Перейти к содержимому


Фотография

Завтра была война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#26 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 07 Январь 2024 - 17:49

Ar olsun sizlərə, başqa sözüm yoxdu. Daha çox da vaxt itirməyəcəm burda.

#27 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 07 Январь 2024 - 17:57

“Азербайджан далеко не Израиль и Армения, вовсе не Палестина.”

Əlbətdə, filistinlilər sizin kimi 1 gündə təslim olub qaçmadı.

#28 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Январь 2024 - 19:52

Qara, burda millətin bir boşboğazla ağìz ağıza verməyə nə vaxtı var, nə də həvəsì.
Bura foŕumdu, kim istəyir,eləcə oxuyur, kim istəyir cavablandırır.
Sənə qalanda isə, özün bilərsən.

#29 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2024 - 20:20

Kosovonun bunlara əslində heç bir qram da aidiyyəti yoxdur. Güyə bunlar da NATOya girsə bunları adam sayan olacaq. Qeyd edən də yoxdur ki Türkiyə də oranın üzvüdür, ondan sonra necə oturub duracaqlar?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#30 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 20:38

Язык форума поменялся? Предупреждать надо, чтоб мы сюда не заходили.



#31 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Январь 2024 - 22:41

Учи великий и могучий азербайджанский язык.
Араик уже начал:)

#32 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 23:24

Учи великий и могучий азербайджанский язык.
Араик уже начал :)

 
Я гражданин Армении, а Араик - нет. На хрена мне азербайджанский язык? Араику может ваш язык и нужен, чтоб послать вас куда подальше на вашем же языке, например, после вынесения приговора. А на хрена ваш язык мне?
 
p.s. Я Араика понимаю. Это великое удовольствие обругать врага на его же "великом и могучем" языке. Я надеюсь он не скупился и платит за обученире приличную сумму.


#33 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2024 - 00:37

По большому счёту, все их причины войны лежат в области мифологии ("Арцах", "НКР", "Мец Айк" и т. п.).

У нас достаточно даже практических причин, отложим в сторону мифологему АДР-1918. Как пример, возвращение анклавов в случае если переговорный процесс снова превратится в болото.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#34 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Январь 2024 - 01:29

По большому счёту, все их причины войны лежат в области мифологии ("Арцах", "НКР", "Мец Айк" и т. п.).

У нас достаточно даже практических причин, отложим в сторону мифологему АДР-1918. Как пример, возвращение анклавов в случае если переговорный процесс снова превратится в болото.

 

Хрен вы возвратите что-либо. Ваше время кончилось. Независимо от того, хотите вы этого или нет, Армения к 2027-му году станет ключевой страной в Южном Кавказе, в экономическом, политическом, оборонном и др. областях.



#35 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 08 Январь 2024 - 03:38

Özünü aldadırsan anladım, bu forumda sənin sarsaxlamalarına cavab verəcək bir adam belə yoxdumu?


Kim verməlidir ki cavab, mını bloka atmayıb hələ də sıçıb yazdıqlarını oxuyan bircə nəfər sizsiniz deyəsən))

#36 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 08 Январь 2024 - 03:50

На днях я спросил у старшого про превращенные в свинарники мечети. На что он мне сказал, что в Карабахе была всего одна мечеть - мечеть в Шуше...

Или тоже на днях человек пишет - в Балканах воевала не США, а коалиция НАТО...

Вот объясните теперь, кем нужно быть, чтобы всерьез после этого спорить с этим идиотом.

Такого либо только банить за идиотничанье либо игнорировать, что доброе большинство форума и делает.
  • Старлей и Гюрджю Гайдай это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#37 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Январь 2024 - 17:51

На днях я спросил у старшого про превращенные в свинарники мечети. На что он мне сказал, что в Карабахе была всего одна мечеть - мечеть в Шуше...
 

 
А что я не так написал? Армяне жили только в Карабахе и отвечают за разрушенные мечети в Карабахе. А в Карабахе токлко одна мечеть и эта мечеть в Шуше, которую армяне и отреставрировали (ссылку я привел). Мечети, на захваченных трриториях разрушены или войной, или климатическими воздействиями (любое безхозное строение в течение 30-лет станет развалиной и туда может зайти любое животное). Армене не могли у каждой мечети поставить вворуженного солдата для охраны мечети от животных, тем более что эти территории не считали своими. Неужели ты действительно думаешь, что армяне должны были охранять чужие мечети, как свои святыни? Что идиотического я написал?
 
Или тоже на днях человек пишет - в Балканах воевала не США, а коалиция НАТО...

 

 

Во-первых, я не o Балканах писал, а о Югославии. Я не знаю откуда ты взял фразу "Балканах  воевала..."? Балканские войны проходили в 1912—1913 годах. А я писал о Югославии и писал следующее "Югославии против сербов воевали не США, а НАТО". А ты утверждаешь, что на Балканах воевала не НАТО а США?  Так трудно посмотреть в Википедии и убедиться, что против сербов воевала НАТО? И не только НАТО, но еще и КFОR и SFОR. И это еще не все, там еще целый ряд стран воевали и среди них Турция.
 
 
Где здесь идиотизм? 
 
Вот объясните теперь, кем нужно быть, чтобы всерьез после этого спорить с этим идиотом.

Такого либо только банить за идиотничанье либо игнорировать, что доброе большинство форума и делает.

 

 

Понятно, если администрация стала нарушать правила форума, - это значит надо уйти. Как говорил Абломов - В нашем деле главное - вовремя смыться.



#38 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 14 Январь 2024 - 21:23

По словам Вана Амбарцумяна, Азербайджан выдвинул Армении условие на коридор и требование в 150 миллиардов долларов

https://t.me/VanMilitary555/2812

Ситуация между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой снова повёрнута в сторону обострения, эскалации и даже Полномасштабной Войны!Если всё так будет продолжаться !
Что то Мне подсказывает, что Российская Федерация (РФ) подталкивает, надаумывает,подстрекает, поощряет и советует Азербайджанской Республике, снова обострить отношения с Республикой Армения.
Я уже Говорил о том, что совсем недавно Республика Армения и Азербайджанская Республика констатировали друг другом, содились за стол переговоров, несмотря на то, что по Моим Оценкам, права Республики Армения нарушались, так как Азербайджанская Республика не думала освободить 150 квадратных километров оккупированной Армянской Территории, но так или иначе на границе, на ЛБС (Линия Боевого Соприкосновения )между Вооружёнными Силами Республики Армения и Вооружёнными Силами Азербайджанской Республики были всё тихо, до неузнаваемости тихо и спокойно !
Вдруг, Азербайджанская Республика, которая раньше представляла требования на Счёт 8-и наступательных пунктов в Республике Армения, на проведение Делимитации и Демаркации на границе так как это выгодно Азербайджанской Республике, предъявляла требования к коридору в Нахичеваньскую Автономную Республику (НАР), вдруг предъявляет новое требование к Республике Армения, а именно 150.000.000.000 $ (150 Миллиардов долларов),который вообще не по карману Республики Армения, это возможно больше , чем Государственный Бюджет Республики Армения за всю независимость Республики Армения. Это означает, что Азербайджанская Республика не заинтересована в мирном урегулировании конфликта с Республикой Армения, а наоборот, Азербайджанская Республика хочет любыми способами сорвать процесс мирного урегулирования Армяно-Азеобайджанского Конфликта. Каждый день, Азербайджанская Республика предъявляет всё новые требования к Республике Армения, это указывает на то, что, Азербайджанская Республика намеренно делает всё, что бы сорвать процесс мирного урегулирования конфликта и свалить всё на Республику Армения !
И теперь остаётся гадать, это поручение, приказ, указ из Российской Федерации (РФ), или инициатива Азербайджанской Республики?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#39 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 14 Январь 2024 - 21:41

Этот ебантроп позиционирует себя как военный эксперт.Ашота мама ему такие наши требования сказала?
Вопрос этнических чисток не прошёл,пошла новая повестка.

#40 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 14 Январь 2024 - 21:43

Насчёт Зангезурского коридора,почем армян не устраивает Калининградский вариант,на что мы согласны?

#41 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 14 Январь 2024 - 22:15

Ваан Амбарцумян производит впечатление весьма адекватного человека. Но эти его слова не вяжутся со здравым смыслом. Официальная позиция Азербайджана официально озвучивалась, тема репараций там была, но не на уровне 150 млрд, инсафыныз олсун.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#42 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 14 Январь 2024 - 22:25

А почему нет?

Это не эквивалентно тем разрушениям, что в Карабахе?

Получается, мы еще десятилетия кровь из носу будем все восстанавливать и продолжать подрываться на их минах, а они не понесут никакой материальной ответственности и все средства направят на новую армию?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#43 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 14 Январь 2024 - 23:35

А почему нет?

Это не эквивалентно тем разрушениям, что в Карабахе?

Получается, мы еще десятилетия кровь из носу будем все восстанавливать и продолжать подрываться на их минах, а они не понесут никакой материальной ответственности и все средства направят на новую армию?

Он видно цифры взяли с контрибуции нацисткой Германии.Там кажется такая сумма светилась.

#44 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 15 Январь 2024 - 03:06

Речь шла о ~50 млрд. долл. репараций.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#45 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 15 Январь 2024 - 22:26

Насчёт Зангезурского коридора,почем армян не устраивает Калининградский вариант,на что мы согласны?

в обших чертах, то это за Калининградский вариант? 



#46 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 15 Январь 2024 - 22:40

Незнаю кто такой этон Ваан, но в общих чертах так всё и выглядит. АР не хочет подписывать МД и Ильхам шарахатся от него как чётрт от ладана, эти так называемые выборы, а скорее самоназначение и есть тому самое непосредственое подтверждение. Тянуть кота за хвост столько сколько получится. Действия ИА всё больше начинают походить на выходки Путина. Ларчик открываестя просто, ему нечего предложить акромя бесконечной вражды с Арменией, в АР нет никакой национальной идеи, потому что как выходит так что ВВП на душу населения в стране с закрытыми двумя границами выше чем у страны торгующей нефтью,  в основном своём на бытовом уровне, азербайджанцы просто выживают. Их кормили войной, война закончилась, Карабах поделен между кланами, никто из вас там землю не получит, это будет чётрная дыра куда клан будет списывать свои "бабки на востановление". Нужен способ поддерживать напряжение, когда после 2020 года все писали какой он умный этот ИА, а аказалось что чел обычный советский чушпан. 



#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 15 Январь 2024 - 22:43

в обших чертах, то это за Калининградский вариант?

ЖД транзит между Калининградом и материковой Россией..

#48 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 16 Январь 2024 - 00:08

обычный советский чушпан.


Фарту масти

#49 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 23:42

Фарту масти

А нельзя ли перевести? Стало интересно, но не всё понимаю


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#50 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Январь 2024 - 23:47

в общих чертах так всё и выглядит. АР не хочет подписывать МД и Ильхам шарахатся от него как чётрт от ладана, эти так называемые выборы, а скорее самоназначение и есть тому самое непосредственое подтверждение. Тянуть кота за хвост столько сколько получится. Действия ИА всё больше начинают походить на выходки Путина. Ларчик открываестя просто, ему нечего предложить акромя бесконечной вражды с Арменией, в АР нет никакой национальной идеи, потому что как выходит так что ВВП на душу населения в стране с закрытыми двумя границами выше чем у страны торгующей нефтью,  в основном своём на бытовом уровне, азербайджанцы просто выживают. Их кормили войной, война закончилась, Карабах поделен между кланами, никто из вас там землю не получит, это будет чётрная дыра куда клан будет списывать свои "бабки на востановление". Нужен способ поддерживать напряжение, когда после 2020 года все писали какой он умный этот ИА, а аказалось что чел обычный советский чушпан. 

 

Показал этот пост тому самому приятелю из МИД Азербайджана, очень уж меня это заинтересовало, я с его слов ранее по-другому представлял себе жизнь в Азербайджане.

Попросил объяснений.

Ответ разочаровал: "это всё русско-армянское ИПСО, вкупе с французами". Честно говоря, сам коммент вызывает больше доверия.

Вот полный текст его ответа:

.

Оценки этого «азербайджанца» – один в один нарративы, которые на системной и регулярной основе подбрасываются в информационное пространство профессиональными фейкмейкерами и ИПСО-агентами, которые используют в том числе социальные боты и другие инструменты для эффективного распространения в сети односторонней информации, дезинформации и откровенной лжи и банального бреда, что бывает чаще всего. Собственно, я уже и не обращаю внимание на весь этот мусор, на который уже не клюёт даже далёкий от политики, но разборчивый и критически мыслящий пользователь информации. Ну, основные центры этих нарративов нам известны: Армения, Иран, Россия, проармянские круги в США и Европе, особенно  во Франции, где глава государства, по его собственным словам, считает Армению сестрой Франции, гордится тесной дружбой с Пашиняном и не скрывает своей антипатии к Азербайджану. А уж ИПСО-специалисты могут и в самых жёстких выражениях полить Азербайджан, его руководство, курс страны, общественные устои и, как, увы, подтверждается в последнее время, достаётся и нашему культурному наследию. Так что, брателло, меньше слушай всякие бредни, в том числе исходящие от «азербайджанцев», которые являются либо плодом компьютерных программ, либо реальными лицами, осуществляющими на не безвозмездной основе информационные и идеологические атаки. В данном случае (который приводится в твоём сообщении) всё отрабатывается в классическом жанре предвыборного чёрного пиара. Естественно, отрабатывается и в русскоязычном поле, куда заходят и многие граждане дружественной и близкой нам Украины. 

 


  • Habicht это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика