Перейти к содержимому


Фотография

Итоги #2014#


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#126 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:03

В Армении драму капут.Показали пожилих армянок на базаре,которые обещали Сержу Кузькину мать за повышение цен.

 

С чем это связано(типа незнаю) ?



#127 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:07

Подумалось, а что ты мне все хочешь доказать про Ткачева? 
 
А потом вспомнил, что это я начал эту тему :) 
 
В общем, остаемся (как всегда) при своих мнениях:
 
для тебя Ткачев - реальный региональный лидер, опирающийся на реальную кубанскую элиту.
 
для меня Ткачев - обычный коррупционный назначенец (не лишенный предприимчивости), явно и тайно лояльный Путину, никакой поддержки в региональной элите не имеющий, т.к. сил у этой элиты нету ни хрена.

А темка то интересьненькая Батенька)))) Нынешний Ткачев ничем не отличается от таких же назначенцев и коррупционеров в СССР 70-80 гг. Ни в плане лояльности, ни в плане реальности. Однако и Гейдар Алиев и Нурсултан Назарбаев с прочими Каримовыми, Шеварнадзе и Рахмоновыми оказались не такими лояльными делу партии. Пока у Путина были нефтебюджеты, все эти Ткачевы и прочие были перед ним пыль и прах с их дефицитными региональными бюджетами. Но при Ельцине эти элиты-неэлиты были вполне борзыми. Вот о чем я толкую. Не об увеличении значения всяких этих Ткачевых, а об уменьшении значения Кремля, фед.центра, за счет чего значение Ткачевых на местах повысится относительно значения Москвы. Так что одно другому не мешает, одно другое меняет)))) И на этот случай верные псы Кремля, в виде Рамзана, будут сильно кстати. Чем быстрее Медведь с Наебулиной промотают ЗВР со всеми прочими фондами нац.благосостояния, тем раньше начнутся эти процессы. Судя по нынешним темпам, это "светлое будущее" настанет ранее 5-10 лет.
  • spm это нравится

#128 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:20

В Армении драму капут.Показали пожилих армянок на базаре,которые обещали Сержу Кузькину мать за повышение цен.

 

С чем это связано(типа незнаю) ?

ноютом с  чем  еще ))
Армения  тоже  нефть  добывает  как и мы ))

Ноолду Пашинян ?


#129 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:05

ноютом с чем еще ))
Армения тоже нефть добывает как и мы ))

Конечно. Армения давно и плотно сидит на нефтебабках из России. Поэтому и влезли в подкремлевский союз, лишь бы без дозы не остаться.

Сообщение отредактировал Arepo: 04 Январь 2015 - 00:09

  • Ayna73 это нравится

#130 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 04 Январь 2015 - 01:32

Не вдруг. Я в 35 решил, что в 40 буду жить там. А мне пока 37. :)

Сам понимаешь, без копейки туда ехать

смысла нет (лично мне), надо подзаработать. Просто за последний год я стал раза в полтора беднее. :)

И тенденция может продолжиться, так что надо идти на риск, срывать крупную сумму и с этой суммой уезжать.


Я тебе в личку попозже контакт скину, тоже думаю в НК переехать, хочу кое что спросить.
  • spm это нравится

#131 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:29

Конечно. Армения давно и плотно сидит на нефтебабках из России. Поэтому и влезли в подкремлевский союз, лишь бы без дозы не остаться.

Обломджан  с чем  же  хуже  наша "доза"  от  кремёвский  "дозы"?:)
мы  бы  не  дали  подыхать  драму :)

Ноолду Пашинян ?


#132 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:51

Месут, благими намерениями усыпана дорога в ад.

#133 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:22

А темка то интересьненькая Батенька)))) Нынешний Ткачев ничем не отличается от таких же назначенцев и коррупционеров в СССР 70-80 гг. Ни в плане лояльности, ни в плане реальности. Однако и Гейдар Алиев и Нурсултан Назарбаев с прочими Каримовыми, Шеварнадзе и Рахмоновыми оказались не такими лояльными делу партии. Пока у Путина были нефтебюджеты, все эти Ткачевы и прочие были перед ним пыль и прах с их дефицитными региональными бюджетами. Но при Ельцине эти элиты-неэлиты были вполне борзыми. Вот о чем я толкую. Не об увеличении значения всяких этих Ткачевых, а об уменьшении значения Кремля, фед.центра, за счет чего значение Ткачевых на местах повысится относительно значения Москвы. Так что одно другому не мешает, одно другое меняет)))) И на этот случай верные псы Кремля, в виде Рамзана, будут сильно кстати. Чем быстрее Медведь с Наебулиной промотают ЗВР со всеми прочими фондами нац.благосостояния, тем раньше начнутся эти процессы. Судя по нынешним темпам, это "светлое будущее" настанет ранее 5-10 лет.

 

Признаюсь, данный твой абзац на редкость логичный. Теоретически к этому (к уменьшению роли Кремля) и может придти. 

 

Но мое мнение противоположное: я считаю, что путинская система отличается от ельцинской, так что роль Кремля в условиях резкого уменьшения 

 

бабла будет только расти. 

 

Иными словами, пряников будет меньше, кнутов будет больше (почти что прямо пропорционально). 

 

Главное, чем будет заниматься Путин помимо увеличения кнутов - судорожный поиск возможного источника пряников. Если он не найдет его на Западе (а по-видимому, не найдет), то будет просить Восток, 

 

в первую очередь Китай.  Путину сейчас не хватает (оценочно) миллиардов 200 баксов, под это дело он Китаю даст, что они пожелают. Ему главное перекантоваться лет 5-10. 



#134 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:41

Китай, как и запад, желают от России одно-сдачи в утиль ЯО. Ни больше, не меньше. Если Путину дадут нобелевскую премию мира, значит сдал. Не сдаст, придется самому выкарабкиваться, что невыполнимо по моему, судя по качеству кадров, которые уютно расселись на ветвях вертикали власти за эти последние 15-20 лет. Как бы то ни было, но хочешь уехать ты не в Карабах, а от грядущих радужных перспектив в РФ)) Вот и Дизель подтягивается, того глядишь на майдан и соберетесь)).
  • Шыныхлы это нравится

#135 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:53

Месут, у вас "доза" бадяженная, пока до потребителя дойдет, он от ломки сдохнет)) В этом плане кремлевская дурь штырила конкретнее. Правда сейчас тоже халтурить начали, но до бакинской ещё далеко))

#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 12:55

Месут, у вас "доза" бадяженная, пока до потребителя дойдет, он от ломки сдохнет)) В этом плане кремлевская дурь штырила конкретнее. Правда сейчас тоже халтурить начали, но до бакинской ещё далеко))

  ну  незнаю  обломджан ...  вот  грузины  тоже  получают  дозу  от нас ... еще  ни  разу  не  жаловалиь)))
 

Месут, благими намерениями усыпана дорога в ад.

ну типа  армяне  жили   в  раю ... вам  то  принципе  нечего  терять... ара  если  умерет  то  надо с  музыкой ...


Ноолду Пашинян ?


#137 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:16

Лари уже ломает))) Саакашвили взял у Буша несколько миллиардов долларов. На эти деньги он мог запросто купить всю Абхазию и ЮО. Просто дал бы денег осетинам и абхазам, каждому тысяч по 30-40 долларов. Границы бы открыл для них, чтобы они не только в Сочи и Владикавказ ездили, но и в Тбилиси, Кутаиси. Также и Алиев, мог бы всем карабахским купить путевки в Лос или Марсель, на крайний случай в Москву, и спокойно зайти в опустевший Степанакерт. Но дело в том, что они не хотели или не могли с людьми на местах работать, зато много денег слили во всяких Брюсселях, Страссбургах, ООНах и т.д. Наверное так проще было откаты мутить.))
  • diesel это нравится

#138 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:23

Лари уже ломает))) Саакашвили взял у Буша несколько миллиардов долларов. На эти деньги он мог запросто купить всю Абхазию и ЮО. Просто дал бы денег осетинам и абхазам, каждому тысяч по 30-40 долларов. Границы бы открыл для них, чтобы они не только в Сочи и Владикавказ ездили, но и в Тбилиси, Кутаиси. Также и Алиев, мог бы всем карабахским купить путевки в Лос или Марсель, на крайний случай в Москву, и спокойно зайти в опустевший Степанакерт. Но дело в том, что они не хотели или не могли с людьми на местах работать, зато много денег слили во всяких Брюсселях, Страссбургах, ООНах и т.д. Наверное так проще было откаты мутить.))

обломджан  тебе  только  деньги давай ,    везде   деньги  ...  я  так  скажу  ара  не  в денгах  щястя))
Миша  сделал  много  чего  для  Грузии  за получинных  деньги  от запада ...  а  вот  ваши  от  кремлевкий  дозы  что делали для  Армении?)

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2015 - 13:27

Ноолду Пашинян ?


#139 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:31

Миша делал, а лари колбасит. Хоть откуда деньги будут, результат одинаковый. Место проклятое.

#140 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:36

Миша делал, а лари колбасит. Хоть откуда деньги будут, результат одинаковый. Место проклятое.

ну  не  так , как  драму )

ты  так и не  сказал ... что  ваши  делали  с  дозами  из  кремля  во  благо  армянского народа )


Ноолду Пашинян ?


#141 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:51

Не слежу постоянно ни за драмом, ни за лари. А они что то должны были делать для народа? В Азербайджане Алиев что делал для народа? Почему его коллеги из Еревана должны быть ответственнее него?

#142 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:01

Не слежу постоянно ни за драмом, ни за лари. А они что то должны были делать для народа? В Азербайджане Алиев что делал для народа? Почему его коллеги из Еревана должны быть ответственнее него?

много чего ... города, районы,  дороги в них, новые  заводы фабрики,школы  тд и тп )


Ноолду Пашинян ?


#143 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:13

А почему тогда в Москве много азербайджанцев? Ты пользуешься этими больницами, дорогами? Про заводы и фабрики особенно любопытно, что они производят?
  • diesel это нравится

#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:21

А почему тогда в Москве много азербайджанцев? Ты пользуешься этими больницами, дорогами? Про заводы и фабрики особенно любопытно, что они производят?

производят  конечно шприц/вино/коньяк/пиво/автомобиль с лицензёй/  много  чего ...ползуюсь  ..  с  болницами  еще не  пришлось славо  богу  ...   в  Москве  азербайджанцы  всегда  будyт  много ... если  даже  в Азербайджане  народ  будет  жить  как  в  Америке ))
не  зря  же  говорят  Россия  для  русских  а Москва  для азербайджанцев ))...   почти  каждый  азербайджанец  который  едеть в Москву  за  заработкой  за  заработанные  деньги  первое  очередь  строит  себе дом  на родине ... и  обязательно лучше  чем у соседей ))  так что не думай  что  они от  голода  туда  едут)))
 
многие  азербайджанцы  уже  20  лет  как  в  Москве,  имеют  свой  бизнес...они  уехали  то  время  когда  все  было очень  плохо ... 

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2015 - 14:30

Ноолду Пашинян ?


#145 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:25

На счет вин и коньяков Серж не отстает в этом плане, хотя продукцию из бывш. Закавказья трудно назвать вином и коньяком, если попробуешь аналоги из Франции или Калифорнии. Даже грузины не оправдывают возложенного на них доверия. А про авто удивил, как называется этот наномобиль, в России продают, ну или на худой конец в Иране или Турции? Если его не не продают зарубеж, то с оскудением нефтедолларов падает и спрос внутри, примером чему Россия. Кстати, как относятся русские к фразе:"Москва для азербайджанцев"? Это очень важно, учитывая потерю русскими своей покупательной способности.

#146 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:54

На счет вин и коньяков Серж не отстает в этом плане, хотя продукцию из бывш. Закавказья трудно назвать вином и коньяком, если попробуешь аналоги из Франции или Калифорнии. Даже грузины не оправдывают возложенного на них доверия. А про авто удивил, как называется этот наномобиль, в России продают, ну или на худой конец в Иране или Турции? Если его не не продают зарубеж, то с оскудением нефтедолларов падает и спрос внутри, примером чему Россия. Кстати, как относятся русские к фразе:"Москва для азербайджанцев"? Это очень важно, учитывая потерю русскими своей покупательной способности.

назлифан  производится  в  Нахцыване...Маз/Тракторы Беларусь  собирается  в Гяндже ... скоро  там  будут  и Камазы  собирать.. еще  открыли  не  давно  судостроительный  завод ...  откроется  также  вогоностротельный  завод...  пока  что  на  сколько  я  знаю  за  кордон  не  продаются .... не знаю как  русские  относятся  ну  "москва  для  азербайджанцев "  я  слышал  от  не  скольких  русских  дам ))

я не  говорю  что  у нас  лучше  живется  чем  в России  ...  в  России  возможности  больше  чем  в Азербайджане   отрицать  это  глупо .....  ну  не  могу  говорит что  Алиев  ничего  не  делал и делает для  народа  и   для   Азербайджану.


Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2015 - 15:55

Ноолду Пашинян ?


#147 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:43

Ты готов отдать свои деньги за эту продукцию нахичеванского Детройта, чтобы ездить на нем? Учитывая, что под боком автобазар в Рустави. Что то мне подсказывает, что эти заводы и фабрики созданы не для продажи готовой продукции и получения прибыли, а для прикрытия новой секретной технологии по хим.чистке прямоугольных изделий из бумаги. Сержик тоже Камазы-паровозы по лицензии выпускает, если верить ему дословно)) Не поверю никогда, что питомцы ВЛКСМ, тем более Аз.ССР, способны открывать прибыльные заводы и фабрики.

#148 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:52

Ты готов отдать свои деньги за эту продукцию нахичеванского Детройта, чтобы ездить на нем? Учитывая, что под боком автобазар в Рустави. Что то мне подсказывает, что эти заводы и фабрики созданы не для продажи готовой продукции и получения прибыли, а для прикрытия новой секретной технологии по хим.чистке прямоугольных изделий из бумаги. Сержик тоже Камазы-паровозы по лицензии выпускает, если верить ему дословно)) Не поверю никогда, что питомцы ВЛКСМ, тем более Аз.ССР, способны открывать прибыльные заводы и фабрики.

ну  что  делать  не веришь  так не  веришь,  не  будем  же  тебя  за  это  убивать))
Маз- под  ник-неимом пехливан  уже  ВС  АР  получил ... 
 у меня  даже  жигули  нету в Азербайджане ...  если  деньги  будут  куплю назлифан  обязательно )

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2015 - 16:54

Ноолду Пашинян ?


#149 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:13

Как бы то ни было, но хочешь уехать ты не в Карабах, а от грядущих радужных перспектив в РФ)) Вот и Дизель подтягивается, того глядишь на майдан и соберетесь)).

 

Пусть будет так, хотя 

 

в России всегда (по умолчанию) вариантов заработать будет больше на порядок, да и в Карабахе что ли радужные перспективы? :) 

 

Но допустим. 

 

Китай, как и запад, желают от России одно-сдачи в утиль ЯО. Ни больше, не меньше. Если Путину дадут нобелевскую премию мира, значит сдал. Не сдаст, придется самому выкарабкиваться, что невыполнимо по моему, судя по качеству кадров, которые уютно расселись на ветвях вертикали власти за эти последние 15-20 лет.

 

Путин ничего не сдаст. В крайнем случае он этим ЯО шантажировать будет. А чего ему, ржаветь ? 

 

Он вообще не из таких, на колени не встанет. Ничком будет лежать, но на колени - ни-ни.



#150 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:21

СПМ  меллим,    что  приобрел  нового,  когда  рубля  уронили ?)  тоже  Тойота  или микроволновка ? :rolleyes: )


Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2015 - 17:27

  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика