Перейти к содержимому


Фотография

События в РФ

Россия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#351 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:34

СПМ, дайдай прав. Надо всех расстрелять.

Ну если не всех, то многих. А потом всё отнять и поделить. Лавров  сказал, что Парашенко хороший выбор для Украины - пулю ему в затылок, Песков что-то мычал - ему в лоб... Всех этих набиулиных, либералов и прочих евреев - в концлагерь. Это самый простой способ решения всех проблем.

 

Считаю что от пятой колонна, которая во всем виновата, надо избавляться. А вы тут либеральничаете... Не время этому.

Тютчев с его дураками и дорогами абсолютно не в кассу.

 

 

P.S. Один ненавистник либералов на диспуте, кроме стандартного в таких случаях призыва к ВП "очиститься от либералов и пятой колонны",   предложил в качестве немедленной меры национализировать ЦБ. Я спросил: как же его национализировать - он же федеральная собственность? Мне сказали, что я профан и ничего не понимаю. Проявил любознательность: а кто же является акционерами ЦБ? Мне ответили, что я не пробиваем, зачем мне что-то объяснять...

Гиннесс, что же, Вы разорялись на диспуте на тему того, что преклоняетесь перед такими как Ерофеев, Альбац и Зильбертруд. Преклоняйтесь дальше. 

В отличии от Вас я живу в Российской Федерации, а не АР, занимаю активную гражданскую позицию и имею право на свое мнение. 

Где же тогда столь любимая Вами, либералами, демократия? 

А от пятой колонны нужно избавляться и ЦБ нужно лишить автономии и независимости. Ну и разобраться чьи интересы проталкивает этот самый ЦБ. 

Да, еще, будете на диспуте попиарьте версию о том, что Набиуллина как расово-верная тюрчанка мстит за геноцид крымских татар 18 марта 2014 года и то, что пираклйатий империйа не дает начать переход от слов к делу в плане освобождения Карабаха. 

Версия сверхконсперативная. я ее Вам дарю, придумал только что. 



#352 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:51

СПМ, дайдай прав. Надо всех расстрелять.

Ну если не всех, то многих. А потом всё отнять и поделить. Лавров  сказал, что Парашенко хороший выбор для Украины - пулю ему в затылок, Песков что-то мычал - ему в лоб... Всех этих набиулиных, либералов и прочих евреев - в концлагерь. Это самый простой способ решения всех проблем.

 

Считаю что от пятой колонна, которая во всем виновата, надо избавляться. А вы тут либеральничаете... Не время этому.

Тютчев с его дураками и дорогами абсолютно не в кассу.

 

 

P.S. Один ненавистник либералов на диспуте, кроме стандартного в таких случаях призыва к ВП "очиститься от либералов и пятой колонны",   предложил в качестве немедленной меры национализировать ЦБ. Я спросил: как же его национализировать - он же федеральная собственность? Мне сказали, что я профан и ничего не понимаю. Проявил любознательность: а кто же является акционерами ЦБ? Мне ответили, что я не пробиваем, зачем мне что-то объяснять...

по выделенному - верно, если Вы без сарказма. Ну, а если с сарказмом, то объясняю - нужно как в/на Украине - не согласен, захотел "Марш Мира" например - милиция изобьет и правильно сделает - времена не те, чтобы терпеть этот разброд и шатание. 

А сейчас, извините, именно либералы все это время в своих спонсируемых за счет государства СМИ раскачивали ситуацию и распространяли панику, неверно указывали курс, писали, что полки пустые и жрать нечего. Вот и дораскачивались - народ стал избавляться от рубля и рубль просел еще больше. 

Да и просто поинтересоваться с пристрастием чьему правительству служит Набиуллина и что делал на Майдане и зачем жал руку Маккейну Сульжик было бы неплохо. 

Я же не предлагаю резать им уши, сжигать их, избивать или пытать как в тех странах, где демократийа йаман гюджляниб. Я просто считаю необходимым разобраться - жизнь страны и народа на кону. Больше ставить уже нечего. 



#353 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:56

Я Вас не могу понять, в чем проблема от макаревичей-альбац? Как они деморализуют общество? Макаревича еше худо-бедно многие знают, но ни Альбац, ни Шендеровича, ни Ерофеева процентов 95 вообщще не знает. Они что, по телеку ежедневно выступают, в прайм-тайм? 

 

Ну, допустим, пишет Ерофеев, что русские - б..ди. И что, от этого что-то меняется? 

Проблема в том, уважаемый СПМ, что Альбац, Шендерович и прочие Антоны Орехи формируют мнение наиболее интеллектуально продвинутой части общества. Те же московские книжные ярмарки спонсирует "Сноб" для того, чтобы выкинуть на прилавок побольше русофобских и прозападных пасквилей Зильбертруда (скрывается под вымышленной фамилией "Быков"). 

К тому же именно либералы в своих СМИ раскачивали ситуацию и продолжают этим заниматься. Либералы же в экономической сфере орудуют все более в открытую и отнюдь не в наших интересах. 

Что касается Ерофеева - почитайте его на "Снобе", где он издевается над бедой жителей Донбасса, а еще попробуйте представить себе армянского писателя в Армении, который писал бы об армянах так же, как Ерофеев - о русских и россиянах. В Азербайджане аналог Ерофеева невозможен, в Армении - не знаю, но в России сам Ерофеев (кстати, поговаривают, что к тому же гей) не вылезает из телевизора и радио и ведет свою агитацию сутками напролет. 



#354 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:00

Палач, скажи, а в Америке возможен такой расцвет и пропаганда российского образа жизни, как ведется у нас прозападная агитация и либерастня лезет уже изо всех щелей? Я знаю, ты честный, ответь, будь другом. 



#355 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:04

:)

Уважаемый Гюджлу Дайдай.

1) Что украл Макаревич? Шендерович? Ерофеев? Альбац? Кого они убили? Что вообще они сделали плохого кроме высказывания своего мнения, которое, видимо, не нравится Вам?

СПМ
Как бы в Армении или как бы армяне относились к представителям интеллигенции, которые предлагали бы без боя отдать Карабах и прилегающие районы Азербайджану; попросить прощения у азербайджанцев и турков; что у Армении не должно быть своих нацинтересов; что Армения должна быть шестеркой у Турции и из Азербайджана; да и вообще сидеть тихо и быть счастливой, что Турция и Азербайджан разрешают ей рядом посидеть ?
Высказывание таких позиций считалось бы высказыванием своего мнения или национал-предательством?

Также интересно как бы в Азеобайджане относились к людям, которые предлагали бы отдать Карабах армянам; предоставить независимость лезгинам и талышам; что Азербайджан должен извинится перед армянами: да и вообще Азербайджану пора перестать выпендриваться, быть радой роли младшего партнера и сырьевого придатка?
Высказывание таких позиций считалось бы высказыванием своего мнения или национал-предательством?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#356 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:37

в смысле вы приняли мой пост за чистую монету?))))))))))))

 

Нет, не принял. Но мой пост, адресованный Гюджлу Дайдаю, - чистая монета. Я не против государственнической позиции (правда, лично я особо и не за), но не вижу непротиворечивой позиции.



#357 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:49

Проблема в том, уважаемый СПМ, что Альбац, Шендерович и прочие Антоны Орехи формируют мнение наиболее интеллектуально продвинутой части общества. Те же московские книжные ярмарки спонсирует "Сноб" для того, чтобы выкинуть на прилавок побольше русофобских и прозападных пасквилей Зильбертруда (скрывается под вымышленной фамилией "Быков"). 

К тому же именно либералы в своих СМИ раскачивали ситуацию и продолжают этим заниматься. Либералы же в экономической сфере орудуют все более в открытую и отнюдь не в наших интересах. 

Что касается Ерофеева - почитайте его на "Снобе", где он издевается над бедой жителей Донбасса, а еще попробуйте представить себе армянского писателя в Армении, который писал бы об армянах так же, как Ерофеев - о русских и россиянах. В Азербайджане аналог Ерофеева невозможен, в Армении - не знаю, но в России сам Ерофеев (кстати, поговаривают, что к тому же гей) не вылезает из телевизора и радио и ведет свою агитацию сутками напролет. 

 

Они его не формируют, а обслуживают, и то, далеко не всех. К примеру, я (не скажу, что считаю себя продвинутым интеллектуалом, но, если сравнивать со многими считающими себя, то я точно не хуже) не читаю Ореха Антона и не читал никогда. Альбац я читал во время первой чеченской войны. Шендеровича я уважаю за передачу "Куклы" (когда-то была такая), читаю его статьи время от времени ради развлечения.

 

Ерофеева никогда не читал. Ну допустим он издевается, пусть он гей, ну и что? Не нравится, не читайте.  Если его деяние подпадает под определение уголовно-наказуемого, то пишите заявление в органы. 



#358 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:56

Высказывание таких позиций считалось бы высказыванием своего мнения или национал-предательством?
 

 

Тут нужно верно определить вопрос, на который необходимо ответить. 

 

1( Если вопрос  типа "это высказывание своего мнения или предательство"?,  то 

 

можно ответить, что да, скорее, предательство (хотя люди, официально предлагавшие отдать прилегающие районы, у нас были президентами, это Кочарян и Саркисян). 

 

 

2) Если же вопрос, кто виноват  в проблемах страны(и кто подлежит жестокому наказанию) : эти люди со своим мнением (ну или предатели, если угодно) или коррупционная свора, разворовавшая страну и не дающая ей нормально развиваться? 

 

Я отвечу - вторые. 



#359 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:31

Тут нужно верно определить вопрос, на который необходимо ответить.

1( Если вопрос типа "это высказывание своего мнения или предательство"?, то
можно ответить, что да, скорее, предательство (хотя люди, официально предлагавшие отдать прилегающие районы, у нас были президентами, это Кочарян и Саркисян).

2) Если же вопрос, кто виноват в проблемах страны(и кто подлежит жестокому наказанию) : эти люди со своим мнением (ну или предатели, если угодно) или коррупционная свора, разворовавшая страну и не дающая ей нормально развиваться?
Я отвечу - вторые.

1. Это разные вещи, отдать прилегающие районы в обмен на признание Карабаха или отдать и Карабах и прилегающие районы за то, чтобы Азеоьайджан снял экономическую блокаду, и вообще сидеть тихо и знать свое место рядом с Турцией и Азербайджаном.
2. Иметь свое мнение это хорошо. Странно когда свое мнение сводится к теме сдать все и вся, стать шестеркой у кого-то

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#360 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:55

1. Это разные вещи, отдать прилегающие районы в обмен на признание Карабаха или отдать и Карабах и прилегающие районы за то, чтобы Азеоьайджан снял экономическую блокаду, и вообще сидеть тихо и знать свое место рядом с Турцией и Азербайджаном.
2. Иметь свое мнение это хорошо. Странно когда свое мнение сводится к теме сдать все и вся, стать шестеркой у кого-то

Асадулла, сегодняшнее выступление Ореха. Тебе не кажется, что они уже зарвались и пора приласкать этих мерзавцев дубиной пока мы не стали рабами и не потеряли страну и народ: 

 

Духовность, сакральность, здравый смысл, вера в Путина и ракету «Искандер» - все эти важные темы вы можете сейчас поднять и призвать граждан к обсуждению. Для этого надо всего лишь переместиться в магазины бытовой техники, электроники, в автосалоны, в ИКЕЮ или просто к пункту обмена валюты.

Сомневаюсь только, что у граждан, штурмующих прилавки, будет много времени и желания для разговоров с вами. Дай бог, если по башке не настучат в тот момент, когда вы будете призывать их одуматься и прекратить панику, выражая уверенность в том, что все будет хорошо.

Хорошо-то оно может и будет, а вот холодильников, стиральных машин и автомобилей по нынешним ценам может уже и не быть. Поэтому – долой мысли о высоком и духовном, вскрываем заначки и мчимся на последний шопинг нажористых лет. Вся теперешняя ажиотажная ситуация с товарами и валютой лишний раз доказывает, что человек устроен просто. Он с удовольствием думает о высоком, он хочет иметь права и свободы, но прежде всего ему хотелось бы жить сытно и с комфортом.

Нет никакой святой веры в Путина и его политику. Нет никакого КРЫМАНАШЕГО. Все это успешно существует до тех пор, пока вы спокойно можете пойти в магазин и купить телевизор и холодильник, а также еще спокойнее пойти и купить в магазине хлеб, молоко и сметану.

Сейчас мы можем иронизировать над безумцами, которые покупают телевизоры впрок и меняют новую технику на еще более новую. Затариваются тем, что даже накануне им было не нужно вовсе. Можем посмеиваться и злорадствовать, потому что скупкой «мерседесов» и «айфонов» занимается очень малый процент населения.

А если это только начало? Если мы не на пике безумия - а на старте? Настоящей проблемой будет, когда люди, как теперь телевизорами, будут запасаться картошкой и гречкой. Собственно многие это уже и начали делать. Когда человек запасается всем, чем может запастись, когда пропасть или радикально подорожать может все, что угодно, все идеологические надстройки просто отключаются.

Не дай бог кончится колбаса или превратятся в деликатес макароны – и гражданам будет просто наплевать на Крым с Донбассом и на маечки с Путиным. В сто раз помянутые 90-е, кстати, так и было. Идеология умерла, потому что людям надо было выживать. Власть в этом случае превращается в источник раздражения, не вызывая ничего, кроме злобы. Поэтому для этой власти самое главное, чтобы именно жратва не пропала, и тогда можно будет вместе с народными массами потешаться над теми, кому трех телевизоров мало.

Но мы уже жили в обществе, где так и было. Поел – и слава богу. А остальное – излишество и мещанство. Это было при социализме. Правда, все всё равно мечтали именно об излишествах, а еды на всех так и не хватило.

(источник: http://echo.msk.ru/b...457406-echo/). 

Мне интересно, в какой еще стране государственная газовая компания финансировала таких ублюдков. 



#361 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:27

Это все результат раздвоения личности ВВП и его желания усидеть на двух стульях: с одной стороны сожалеть о развале СССР (с его ограничениями потребления), с другой стороны желание пользоваться плодами запада; с одной стороны желание вести конфронтацию с западом, с другой стороны желание строить либеральную экономику по западным лекалам; быть как Сталин, но одеваться в Бриони и носить Патек Филипп; говорить о защите русского мира, с другой стороны окружить себя людьми ненавидящими все русское и т.д. и т.п..
И основная претензия к нему в том, что он так и может выбрать направление развития страны, все пытается скрестить ужа с ежом

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#362 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:34

Пресс-конференция Михаила Сергеевича Путина, оставила унылое и тягостное впечатление.
Коротко смысл был такой: в нашем процветающем королевстве, есть отдельные и незначительные недостатки.

Могу лишь еще раз повторить свою мысль: если он самом деле любит Россию и Россия вся его жизнь (как он любит говорить), то у него есть два пути:
- начать разгон этой шушеры и пятой колонны во власти и финансовых кругах,
- подать в отставку и передать власть более волевому и решительному лидеру.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#363 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:33

1. Это разные вещи, отдать прилегающие районы в обмен на признание Карабаха или отдать и Карабах и прилегающие районы за то, чтобы Азеоьайджан снял экономическую блокаду, и вообще сидеть тихо и знать свое место рядом с Турцией и Азербайджаном.
2. Иметь свое мнение это хорошо. Странно когда свое мнение сводится к теме сдать все и вся, стать шестеркой у кого-то

 

1. О.к. согласен, что разные вещи, даже не буду углубляться в то, что ситуации с отношением армян к Карабаху и русских к Крыму тоже разные, пусть будут одинаковые. Я, как армянин, не согласен со сдачей Карабаха, но считаю, что за точку зрения (хотя бы такую) нельзя людей наказывать. 

 

2. Асадулла, вот для Гюджлу Дайдая шендеровичи и зильбертруды - бОльшие враги, нежели ворюги типа друзей Путина. 

 

Вот ты как считаешь, тот, кто украл миллиарды и прикрывается патриотическо-государственнической риторикой, - это меньший враг страны по сравнению с Альбац ? 

 

Вот лично для меня, пусть даже моя позиция по большинству вопросов диаметрально противоположна позиции уважаемого Гюджлу Дайдая (он считает себя государственником, а я считаю себя условно либералом), все равно он для меня вообще не враг, а враг народа и государства тот, кто лицемерно корчит из себя патриота и при этом тырит миллиарды.


Сообщение отредактировал spm: 20 Декабрь 2014 - 11:33


#364 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:00

2. Асадулла, вот для Гюджлу Дайдая шендеровичи и зильбертруды - бОльшие враги, нежели ворюги типа друзей Путина.

Вот ты как считаешь, тот, кто украл миллиарды и прикрывается патриотическо-государственнической риторикой, - это меньший враг страны по сравнению с Альбац ?

Вот лично для меня, пусть даже моя позиция по большинству вопросов диаметрально противоположна позиции уважаемого Гюджлу Дайдая (он считает себя государственником, а я считаю себя условно либералом), все равно он для меня вообще не враг, а враг народа и государства тот, кто лицемерно корчит из себя патриота и при этом тырит миллиарды.

СПМ
Я выскажу свое личное мнение
Есть большая разница между тем чтобы критиковать власть или вести работу на развал страны
Есть большая разница между тем чтобы быть недовольным положением дел и желать улучшения дел в стране или обслуживать интересы других стран.
Вот я никак не могу понять, почему все эти Альбац-Шендерович-Немцов и т.д. занимают такую позицию, что у РФ не должно быть никаких интересов, РФ надо быть шестеркой у запада и вообще РФ надо бы отдать некоторые территории из своего состава.
Вот это как расценивать? Это быть в оппозиции к власти или быть пятой колонной на побегушках у иностранных спецслужб?
Не любите Путина это нормально, но почему надо желать развала страны и пропагандировать что РФ должна во внешней политике быть лишь на побегушках у США? Это разве позиция людей любящих свою страну?
Кто больший враг, тот, кто ворует, но не хочет развала и унижения своей страны или тот, кто не воровал(может потому-что просто не имел доступа к бюджету), но хочет развала и унижения своей страны и ведет агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении?
Для меня идеологический враг всегда опаснее чем простой ворюга.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#365 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:55

СПМ
Я выскажу свое личное мнение
Есть большая разница между тем чтобы критиковать власть или вести работу на развал страны
Есть большая разница между тем чтобы быть недовольным положением дел и желать улучшения дел в стране или обслуживать интересы других стран.
Вот я никак не могу понять, почему все эти Альбац-Шендерович-Немцов и т.д. занимают такую позицию, что у РФ не должно быть никаких интересов, РФ надо быть шестеркой у запада и вообще РФ надо бы отдать некоторые территории из своего состава.
Вот это как расценивать? Это быть в оппозиции к власти или быть пятой колонной на побегушках у иностранных спецслужб?
Не любите Путина это нормально, но почему надо желать развала страны и пропагандировать что РФ должна во внешней политике быть лишь на побегушках у США? Это разве позиция людей любящих свою страну?
Кто больший враг, тот, кто ворует, но не хочет развала и унижения своей страны или тот, кто не воровал(может потому-что просто не имел доступа к бюджету), но хочет развала и унижения своей страны и ведет агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении?
Для меня идеологический враг всегда опаснее чем простой ворюга.

Проблема в том что с такими непростыми ворюгами (ну какой из Сердюкова "простой ворюга", Вы так не шутите, плиз) кроме как на шестерение у США Россия не способна ни на что. Что касается Ваших слов, что ворюги не хотят развала Страны, то эти слова вызывают усмешку, это я мягко выразился. 



#366 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:25

СПМ
Я выскажу свое личное мнение
Есть большая разница между тем чтобы критиковать власть или вести работу на развал страны
Есть большая разница между тем чтобы быть недовольным положением дел и желать улучшения дел в стране или обслуживать интересы других стран.
Вот я никак не могу понять, почему все эти Альбац-Шендерович-Немцов и т.д. занимают такую позицию, что у РФ не должно быть никаких интересов, РФ надо быть шестеркой у запада и вообще РФ надо бы отдать некоторые территории из своего состава.
Вот это как расценивать? Это быть в оппозиции к власти или быть пятой колонной на побегушках у иностранных спецслужб?
Не любите Путина это нормально, но почему надо желать развала страны и пропагандировать что РФ должна во внешней политике быть лишь на побегушках у США? Это разве позиция людей любящих свою страну?
Кто больший враг, тот, кто ворует, но не хочет развала и унижения своей страны или тот, кто не воровал(может потому-что просто не имел доступа к бюджету), но хочет развала и унижения своей страны и ведет агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении?
 

Асад все же просто. Власти и денег хотят.

Посмотри на Украину. Вот как бывает к когда к власти приходят через постель с Байденом! :)

Для меня идеологический враг всегда опаснее чем простой ворюга.

 

Зачем вы все сваливаете в кучу? Это две разные болезни и лечить их надо по разному.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#367 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:43

Есть большая разница между тем чтобы критиковать власть или вести работу на развал страны
Есть большая разница между тем чтобы быть недовольным положением дел и желать улучшения дел в стране или обслуживать интересы других стран.
Вот я никак не могу понять, почему все эти Альбац-Шендерович-Немцов и т.д. занимают такую позицию, что у РФ не должно быть никаких интересов, РФ надо быть шестеркой у Не любите Путина это нормально, но почему надо желать развала страны и пропагандировать что РФ должна во внешней политике быть лишь на побегушках у США? Это разве позиция людей любящих свою страну?
Кто больший враг, тот, кто ворует, но не хочет развала и унижения своей страны или тот, кто не воровал(может потому-что просто не имел доступа к бюджету), но хочет развала и унижения своей страны и ведет агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении?
Для меня идеологический враг всегда опаснее чем простой ворюга.

 

1) Хотят ли альбацы-шендеровичи-быковы и пр. развала России? Большой вопрос. По крайней мере, я почитываю Шендеровича, иногда стишки Быкова, ничего подобного у них не вычитывал.

 

Но, если уж они ведут работу на развал страны, то тогда точно работают на Китай. Америке развал России не выгоден абсолютно.

 

2) Идеологический враг есть тогда, когда есть идеология. В России ее нет последние 25 лет минимум. 

 

3) Возможно, я ошибаюсь, но, сдается мне, что ворюги не желают развала страны по одной простой причине: после развала не получится так воровать.

 

4) Да и, допустим, ворюги не хотят развала страны, но своим воровством предельно свою страну ослабляют. Судить, на мой взгляд, нужно по делам, а не по словам.  



#368 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:19

СПМ

Я постараюсь расшифровать свое понимание и логику, чтобы было понятно что я имею ввиду.

Для меня идеальным президентом России является человеком, которого я бы условно мог бы назвать державник-либерал.

Это человек во внешней политике проводящий линию на защиту национальных интересов страны; понимающий что РФ должна быть самостоятельным центром силы, а не шестеркой у США; укрепляющий обороноспособность страны; понимающий что стране нужны сильная армия и спецслужбы; ставящий во главу угла интересы страны, а не желание понравиться США или Европе; что бывшие советские республики являются зоной привилегированных интересов России; желающий исправить несправедливые и грабительские результаты развала СССР. 

Во внутренней политике проводящий линию на создание  новой национальной элиты, базирующейся на принципах меритократии и преданности своей стране и народу, но не на принципе близости к лидеру или принадлежности к определенному клану; понимающий что стране и обществу нужны справедливые и прозрачные правила игры внутри страны, основанные на власти закона и поддерживаемые независимыми судами и профессиональным правоохранительным аппаратом, очищенным от коррупции; стране нужна демонополизация российской экономики, нужна оптимизация расточительных и неэффективных государственных корпораций, а также поддержка ответственных частных компаний на всех уровнях; России нужен современный научный, технический и образовательный комплекс.

 

К сожалению за 20-25 лет политическая жизнь страны так и не смогла генерировать такого политика.

Мы видим или политиков, проповедующих либерализм во внутренней политике и капитулянтскую внешнюю политику, или политиков, проповедующий внешнюю политику направленную на защиту нацинтересов, но во внутренней политике стоящих на позициях госкапитализма или мобилизационной экономики

 

С тем что говорят про необходимость изменений во внутренней политике Альбац-Шендерович-Немцов и т.д. я в подавляющем большинстве согласен.

Но, когда дело доходит до внешней политики, то кроме как изменой и капитулянтством я это назвать не могу.

Как еще назвать людей призывающих отдать Крым, Северный Кавказ, курильские острова, Пыталовский район? Как еще назвать людей, которые в 2011-2012 годах бегали в посольство США к Макфолу за инструкциями или обсуждали с Таргамадзе возможность переворота?

Надежда была на Навального, который вроде бы говорил правильные вещи и по внутренней политике и по внешней политике; стоял на позициях национализма (понимания что русские государствообразующий народ, а православие духовная основа страны); говоривший, что сам факт того что Россия должна платить за аренду ЧФ, а Севастополь не наш город - это вопиющая несправедливость и т.д..

Но, вот пришла крымская весна и оказалось, что Навальный недалеко ушел от тех, которые бегали к Макфолу и к Таргамадзе.

 

Вот и остается выбор между Путиным, с его сырьевой экономикой и девизом "Друзьям все - врагам закон" и между всякой шушерой, которую иначе как пятой колонной и национал-предателями я назвать не могу.

В этой связке для меня лучше Путин с его друзьями, чем эти либералы-капитулянты.

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#369 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:17

СПМ

Я постараюсь расшифровать свое понимание и логику, чтобы было понятно что я имею ввиду.

Для меня идеальным президентом России является человеком, которого я бы условно мог бы назвать державник-либерал.

Это человек во внешней политике проводящий линию на защиту национальных интересов страны; понимающий что РФ должна быть самостоятельным центром силы, а не шестеркой у США; укрепляющий обороноспособность страны; понимающий что стране нужны сильная армия и спецслужбы; ставящий во главу угла интересы страны, а не желание понравиться США или Европе; что бывшие советские республики являются зоной привилегированных интересов России; желающий исправить несправедливые и грабительские результаты развала СССР. 

Во внутренней политике проводящий линию на создание  новой национальной элиты, базирующейся на принципах меритократии и преданности своей стране и народу, но не на принципе близости к лидеру или принадлежности к определенному клану; понимающий что стране и обществу нужны справедливые и прозрачные правила игры внутри страны, основанные на власти закона и поддерживаемые независимыми судами и профессиональным правоохранительным аппаратом, очищенным от коррупции; стране нужна демонополизация российской экономики, нужна оптимизация расточительных и неэффективных государственных корпораций, а также поддержка ответственных частных компаний на всех уровнях; России нужен современный научный, технический и образовательный комплекс.

 

К сожалению за 20-25 лет политическая жизнь страны так и не смогла генерировать такого политика.

Мы видим или политиков, проповедующих либерализм во внутренней политике и капитулянтскую внешнюю политику, или политиков, проповедующий внешнюю политику направленную на защиту нацинтересов, но во внутренней политике стоящих на позициях госкапитализма или мобилизационной экономики

 

С тем что говорят про необходимость изменений во внутренней политике Альбац-Шендерович-Немцов и т.д. я в подавляющем большинстве согласен.

Но, когда дело доходит до внешней политики, то кроме как изменой и капитулянтством я это назвать не могу.

Как еще назвать людей призывающих отдать Крым, Северный Кавказ, курильские острова, Пыталовский район? Как еще назвать людей, которые в 2011-2012 годах бегали в посольство США к Макфолу за инструкциями или обсуждали с Таргамадзе возможность переворота?

Надежда была на Навального, который вроде бы говорил правильные вещи и по внутренней политике и по внешней политике; стоял на позициях национализма (понимания что русские государствообразующий народ, а православие духовная основа страны); говоривший, что сам факт того что Россия должна платить за аренду ЧФ, а Севастополь не наш город - это вопиющая несправедливость и т.д..

Но, вот пришла крымская весна и оказалось, что Навальный недалеко ушел от тех, которые бегали к Макфолу и к Таргамадзе.

 

Вот и остается выбор между Путиным, с его сырьевой экономикой и девизом "Друзьям все - врагам закон" и между всякой шушерой, которую иначе как пятой колонной и национал-предателями я назвать не могу.

В этой связке для меня лучше Путин с его друзьями, чем эти либералы-капитулянты.

 

1) Сразу насчет разговоров с Таргамадзе. Это явное предательство не словом, а делом. За это нужно наказывать по закону обязательно. Но были ли там либералы? По-моему, там были леваки.

А пообщаться с американским послом - в этом ничего такого нет. Американские послы во всех странах встречаются с оппозицией, да и с депутатами от действующей власти, это нормально.

 

2) В чем конкретно выражается капитулянство условных либералов? Допустим, Немцова? Он, в отличие от быкова-альбац, политик. 

 

3) "Призывают вернуть Крым" ? Этот Крым еще год назад был в составе Украины, и никто не плакал. 

Пару курильских островов Путин в 2001 или 2002-ом хотел отдать японцам взамен нормализации отношений, те не согласились (и зря). 

Китаю маленький кусочек отдавали территории, да и Азербайджану тоже. 

Это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения.

 

4) И что такое "шестерка у США" ? Ведь, если убрать риторику, на деле Россия шестерит на США без остановки: продает свои природные ресурсы за американские нарисованные бумажки. в которых еще и хранит свои резервы. 


  • Arko это нравится

#370 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:33


3) "Призывают вернуть Крым" ? Этот Крым еще год назад был в составе Украины, и никто не плакал. 

Пару курильских островов Путин в 2001 или 2002-ом хотел отдать японцам взамен нормализации отношений, те не согласились (и зря). 

Китаю маленький кусочек отдавали территории, да и Азербайджану тоже. 

Это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения.

 

СПМ

Давайте как-то поставим точки над "и", чтобы дискуссия у нас была дельная.

Вот эту фразу "Это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения" - я не понял.

Как понять, что отдавать земли  - это не предательство, а вопрос для обсуждения?

Ну пусть тогда армяне отдадут нам Карабах и прилегающие районы, Зангезур, Иреван и Севан.

Чего не отдаёте? Если это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения?

 

У нас странная ситуация получается. Когда дело касается Армении или Азербайджана, то во главе угла сразу ставится аксиома  - не отдалим ни пяди родной земли.

А когда дело касается России, ну пусть Россия отдаст то, отдаст сё - это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения.

Идти и обсуждать с послом США как свергнуть власть в своей стране - это тоже нормально.

Давайте как-то единые стандарты выработаем.

Иначе дискуссия получается в одни ворота.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#371 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:44

СПМ

Давайте как-то поставим точки над "и", чтобы дискуссия у нас была дельная.

Вот эту фразу "Это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения" - я не понял.

Как понять, что отдавать земли  - это не предательство, а вопрос для обсуждения?

Ну пусть тогда армяне отдадут нам Карабах и прилегающие районы, Зангезур, Иреван и Севан.

Чего не отдаёте? Если это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения?

 

У нас странная ситуация получается. Когда дело касается Армении или Азербайджана, то во главе угла сразу ставится аксиома  - не отдалим ни пяди родной земли.

А когда дело касается России, ну пусть Россия отдаст то, отдаст сё - это вообще не предательство, а вопрос для обсуждения.

Идти и обсуждать с послом США как свергнуть власть в своей стране - это тоже нормально.

Давайте как-то единые стандарты выработаем.

Иначе дискуссия получается в одни ворота.

 

1) По территориям: 

если эти вопросы согласовываются взаимно, то никакого предательства нет. Путин передал Китаю территорию, размером больше Шушинского района, и ничего, он не предатель. 

И курильских парочку был готов отдать японцам. И это тоже нормально, - для нормализации отношений. 

 

И нормально, что часть армян не против часть территорий отдать Азербайджану, - тоже в обмен на налаживание отношений.

 

И, допустим, что кто-то считает, что чеченский народ имеет право самостоятельно решить: жить им в составе РФ или независимо. Вот я так считаю. Я не говорю, что надо кому-то отдать территорию Чечни, просто считаю, что чеченцы  имеют равные права с другими народами.

 

 

2) Вот просто интересно, кто же обсуждал с послом США свержение власти в России? Я о таком не слышал. 

 

А если кто-то считает обычный разговор с американским послом - попыткой заговора, это уже другое дело.



#372 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:52

"Призывают вернуть Крым"


Так ведь Крым уже вернули.....

#373 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:54

СПМ

У тебя и у меня разные мировоззренческие взгляды.

Я думаю мы друг друга не поймем в этом вопросе.

Такое впечатление, что вроде бы мы оба пишем по-русски, но говорим на разных языках.

То что говоришь ты, для меня жуткая ересь - то что говорю я, для тебя жуткая ересь.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#374 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:59

Так ведь Крым уже вернули.....

 

Можно и так сказать. Ведь Крым был и в составе России. 

 

Но он был и в составе Украины, так что глагол "вернуть" можно использовать и здесь. 



#375 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:02

СПМ

У тебя и у меня разные мировоззренческие взгляды.

Я думаю мы друг друга не поймем в этом вопросе.

Такое впечатление, что вроде бы мы оба пишем по-русски, но говорим на разных языках.

То что говоришь ты, для меня жуткая ересь - то что говорю я, для тебя жуткая ересь.

 

Бог его знает, я тоже не против державника-либерала во главе России. 

 

Но только против ворюг, которые прикрываются красивыми словами. 

 

Мы в принципе позиции прояснили: для меня враги ворюги, а разнокалиберные болтуны - так, мелкая неприятность. 

 

Для тебя идеологический враг опаснее ворюг. 


  • Asadulla это нравится





Темы с аналогичными тегами: Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика