Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Январь 2024.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#501 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 14:14

Залужный был против использования стратегических резервов на оборону Бахмута.Те которые должны были использовать на Запорожье.Если и был разработан план,то его пришлось корректировать под козырёк с словами- «есть» от верховного главнокомандующего.Решения Зеленского вызвавших не предсказуемые последствия ,почему должны бить по голове Залужного?

Так я и спросил: откуда Вам это известно? Из СМИ? А может всё наоборот: это Зеленский был против, а Залужный его убедил, подсунул на подпись? 

И я уже сказал: тоже так могу, быть генералом и все про?бы валить на Президента.

Генералы хорошие - Президент плохой.

Я согласен, назначайте меня, лишь бы ЗП платили. Как у  Залужного. Красавец.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 31 Январь 2024 - 14:14

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#502 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 16:11

Так я и спросил: откуда Вам это известно? Из СМИ? А может всё наоборот: это Зеленский был против, а Залужный его убедил, подсунул на подпись?
И я уже сказал: тоже так могу, быть генералом и все про?бы валить на Президента.
Генералы хорошие - Президент плохой.
Я согласен, назначайте меня, лишь бы ЗП платили. Как у Залужного. Красавец.

Высказывания Залужного ,который больше молчал и Зеленского,который больше говорил и ездил в Бахмут ,обещав его удержать на заводе,говорит об обратном.

#503 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 17:19

Высказывания Залужного ,который больше молчал и Зеленского,который больше говорил и ездил в Бахмут ,обещав его удержать на заводе,говорит об обратном.

в сотый раз уточняю вопрос: а Вы уверены, что Залужный, который "больше молчал" в Вашем присутствии, всё же нашёл время тет-а-тет рассказать Зеленскому о важности удержания Бахмута? Тот поверил специалисту и поехал туда пиариться. А в итоге Зеленский в дур?ках,  а Залужный в шоколаде. Вам же  сказали: это предвыборная кампания согласованного путинского кандидата.

Залужный, Зеленский, Путин и сотни блогеров - решают сложную задачу: сделать так, чтобы народ  Украины пришёл и проголосовал за путинского агента Залужного. У каждого из них своя роль в этой предвыборной кампании, и (Вы и сами в этом уверены) Залужный в итоге таки победит. А что будет через 5 лет - я уже сказал выше. Мы просто это уже проходили,когда нам Зеленского поставили Президентом. Не надо недооценивать кремлёвских политтехнологов. 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#504 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:12

Как я и говорил, никаких пленных в том самолёте - не было. Запланированный неделю назад обмен 195 на 195 - состоялся сегодня. Мы сбили самолёт с грузом и тремя сопровождающими, русские попытались устроить шоу, но в итоге слились в толчок:

 

В Россию вернули 195 военнослужащих, которые находились в украинском плену. При этом в рамках договоренностей было передано такое же количество солдат ВСУ. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Известно, что самолеты военно-транспортной авиации ВКС РФ доставят освобожденных бойцов в Москву для прохождения лечения в медицинских организациях ведомства. Вместе с тем всем солдатам оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Напомним, что обмен должен был состояться 24 января. Тогда ВСУ ударили по летевшему над Белгородской областью военно-транспортному Ил-76, в котором находились 65 украинских военнослужащих. Их планировалось передать Киеву. Все находившиеся на борту, в том числе члены экипажа и группы сопровождения, погибли.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#505 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:15

У русских несколько тысяч пленных хохлов .Подогнали ещё 65 .Какой то странный вывод Историк получается от тебя.

#506 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:17

Странно в этом обмене ,что он равнозначный.То есть обменяли не ценных выходит.

#507 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:40

пленных хохлов .Подогнали ещё 65 

Нет. Списки согласовываются полгода - СБУ, Минобороны, МВД, Админисрацией Президента, Красным Крестом и прочими службами.

Иначе у каждой стороны есть искушение наловить бомжей на мусорке и "обменять" на своих сбитых пилотов, что неравноценно.

Каждого человека проверяет множество структур, и за неделю сделать замену 65-ти нереально, тем более что первые несколько дней они и не вникали, а ругались из-за Ила.

И конечно же Вы делаете такое заявление, имея на руках точные списки тех 195-ти, что были неделю назад, сравниваете их с сегодня обменянными и с фейковым списком Симоньян. Ну так предъявите пожалуйста. Совпадает ли 195 фамилий , подлежащих обмену 24 января -  и сегодня?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#508 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:45

Нет. Списки согласовываются полгода - СБУ, Минобороны, МВД, Админисрацией Президента, Красным Крестом и прочими службами.

Иначе у каждой стороны есть искушение наловить бомжей на мусорке и "обменять" на своих сбитых пилотов, что неравноценно.

Каждого человека проверяет множество структур, и за неделю сделать замену 65-ти нереально, тем более что первые несколько дней они и не вникали, а ругались из-за Ила.

И конечно же Вы делаете такое заявление, имея на руках точные списки тех 195-ти, что были неделю назад, сравниваете их с сегодня обменянными и с фейковым списком Симоньян. Ну так предъявите пожалуйста. Совпадает ли 195 фамилий , подлежащих обмену 24 января -  и сегодня?

 

И опять-таки, ну тогда бы вообще всё переиграли. У нас тоже больше чем 195 чел. Раз тот обмен сорвался, то могли бы обменять оставшихся 130 на 130 например.

Если же, как Вы утверждаете, русские быстро наловили где-то ещё 65, то почему не 70? И мы бы добавили пятерых, стало бы 200 на 200.

Но здесь чёткая привязка именно к тем спискам, что были согласованы на 24 число. Их и обменяли, а не каких-то других новых.

Наконец, останки предъявлены? Сколько там правых рук нашли, 98?


Сообщение отредактировал Эффективная История: 31 Январь 2024 - 18:48

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#509 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:55

И опять-таки, ну тогда бы вообще всё переиграли. У нас тоже больше чем 195 чел. Раз тот обмен сорвался, то могли бы обменять оставшихся 130 на 130 например.

Если же, как Вы утверждаете, русские быстро наловили где-то ещё 65, то почему не 70? И мы бы добавили пятерых, стало бы 200 на 200.

Но здесь чёткая привязка именно к тем спискам, что были согласованы на 24 число. Их и обменяли, а не каких-то других новых.

Наконец, останки предъявлены? Сколько там правых рук нашли, 98?

и ещё такой момент. Хорошо, допустим: оперативно подогнали замену - 65 новых фамилий. Давайте, согласовывайте и обменяем. 

Вопрос: а зачем такая спешка? Ну сказали бы: хорошо, мы сначала у себя подумаем - кого вы предлагаете на замену, рассмотрим, согласуем и потом свяжемся с вами. Но они очень оперативно как-то всё утрясли и готовы меняться. А, к чему такая спешка? А если те 65 новых - просто подмосковные бомжи? То есть доверие резко выросло, и можно даже не проверять, или проверять СЛИШКОМ БЫСТРО? Кто-то подгонял по срокам? А в чём интерес спешить?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#510 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:57

А в чём интерес спешить?

Ответ может быть только один: а никто и не спешил. Обменяли тех 195 на 195, уже стократно проверенных и полгода назад согласованных. Ни в каком сбитом Иле их не было.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 31 Январь 2024 - 18:57

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#511 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 31 Январь 2024 - 22:30

Шо то не то Историк.

Спикер ГУР Андрей Юсов возмущён — почему Россия не отдаёт военнопленных с прошлого списка, обмен которых должен был состояться 24 января. При этом Киев не берёт во внимания тот факт, что все они разбились при крушении Ил-76 24 января.

Представители российской стороны готовы передать, но не людей, а останки военнопленных после авиакатастрофы.

Как мы уже писали, транспортировка тел в Украину невозможна до тех пор, пока Киев не передаст ДНК погибших на борту Ил-76 людей. Наши специалисты смогут сверить их с образцами экипажа и сопровождающих.

До тех пор, пока на той стороне просьбу о данных будут игнорировать, все тела ВСУшников останутся на территории России и будут захоронены в номерных пластиковых пакетах.

https://t.me/breakingmash/51333

#512 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 31 Январь 2024 - 22:56

Спикер ГУР Андрей Юсов возмущён — почему Россия не отдаёт военнопленных с прошлого списка, обмен которых должен был состояться 24 января.

При этом Киев не берёт во внимания тот факт, что все они разбились при крушении Ил-76 24 января.

 

Так а я о чём? Киев не берёт во внимание, а Вы типа умнее Киева и точно знаете - они таки разбились. Симоньян сказала.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#513 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 655

Отправлено 01 Февраль 2024 - 02:22

Опять очередной разъеб достаточно крупной колонны россиян под Новомихайловкой 30 января. Кадры уже выложили в одном из тг каналов... опять провальная атака в лоб. Хохлы использовали стаи дронов для отражения атаки.
Я так понял Россия нарастила производствт бронетехники в несколько раз, что вообще не считается с потерями техники. Заводы нарожают...

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 01 Февраль 2024 - 02:23

  • Эффективная История это нравится

#514 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 07:21

Опять очередной разъеб достаточно крупной колонны россиян под Новомихайловкой 30 января. Кадры уже выложили в одном из тг каналов... опять провальная атака в лоб. Хохлы использовали стаи дронов для отражения атаки.
Я так понял Россия нарастила производствт бронетехники в несколько раз, что вообще не считается с потерями техники. Заводы нарожают...

Позавчера русские сообщали,что Новомихайловку взяли,если не трындят.

#515 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 07:28

Так а я о чём? Киев не берёт во внимание, а Вы типа умнее Киева и точно знаете - они таки разбились. Симоньян сказала.

Ты говорил,что их вернули ,тех кто в списке-195.Теперь говоришь,что они живы,но их не возвращают.
Завтра скажешь,что их предварительно с вертолёта повыкидывали ,разрубили на части и вернули.
С Симоньян сам разбирайся.У вас одинаковый типаж.Оба любите фекалий через вентилятор пропускать.

#516 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 08:07

И говорил ,что вернули согласно оговоренным спискам.И если вышел конфуз с твоей стороны ,что это не так,сразу стал кидаться на всех,кроме себя.
Детский сад устроил.

#517 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 08:10

Там русские пошли в атаку на село Ивановку.Бери спизденный автомат и дуй его защищать от ворогов.

Сообщают, что начался штурм села Ивановка в Харьковской области. Население 82 человека. Это легендарное место. Там родился лауреат Нобелевской премии в области медицины Илья Мечников. Русское оружие возвращает русскую историю обратно в Россию.

#518 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 09:47

Цэ Залужному пizda ,уже CNN заявила.На этой неделе обещают письменно уволить.Кроме Зеленского все в курсе.

#519 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 10:04

Позавчера русские сообщали,что Новомихайловку взяли,если не трындят.

Нет,не взяли.И мангал на технике уже не спасает Бьют в корму или в бок в районе катков.Тупо идут колонной ,днем на открытой местности .Даже не успели развернутся в боевой порядок или колонной решили наступать.
Опишу классичесский бой который я пережил весной 94 в Карабахе .
Весь день работала артиллерия по селу Кармираван.Не сказал бы активно,но не останавливалась И ближе к наступлению темноты на максимальной скорости наши два танка и одно БМП из укрытия соседнего села,начали штурм села.БМП работала и стреляла веером ,по трассерам было видно.Танки не стреляли.Заехали в село.Заняло 5-10 минут.Армянский танк около красного кирпичного здания сьепался.Стало темно и война закончилась.
Армяне точно также работали в Агдаме и в Мардакерте.

А здесь под Новомихайловкой русские решили пойти в атаку в стиле войн Людовика 14.От таких отцов-командиров лучше держаться подальше.
Понятно дронов в мое время не было.Но надо как то адаптироваться,менять тактику боя.Третий год войны однако.

Сообщение отредактировал Ayna73: 01 Февраль 2024 - 10:07

  • Старлей это нравится

#520 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 01 Февраль 2024 - 10:28

Ты говорил,что их вернули ,тех кто в списке-195.

Я говорил что вернули тех, кого и так собирались возвращать 24 января. Именно поэтому их 195 человек. Как ты и сказал "список-195".

Никто , в том числе и ты, неделю назад не видел реального "Списка лиц, подлежащих обмену 24 января". Несколько страниц назад я  заметил: если бы Симоньян выложила именно его, отметив там красным фломастером тех 65, кто якобы летел в первом Иле, и зелёным фломастером - тех 80, кто летел во втором развернувшемся Иле, и жёлтым - остальных (разницу между 195 и 80+65), тогда был бы предметный разговор.

Но Симоньян выложила х?й пойми что: Список "65", находившихся на борту Ил. КАКОГО бл?дь, может второго? Даже заголовок поленилась набрать нормально. Во втором было 80, она могла просто опустить 15 фамилий, а то и взять все 65 х?й пойми откуда: к фамилиям было много вопросов, Вы их помните, а я обратил внимание на заголовок, из которого следует:это х?й пойми что, а не реальный список лиц, подлежащих обмену 24 января. "Находившихся" в некоем Ил-76 с неуказанным бортовым номером.

Соответственно, Вы не можете доказать, что Список-195 от 24 января и Список-195 от 31 января - это РАЗНЫЕ списки.

Я утверждаю, что они одинаковые, (а значит никто из тех людей в Иле не разбивался),на каком основании утверждаю:

1) Выдержано количество, оговоренное 24 января. Вместо обмена 130 на 130 оставшихся в живых, (что можно было бы сделать быстро и без дополнительных согласований, ведь они уже давно согласованы), либо любого другого количества, например 250 на 250 (раз это всё равно новый обмен новых людей, которых подогнали вместо разбившихся) - они почему-то строго придерживались цифры  несостоявшегося обмена - 195 человек. (потому что и меняли 195 человек, уже согласованных к 24 января). зачем-то 31 января меняли тоже именно 195. Хотя это ведь был как бы новый обмен новых людей, а не тех кого должны  были обменять 24-го

2) Вы утверждаете, что просто подогнали новых 65 человек вместо якобы разбившихся - это невозможно сделать в течение недели, которая почти вся ушла на выяснение отношений, а не на сбор и согласование нового контингента.

3) русские сразу заявили ,что больше обменов не будет - именно потому, что у них утрачено доверие к украинцам: так они и следующий самолёт собьют, а автобус обстреляют из миномётов. Ведь ВСУ якобы СПЕЦИАЛЬНО сбили самолёт с собственными пленными, зная о пассажирах всамолёте, ну и как с ними теперь меняться. Тем не менее в течение недели быстро передумали, тихо слились и обменяли, причём "то же самое количество" (но - по Вашему мнению - НЕ "тех самых лиц", однако Вы его ничем не обосновали). Это подтверждает, что русские гнали спектакль с самого начала. Но спектакль не зашёл, они откатили назад и всех быстренько обменяли.

Спектакль был в целях отвлечь негодование электората по поводу ОЧЕРЕДНОГО самолёта, перед выборами потерянного над Россией. Негодование сменилось радостью по поводу гибели 65 хохлов, да ещё при таких прикольных обстоятельствах - от рук своих же. Тогда как сам обмен, как видите, состоялся спустя неделю,независимо от того спектакля.

Мутки и непонятки остались по поводу: подогнали ли новых 65 вместо погибших - или меняли заранее согласованных, которые не погибали в реальности. Вокруг именно этого вопроса спектакль продолжается. Правильные вопросы - остаются:

- почему 65 человек всего с тремя сопровождавшими

- почему своих обессиленных полученных по обмену героев - Россия перевозит в транспортном самолёте как скот, а не в пассажирских. Не прикрывает ли "попутный" ГРУЗ?

- почему не показали 65 останков? А только лепят чушь про один найденный фрагмент- на котором КОНЕЧНО ЖЕ - сразу оказалась нацистская татуировка, для убедительности?

- где, бл?дь реальный список "195 чел, которых собирались менять 24 января" -  для сличения с теми, кого обменяли 31-го. Поделку Симоньян не предлагать, так у неё и нету 195-ти.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#521 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 01 Февраль 2024 - 10:38

Там русские пошли в атаку на село Ивановку.Бери спизденный автомат и дуй его защищать от ворогов.

Сообщают, что начался штурм села Ивановка в Харьковской области. 

Так и Синьковка в Харьковской, и Табаевка. Чего ты так возбудился именно на Ивановку? Она рядом с Табаевкой, чуть севернее. Возможно,в Табаевке не всё у русских получилось, они теперь пытаются с севера прорваться через Ивановку. Обходя с севера исток той самой реки Песчаная. о которой я выше говорил. Он между Ивановкой и Табаевкой, и далее река течёт на юг через Табаевку.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#522 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 13:44

Я говорил что вернули тех, кого и так собирались возвращать 24 января. Именно поэтому их 195 человек. Как ты и сказал "список-195".
Никто , в том числе и ты, неделю назад не видел реального "Списка лиц, подлежащих обмену 24 января". Несколько страниц назад я заметил: если бы Симоньян выложила именно его, отметив там красным фломастером тех 65, кто якобы летел в первом Иле, и зелёным фломастером - тех 80, кто летел во втором развернувшемся Иле, и жёлтым - остальных (разницу между 195 и 80+65), тогда был бы предметный разговор.
Но Симоньян выложила х?й пойми что: Список "65", находившихся на борту Ил. КАКОГО бл?дь, может второго? Даже заголовок поленилась набрать нормально. Во втором было 80, она могла просто опустить 15 фамилий, а то и взять все 65 х?й пойми откуда: к фамилиям было много вопросов, Вы их помните, а я обратил внимание на заголовок, из которого следует:это х?й пойми что, а не реальный список лиц, подлежащих обмену 24 января. "Находившихся" в некоем Ил-76 с неуказанным бортовым номером.
Соответственно, Вы не можете доказать, что Список-195 от 24 января и Список-195 от 31 января - это РАЗНЫЕ списки.
Я утверждаю, что они одинаковые, (а значит никто из тех людей в Иле не разбивался),на каком основании утверждаю:
1) Выдержано количество, оговоренное 24 января. Вместо обмена 130 на 130 оставшихся в живых, (что можно было бы сделать быстро и без дополнительных согласований, ведь они уже давно согласованы), либо любого другого количества, например 250 на 250 (раз это всё равно новый обмен новых людей, которых подогнали вместо разбившихся) - они почему-то строго придерживались цифры несостоявшегося обмена - 195 человек. (потому что и меняли 195 человек, уже согласованных к 24 января). зачем-то 31 января меняли тоже именно 195. Хотя это ведь был как бы новый обмен новых людей, а не тех кого должны были обменять 24-го
2) Вы утверждаете, что просто подогнали новых 65 человек вместо якобы разбившихся - это невозможно сделать в течение недели, которая почти вся ушла на выяснение отношений, а не на сбор и согласование нового контингента.
3) русские сразу заявили ,что больше обменов не будет - именно потому, что у них утрачено доверие к украинцам: так они и следующий самолёт собьют, а автобус обстреляют из миномётов. Ведь ВСУ якобы СПЕЦИАЛЬНО сбили самолёт с собственными пленными, зная о пассажирах всамолёте, ну и как с ними теперь меняться. Тем не менее в течение недели быстро передумали, тихо слились и обменяли, причём "то же самое количество" (но - по Вашему мнению - НЕ "тех самых лиц", однако Вы его ничем не обосновали). Это подтверждает, что русские гнали спектакль с самого начала. Но спектакль не зашёл, они откатили назад и всех быстренько обменяли.
Спектакль был в целях отвлечь негодование электората по поводу ОЧЕРЕДНОГО самолёта, перед выборами потерянного над Россией. Негодование сменилось радостью по поводу гибели 65 хохлов, да ещё при таких прикольных обстоятельствах - от рук своих же. Тогда как сам обмен, как видите, состоялся спустя неделю,независимо от того спектакля.
Мутки и непонятки остались по поводу: подогнали ли новых 65 вместо погибших - или меняли заранее согласованных, которые не погибали в реальности. Вокруг именно этого вопроса спектакль продолжается. Правильные вопросы - остаются:
- почему 65 человек всего с тремя сопровождавшими
- почему своих обессиленных полученных по обмену героев - Россия перевозит в транспортном самолёте как скот, а не в пассажирских. Не прикрывает ли "попутный" ГРУЗ?
- почему не показали 65 останков? А только лепят чушь про один найденный фрагмент- на котором КОНЕЧНО ЖЕ - сразу оказалась нацистская татуировка, для убедительности?
- где, бл?дь реальный список "195 чел, которых собирались менять 24 января" - для сличения с теми, кого обменяли 31-го. Поделку Симоньян не предлагать, так у неё и нету 195-ти.

Насчёт сопровождения ,почему трое.Достаточно для тех пленных,у кого руки связаны и мешки на головах.
Русские хотят ДНК от родственников на тех ,кто был в самолёте.Чтобы фрагменты тел не перепутать со своими.
Подождём,чем это всё закончится.

#523 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 01 Февраль 2024 - 13:46

Так и Синьковка в Харьковской, и Табаевка. Чего ты так возбудился именно на Ивановку? Она рядом с Табаевкой, чуть севернее. Возможно,в Табаевке не всё у русских получилось, они теперь пытаются с севера прорваться через Ивановку. Обходя с севера исток той самой реки Песчаная. о которой я выше говорил. Он между Ивановкой и Табаевкой, и далее река течёт на юг через Табаевку.

Никогда не поздно.Иншаллах шахидом станешь,на пути к Аллаху!

#524 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 01 Февраль 2024 - 13:53

Русские хотят ДНК 

Русские играют дешёвый спектакль.

По Вашей логике, во всех случаях достаточно 3 конвоира на 65 человек, лишь бы были связаны руки и мешки на головах (и всё это надо надеть и снять, связать и развязать). Удивительно что до этого не додумались повсеместно, здорово сэкономив бюджет Конвойной Службы и МВД, вообще сократив персонал пенитенциарной системы.

И да, всё это УЖЕ закончилось, просто состоялось на неделю позже: тех же самых 195 чел обменяли не 24 числа, а 31-го.

Дальше будет какой-нибудь вяленький затухающий спектакль.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 01 Февраль 2024 - 13:53

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#525 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 01 Февраль 2024 - 15:08

Русские играют дешёвый спектакль.
По Вашей логике, во всех случаях достаточно 3 конвоира на 65 человек, лишь бы были связаны руки и мешки на головах (и всё это надо надеть и снять, связать и развязать). Удивительно что до этого не додумались повсеместно, здорово сэкономив бюджет Конвойной Службы и МВД, вообще сократив персонал пенитенциарной системы.
И да, всё это УЖЕ закончилось, просто состоялось на неделю позже: тех же самых 195 чел обменяли не 24 числа, а 31-го.
Дальше будет какой-нибудь вяленький затухающий спектакль.


Что за чушь и теория заговора?
Вот только самолёт сбили и тут же придумали, что там сидели пленные? Как это возможно так быстро придумать?

Самолёт сбили именно там, где и двигались пленные.
В конце концов, не под Крымом же самолёт сбили. Тогда ещё можно что то подозревать.
Ох уж эти конспиролухи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика