Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Январь 2024.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#476 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 29 Январь 2024 - 13:21

Количество опубликованных эпизодов применения «Ланцетов» достигло 1000!

Согласно обновленной статистике коллег с Lostarmour @lost_armour, к утру 29 января 2024 года опубликовано ровно 1000 эпизодов применения барражирующих боеприпасов «Ланцет» в зоне СВО. Январь текущего года уже вышел на третье место по количеству опубликованных кадров.

Из 1000 целей было уничтожено 316, ещё 521 целей получили повреждения. Результаты других 74 попаданий точно определить не удалось. К сожалению, на 88 видео зафиксированы промахи.

Почти половина всех эпизодов боевого применения «Ланцетов» приходится на различную артиллерию: были поражены 232 САУ, 31 РСЗО, 231 буксируемое орудие и миномёт. Другие частые цели: танки (151 эпизод), лёгкая бронетехника (96 эпизодов), различные РЛС (69 эпизодов) и ЗРК (53 эпизода).

Напоминаем, что лишь часть кадров применения «Ланцетов» попадает в сеть. Реальный боевой счет гораздо выше.

https://t.me/voenacher/60065

#477 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 29 Январь 2024 - 13:46

Ракетным обстрелом 29 декабря россияне поразили производство ракет в Украине, заявил украинский генерал Сергей Кривонос.

«Оружие у нас до 29 декабря было, и была возможность его производить. Я, кстати, вчера общался с представителями КБ «Луч», и ничего официально со стороны СБУ по факту утечки информации по слитию всех соучастников производства ракетных сил Украины, по которым 29 декабря прилетело, никаких уголовных производств нет», - цитирует «Страна.ua» украинского генерала.

Кривонос считает, что атаку на предприятия навел кто-то изнутри.

КБ «Луч» производит ракеты «Нептун» и «Ольха».

https://haqqin.az/news/306837
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#478 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 29 Январь 2024 - 14:18

заявил украинский генерал Сергей Кривонос.
 

Этот Кривонос, что называется - "оппозиционный политик-маргинал". В начале СВО командовал обороной Николаева, был снят с должности (не помню за что, и не вникал), и скорее всего отправлен в отставку, насколько я понимаю. По крайней мере сейчас ничем не командует, даже батальоном, а ходит по ток-шоу и делает заявления, типа: "Рассказываю: приехал я в Николаев - а там ни одного окопа, ни одного блокпоста, полная неготовность к обороне - вот такой у нас плохой Президент. И я всё там делал фактически с нуля, а в благодарность меня коленом под зад".

С другой стороны, по поводу прилёта в этот Луч - вроде бы правда. об этом многие сплетничают, и не только маргиналы типа Кривоноса.

Но насчёт того, что они действительно делали ракеты (даже ДО того прилёта) - есть сомнения. Зеленский и Порошенко обвиняют друг друга, что кто-то из них, в период с 2014...2021 гг (точно не помню) поставил крест на отечественной ракетной программе. Это ещё одна кричалка наряду с "Кто разминировал Чонгар?! Кто не готовил Армию к  войне, а вместо этого увлекался строительством дорог - для, как выяснилось, русских танков?" и т.д.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#479 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 29 Январь 2024 - 14:31

Минобороны России вышло из спячки и подтвердило взятие Табаевки в Харьковской области.

#480 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 655

Отправлено 29 Январь 2024 - 19:22

А хохлы ставит картинки горящей рос.техники в Табаевке в большом количестве
  • Эффективная История это нравится

#481 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 655

Отправлено 29 Январь 2024 - 19:24

Рос.источники пишут что в результате удара в рвйоне донецкого дворца спорта погибли больше 20 рос.военных, спеди них те кто командовал атаками на Авдееаку.
  • Эффективная История это нравится

#482 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 29 Январь 2024 - 20:14

Рос.источники пишут что в результате удара в рвйоне донецкого дворца спорта погибли больше 20 рос.военных

Реадовка - что три мирных жителя, киевским фашистским режимом подло убиты и т.д.

 

В результате обстрела Донецка погибли три мирных жителя. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале.

При этом среди пострадавших числится один человек. Сегодня ВСУ выпустили восемь ракет из РСЗО по Калининскому району Донецка.

 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#483 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 655

Отправлено 29 Январь 2024 - 21:53

Реадовка - что три мирных жителя, киевским фашистским режимом подло убиты и т.д.


На кадрах там несколько тел в камуфляже лежат,ожин в гражданке.
  • Эффективная История это нравится

#484 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 29 Январь 2024 - 22:37

Залужный всё,уволили?

#485 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 29 Январь 2024 - 22:53

Залужный всё,уволили?

Да, он попытался подставить Зеленского, сбив тот Ил-76 в день его рождения.

Презик обиделся и всерьёз.

Ну о том что Залужный предатель и агент Путина (как впрочем и сам Зеленский) - я говорил давно, но сейчас не обо мне.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#486 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 29 Январь 2024 - 23:04

Скоро в Украине должны были пройти очередные выборы.Если отменят ,то может произойти классическая смена власти на Залужного.
В Европе Зеленский уже всем приелся и поэтому денег не дают.Нужен новый человек,как раз таки Залужный-свежая кровь.
И новость об оставке ,была пущена в виде слуха,чтобы определить реакцию общества и запада.Если что ,то Зеленский отмажется,шо такого не делал.

#487 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 29 Январь 2024 - 23:26

Да-да, очень похоже что Залужного целенаправленно пиарят : Путин готовится поставить его новым своим резидентом, потому что Зеленский, ну скажем  Вашими словами - уже всем приелся (и это не удивительно: ему выпала очень тяжёлая часть работы, и он с ней всё же справился). Роботы, СМИ, ТВ, нейролингвистическое программирование - везде всё это время до небес превозносили Залужного как Бога и спасителя отечества. Один я пытался тут обращать внимание, ну вы помните: предатель и всё такое. Точно так  же Путин в своё время продвигал и самого Зеленского, начиная с сериала "Слуга Народа". Всё потому, что у толпы нет критериев: им по ТВ сказали что Вася плохой и Петя хороший - они верят. А почему Залужный, получив Цезари и Хаймерсы, вчистую проиграл артиллерийское противостояние с Акациями, не смог взять Курдюмовку и Вербовое - на эти конкретные вещи им не велено обращать внимания. Мол, враг был силён. Гвоздика сильнее Паладина.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#488 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 29 Январь 2024 - 23:38

А хохлы ставит картинки горящей рос.техники в Табаевке в большом количестве

Там и украинская горит поди.

#489 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 29 Январь 2024 - 23:39

20240129-223644.jpg

#490 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 29 Январь 2024 - 23:51

20240129-225032.jpg

#491 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 30 Январь 2024 - 01:05

На кадрах там несколько тел в камуфляже лежат,ожин в гражданке.

Три трупа. Один в синих джинсах и чёрной куртке. Возле уазика лежит труп в клетчатой рубашке, накрытый курткой. Брюки, куртка и ботинки примерно похожего на хаки цвета, не без рисунка. Третий вроде в камуфляжных брюках.
Заявлено трое погибших, показано три трупа. Погибли в результате обстрела из РСЗО.

#492 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Январь 2024 - 11:11

Возле уазика труп

Само видео не смотрел. А УАЗИК гражданский конечно? ))

в совке это было ещё туда-сюда, но, скажем так, "постепенно" их вытеснили ФВ-транспортер и Мерсачок-Вито, остались только в АРМИИ.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 30 Январь 2024 - 11:11

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#493 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 30 Январь 2024 - 13:32

Само видео не смотрел. А УАЗИК гражданский конечно? ))
в совке это было ещё туда-сюда, но, скажем так, "постепенно" их вытеснили ФВ-транспортер и Мерсачок-Вито, остались только в АРМИИ.

Там не "буханка", а "Patriot".

#494 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 30 Январь 2024 - 14:45

Харьков. Подошёл к окну во время воздушной тревоги.
https://t.me/voenacher/60144

Глазеть на то как поблилости горит упавшая с неба боевая ракета (разлетающиеся искры — признак горения твёрдого топлива) небезопасно.

Сообщение отредактировал Bomber: 30 Январь 2024 - 14:52


#495 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 09:17

Залужный уделал Зеленского.Буданов в последний момент отказался возглавить ВСУ.Все идет к тому ,что Зеленский превратится в номинального президента.Главным будет Залужный.Как с СБУ в этом случае будет,непонятно.

#496 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 11:12

Залужный уделал Зеленского.Буданов в последний момент отказался возглавить ВСУ.Все идет к тому ,что Зеленский превратится в номинального президента.Главным будет Залужный.

Если рассуждать объективно, то для начала Залужному было необходимо, имея в распоряжении лучшую в мире артиллерию - Цезари и Химарсы. Абрамсы и Брэдли - показать результат в противостоянии с Акацией и Гвоздикой и семьдесятдвойкой. А пока он, сдавая один населенник за другим, просто балабол, размещающий фотки в фейсбуке и собирающий лайки. Весь его положительный образ вылеплен в  ходе продуманной маркетинговой кампании по пропихиванию очередного путинского агента в кресло Президента Украины. Даже в Ваших сообщениях (может я ошибся) мне показались такие нотки: Залужный классный мужик, а Зеленский плохой, надо Залужного в Президенты.

Точно так же в своё время продвигали честного учительницу из сериала - Зеленского - вместо пьяницы-барыги шоколадного Вальцмана.

А проблему военной неэффективности деятельности Залужного (в виде тех самых сданных населенников и проваленного контрнаступа) - перекладывают на Зеленского. Ну я тоже так могу: поставьте меня на высокую генеральную  должность, я буду сидеть в фейсбуке и постить фотки, армия проиграет всё на свете - а я скажу, что виноват Президент, давайте его менять. На меня.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#497 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 11:33

Если рассуждать объективно, то для начала Залужному было необходимо, имея в распоряжении лучшую в мире артиллерию - Цезари и Химарсы. Абрамсы и Брэдли - показать результат в противостоянии с Акацией и Гвоздикой и семьдесятдвойкой. А пока он, сдавая один населенник за другим, просто балабол, размещающий фотки в фейсбуке и собирающий лайки. Весь его положительный образ вылеплен в ходе продуманной маркетинговой кампании по пропихиванию очередного путинского агента в кресло Президента Украины. Даже в Ваших сообщениях (может я ошибся) мне показались такие нотки: Залужный классный мужик, а Зеленский плохой, надо Залужного в Президенты.
Точно так же в своё время продвигали честного учительницу из сериала - Зеленского - вместо пьяницы-барыги шоколадного Вальцмана.
А проблему военной неэффективности деятельности Залужного (в виде тех самых сданных населенников и проваленного контрнаступа) - перекладывают на Зеленского. Ну я тоже так могу: поставьте меня на высокую генеральную должность, я буду сидеть в фейсбуке и постить фотки, армия проиграет всё на свете - а я скажу, что виноват Президент, давайте его менять. На меня.

Если не учитывать нескольких но.
Некоторые провальные решения на фронте-это заслуга Зеленского в обход Залужного.

Сообщение отредактировал Ayna73: 31 Январь 2024 - 11:34


#498 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 13:02

Некоторые провальные решения - заслуга Зеленского в обход Залужного.

А остальные - наоборот? Я уже спрашивал ранее: откуда Вы знаете, может свечку держали на заседании Ставки? А может это Зеленский требует удерживать Авдеевку, а Залужный предлагает оставить - а может наоборот, и с Бахмутом то же. Опять-таки, как я выше и сказал: это Вам так преподнесли: провальные решения - Зеленского, правильные - Залужного. На самом деле не факт. Это часть маркетинговой стратегии по пропихиванию нового путинского агента в кресло Президента Украины. вместо уже надоевшего.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#499 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 13:09

Ведь какова цель? (В конечном счёте это цель Путина). В том, чтобы народ Украины дружно пришёл на выборы и проголосовал за Залужного. К тому и идёт.

Дальше, как вариант: Залужный в течение 5 лет потихоньку сольёт всю Украину  - Путину, а мы через 5  лет поймём - что это был Путинский агент, как сейчас понимаем о Зеленском.

Но это будет потом. А сейчас - готовы рвать на груди рубаху ради Залужного, как 5 лет назад рвали за Зеленского, видя в нём альтернативу шоколадному барыге - алкашу Вальцману.

Я не хочу сказать, что вижу  на 5 лет вперёд. Я лишь говорю: есть признаки (я их назвал) - не всё чисто с этим продвижением Залужного.

Как 5 лет назад не всё чисто было с продвижением Зеленского: человек в начале двухтысячных несколько лет тусил в Москве, потом вернулся в Украину, стремительно взлетел до генерального директора телеканала Интер (пророссийского, если Вы не в курсе), снят умопомрачительный сериал Слуга Народа и т.д. - и электорат побежал рвать на груди рубаху за него. Сейчас наблюдаем тоже самое: отработанная схема кремлёвских политтехнологов.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#500 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 13:42

А остальные - наоборот? Я уже спрашивал ранее: откуда Вы знаете, может свечку держали на заседании Ставки? А может это Зеленский требует удерживать Авдеевку, а Залужный предлагает оставить - а может наоборот, и с Бахмутом то же. Опять-таки, как я выше и сказал: это Вам так преподнесли: провальные решения - Зеленского, правильные - Залужного. На самом деле не факт. Это часть маркетинговой стратегии по пропихиванию нового путинского агента в кресло Президента Украины. вместо уже надоевшего.

Залужный был против использования стратегических резервов на оборону Бахмута.Те которые должны были использовать на Запорожье.Если и был разработан план,то его пришлось корректировать под козырёк с словами- «есть» от верховного главнокомандующего.Решения Зеленского вызвавших не предсказуемые последствия ,почему должны бить по голове Залужного?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика