это все делается благодаря коррупции. Не сравнивайте при этом людей, живущих в бывшей Новороссии с мигрантами из Средней Азии. Это совершенно разные категории людей. 

П.С. Не уходите от рассматриваемой ситуации и не подменяйте предмет. 

 

С уважением 

 

Вы хотите сказать, что с Новороссии нельзя проехать на Украину?

 

Можно, и проезжают еще как.



#444 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:35

В смысле?

Можно ли прибыть в Армению, имея документ, удостоверяющий личность гражданина НКР? Или там у всех есть и гражданство РА? 

В любом случае, я думаю, что Ваша историческая Родина относится к соплеменникам получше, чем моя. 

П.С. СПМ, Вы писали о гастарбайтерах без документов и гастро-турах. Теперь представьте женщину с детьми из Донецка так же без документов, представьте пенсионера из Луганска в таком же положении. 

Как, не представляется? Правильно, у них даже нет денег, чтобы сунуть взятку погранцу РФ. 



#445 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:36

Вы хотите сказать, что с Новороссии нельзя проехать на Украину?

 

Можно, и проезжают еще как.

1. Новороссии нет; 

2. Для проезда нужен паспорта гражданина Украины; 

3. Где взять паспорт гражданина Украины, если: 

а. Лицо не успело его получить в силу возраста; 

б. Лицо потеряло паспорт по тем или иным причинам? 



#446 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:36

Наших тож не забывай :)

 

Возьмешь в шайку азербайджанцев, часть армян отпадет, да и азербайджанцы не все будут рады.

 

лучше найти  нормального мужика-азербайджанца,  чтобы он нормальную свою секту создал.

 

И от конкуренции наш путинизм будет  только выигрывать.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#447 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:37

Возьмешь в шайку азербайджанцев, часть армян отпадет, да и азербайджанцы не все будут рады.

 

лучше найти  нормального мужика-азербайджанца,  чтобы он нормальную свою секту создал.

 

И от конкуренции наш путинизм будет  только выигрывать.

Верно подметил. 

По выделенному - гнусность ситуации в том, что патриотизм замещен путинизмом. Прямо как в Стране. 



#448 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:38

Можно ли прибыть в Армению, имея документ, удостоверяющий личность гражданина НКР? Или там у всех есть и гражданство РА? 

В любом случае, я думаю, что Ваша историческая Родина относится к соплеменникам получше, чем моя. 

П.С. СПМ, Вы писали о гастарбайтерах без документов и гастро-турах. Теперь представьте женщину с детьми из Донецка так же без документов, представьте пенсионера из Луганска в таком же положении. 

Как, не представляется? Правильно, у них даже нет денег, чтобы сунуть взятку погранцу РФ. 

 

У всех там гражданство Армении.

 

Да я представляю и женщин с детьми и пенсионеров. Спора нет, ситуация сложная, но не безвыходная.



#449 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:42

1. Новороссии нет; 

2. Для проезда нужен паспорта гражданина Украины; 

3. Где взять паспорт гражданина Украины, если: 

а. Лицо не успело его получить в силу возраста; 

б. Лицо потеряло паспорт по тем или иным причинам? 

 

1. Ну не так.

 

2. Если потеряли документы, надо так и объяснить на кпп, что документы потеряли и едем восстанавливать.

 

3. Если  дети не успели получить паспорта Украины, надо так и сказать на кпп, едем получать паспорт Украины.

 

Вы хотите сказать, что на кпп  их не пропустят?



#450 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:43

У всех там гражданство Армении.

 

Да я представляю и женщин с детьми и пенсионеров. Спора нет, ситуация сложная, но не безвыходная.

Вот видите. Слова Обломова о черных и белых народах лишены смысла, о чем я писал на Курултае. 

Ни один народ не кидает своих соплеменников и поверивших в Русскую Весну людей так, как это сделала официальная Москва. 

Далее - как Вы видите пребывание пенсионеров или женщин с детьми в России без документов? 

Я помогаю беженцам с начала прошлого лета, я знаю, что это невозможно. Им и с документами-то тяжело, а без них вообще едва ли возможно. 

Президент Путин конечно же мог бы раздать гражданство РФ несчастным жителям бывшей Новороссии, но тогда не поздоровиться со стороны партнеров, так как труба окажется в опасности, а кроме трубы есть еще дети и деньги в капстранах, так что делать нечего, пусть терпят, попы в Крыму помолятся и побубнят за их души, Киселев расскажет очередную порцию бреда, так что нормально, русские своих бросают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика