Перейти к содержимому


Фотография

Завтра была война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#326 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:18

Началось

???

#327 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 654

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:38

???


Миноборы пишет о перестрелке на нахчыванском участке.

#328 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:59

То что решили ничего не менять по согласованию с РФ, это само собой понятно. Боевики бы не шли через закрытую границу, а потом еще раз через границу с Грузией, чтоб попасть в Чечню, когда у Турции есть граница с Грузией. И с Турцией как то можно понять, типо угроза от них. Как и в Таджикистане понятно, Афганистан. Но с Ираном.
То что я хотел сказать ты и так знаешь, что граница между Азербайджаном и Арменией и Азербайджаном /Арменией и Грузией это две совершенно разные границы, и то что на границе с Арменией стоит армией это логично.

 
В отличие от Грузии, у Армении граница с Россией прозрачная (имеется в виду воздушная граница) как и теперь, т.е. контроль не строгий. С другой стороны граница Армении с Грузией тоже прозрачная. Боевики могут через
армяно-грузинскую границу попасть непосредственно в Чечню или через горы попасть в Абхазию, а дальше в Россию. Более того, у ФСБ России, которому подчиняются российские пограничники, имелась вся информация по террористам: их данные, фото и видео материалы, к каким группировкам относятся и чем занимаются. В те времена, когда Россия воевала в Чечне и на территории России проходили теракты, армяно-турецкая граница считалась очень важной для России, а Россия, - союзником Aрмении. Поэтому и решили ничего не менять и оставить так, как было при СССР. 
 

Не в каждой стране любой может купить калаш. Ружье, пистолеты через лицензию да, но с оружием типо калаша там другие правила.

 

У нас никто и ничего не покупает, а получает, когда вступает на охрану границы. Он подписывает контракт и еще  получает зарплату. Единственные требования, - это его здоровье должно соответствовать нормам установленным Минздравом RA и служба в армии. У нас нет анархии и все по закону.



#329 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:02

Ван Амбарцумян в своем тг канале уже трубит, что мы перебрасываем дополнительные силы на границы Нахичеваня и Карабаха. Также он пишет, что подразделения, дислоцирующиеся в Карабахе, получают больше обеспечения, чем нужно. Сюда входят боеприпасы, снаряжение и т.д. Справедливости ради, надо отметить что этот Ван в принципе всегда угадывал начало войны. Не точно, но в ближайшее время действительно начинались боевые действия


Сообщение отредактировал Ozone: 02 Апрель 2024 - 14:02


#330 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:43

 Справедливости ради, надо отметить что этот Ван в принципе всегда угадывал начало войны. 

 

Никакой войны не будет, а будет очередная провокация. Войну невозможно начать за неделю, минимум необходима пара месяцев. Невозможно за неделю или две организовать переброску техники, обеспечить снабжение, провести глубокую разведку, наметить направления атаки, цели нападения и многое другое.



#331 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 02 Апрель 2024 - 16:49

У нас же вся армия на границе,ты что забыл спарапет недоделанный?))Тем более противостоят им энтузиасты пенсионного возраста.Армянская армия пока подтянется,им по самый Дилижан с Сисианом так вставят,что ты здесь в собственном гамне захлебнешься.

#332 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 17:02

Но вот, еще однa крыса вылезлa из дыры, чтоб отметиться. Считай, что отметился. Можешь снова залезть в свою дыру.  



#333 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 02 Апрель 2024 - 17:09

Никакой войны не будет, а будет очередная провокация. Войну невозможно начать за неделю, минимум необходима пара месяцев. Невозможно за неделю или две организовать переброску техники, обеспечить снабжение, провести глубокую разведку, наметить направления атаки, цели нападения и многое другое.

Ты знаешь с какого месяца шла переброска войск в район Карабаха перед ВКВ? Вот и не умничай



#334 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 02 Апрель 2024 - 17:26

Но вот, еще однa крыса вылезлa из дыры, чтоб отметиться. Считай, что отметился. Можешь снова залезть в свою дыру.

здесь только одна крыса.Ты.

#335 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 18:22

Ты знаешь с какого месяца шла переброска войск в район Карабаха перед ВКВ? Вот и не умничай

 
Это ты не знаешь. Тут и ума не надо иметь большого чтоб это знать. С 12 июля шла подготовка к войне, а 27 сентября - это начало войны. Следовательно подготовка длилась около 3-х месяцев.  Набери в поисковике "Вторая карабахская война" и читай. То же мне, вопрос? Что-нибудь потруднее не нашел? Хотя, кому я это говорю!?


#336 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 03 Апрель 2024 - 19:37

Согласно поступившей от надежных источников информации, 5 апреля на встрече Никола Пашиняна с Урсулой фон дер Ляйен и Энтони Блинкеном в Брюсселе планируется утверждение плана политической, экономической, военной и гуманитарной помощи Еревану с целью инициирования интеграции Армении в евроатлантическое пространство. В том числе ожидается согласование беспрецедентного для стран СНГ сотрудничества в сфере безопасности.

Статья большая, дальше читайте по ссылке

https://caliber.az/post/231819/

 



#337 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 03 Апрель 2024 - 19:37

Ильхам Алиев Блинкену во время телефонного разговора

 

Трехсторонняя встреча США, ЕС и Армении приведет к эскалации напряженности на Южном Кавказе.

 

По имеющейся информации, решаются такие вопросы, как военная поддержка Армении и проведение совместных военных учений, создание военной инфраструктуры в приграничных с Азербайджаном районах, вооружение Армении по принципу европейского мирного механизма Европейского Союза.

 

Подобные антиазербайджанские шаги, в том числе политика вооружения Армении со стороны Франции, поощряют гонку вооружений в регионе и приведут к провокациям.

 

Обвинения Запада о намерении Азербайджана напасть на Армению совершенно необоснованны.

 

Министр иностранных дел Франции лжет, обвиняя Азербайджан в непризнании территориальной целостности Армении и говоря об АР как об источнике угрозы.

 

Азербайджан привержен заявлению, принятому во время пражской встречи в 2022 году, и Алма-Атинской декларации.

 

@Caucasian_bureau


Сообщение отредактировал Ozone: 03 Апрель 2024 - 19:38


#338 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 03 Апрель 2024 - 19:39

Короче, хз даже чего ждать



#339 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2024 - 20:09

 

Ильхам Алиев Блинкену во время телефонного разговора

 

Трехсторонняя встреча США, ЕС и Армении приведет к эскалации напряженности на Южном Кавказе.

 

По имеющейся информации, решаются такие вопросы, как военная поддержка Армении и проведение совместных военных учений, создание военной инфраструктуры в приграничных с Азербайджаном районах, вооружение Армении по принципу европейского мирного механизма Европейского Союза.

 

Подобные антиазербайджанские шаги, в том числе политика вооружения Армении со стороны Франции, поощряют гонку вооружений в регионе и приведут к провокациям.

 

Обвинения Запада о намерении Азербайджана напасть на Армению совершенно необоснованны.

 

Министр иностранных дел Франции лжет, обвиняя Азербайджан в непризнании территориальной целостности Армении и говоря об АР как об источнике угрозы.

 

Азербайджан привержен заявлению, принятому во время пражской встречи в 2022 году, и Алма-Атинской декларации.

 

@Caucasian_bureau

 

 

А что Блинкен? Неужели поверил сказкам Алиева?



#340 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 03 Апрель 2024 - 20:15

А что Блинкен? Неужели поверил сказкам Алиева?

Что ты имеешь ввиду?



#341 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2024 - 20:42

Что ты имеешь ввиду?

 
Например, вот это: "Обвинения Запада о намерении Азербайджана напасть на Армению совершенно необоснованны." Разве не Азербайджан говорил, что если Армения не предоставит Азербайджану Зангезурский коридор, то Азербайджан возьмет силой?
А как появились на территории Армении европейские наблюдатели? Они появились после того, когда Азербайджан обстреливал территорию Армении и, при этом обвинял в этом Армению. Пашиняну пришлось пригласить европейских наблюдателей, чтоб они убедились, что это не Армения обстреливает Азербайджан, а наоборот.
А выдуманный Алиевым Западный Азербайджан? О какой приверженности Азербайджана Алма-Атинской декларации говорит Алиев? Где в этой декларации написано, о существовании Западного Азербайджана с включенной туда Арменией? 
Неужели Блинкен все это не знает? Я думаю знает.


#342 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 03 Апрель 2024 - 20:51

 

 
Например, вот это: "Обвинения Запада о намерении Азербайджана напасть на Армению совершенно необоснованны." Разве не Азербайджан говорил, что если Армения не предоставит Азербайджану Зангезурский коридор, то Азербайджан возьмет силой?
А как появились на территории Армении европейские наблюдатели? Они появились после того, когда Азербайджан обстреливал территорию Армении и, при этом обвинял в этом Армению. Пашиняну пришлось пригласить европейских наблюдателей, чтоб они убедились, что это не Армения обстреливает Азербайджан, а наоборот.
А выдуманный Алиевым Западный Азербайджан? О какой приверженности Азербайджана Алма-Атинской декларации говорит Алиев? Где в этой декларации написано, о существовании Западного Азербайджана с включенной туда Арменией? 
Неужели Блинкен все это не знает? Я думаю знает.

 

Сказки сейчас рассказываешь ты. Как ты себе представляешь нападение Азербайджана на Зангезур после того, как Ильхам сказал, что не будет этого делать? За идиота его держишь? Это первый нюанс. Второй, как Алиев избежит тяжелейших санкций со стороны ЕС и США? Россия нам не поможет



#343 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2024 - 21:32

Сказки сейчас рассказываешь ты. Как ты себе представляешь нападение Азербайджана на Зангезур после того, как Ильхам сказал, что не будет этого делать? За идиота его держишь? Это первый нюанс.

 

Передай от меня Ильхаму спасибо, что он отказался от намерения захватить Зангезур.

 

 Второй, как Алиев избежит тяжелейших санкций со стороны ЕС и США? Россия нам не поможет

 

 

Вот этого я не знаю. Поговорите об этом с ЕС и США. Я думаю они войдут в ваше положение и откажутся от введения санкций.



#344 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 03 Апрель 2024 - 21:48

Передай от меня Ильхаму спасибо, что он отказался от намерения захватить Зангезур.

 

 

Вот этого я не знаю. Поговорите об этом с ЕС и США. Я думаю они войдут в ваше положение и откажутся от введения санкций.

Ну если они не станут вводить санкции за захват Зангезура, то я думаю там все обговорено и Армения обречена



#345 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 03 Апрель 2024 - 22:18

Никакой войны за Зангезур не будет, с нашей стороны уж точно. Максимум - коридор как компенсация ущерба за 30 лет оккупации.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#346 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2024 - 23:06

Никакой войны за Зангезур не будет, с нашей стороны уж точно. Максимум - коридор как компенсация ущерба за 30 лет оккупации.

 
Заявление О’Брайена:
 
"Ранее Джеймс О’Брайен заявил о неприемлемости для США применения силы для создания транзитного коридора через территорию Армении. По его словам, коридор, построенный при участии и согласии Армении, может стать «огромным благом для государств всего региона». «Транзитный коридор, созданный каким-либо другим способом – силой или с привлечением Ирана, я думаю, встретит очень сильную реакцию, и не будет успешным», – заявил О’Брайен.
 
Здесь ключевая фраза "коридор, построенный при участии и согласии Армении...". Мы еще подумаем, давать вам согласие на торговый путь или нет. Да и наши экологи еще не забыли, как ваши экологи голодом морили армян Карабаха. А как  компенсация ущерба можем потребовать возвращение армян в Карабах. Как говорит пословица - "Не рой другому яму, сам в неё попадёшь".


#347 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 04 Апрель 2024 - 02:21

Никакой войны за Зангезур не будет, с нашей стороны уж точно. Максимум - коридор как компенсация ущерба за 30 лет оккупации.

Коридор не дают, компенсацию тем более. Тогда что?

#348 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 04 Апрель 2024 - 05:17

Что тогда - и так известно (обходной путь через Иран и отсутствие коммуникаций через нас). Война на чужой территории не в наших интересах.
  • Старлей это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#349 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 04 Апрель 2024 - 23:32

С 29 марта Иран на грузовых самолетах активно возит оружие в Армению.

https://t.me/MaidenTower/47377



#350 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 13:11

С 29 марта Иран на грузовых самолетах активно возит оружие в Армению.

https://t.me/MaidenTower/47377

 

Спасибо Ирану! К нам возят вооружение со всего мира. Склады переполнены оружеием. Уже мест нет на складах.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика