Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#126 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:40

я совсем забыл надо азербайджаскому МО верить, каторое ссылается на армяские источники. :rolleyes:



#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:43

МО  АР  уже  в  декабре  говорил  о  много  численый потерии  Армении ...  когда  багадасаряну  взяли  плен ...    и  МО оказался  прав  после  праздника     ваши    каждый  день одного  убитого  контрактника  признали ...


Сообщение отредактировал Mesut: 21 Январь 2015 - 22:44

Ноолду Пашинян ?


#128 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:58

я думаю наши усилили снайперскую войну. в принципе именно эту тактику советовал один уважаемый юзер-насытить линию фронта с опытными снайперами с хорошим снайперским оружием.
Дизель, я честно говоря уже не верю что это были вылазки наших. раньше вы показывали тела и разгрузку наших погибших разведчиков. Щас нет ни того ни другого. снайпинг

#129 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:20

Какой юзер если не скрет?  Я думаю не совсем  снайперсяя война, тоесть снайпера остались но и вылазки продолжаются с обоих сторон.  Если об оснашении то наши давно пользуются .338 Лапуа, это как скальпель если сравнивать с 14.5мм. Или 12.7 сербская чёрная стрела. Я далёк от махрового популизма, но я склоняюсь к тому что потери с аз. стороны элементарно скрываются, так для достижения цели для АР все способы хороши, даже свои потери.
 



#130 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:24

Какой юзер если не скрет? Я думаю не совсем снайперсяя война, тоесть снайпера остались но и вылазки продолжаются с обоих сторон. Если об оснашении то наши давно пользуются .338 Лапуа, это как скальпель если сравнивать с 14.5мм. Или 12.7 сербская чёрная стрела. Я далёк от махрового популизма, но я склоняюсь к тому что потери с аз. стороны элементарно скрываются, так для достижения цели для АР все способы хороши, даже свои потери.


Torkel

#131 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:43

а где юзер София ?



#132 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:46

а где юзер София ?


София периодически читает

#133 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:56

Torkel

 

Какой юзер если не скрет?  Я думаю не совсем  снайперсяя война, тоесть снайпера остались но и вылазки продолжаются с обоих сторон.  Если об оснашении то наши давно пользуются .338 Лапуа, это как скальпель если сравнивать с 14.5мм. Или 12.7 сербская чёрная стрела. Я далёк от махрового популизма, но я склоняюсь к тому что потери с аз. стороны элементарно скрываются, так для достижения цели для АР все способы хороши, даже свои потери.
 

Я не исключаю то что, потери будут. Но пока тихо и самое главное в НГ и оккупированных территории у вас под нагой должна гореть земля. Войну навязали нам и мы обязаны убивать и умирать.


Сообщение отредактировал mexti75: 21 Январь 2015 - 23:56

  • Fortune это нравится

#134 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:56

 сечас прочел о семи ранненых доставленых в Гяджу после вчерашней перестрелки, один тяжело ранен. Кто нить с аз. стороны пожет потвердить?



#135 Damba

Damba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:59

Torkel

Если не ошибаюсь,он предлогаль набирать снайперов с специвическим разрезом глаз.



#136 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:02

Если не ошибаюсь,он предлогаль набирать снайперов с специвическим разрезом глаз.


?

#137 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:03

сечас прочел о семи ранненых доставленых в Гяджу после вчерашней перестрелки, один тяжело ранен. Кто нить с аз. стороны пожет потвердить?


Ссылка есть?

#138 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:12

Я не исключаю то что, потери будут. Но пока тихо и самое главное в НГ и оккупированных территории у вас под нагой должна гореть земля. Войну навязали нам и мы обязаны убивать и умирать.

 это чё за комсомольский подход такой?  Потери есть, и гробы идут на восток регулярно, я сечас всё больше в этом убеждаюсь. Пока обрывки только доходят, но у вас нe так тихо как вы себе хотите внушить Нам даже одного жалко погибшего.

 

это конфликт надо было решать постепенно а  не нахрапом.


Сообщение отредактировал diesel: 22 Январь 2015 - 00:15


#139 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:13

Если не ошибаюсь,он предлогаль набирать снайперов с специвическим разрезом глаз.

 

каким. Типа азиатов чтоли?



#140 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:14

Ссылка есть?

 

сечас попробую наковырать, на фб прочёл.



#141 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:18

 это чё за комсомольский подход такой?  Потери есть, и гробы идут на восток регулярно, я сечас всё больше в этом убеждаюсь. Пока обрывки только доходят, но у вас нe так тихо как вы себе хотите внушить Нам даже одного жалко погибшего.

 

это конфликт надо было решать постепенно а  не нахрапом.

diesel,я Вам здесь задал вопрос.http://www.milhistor...konflikt/page-3  Не затруднить ,дать ответ?



#142 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:38

До августа потери признавали и не было жесткого контроля инфы о потерях.
А вот после августа и потери не признают и введен жесткий контроль за любой инфой о потерях.

это достоверная информация или предположения?



#143 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:41

в окопе убили, завязался бой, наши стреляют в окопе или близко от окопа и не одного ранненого, не солдаты а какие то черепашки нидзя.  Мне ваще сказали что с начало месяца насчитали 11 или 12 непризнаных потерь со стороны аз. исходя из то го что визуально пыло потверждено после боёв вплодь до предыдушей недели. Я поэтому очень сомневаюсь в отсутсвие каких либо потерь. Даже  американские крутые морпехи понеслибы потери прыгая по ночам на укреп посты.

!!! :mellow:


Сообщение отредактировал guinness: 22 Январь 2015 - 02:44


#144 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:26

это достоверная информация или предположения?


Личные наблюдения и выводы

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#145 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:14

2015 год начался в Карабахе с беспрецедентной напряженности. Каждый день -  сводки о новых диверсиях, о новых погибших и раненых. Информация о том, что происходит, противоречивая - Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в диверсиях, но тот факт, что погибают армяне, указывает на то, что нам, скорее всего, приходится обороняться.

 

Министерство обороны Армении распространило сегодня информацию о том, что азербайджанская сторона получила указание скрывать потери. Минобороны намекает, что с азербайджанской стороны есть потери, однако, эта информация также не раскрывается.

 

Так или иначе, уже никто не скрывает, что Азербайджан с 1 января 2015 года изменил военную тактику. «Нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана получили новое качество как в плане применяемого оружия, так и предпринимаемых действий», – заявил на заседании Военного совета Армии обороны президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

 

В дни, когда в Гюмри проходили акции с требованием выдачи убийцы армянской семьи, министр обороны Армении Сейран Оганян находился в Степанакерте, где проводил совещания с военным и политическим руководством. В эти дни в Карабахе находится и личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик. Что они обсуждали?

 

О какой новой тактике и новом оружии Азербайджана говорит Бако Саакян? С чем связана активизация Азербайджана? Как армянской стороне следует ей противостоять? На эти вопросы министерству обороны следует ответить в срочном порядке. Быть может, так придется предотвратить новые жертвы и новые диверсии.

 

То, что в 2015 году Азербайджан активизируется, можно было предположить заранее – 2015 год опасен для турецко-азербайджанско-российского альянса, и будет сделано все, чтобы нивелировать международное движение по признанию армянского геноцида и международное признание Карабаха.

 

Азербайджан в этом деле выполняет следующую функцию – каждую ночь осуществлять диверсионные действия, выводить из строя армянских военнослужащих, пока их число не достигнет «критической точки», и в Армении не призовут «сдать Карабах» и отказаться от признания геноцида в обмен на физическую безопасность.

 

«Новое оружие» Азербайджану вдоволь предоставляют Россия и Турция. Сейчас три этих страны оказались в списке государств, которые подвергаются изоляции и сдерживанию со стороны Запада. Их альянс сложился естественным образом, и сейчас на передовой линии между этим альянсом и Западом оказался Карабах. Все понимают, что судьба данного альянса будет решена в Карабахе.http://www.lragir.am...ents/view/40320


  • spm это нравится

#146 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:00

Всё намного серьезнее...

 

МОСКВА НАНЕСЕТ ЯДЕРНЫЙ УДАР ПО АЗЕРБАЙДЖАНУ

 

Азербайджан предпринял очередную диверсионную вылазку в Тавушском марзе Армении. Как сообщил пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян, армянская сторона нейтрализовала попытку и нанесла контрудар. Противник понес потери.

После 23 декабря, когда в Москве состоялись саммиты ОДКБ и Евразийского союза и было официально заявлено о присоединении Армении к ЕАЭС, Азербайджан  предпринял несколько диверсий против НКР и Армении. Во время саммита в Москве Владимир Путин заявил, что армии стран ОДКБ могут присоединиться к центру управления обороной России. Таким образом, Россия взяла на себя роль гаранта безопасности своих союзников.

В те же дни была опубликована оборонная доктрина России, в которой говорится, что в случае агрессии против РФ и ее союзников Москва может применить ядерное оружие.

Пока Азербайджан осуществлял агрессию в НКР, Москва вместе с ОДКБ молчали, потому что НКР не является членом ОДКБ и не находится в зоне ее ответственности. Но Тавушский марз входит в эту зону, и диверсии в этом районе можно считать агрессией против России.

Фактически, Азербайджан играет с международным престижем России. А это довольно опасно для Москвы, поскольку партнеры, в частности, Армения могут засомневаться в ее функциональности. Тем более, что армяне убеждены в том, что «русские не позволят нас сожрать».

Это убеждение – самое важное из того, чем Москва обладает в Армении. На этом строится «легитимизация» ее деятельности в Армении. Но Азербайджан наносит серьезные удары по авторитету Москвы и данному убеждению армян.

Нужно срочно предпринять меры. Причем, в этом вопросе не нужно мелочиться и надо снять все сомнения сразу, нанеся по Азербайджану ядерный удар, тем более, что это предполагает военная доктрина России.

Кроме того, необходимо также оценить и тех армян, которые, за счет своей совести, интеллекта, достоинства, утверждали, что в евразийском проекте Армения обретет гарантии безопасности. 

 http://www.lragir.am...h.pXV4LxCa.dpuf


Сообщение отредактировал guinness: 23 Январь 2015 - 03:05

  • Шыныхлы и spm это нравится

#147 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:31

www.lragir.am ))) :lol: это для армян такой же источник как и для азербайджанцев мусават. Шмальнуть атомной бомбой по АР это же какой  крутой полёт мысли.


  • Шыныхлы и spm это нравится

#148 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:16

2015 год начался в Карабахе с беспрецедентной напряженности. Каждый день -  сводки о новых диверсиях, о новых погибших и раненых. Информация о том, что происходит, противоречивая - Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в диверсиях, но тот факт, что погибают армяне, указывает на то, что нам, скорее всего, приходится обороняться.

 

Министерство обороны Армении распространило сегодня информацию о том, что азербайджанская сторона получила указание скрывать потери. Минобороны намекает, что с азербайджанской стороны есть потери, однако, эта информация также не раскрывается.

 

Так или иначе, уже никто не скрывает, что Азербайджан с 1 января 2015 года изменил военную тактику. «Нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана получили новое качество как в плане применяемого оружия, так и предпринимаемых действий», – заявил на заседании Военного совета Армии обороны президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

 

В дни, когда в Гюмри проходили акции с требованием выдачи убийцы армянской семьи, министр обороны Армении Сейран Оганян находился в Степанакерте, где проводил совещания с военным и политическим руководством. В эти дни в Карабахе находится и личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик. Что они обсуждали?

 

О какой новой тактике и новом оружии Азербайджана говорит Бако Саакян? С чем связана активизация Азербайджана? Как армянской стороне следует ей противостоять? На эти вопросы министерству обороны следует ответить в срочном порядке. Быть может, так придется предотвратить новые жертвы и новые диверсии.

 

То, что в 2015 году Азербайджан активизируется, можно было предположить заранее – 2015 год опасен для турецко-азербайджанско-российского альянса, и будет сделано все, чтобы нивелировать международное движение по признанию армянского геноцида и международное признание Карабаха.

 

Азербайджан в этом деле выполняет следующую функцию – каждую ночь осуществлять диверсионные действия, выводить из строя армянских военнослужащих, пока их число не достигнет «критической точки», и в Армении не призовут «сдать Карабах» и отказаться от признания геноцида в обмен на физическую безопасность.

 

«Новое оружие» Азербайджану вдоволь предоставляют Россия и Турция. Сейчас три этих страны оказались в списке государств, которые подвергаются изоляции и сдерживанию со стороны Запада. Их альянс сложился естественным образом, и сейчас на передовой линии между этим альянсом и Западом оказался Карабах. Все понимают, что судьба данного альянса будет решена в Карабахе.http://www.lragir.am...ents/view/40320

А есть кнопка "не нравится"?



#149 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:24

А причем тут геноцид ?

Ноолду Пашинян ?


#150 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:41

А есть кнопка "не нравится"?

1)Господин Царь, позвольте поинтересоваться, что именно не нравится? www.lragir.am  или..?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика