Перейти к содержимому


Фотография

Армия Армении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 485

#101 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:52

 

я  уже однажды  тебе  говорил ... иди  со своей дорогой ... мне абсолютоно похер  что ты думаешь))
 грибы  был приколом ,  т.к  ты  далекий  асвальтоукладчик   тебе  этого  не понять))

 

 

да мне плевать что ты мне говорил, иди лесом леший. Грибы не грибы пох... факт остаётся фактом что 3 млн твоих соотечетвенников живут на просторах приклятый уруссият и поддерживают своих родных, и это с теми миллиардами от нефти. У других соринку увидит и себя бревна не замечает.



#102 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:55

Правильно пойми, я не спорю  с тем, что многое сделано. Но, как мне кажется, стырено на порядок больше.

 

Если я бы думал о народе, я бы сделал нормальные пенсии. Однако с них украсть сложнее, гораздо проще тырить с дорог и мегапроектов.

средний доход в Армении в долларовом эквиваленте равен доходу в Азербайджане, а также пенсии и другая социалка.



#103 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:55

 

 неа , у нас  наоборот  будут  его  боготварить, мол  благодаря   его  мудрый  полтики  мы  выиграли ))
 
знаешь  если  даже  кто  то  из  победвших   поднимет  говлову   то  ни на что не  добъется ,  знаешъ почему ?  да  потому что  кто  бы  тут  что не говорил  как  минимум 65-70%  наслении  поддерживает  политику  Ильхама ,  даже  при  такой  воровство ... и  выборы  он  выиграл  честно !

 

 

Жаль.. Блин, ты убиваешь мои надежды. :)



#104 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:56

средний доход в Армении в долларовом эквиваленте равен доходу в Азербайджане, а также пенсии и другая социалка.

 

Нет, последние лет 7 точно в Армении было меньше процентов на 30 минимум.



#105 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:59

даже пусть будет так



#106 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:00

да мне плевать что ты мне говорил, иди лесом леший. Грибы не грибы пох... факт остаётся фактом что 3 млн твоих соотечетвенников живут на просторах приклятый уруссият и поддерживают своих родных, и это с теми миллиардами от нефти. У других соринку увидит и себя бревна не замечает.

говорю  же  ты не далекий   асвальтоукладчик не поймеш,  тут  у  людей  пенсия  и  з/п  в разу  больше  чем  у  нас   с вами  нбу  тут  люди  тоже   едут  зарабатыват  в Германии ..а  немцы  свое  очередь в США  ,Англию,Норвегии ...  такова  жисть...  люди  всегда  стремятся туида где  больше  платят,  никого не   интресует  что ,  как з./п  так  и  цены  в разных  странах  другие 

и не  забывай  те  кто  едут  в Рф  зарабатывать, они уже  в  90  годов  сделали  там  себе  место  хорошое ,  да  90  годов  было   полное   censored ,  так  как  тогда  нефтяных  бабло  еще  не было ..
 
офидерзеин .. короче 

Ноолду Пашинян ?


#107 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:03

Нет, последние лет 7 точно в Армении было меньше процентов на 30 минимум.

ну есть  одно  софсем не большая  фишка ,  в Армении  з/п  задерживается   иногда  чуть  ли  полгода ,  например  в  наирите  не  давно  было  такой случай ,  на  сколько я знаю  наирит  относится  к  общему  буджету  страны  не  так  ли ?? 


Ноолду Пашинян ?


#108 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:07

Нет, последние лет 7 точно в Армении было меньше процентов на 30 минимум.

сколько  примерно  з/п  получет  контрактник с.сержат  армянской арми ?  в городе  и   в фронте !


Ноолду Пашинян ?


#109 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:07

ну есть  одно  софсем не большая  фишка ,  в Армении  з/п  задерживается   иногда  чуть  ли  полгода ,  например  в  наирите  не  давно  было  такой случай ,  на  сколько я знаю  наирит  относится  к  общему  буджету  страны  не  так  ли ?? 

 

Если еще и задерживать будут эти копейки, тогда вообще туши свет.

 

Я про какие-то массовые задержки не слышал.

 

Тем более. что, образно говоря. полстраны работает в армейских или силовых структурах. :)



#110 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:08

сколько  примерно  з/п  получет  контрактник с.сержат  армянской арми ?  в городе  и   в фронте !

 

Точно не знаю. Когда-то было 250-300 долларов, но там от разных моментов зависело.



#111 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:13

Точно не знаю. Когда-то было 250-300 долларов, но там от разных моментов зависело.

  а у нас  сейчас  данный монет  мой  сосед  получaет  650  манат .. он  коллега  Сержа   т,е  слеcарь :P

 

а  если на фронте  то  получают  в двойнее  то  есть  1300  ман


Сообщение отредактировал Mesut: 03 Июнь 2015 - 21:14

Ноолду Пашинян ?


#112 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:14

Если еще и задерживать будут эти копейки, тогда вообще туши свет.

 

Я про какие-то массовые задержки не слышал.

 

Тем более. что, образно говоря. полстраны работает в армейских или силовых структурах. :)

 пару месяц  назад  в  Диспуте  читал  про  сокрашеннии  и  про  задержки  з/п наиритцев 

Ноолду Пашинян ?


#113 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:14

  а у нас  сейчас  данный монет  мой  сосед  получет  650  манат .. он  коллега  Сержа   т,е  слезарь :P

 

а  если на фронте  то  получают  в двойнее  то  есть  1300  ман

 

Контрактник у вас получает 650 манат?



#114 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:16

Контрактник у вас получает 650 манат?

да  если он служит  в городе ,  от  600  до  750  ман ... если в городе ...а  если  в фронте  то  двойнее
 
 все мои  знакомые/ соседы  которые  работают  как контрактник получают  от  600 до 750  ман ...  все они служат  в городе ..

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Июнь 2015 - 21:18

Ноолду Пашинян ?


#115 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:18

 

да  если он служит  в городе ,  от  600  до  750  ман ... если в городе ...а  если  в фронте  то  двойнее

 

 

Такие зарплаты всегда были или несколько лет назад стали?



#116 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:18

Такие зарплаты всегда были или несколько лет назад стали?

 

Точнее, довольствия :)



#117 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:21

Такие зарплаты всегда были или несколько лет назад стали?

после  приходо  нового  МО ...
 
  ну раньше  тоже   солдаты/контрактники  получали  в  двойнее  на  передавое , это  я  точно  знаю , т.к  у нас  было  так,  кто  было  в  позициях  получали  в разу  больше , тех  кто  были  в городе  /внизу 

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Июнь 2015 - 21:22

Ноолду Пашинян ?


#118 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:22

 

после  приходо  нового  МО ...
 
  ну раньше  тоже   солдаты/контрактники  получали  в  двойнее  на  передавое , это  я  точно  знаю , т.к  у нас  было  так  кто  было  в  позициях  получали  в разу  больше  тех  кто  были  в городе  /внизу 

 

 

У наших тоже больше получают на позиции, но, по-моему, не в 2 раза, а поменьше.



#119 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:38

 

говорю  же  ты не далекий   асвальтоукладчик не поймеш,  тут  у  людей  пенсия  и  з/п  в разу  больше  чем  у  нас   с вами  нбу  тут  люди  тоже   едут  зарабатыват  в Германии ..а  немцы  свое  очередь в США  ,Англию,Норвегии ...  такова  жисть...  люди  всегда  стремятся туида где  больше  платят,  никого не   интресует  что ,  как з./п  так  и  цены  в разных  странах  другие 

и не  забывай  те  кто  едут  в Рф  зарабатывать, они уже  в  90  годов  сделали  там  себе  место  хорошое ,  да  90  годов  было   полное   censored ,  так  как  тогда  нефтяных  бабло  еще  не было ..
 
офидерзеин .. короче 

 

понятно когда армяне едут зарабатывать это они от голода спасаются, когда азербайджанцы едут то они за высокой запрлатой едут.  Маладесь логика железная :lol:



#120 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:41

лучше не предпологай  дорогой ...  от  3    класного  до  60 летного   знают  что было в Ходжалы ...  и этого  вполнее  достаточно  ,поверь...

даже любимцы  диселя  религёзники  .. и  те будут  воевать  именно  из  за  то что  было  в  Ходжалы  .. приказ  главнокомандуйшего/возврошения  НК  это  втором плане ..

 

ну ну вперёд и песней, Азатович один раз сказал Сафарбале что на войне плов не раздают.



#121 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:43

понятно когда армяне едут зарабатывать это они от голода спасаются, когда азербайджанцы едут то они за высокой запрлатой едут.  Маладесь логика железная :lol:

ну с   армянами  дела  софсем  хреново ...  в самой  Армении  от  силы  2.5  ляма людей а в РФ  их  3 миллона ...а  в  Азербайджнае  7  ляма  на  родине  3  за  кордоном ...да  и  это  не мы  говорим  а  сами  армяне  вот  ссылка  наверху ... можешь  прочитать..


Ноолду Пашинян ?


#122 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:43

У наших тоже больше получают на позиции, но, по-моему, не в 2 раза, а поменьше.

примерно 400 $  , да ?


Ноолду Пашинян ?


#123 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:25

Правильно пойми, я не спорю  с тем, что многое сделано. Но, как мне кажется, стырено на порядок больше.

 

Если я бы думал о народе, я бы сделал нормальные пенсии. Однако с них украсть сложнее, гораздо проще тырить с дорог и мегапроектов.

Сделано многое..Это я как человек который буквально три дня назад оттуда приехавший говорю..Не сделано еще больше..Стырено много..Это как мне кажется крест всех бантустанов..У меня сложилось такое мнение что когда ИА пришел к власти то сам не знал чего делать и с чего начать.Теперь вроде учиться..жизн заставила.определенный позитив есть..Вот систему АСАН сделали и это огромный плюс..не приходиться кланять                                ся всяким мелким жуликам..В каждом районе построили   по медицинскому центру с суперсовременным оборудованием..Правда персонал старый со всеми вытекающими..школы построили и оборудовали..спорткомплексы в каждом районе но не все там могут заниматься что огорчает..народ который не смог примазаться к бизнесу связанному с энергоносителями занимается мелким бизнесом..Тут и сельское хозяйство и всякого рода купи продай..Чуывк который подвозил в аэропорт сказал что работая на двух работах зарабатывает около 1000 ман..это на рубли где то 50000 руб..Тяжело персионерам..у моего отца пенсия 200 ман хотя его работник получает 320 ман..в связи с тем что он вышел на пенсию гораздо позже и тогда зарплаты были повыше..мне кажется что это несправедливо..В РФ народ ездит в основном летом что бы заработать на продаже сезонных фруктов и овощей..но каждый год все меньще и меньше..Слишком много препон появилось в попытках упорядочить этот процесс..И как результат большие расходы..тут и легализация(регистрация и разрешение на работу примерно 50000 руб)..плюс отстегивать всякого рода кровососам..проживание+питание..короче игра не стоит свеч уже..Лет 15 назад знавал я чуваков которые приезжали на сезон продажи арбузов..каждый развал давал прибыль примерно 10-15 ты зеленых..в месяц..а таких точек было как минимум 5..10..15..сейчас таких бабок нет и навряд ли еще будет


  • Шыныхлы и spm это нравится

#124 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Июнь 2015 - 00:51

Maverick бей, такое впечатление что сосущих больше чем трудяг.. :(



#125 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:38

примерно 400 $  , да ?

 

Врать не буду, может, так, может, и меньше.

 

Надо точно узнать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика