Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт - Август 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

#551 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Август 2023 - 03:33

Тот, кто не смог устроить свою жизнь на родине, учит других как жить у себя на родине. Призывает других к бунту, а сам устроился вертухаем. Смешной случай.

#552 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Август 2023 - 07:42

Какаю жизнь мог устроить 17 летний подросток в 90ые годы? Жизнь устроили мои родители, они были врачами. Все было нормально.
А ты раб. И трус к тому же что не побежал защищать родыну мат
Нет даже не трус. А хитросракое существо. Существо которое понимает что живет в гавне и родына мат его бросит
  • Эффективная История это нравится

#553 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 31 Август 2023 - 07:56

Во что форум превратили..
Уважаемый @Red вас устраивает уровень дискуссий, как постом выше?

#554 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 09:59

Во что форум превратили..
Уважаемый @Red вас устраивает уровень дискуссий, как постом выше?

Вот Ваш уровень меня не устраивал с самого начала  - я это высказал и был забанен весной 2022 года.

Конечно не только за Вас, а и за Бомбера тоже, и прочих многоуровневых.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#555 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 11:47

Тут пресс-офицер украинской артиллерийской бригады дал небольшое интервью, снова возникают у меня те же самые вопросы.

Речь о районе Бахмута и окрестностей, пара странных заявлений:

1) "Мы имеем преимущество в контрбатарейной борьбе, у русских слабая артиллерия, кончаются САУ..."

(у меня вопрос: а чего ты до сих пор не в Бахмуте и даже не в Клещеевке? "Преимущество в артиллерии" - у тебя для того чтобы перед девками хвастаться, или его можно конвертировать в продвижение пехоты и бронетехники, уничтожая чужую пехоту вместе с укреплениями?)

2) "Когда мы наконец возьмём Клещеевку, сможем разместить артиллерию на высотах возле неё, и оттуда будем дотягиваться до трассы снабжения Бахмут-Попасная"

(у меня вопрос: от Клещеевки до этой трассы 10 километров. А нам говорили - цезарь бьёт чуть ли не на 40. Так в чём проблема? Надо брать Клещеевку. чтобы стрелять по трассе с 10 километров, потому что на большую дистанцию он не может? Я так и предполагал: производитель врёт насчёт ТТХ цезаря, в реальности они ниже чем у Гвоздики???)


Сообщение отредактировал Эффективная История: 31 Август 2023 - 11:48

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#556 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 12:26

Точно они?
IMG-20230830-161829-387.jpg

становится понятен смысл глупого на первый взгляд рейда РДК на Грайворон и Шебекино. Прорвали границу, образовалось на время окно возможностей, через которое в РФ мог зайти кто угодно и принести что угодно, в том числе беспилотники и взрывчатку - хоть фурой завози и спрячь в сарае в том же Грайвороне. 

Потом РДК ушёл назад в Украину, окно закрылось. Когда всё затихло - доставай из сарая и запускай хоть во Владивостоке.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#557 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 12:38

Вчера у нас разгоняли информацию, что приехал Сырский в расположение ВСУ под Клещеевку и потребовал её взять любой ценой.

Я сразу подумал: "значит всё наоборот: подобными сообщениями вводят противника в заблуждение, а реальности собираются ударить в другом месте".

Не знаю, прав я или нет, но русские сейчас пишут, что они успешно контратаковали в Клещеевке, и даже якобы отбросили ВСУ на несколько километров от неё.

Правда это или нет - сомнительно, но тем не менее пишут.

Что же получается: то ли Сырский, вместо "Клещеевку срочно любой ценой" проспал встречный удар противника,

то ли он и правда говорил о ней для отвлечения внимания, а реально она и не нужна?

Отвлечение внимания от чего? Пока что ничего нового не увидел.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#558 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 31 Август 2023 - 12:45

Вот Ваш уровень меня не устраивал с самого начала - я это высказал и был забанен весной 2022 года.
Конечно не только за Вас, а и за Бомбера тоже, и прочих многоуровневых.


А вы вижу достойный представитель своей нации: строить из себя жертву там, где долго терпели и закрывали глаза на ваши выходки.

Хватит лгать уже, то был не единичный эпизод, а беспробудный поток хамства в течение долгого времени.

Я не люблю и не имею желание ворошить это дело, но вы уже который раз лжете, будто бы вас забанили тогда за незначительную мелочь и за ваши позицию.

Было бы дело в вашей позиции и будь я таким мелочным, вас бы давно не было на форуме.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#559 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 31 Август 2023 - 12:48

Во что форум превратили..
Уважаемый @Red вас устраивает уровень дискуссий, как постом выше?


Меня не устраивает.
Но устраивает участников форума.
Джяллад токсичен? Да. Но в то же время он креативен и пишет содержательные посты.
  • Ayna73 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#560 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Август 2023 - 13:54

Какаю жизнь мог устроить 17 летний подросток в 90ые годы? Жизнь устроили мои родители, они были врачами. Все было нормально.
А ты раб. И трус к тому же что не побежал защищать родыну мат
Нет даже не трус. А хитросракое существо. Существо которое понимает что живет в гавне и родына мат его бросит

Вертухай обвиняет кого-то в рабском поведении.
Я не годен к несению военной службы. Вообще забавно что меня отправляли на фронт и русофобы, и русские турбопатриоты. Сидя у себя дома на диванах.

#561 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Август 2023 - 14:04

становится понятен смысл глупого на первый взгляд рейда РДК на Грайворон и Шебекино. Прорвали границу, образовалось на время окно возможностей, через которое в РФ мог зайти кто угодно и принести что угодно, в том числе беспилотники и взрывчатку - хоть фурой завози и спрячь в сарае в том же Грайвороне.
Потом РДК ушёл назад в Украину, окно закрылось. Когда всё затихло - доставай из сарая и запускай хоть во Владивостоке.

Слишком рискованно долго хранить такое на территории России. Российская агентурная разведка в СБУ может сорвать операцию.

#562 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 14:14

Слишком рискованно долго хранить такое на территории России. Российская агентурная разведка в СБУ может сорвать операцию.

Вы даже не представляете, как много всяких ужасных вещей хранятся на территории России, совершенно спокойно,

только не говорите пожалуйста об этом агентурной разведке.

Но встаёт логичный вопрос: как Ваша агентурная разведка комментирует удар по Псковскому аэродрому например? "про?бали", не?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#563 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Август 2023 - 14:32

Вы даже не представляете, как много всяких ужасных вещей хранятся на территории России, совершенно спокойно,
только не говорите пожалуйста об этом агентурной разведке.
Но встаёт логичный вопрос: как Ваша агентурная разведка комментирует удар по Псковскому аэродрому например? "про?бали", не?

От быстроты реализации удара зависит. Если между решением о нанесении удара и самим ударом прошло мало времени, разведка могла не успеть получить сведения.

#564 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 14:45

От быстроты реализации удара зависит. Если между решением о нанесении удара и самим ударом прошло мало времени, разведка могла не успеть получить сведения.

Вы слишком высокого мнения о Вашей разведке. Такие как Вы, слушают Какашенкова о ракетном ударе по "дислокации боевиков в Харькове", не задаваясь вопросом: а с чего Какашенков решил, что там была дислокация боевиков? Ответ, конечно, будет - "по данным разведки", а более подробно ответить нельзя - военная тайна. Не выкладывать же всю инфу от разведчиков, с их лицами, явками и паролями.

И только я, живя в Харькове, знаю: там было общежитие глухонемых. У меня там был знакомый, не очень близкий, а так - шапочно, но он близко дружил с другим моим товарищем и деловым партнером. Так вот последний на следующий день собирал деньги на мат.помощь (обычно я не очень охотно подаю благотворительность, я не миллионер, но тут раскошелился на некоторую сумму, не удержался): тот глухонемой спал в одной комнате, и отделался царапинами (плюс лишился жилья и всех документов и всего имущества), а его жена и тёща - в другой комнате, в которую прилетело, вот их хоронили в закрытом гробу. Националистических боевиков, по данным вашей разведки.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#565 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 31 Август 2023 - 14:45

Бомбер и Историк, вы напоминаете сейчас персонажей из известных анекдотов.

7ff370b59ed04383c835053cc9483bcb.jpeg
  • Эффективная История это нравится

#566 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 31 Август 2023 - 19:36

Российские паблики пишут о тяжелых боях у села Вербовое к северо-востоку от Токмака.

#567 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 31 Август 2023 - 19:49

Меня не устраивает.
Но устраивает участников форума.
Джяллад токсичен? Да. Но в то же время он креативен и пишет содержательные посты.

 

 

 

Так это же отворочивает от форума, пропадает желание писать, если честно.

Я читаю уже которую страницу, уже дошло до того, что остались только двое,  украинец и американец, Вроде б союзники , но и тут исхитрились обвинять друг друга в чем то.

Отсюда вывод, что им без разницы кто будет - найдут себе врага кого угодно.



#568 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 19:51

Российские паблики пишут о тяжелых боях у села Вербовое к северо-востоку от Токмака.

К сожалению, "У" села - весьма расплывчатое понятие. Наши пишут, что уже непосредственно у его окраин впритык идут бои.

Как и "у Клещеевки" - уже который месяц!

Русские патриоты типа "Реадовки" - ещё и Работино не сдали: мужественно продолжают цепляться за южные окраины, тем более гоняют ВСУшников чуть ли не мокрыми полотенцами - и от Клещеевки и от Вербового.

Посмотрим, как быстро его возьмут. Обещают много чего: "уже прошли минные поля, дальше будет легче, русские уже устали и у них нет резервов, они разбегаются и сдаются". Посмотрим.

Само по себе Вербовое не даёт ещё нам абсолютно ничего, а вот движение далее к востоку и югу от него - это уже к созданию Пологовского "котла", о котором я вчера докладывал.

Токмак тут вообще ни при чём, для очковтирательства.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 31 Август 2023 - 19:53

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#569 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 19:53

остались только двое,  украинец и американец, 

А вот сейчас было обидно. За Бомбера. За его ланцеты. Соскучились по ним - так и скажите, тут все свои.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#570 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 31 Август 2023 - 20:04

Ещё один эксперт появился, разрешите представить, некто Наполитано. Ниже текст , с "Реадовки", я выделил всех троих героев, чтобы не искать. Странно что не упомянули ещё четвёртого - Такера Карлссона:

***
Власти США намеренно скрывают от общественности правду о ходе контрнаступления украинских войск. Об этом сообщил экс-судья Верховного суда Нью-Джерси Эндрю Наполитано во время эфира американского шоу The Jimmy Dore Show.  
Эксперт, опираясь на личный источник в ЦРУ, пояснил, что правдивые отчеты и информация, собранная спецслужбами, не доходят до президента, поскольку отфильтровываются главой разведывательного управления. В результате до правительства США доходят только те данные, которые они хотят услышать, признался Наполитано.
«Я, Скотт Риттер и полковник Макгрегор уже давно говорим, что у Украины нет шансов победить Россию», - сказал он.

 

 


Сообщение отредактировал Эффективная История: 31 Август 2023 - 20:05

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика