Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт - Август 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

#101 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 09 Август 2023 - 11:45

8676daf962efb7f31d5204dd070eab31.jpeg


Сейчас идут бои за прорыв первой линии российской обороны на Юге - замкомандующего Оперативно-стратегической группировки ВСУ Таврия
Украинская военная пропаганда продолжает серию заявлений о затянувшемся на 2 месяца первом этапе наступления.
Украинские войска продвинулись вперед на Бердянском направлении, а также в районе Роботино на Мелитопольском, заявляет С. Кузьмин.
Русские активно используют элитные резервы со второй линии обороны - десантников, морпехов и спецназ. Украинское наступление замедляется большим количеством минных полей, а также недостатком авиации.
t.me/RVvoenkor

кстати, левая стрелка на фото - тактический провал в сортир, потому что им нужно в Токмак, а они смещаются в сторону от него, вернее - от идущей в него дороги (на этом рисунке не видна, дорога на юг Работино - Токмак). Углубляются в бездорожье, в никуда. Можно сказать - крюком обходят Работино на пути к Токмаку. но сколько ж на это понадобится дополнительного времени? Углубятся - и попадут в котёл, как под Харьковом в мае 1942, я же говорил: Залужный предатель.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#102 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 09 Август 2023 - 18:19

Колонна реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» с защитными решетками.
https://t.me/voenacher/50029

Я 16 штук насчитал.

Сообщение отредактировал Bomber: 09 Август 2023 - 18:20


#103 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Август 2023 - 19:13

 

Впечатления украинского командира прямо с фронта. Стоит посмотреть до конца, много интересного.

Жалуется на бюрократию в армии, траты сил на отчеты и рапорта, пополнение из 50-тилетних стариков и пр. 



#104 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 10 Август 2023 - 01:40

https://t.me/wehearfromyanina/2481

Страшный выстрел танка по пехоте. Заявлены 23 трупа. Место и время: район Кременной, ранняя весна.

#105 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 08:32

Ну шо имеем за день

Взрыв в Сергиево-Посаде.Восемь человек от него растворились.Власти свистели,что это пиротехника взорвалась,но местные жители выкладывают фото разбросанных артиллерийских снарядов в округе.
Взрыв и пожар в Домодедово.
Атака дронов в аэропорту Внуково.
Эта была сводка с района боевых действий в зоне Москвы.
  • Эффективная История это нравится

#106 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 08:59

c9b2d3178ce022b1722c3cae7a419bae.jpeg

Пишут ,что шестая армия РФ смогла прорвать фронт в районе населённого пункта Синьковка (Купянск) и продвигаются в трёх направлениях.

#107 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 09:27

Польша планирует создать польско-украинское соединения якобы для усиления безопасности, а на самом деле для оккупации Западной Украины. Об этом предупредил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, сообщает ТАСС.
https://lenta.ru/new...d_west_ukraine/

Народ .Расшифруйте,что сказал Шойгу?
Это типа в Армении создаётся армяно-азербайджанское соединение,чтобы отделить Карабах от Азербайджана.Так что ли?

Сообщение отредактировал Ayna73: 10 Август 2023 - 09:27

  • Эффективная История это нравится

#108 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Август 2023 - 11:04

Польша планирует создать польско-украинское соединения якобы для усиления безопасности, а на самом деле для оккупации Западной Украины. Об этом предупредил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, сообщает ТАСС.
https://lenta.ru/new...d_west_ukraine/
Народ .Расшифруйте,что сказал Шойгу?
Это типа в Армении создаётся армяно-азербайджанское соединение,чтобы отделить Карабах от Азербайджана.Так что ли?

Он имел в виду возвращение братской Польше сталинских подарков УССР, включая Львов.

Мы имеем полное право требовать возвращения Крымского ханства за помощь, оказанную хохлам против Путина.



#109 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 11:39

Он имел в виду возвращение братской Польше сталинских подарков УССР, включая Львов.

Мы имеем полное право требовать возвращения Крымского ханства за помощь, оказанную хохлам против Путина.

Сталин не мог что-либо "подарить" УССР, поскольку не владел ничем, кроме своего штопаного френча и своих портянок.

Представители польского народа обратились к главе СССР - Михаилу Калинину - с просьбой включить их территорию в состав Советского Союза, причём не на правах ещё одной республики, а конкретно в состав одной из них - Украинской.

Калинин ответил, что он только "за" - в части, касающейся изменения внешних границ СССР. А конкретно о присоединении к УССР может принимать решение только Верховный Совет УССР, а он Калинин, лишь поддерживает это ходатайство со своей стороны.

Верховный Совет УССР рассмотрел просьбу и ходатайство, и постановил - просьбу удовлетворить.

Ни при чём Сталин какой-то.

Мои доказательства - соответствующие постановления Верховного Совета СССР (разумеется - за подписью Калинина) и Верховного Совета УССР. Они доступны в интернете, могу дать прямые ссылки как на них, так и на свою статью (в другом ресурсе), где я рассказывал более подробно.

А какие доказательства у Вас? Что так называемый Сталин в этом вопросе хотя бы мимо проходил? Воспоминания Хрущёва и романы Солженицына? Исследования Волкогонова, Роя Медведева и Елены Прудниковой? О, вспомнил: утверждения Путина Владимира Владимировича и Медведева Дмитрия Анатольевича. Совершенно лживые и голословные, могу даже сказать - с какой целью. Внушить населению, что в этой стране Народ никогда ничего не решал, а вот чисто Сцарь (в данном случае Сталин) просто доставал из рукава и дарил Народу подачки по своему усмотрению. Значит и сейчас так надо, только Сцарь теперь - Медвепуты. А ты и есть - "население", купившееся на этот развод, и везде его продвигающее, как тут сейчас: "Сталин подарил".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#110 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 11:51

c9b2d3178ce022b1722c3cae7a419bae.jpeg

Пишут ,что шестая армия РФ смогла прорвать фронт в районе населённого пункта Синьковка (Купянск) и продвигаются в трёх направлениях.

Точно шестая? Я писал про Первую гвардейскую танковую, но она давит на Купянск с востока (справа перпендикулярно жёлтым стрелам на Вашем рисунке), и там её вроде удалось остановить. А это, если я правильно понял, Шестая прорвалась с севера.

Да, всё так. Купянск эвакуируют и его ждёт превращение в ещё один Бахмут.

Не помешали этому русскому наступлению - ни минные поля (с сентября это был наш тыл, и хоть бы кто пошевелился накопать противотанковых рвов хотя бы), ни укроартиллерия (Цезари против Гвоздик), ни кусты - странно, правда? 

Есть правда один нюанс - Купянск стоит на большой реке - Оскол, в основном на высоком западном берегу, и ещё теплится надежда - что преодолеть эту реку русские не смогут, да и не захотят. А их цель - выйти на восточный берег Оскола и закрепиться, установив линию фронта по реке, скорее всего на многие годы, если не навсегда. Не хочется думать, что они намерены идти дальше.

Вообще, когда в сентябре наше наступление от Балаклеи достигло Оскола, я подумал: тут бы и остановиться, закрепиться надолго. А ударные войска перебросить сразу на Бердянское направление и продолжить уже там. Но меня не услышали, а двинулись дальше за Оскол - в никому не нужные, как сказал бы Джеллад, еб?ня Луганщины. Там месили грязь с 16 сентября и теперь откатываются назад. Хоть бы не к Балаклее. Вот такой крутой полководец Залужный, а я всегда говорил: он и Зеленский предатели и потихонечку сливают Украину русским. Не сразу, а преодолевая сопротивление Народа Украины и его союзников в лице Свободного Мира.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 10 Август 2023 - 11:58

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#111 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 11:53

 это пиротехника взорвалась.

Я не артиллерист, но взрыв склада пиротехники выглядит несколько иначе


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#112 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 14:14

Я не артиллерист, но взрыв склада пиротехники выглядит несколько иначе

Конечно иначе.В РФ сейчас верблюда ищут,чтобы свалить на него такой косяк,как потеря оптико-механического завода.Кстати ,говорят единственного в России.
Путин позавчера Чемезова выслушал,как у него в ВПК все в шоколаде .А здесь такое .
  • Эффективная История это нравится

#113 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Август 2023 - 14:16

Сталин не мог что-либо "подарить" УССР, поскольку не владел ничем, кроме своего штопаного френча и своих портянок.

Представители польского народа обратились к главе СССР - Михаилу Калинину - с просьбой включить их территорию в состав Советского Союза, причём не на правах ещё одной республики, а конкретно в состав одной из них - Украинской.

Калинин ответил, что он только "за" - в части, касающейся изменения внешних границ СССР. А конкретно о присоединении к УССР может принимать решение только Верховный Совет УССР, а он Калинин, лишь поддерживает это ходатайство со своей стороны.

Верховный Совет УССР рассмотрел просьбу и ходатайство, и постановил - просьбу удовлетворить.

Ни при чём Сталин какой-то.

Мои доказательства - соответствующие постановления Верховного Совета СССР (разумеется - за подписью Калинина) и Верховного Совета УССР. Они доступны в интернете, могу дать прямые ссылки как на них, так и на свою статью (в другом ресурсе), где я рассказывал более подробно.

А какие доказательства у Вас? Что так называемый Сталин в этом вопросе хотя бы мимо проходил? Воспоминания Хрущёва и романы Солженицына? Исследования Волкогонова, Роя Медведева и Елены Прудниковой? О, вспомнил: утверждения Путина Владимира Владимировича и Медведева Дмитрия Анатольевича. Совершенно лживые и голословные, могу даже сказать - с какой целью. Внушить населению, что в этой стране Народ никогда ничего не решал, а вот чисто Сцарь (в данном случае Сталин) просто доставал из рукава и дарил Народу подачки по своему усмотрению. Значит и сейчас так надо, только Сцарь теперь - Медвепуты. А ты и есть - "население", купившееся на этот развод, и везде его продвигающее, как тут сейчас: "Сталин подарил".

Сталин боялся Калинина, фактически от имени Сталина страной руководил Калинин. Приведу пример: представители немецкого народа просили включить Пруссию в состав Литовской ССР при условии недепортации немцев из Пруссии. Однако Калинин решил иначе -- он депортировал немцев, а Пруссию включил в состав РСФСР. Вот почему Кёнигсберг назвали Калининградом. На фотографии ниже он подписывает этот указ, это самое точное доказательство:

RIAN_5099.HR-pic905-895x505-16303.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Август 2023 - 14:18


#114 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 14:22

Товарищ Обломов,почему тогда всесоюзной староста не заступился за свою жену,когда она попала под репрессии того же Сталина?
Какова ваша альтернативная точка зрения по этому поводу?

#115 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:22

Сталин боялся Калинина, фактически от имени Сталина страной руководил Калинин. Приведу пример: представители немецкого народа просили включить Пруссию в состав Литовской ССР при условии недепортации немцев из Пруссии. Однако Калинин решил иначе -- он депортировал немцев, а Пруссию включил в состав РСФСР. Вот почему Кёнигсберг назвали Калининградом. На фотографии ниже он подписывает этот указ, это самое точное доказательство:

RIAN_5099.HR-pic905-895x505-16303.jpg

"От имени Сталина" - очередное нелепое утверждение, если не сказать грубее. Калинин занимал должность Председателя высшего органа Советской Власти, будучи избран на неё Советским Народом, он был официальным главой СССР.

"От" какого ещё Сталина? кто был Сталин? Никто.

"Боятся" - ребята у Вас во дворе. Сталин был сам по себе, в своём партийном офисе, как Жириновский в своём, как Зюганов в своём. А Калинин был главой государства. Не обязательно его "бояться".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#116 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Август 2023 - 14:23

Товарищ Обломов,почему тогда всесоюзной староста не заступился за свою жену,когда она попала под репрессии того же Сталина?
Какова ваша альтернативная точка зрения по этому поводу?

Это надо спросить у Эффективной истории -- не я, а он автор теории об истинном решале СССР в лице Калинина. Сталин был его шестёркой, т.е. фактически никто.


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Август 2023 - 14:24


#117 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:26

Товарищ Обломов,почему тогда всесоюзной староста не заступился за свою жену,когда она попала под репрессии того же Сталина?
Какова ваша альтернативная точка зрения по этому поводу?

Про жену - очередная типичная бездоказательная чушь. И кстати - где жена Путина, Януковича, да и самого Сталина?

Может она надоела Калинину и отправил подальше. Здесь это не по теме, но ВСЕГДА дилетанты и фальсификаторы взвиваются: "он за жену не заступился!!!", и шо? Он был главой СССР, об этом речь.

и не кому-то решать:должен был он заступаться или не должен, если жена связалась с плохой компанией и вполне заслужила наказание по его же, советским, законам. Обязан был покрывать? Это не более чем Ваша жизненная позиция, а у него может другая была.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#118 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:28

Это надо спросить у Эффективной истории -- не я, а он автор теории об истинном решале СССР в лице Калинина. Сталин был его шестёркой, т.е. фактически никто.

Да ответил уже, не волнуйтесь.

Я не сказал "его шестёркой":  Сталин был главой политической партии, как сейчас Жириновский или Зюганов. А в 1941 году Калинин ещё и назначил его на должность премьер-министра, как сейчас Путин назначает Мишустяна.

Мишустян - шестёрка? Вообще-то он премьер-министр Российской Федерации. Но он не глава государства. Как не был им и Сталин.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 10 Август 2023 - 14:32

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#119 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:30

оптико-механического завода.Кстати ,говорят единственного в России.
 

А что с Ленинградским оптико-механическим? "ЛОМО", может слышали.

Ещё у нас в Харьковской области был оптико-механический завод, кажется в Изюме или Лозовой.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#120 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 14:32

Да ответил уже, не волнуйтесь.
Я не сказал "никто": Сталин был главой политической партии, как сейчас Жириновский или Зюганов. А в 1941 году Калинин ещё и назначил его на должность премьер-министра, как сейчас Путин назначает Мишустяна.
Мишустян - никто? Вообще-то он премьер-министр Российской Федерации. Но он не глава государства. Как не был им и Сталин.

Сталин так же был верховным главкомом и имел звание генералиссимуса во время войны и считался вождём советского народа,на пути к светлому коммунизму.Как с этими регалиями тогда быть?

#121 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Август 2023 - 14:34

А что с Ленинградским оптико-механическим? "ЛОМО", может слышали.
Ещё у нас в Харьковской области был оптико-механический завод, кажется в Изюме или Лозовой.

Да ,фотоаппараты выпускал,помню.Сейчас вообще функционирует и занимался ВПК изделиями?

#122 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Август 2023 - 14:36

Да ответил уже, не волнуйтесь. Я не сказал "его шестёркой":  Сталин был главой политической партии, как сейчас Жириновский или Зюганов. А в 1941 году Калинин ещё и назначил его на должность премьер-министра, как сейчас Путин назначает Мишустяна. Мишустян - шестёрка? Вообще-то он премьер-министр Российской Федерации. Но он не глава государства. Как не был им и Сталин.

Не буду отвечать, а то ещё обвинят во флуде. А оно мне надо? Верьте в то, во что верите и обсуждайте между собой. на этом разрешите откланяться.



#123 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:39

Да ,фотоаппараты выпускал,помню.Сейчас вообще функционирует и занимался ВПК изделиями?

Да какие фотоаппараты. Все они пахали на оборонку, просто в какой-то момент спускался план побочной / сопутствующей продукции: сделать товаров народного потребления на такую-ту сумму. В том-то и вопрос: функционирует ли, по идее - должен. И более широкий вопрос: почему назван "единственным" завод в Загорске, на территории которого швейные цеха и склады петард, а где они тогда делают, скажем, танковые прицелы? На каком ещё из заводов? Навряд он единственный, вот в чём дело.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#124 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:40

Не буду отвечать, а то ещё обвинят во флуде. А оно мне надо? Верьте в то, во что верите и обсуждайте между собой. на этом разрешите откланяться.

Прежде всего Вы ПРОВОЦИРУЕТЕ на флуд. Ну при чём тут "сталинские подарки" и ситуация в Восточной Пруссии.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#125 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 10 Август 2023 - 14:48

Сталин так же был верховным главкомом и имел звание генералиссимуса во время войны и считался вождём советского народа,на пути к светлому коммунизму.Как с этими регалиями тогда быть?

Во время войны он имел звание Маршала, после уже - генералиссимуса, и что? Он не был главой государства.

Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами СССР, совместив с должностью министра обороны, его назначил Михаил Калинин - своим указом, поскольку сам не был военным человеком и не имел опыта вождения войск. а Сталин ещё в Гражданскую фронтами командовал.

Через 50 лет фальсификаторы истории могут сказать - с девяностых годов вождём был Жириновский, он и замутил СВО, предъявить его речи и статьи. Но главой государства был Путин, а об этом могут и умолчать, задвинуть его подальше, если им так будет выгодно, поступит такой заказ. Тем более Путин, по его словам, и не претендует на управление войсками, отдав это на откуп военным специалистам. Как Калинин.

Вождь - это не должность и не воинское звание. Да, Сталин был мыслителем. политическим деятелем. пропагандистом, разработчиком истмата и диамата. И так далее. Редактором "Правды". Альфастерхом. Он не был только главой государства. И никаких ПОДАРКОВ делать не мог. Утверждения "Сталин подарил Украине"- голословны и ничем не подтверждены, кроме воспоминаний Хрущёва. 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика