Перейти к содержимому


Фотография

Завтра была война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#301 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 01 Апрель 2024 - 04:17

Этот факт отменяет то, что ты схитрил и не продолжил, а именно: "... она обеспечивает охрану государственных границ страны" (ссылка здесь). А это значит, что пограничные войска в боях не участвуют, поэтому и подчиняются ФСБ, а не Ген.штабу (ссылку я привел выше). Еще есть вопросы, или будешь голову морочить?

То есть ты признаёшь что часть вооружённых сил Армении обеспечивает охрану госудпсварсвенных границ. Ай какой ты молодец! Сразу бы так!

#302 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 01 Апрель 2024 - 04:20

Как себе представляют сам процесс эскалации? Стреляют в наш погранпост, а в ответ мы стреляем в них, и тут же прибегает вся королевская конница и вся королевская рать?

По анклавам вопрос де-факто решён взаимоуступками.

В самом слове "эскалация" есть намёк на то как эскалация происходит.

#303 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Апрель 2024 - 12:43

То есть ты признаёшь что часть вооружённых сил Армении обеспечивает охрану госудпсварсвенных границ. Ай какой ты молодец! Сразу бы так!

Я не могу каждуй раз приводить тебе одно и то же. Я не виноват, что у тебя в голове дырка от бублика. Ты не читал мой пост под #292 в этой теме, где я привел ссылку, где черным по белому написано:
 
"У Армении есть опыт объединения Министерства нацбезопасности и внутренних дел в одно ведомство. "
 
Т.е. оба министерства объединены в одно ведомство. Затем в той же ссылке написано, что
 
"в состав СНБ входят и разведка, и пограничные войска, и шифровальщики, и личная охрана премьер-министра."
 
Какие еще ссылки мне тебе, безбашенному, привести, чтоб ты перестал тут тупить? Я привел ссылки из Википедии. Если они тебе не нравятся, то с ними и заводи спор? Мне больше нечего тебе сказать.

Сообщение отредактировал Старшой: 01 Апрель 2024 - 12:46


#304 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 005

Отправлено 01 Апрель 2024 - 18:38

МО Азербайджана: Армения продолжает концентрировать свои войска на условной границе с Азербайджаном и создавать наступательные опорные пункты.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#305 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 01 Апрель 2024 - 18:54

МО Азербайджана: Армения продолжает концентрировать свои войска на условной границе с Азербайджаном и создавать наступательные опорные пункты.

https://youtu.be/bXe...9ALLYMgIJllf3Vm

видео



#306 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 01 Апрель 2024 - 18:54

Глюк


Сообщение отредактировал Ozone: 01 Апрель 2024 - 18:55


#307 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Апрель 2024 - 19:35

МО Азербайджана: Армения продолжает концентрировать свои войска на условной границе с Азербайджаном и создавать наступательные опорные пункты.

 

 Вся информация о продвижении армянских вооруженных сил распространяет российская сторона. Это российские телеграм каналу распространяют дезу, причем в грубой форме. Например, Движение военной техники из Ехегнадзора в сторону Еревана, они представили, как движение войск в сторону азербайджанской границы. Европейские наблюдатели, аккредитованные в Армении и наблюдающие за положением на границе, официально объявили, что со стороны Армении концентраций войск на границе не наблюдается.

 

"Миссия ЕС в Армении (EUMA) выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что на армяно-азербайджанской границе никаких необычных движений не наблюдается. "EUMA весь день патрулировала армяно-азербайджанскую границу, все спокойно. EUMA желает всем мирной Пасхи!" - говорится в заявлении миссии, которое приводит агентство news.am.

© Кавказский Узел"



#308 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Апрель 2024 - 20:44

https://youtu.be/bXe...9ALLYMgIJllf3Vm
видео

Концентрация здесь заключается в том ,что создают опорный пункт или усиливают.На буксире тянут древний АЗП 57 мм.
  • Старлей это нравится

#309 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 01 Апрель 2024 - 20:49

Концентрация здесь заключается в том ,что создают опорный пункт или усиливают.На буксире тянут древний АЗП 57 мм.

Видно еще что железобетонные укрытия делают



#310 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 01 Апрель 2024 - 20:59

Видно еще что железобетонные укрытия делают

Ну и пусть делают..это их територия .Что хотят то и делают...

#311 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Апрель 2024 - 21:18

Концентрация здесь заключается в том ,что создают опорный пункт или усиливают.На буксире тянут древний АЗП 57 мм.

 

Зачем этот "древний" АЗП 57 мм  так забеспокоил вас? Наоборот, вас должно обрадовать, что мы не использем против вас новейшие виды вооружений французского и индийского производства.



#312 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Апрель 2024 - 21:20

Видно еще что железобетонные укрытия делают

 

Мы уже три года строим укрпления вдоль границы и никого это не беспокоило. Но почему такой вселенский шум подняли сейчас? Вот это странно?



#313 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Апрель 2024 - 23:26

Зачем этот "древний" АЗП 57 мм  так забеспокоил вас? Наоборот, вас должно обрадовать, что мы не использем против вас новейшие виды вооружений французского и индийского производства.


Констатирую факт увиденного.Меня он вовсе не беспокоил.

#314 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 00:08

Констатирую факт увиденного.Меня он вовсе не беспокоил.

 

Ты наверное в бинокль смотрел или в телескоп, что с такого расстояния определил, что это АЗП 57 мм, а не строительная техника или стройматериал. Но здесь интересно другое. В самый бурный момент строительства, где вовсю кипит работа и работает строительная техника, а уже в еще незаконченный военный объект подвозят военную технику. Я не знаю как у вас, но у нас, пока военные эксперты не примут объект, технику подвозить и размещать строго запрещено. Это все равно, что в незаконченный дом вселятся люди с мебелью.


Сообщение отредактировал Старшой: 02 Апрель 2024 - 00:10


#315 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 02 Апрель 2024 - 00:50

Ты наверное в бинокль смотрел или в телескоп, что с такого расстояния определил, что это АЗП 57 мм, а не строительная техника или стройматериал. Но здесь интересно другое. В самый бурный момент строительства, где вовсю кипит работа и работает строительная техника, а уже в еще незаконченный военный объект подвозят военную технику. Я не знаю как у вас, но у нас, пока военные эксперты не примут объект, технику подвозить и размещать строго запрещено. Это все равно, что в незаконченный дом вселятся люди с мебелью.

Орудие или технику могут поместить на пример в "Дот" и потом спокойно засыпать его со всех сторон...старое орудие плдходит именно для этой цели.

#316 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 00:54

"могут" - это из области гадания. Я этим не занимаюсь.



#317 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 02 Апрель 2024 - 02:22





p.s. Только государство-анекдот, вроде вашей, пошлет армию охранять границу. В функцию армии не входит охрана границы. Армия не сторожевая собака, она воюет, а не охраняет.

Обязанности пограничников заключаются в том чтобы патрулировать вдоль границы, задерживать нелегалов или контрабандистов, обеспечивать охрану на кпп. Это то что азербайджанские пограничники делают на границе с Грузией, Россией и Ираном. Пограничники в нормальной ситуации не стоят на боевых смотря просматривать территории соседнего гос-ва через прицел. Граница с Арменией это зона соприкосновения, и логично что там на постах стоит армия.
То есть граница границе рознь. Тем более тебе из Армении это должно быть известно лучше всех. У вас граница с 4 гос-вами, где граница с каждым из них отличается. С Ираном, добрососедской страной, от которой нет никакой угрозы в принципе, стоят российские погранцы. С Турцией закрыта граница, может типо исходить угроза, и там стоят российские погранцы, по типу нападении на Армению, значит нападение на Россию, с Азербайджаном или соприкосновения и только граница с Грузией выглядит так, как ты себе представляешь границу, где армянские пограничники патрулируют границу Армении, присекают незаконное передвижение через границу. Так что про анекдот ты загнул конечно. Интересно как бы ты называл Азербайджан, если бы у нас на границе ополченцы пенсионного возраста с близлежащих деревень стояли…

#318 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 02 Апрель 2024 - 02:54

 

Я не могу каждуй раз приводить тебе одно и то же. Я не виноват, что у тебя в голове дырка от бублика. Ты не читал мой пост под #292 в этой теме, где я привел ссылку, где черным по белому написано:
 
"У Армении есть опыт объединения Министерства нацбезопасности и внутренних дел в одно ведомство. "
 
Т.е. оба министерства объединены в одно ведомство. Затем в той же ссылке написано, что
 
"в состав СНБ входят и разведка, и пограничные войска, и шифровальщики, и личная охрана премьер-министра."
 
Какие еще ссылки мне тебе, безбашенному, привести, чтоб ты перестал тут тупить? Я привел ссылки из Википедии. Если они тебе не нравятся, то с ними и заводи спор? Мне больше нечего тебе сказать.

 

Ты свою голову от помоев освободи для начала. Я же не виноват, что армяне на Википедии  записали пограничные войска сразу и в СНБ, и в вооружённые силы.
 


Сообщение отредактировал Bomber: 02 Апрель 2024 - 02:54


#319 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 03:31

То есть граница границе рознь. Тем более тебе из Армении это должно быть известно лучше всех. У вас граница с 4 гос-вами, где граница с каждым из них отличается. С Ираном, добрососедской страной, от которой нет никакой угрозы в принципе, стоят российские погранцы. С Турцией закрыта граница, может типо исходить угроза, и там стоят российские погранцы, по типу нападении на Армению, значит нападение на Россию, с Азербайджаном или соприкосновения и только граница с Грузией выглядит так, как ты себе представляешь границу, где армянские пограничники патрулируют границу Армении, присекают незаконное передвижение через границу. Так что про анекдот ты загнул конечно.

 

Не все так просто. Граница Армении - это еще и граница ОДКБ. С одной стороны - это Иран, который не входит в ОДКБ, с другой - Турция, которая является членом НАТО. Но, т.к. еще при СССР эту границу охраняли в основном российские пограничники, то по согласоиванию с РФ решили ничего не менять. 

 

 Интересно как бы ты называл Азербайджан, если бы у нас на границе ополченцы пенсионного возраста с близлежащих деревень стояли…

 

 

Никак! Любой житель вправе охранять территорию своей деревни. Причем, наилучшими охранниками являются именно они, потому что лучше других знают местность. И ничего удивительного в этом нет. Любой человек является "пограничником" своего дома. Когда надо он дверь своего дома запирает, а когда надо отпирает и впускает кого хочет. По такому же принципу работает граница, но масштабы другие.



#320 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 02 Апрель 2024 - 03:53

Не все так просто. Граница Армении - это еще и граница ОДКБ. С одной стороны - это Иран, который не входит в ОДКБ, с другой - Турция, которая является членом НАТО. Но, т.к. еще при СССР эту границу охраняли в основном российские пограничники, то по согласоиванию с РФ решили ничего не менять.


Никак! Любой житель вправе охранять территорию своей деревни. Причем, наилучшими охранниками являются именно они, потому что лучше других знают местность. И ничего удивительного в этом нет. Любой человек является "пограничником" своего дома. Когда надо он дверь своего дома запирает, а когда надо отпирает и впускает кого хочет. По такому же принципу работает граница, но масштабы другие.

Китай тоже не входит в одкб, но границу Казахстана с Китаем Россия не охраняет.
Любой житель в праве ходить с калашом?

#321 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 03:54

 Я же не виноват, что армяне на Википедии  записали пограничные войска сразу и в СНБ, и в вооружённые силы.
 

 

Ты виноват в том, что у тебя нет своей головы на плечах и мозгов тоже, поэтому и садишься в лужу. Кстати, Википедию писал не армянин, так что ты обращаешься не по адресу.



#322 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2024 - 04:24

Китай тоже не входит в одкб, но границу Казахстана с Китаем Россия не охраняет.
 

 
Я же написал,  "...по согласованию с РФ решили ничего не менять". Более того, через китайско-казахскую границу в Чечню оружие, наркотики и пр. не поступало, а через армяно-турецкую границу могли перевозить все что угодно, т.к. чеченские боевики окопались именно в Турции.
 
Любой житель в праве ходить с калашом?

 

 
Если сторож для охраны помещения может ходить с ружьем, то естественно, что и записавшийся "доброволец" должен нести охрану границы с "калашом".  И вообще, любой человек, старше 25-лет, имеет право купить оружие для защиты своего дома или приусадебного участка от непрошенных гостей. Здесь нет ничего криминального.


#323 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 02 Апрель 2024 - 05:13

Ты наверное в бинокль смотрел или в телескоп, что с такого расстояния определил, что это АЗП 57 мм, а не строительная техника или стройматериал. Но здесь интересно другое. В самый бурный момент строительства, где вовсю кипит работа и работает строительная техника, а уже в еще незаконченный военный объект подвозят военную технику. Я не знаю как у вас, но у нас, пока военные эксперты не примут объект, технику подвозить и размещать строго запрещено. Это все равно, что в незаконченный дом вселятся люди с мебелью.

Нет .Просто приблизил экран планшета.
Незнал,что у вас на позиции оборудуются объекты, как в строительно-монтажных управлениях СМУ.
Хорошо,будем знать.

По факту высветился один БМП и АЗП.Вероятно всего,чтобы усилить то подразделение,которое там охраняет,если мы вдруг решим приостановить строительство.

#324 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 02 Апрель 2024 - 09:45

Началось

#325 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 02 Апрель 2024 - 12:39



Я же написал, "...по согласованию с РФ решили ничего не менять". Более того, через китайско-казахскую границу в Чечню оружие, наркотики и пр. не поступало, а через армяно-турецкую границу могли перевозить все что угодно, т.к. чеченские боевики окопались именно в Турции.


Если сторож для охраны помещения может ходить с ружьем, то естественно, что и записавшийся "доброволец" должен нести охрану границы с "калашом". И вообще, любой человек, старше 25-лет, имеет право купить оружие для защиты своего дома или приусадебного участка от непрошенных гостей. Здесь нет ничего криминального.

То что решили ничего не менять по согласованию с РФ, это само собой понятно. Боевики бы не шли через закрытую границу, а потом еще раз через границу с Грузией, чтоб попасть в Чечню, когда у Турции есть граница с Грузией. И с Турцией как то можно понять, типо угроза от них. Как и в Таджикистане понятно, Афганистан. Но с Ираном.
То что я хотел сказать ты и так знаешь, что граница между Азербайджаном и Арменией и Азербайджаном /Арменией и Грузией это две совершенно разные границы, и то что на границе с Арменией стоит армией это логично.
Не в каждой стране любой может купить калаш. Ружье, пистолеты через лицензию да, но с оружием типо калаша там другие правила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика