Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан vs Армения - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#76 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 20:41

Суд в Гааге принял решение, оно не в пользу Азербайджана.

И что там не в пользу ?

#77 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 21:39

И что там не в пользу ?

 
Гаагский суд обязал Азербайджан обеспечить возвращение армян в Нагорный Карабах


#78 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 22:16

Международный Суд ООН: «Карабах-это Азербайджан!».

Итак, разбираем промежуточное решение Международного Суда ООН по бывшим/будущим гражданам Азербайджана – резидентам Карабахского региона.
 
Пункт 1. Уже делается и без вашей подсказки. Смотри сайт – Reintegration.gov.az

Пункт 2. Выполнен. В максимально короткие сроки, максимально тактично, с пряниками и бутылочками воды в дорогу. Все, кто остались – остались добровольно, собственно как и те, кто уехал.

Пункт 3. Обеспечено. Меньше чем за сутки разоружены и ликвидированы незаконные армянские вооруженные формирования. Собственно, они и играли роль криминальных хунвейбинов, которые запугивали и терроризировали мирных армян – сначала 30 лет, не разрешая им покидать бывший Нагорный Карабах, затем, в течение недели, сгоняя всех, в надежде обвинить Азербайджан в этнической чистке. Как видно из сегодняшнего решения – НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Пункт 4. Не зря посты МВД установлены во всех значимых административных зданиях Ханкенди, все уже взято на учет, сохраняется и внимательно изучается. Это в наших же интересах.

Пункт 5. Обязательно пошлем отчет, как говорится, бумаги много и не жалко.

Так, что как сказано в пресс-релизе МИД – «указанные судом меры подтверждают уже заявленную политику правительства Азербайджана в отношении армянских жителей Карабаха». Но самое главное в этом решении  – не ПРИНЯТЫЕ, а ОТВЕРГНУТЫЕ пункты. Все они – от допуска в Карабах шарашкиных контор международных организаций, до освобождения Араика и Ко, от требования сохранять «армянские памятники» до самое главное – вывода ВС и правоохранительных органов Азербайджана из Карабаха – все это вопросы суверенитета. И в этих вопросах, отвергнув армянские требования, в День национального возрождения, МС ООН фактически повторил, вслед за Ильхамом Алиевым: «Карабах-это Азербайджан!».

Caucasian_bureau

#79 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 22:39

Международный Суд ООН: «Карабах-это Азербайджан!».

Итак, разбираем промежуточное решение Международного Суда ООН по бывшим/будущим гражданам Азербайджана – резидентам Карабахского региона.
 
Пункт 1. Уже делается и без вашей подсказки. Смотри сайт – Reintegration.gov.az

Пункт 2. Выполнен. В максимально короткие сроки, максимально тактично, с пряниками и бутылочками воды в дорогу. Все, кто остались – остались добровольно, собственно как и те, кто уехал.

Пункт 3. Обеспечено. Меньше чем за сутки разоружены и ликвидированы незаконные армянские вооруженные формирования. Собственно, они и играли роль криминальных хунвейбинов, которые запугивали и терроризировали мирных армян – сначала 30 лет, не разрешая им покидать бывший Нагорный Карабах, затем, в течение недели, сгоняя всех, в надежде обвинить Азербайджан в этнической чистке. Как видно из сегодняшнего решения – НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Пункт 4. Не зря посты МВД установлены во всех значимых административных зданиях Ханкенди, все уже взято на учет, сохраняется и внимательно изучается. Это в наших же интересах.

Пункт 5. Обязательно пошлем отчет, как говорится, бумаги много и не жалко.

Так, что как сказано в пресс-релизе МИД – «указанные судом меры подтверждают уже заявленную политику правительства Азербайджана в отношении армянских жителей Карабаха». Но самое главное в этом решении  – не ПРИНЯТЫЕ, а ОТВЕРГНУТЫЕ пункты. Все они – от допуска в Карабах шарашкиных контор международных организаций, до освобождения Араика и Ко, от требования сохранять «армянские памятники» до самое главное – вывода ВС и правоохранительных органов Азербайджана из Карабаха – все это вопросы суверенитета. И в этих вопросах, отвергнув армянские требования, в День национального возрождения, МС ООН фактически повторил, вслед за Ильхамом Алиевым: «Карабах-это Азербайджан!».

Caucasian_bureau

 

Это значит, что вопрос Карабаха не решен.



#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 22:45



Гаагский суд обязал Азербайджан обеспечить возвращение армян в Нагорный Карабах
Источник: https://www.kavkaz-u...articles/394474

Той гяда Козлодоев, Азербайджан скажет и подпишет «мы готовы на самом высоком формате, за самой широким столом, с самыми распростертыми объятиями, принять, заселить, обеспечить, все граждан Карабаха армянской национальности который покинули регион из за преступной политики лидеров карабахских сепаратистов»

А армяне не вернуться.

И что теперь Азербайджану делать? Как вас силой затащить в регион.

Тут уже ЕС разведет руками

#81 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 00:12

Той гяда Козлодоев, Азербайджан скажет и подпишет «мы готовы на самом высоком формате, за самой широким столом, с самыми распростертыми объятиями, принять, заселить, обеспечить, все граждан Карабаха армянской национальности который покинули регион из за преступной политики лидеров карабахских сепаратистов»

А армяне не вернуться.

И что теперь Азербайджану делать? Как вас силой затащить в регион.

Тут уже ЕС разведет руками

 

a-colorful-parrot-with-a-black-beak-and-



#82 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 08:09

Интересно.Наши стали избегать проевропейские площадки для встреч,армяне пророссийские.
Земля большая .Можно и в Грузии провести переговоры.Если Грузия не нравится ,то в Бангладеш или на Фиджи возможно встретиться.
По мне ,самое место для встреч-это стык границ трёх республик.Там раньше памятник стоял и мероприятия проводили.
  • Farroukh это нравится

#83 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 12:57

Интересно.Наши стали избегать проевропейские площадки для встреч,армяне пророссийские.
Земля большая .Можно и в Грузии провести переговоры.Если Грузия не нравится ,то в Бангладеш или на Фиджи возможно встретиться.
По мне ,самое место для встреч-это стык границ трёх республик.Там раньше памятник стоял и мероприятия проводили.

 

Ни Грузия, ни Бангладеш, ни Фиджи, ни памятник на стыке границ трёх республик не могут быть гарантом выполнения условий мирного договора. Единственная страна, которая может гарантировать выполнение всех условий мирного договора - это США.



#84 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 17:07

Азербайджан и Армения смогли договориться по вопросу о базовых принципах мирного соглашения. Об этом заявил на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян.



«У нас есть хорошие и плохие новости об армяно-азербайджанском мирном процессе. Хорошо, что основные принципы мира с Азербайджаном согласованы. Это произошло при посредничестве главы Европейского совета Шарля Мишеля в результате моих встреч с президентом Азербайджана [Ильхамом Алиевым] в Брюсселе», - сообщил он.

При этом Пашинян отметил, что «самая главная плохая новость заключается в том, что мы до сих пор говорим на разных дипломатических языках и очень часто не понимаем друг друга. Тому есть объективные причины: многолетний конфликт, тысячи жертв, десятки пленных, царящая десятилетиями атмосфера ненависти и подозрения в том, что под конструктивными заявлениями скрываются плохие намерения. Более того, то, что я говорю, в большей или меньшей степени относится и к Армении, и к Азербайджану».

По словам премьера Армении, между Арменией и Азербайджаном есть понимание того, что демаркация границ между странами должна пройти по картам Генштаба СССР 1974-1990-х годов.

#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 01:09

Более идиотской статьи я не ожидал, ЛОЛ

https://haqqin.az/news/300591

Йемишбаш пишет что брюссельский формат сломался. Вашингтонский тоже. Московский торпедирует Пашинян сделав ставку на запад. Все плохие, все виноваты но только не мы

#86 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 19:43

Армянские фамилии с "тюрскими корнями"? Разоблачение азербайджанского мифа/HAYK разрушает мифы/

 



#87 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 07:05

Касаемо ядерного оружия в Армении. Азиаты, конечно, пытаются подражать белым людям в том числе и играми в ЯО. Но при противостоянии белых людей их как правило разделяют тысячи километров земель и океанов, как между Москвой и Вашингтоном. А азиат с атомной бомбой - это обезьяна с гранатой, причём на весьма небольшой территории. Шарахнув такой бомбой по башке ненавистному соседу азиат отправляется на тот свет вместе с ним.

Так что будем иметь в виду.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#88 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 11:39

Касаемо ядерного оружия в Армении. Азиаты, конечно, пытаются подражать белым людям в том числе и играми в ЯО. Но при противостоянии белых людей их как правило разделяют тысячи километров земель и океанов, как между Москвой и Вашингтоном. А азиат с атомной бомбой - это обезьяна с гранатой, причём на весьма небольшой территории. Шарахнув такой бомбой по башке ненавистному соседу азиат отправляется на тот свет вместе с ним.

Так что будем иметь в виду.

 
 
 
Геша, я не знаю кого ты называешь "белым человеком", а кого "азиатом". Но что касается  ядерного оружия, то именно армяне имели непосредственное участие в разработке этого оружия:
 
"Самвел Григорьевич Кочаря́нц (арм. Սամվել Գրիգորի Քոչարյանց; 7 января 1909, Новый Баязет (ныне Гавар) — 4 августа 1993, Саров) — советский конструктор, разработчик первых советских атомных и термоядерных боеприпасов. Дважды Герой Социалистического Труда. Генерал-лейтенант."
 
 


#89 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Январь 2024 - 17:46

Самая молодая страна в мире - это США (228 лет). Азербайджаном и не пахнет вообще. О какой древней истории могут говорить азербайджанцы, если у них вообще нет истории? О каком Зангезуре, Ереване, Западном Азербайджане и пр. могут петь мугам азербайджанцы, если их в истории не существовало? Хотя тут, на форуме, вы древнее египтян:
 
Старейшие СТРАНЫ в истории. 3D сравнение
 


#90 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 983

Отправлено 21 Январь 2024 - 15:55

Петухи тоже потомки динозавров, но в настоящем это миниатюрные смешные животные, а любые их притязания на то, чтобы находиться на вершине пищевой цепи на том основании, что они потомки древних могучих ящеров, ничего, кроме гогота и жалости, вызвать не могут.

Никого в мире не е...т древность.

Всем просто плевать на древность.
  • Maverick и Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#91 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 21 Январь 2024 - 17:30

Если кому интересно, то вот древнейший существующий народ планеты. Посмотрите , кому они интересны и какова их жизнь.

В случае с армянами имеет место обычная азиатская манипуляция по раздуванию бессмысленного качества до уровня вселенской значимости. "Я древнее всех и поэтому вы все вечно мне должны платить и каяться".
  • Dominator это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#92 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Январь 2024 - 18:36

Если кому интересно, то вот древнейший существующий народ планеты. Посмотрите , кому они интересны и какова их жизнь.

В случае с армянами имеет место обычная азиатская манипуляция по раздуванию бессмысленного качества до уровня вселенской значимости. "Я древнее всех и поэтому вы все вечно мне должны платить и каяться".

 

Козлодоев, твоя безграмотность переходит все границы. Ты сравниваешь две несравнимые "вещи": андаманцы - это племя, а армяне - это народ. Племя - это этническая и социальная общность людей, а народ - это историческая социальная общность людей. Чтоб сравнить андаманцев (племя) с армянами (народом), надо найти те племена из которых образовался армянский народ. Или говоря простым языком - сравнить племя с племенем. Понятно? Если ты не понял, то объясню тебе на понятном тебе рыночном языке. Нельзя сравнивать яблоко с клубникой, потому что яблоко - это фрукт, а клубника - это ягода. Сравнению подлежит яблоко одного сорта, например, "Антоновка" с яблоком другого сорта, например, "Аэлита". Надеюсь, ты понял.



#93 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 21 Январь 2024 - 18:46

Козлодоев, твоя безграмотность переходит все границы. Ты сравниваешь две несравнимые "вещи": андаманцы - это племя, а армяне - это народ. Племя - это этническая и социальная общность людей, а народ - это историческая социальная общность людей. Чтоб сравнить андаманцев (племя) с армянами (народом), надо найти те племена из которых образовался армянский народ. Или говоря простым языком - сравнить племя с племенем. Понятно? Если ты не понял, то объясню тебе на понятном тебе рыночном языке. Нельзя сравнивать яблоко с клубникой, потому что яблоко - это фрукт, а клубника - это ягода. Сравнению подлежит яблоко одного сорта, например, "Антоновка" с яблоком другого сорта, например, "Аэлита". Надеюсь, ты понял.

Андаманцы-это собирательное название оставшихся трех племён на одноимённом острове(вах).Ты хотя бы пройдись по ссылке ,потом из себя доцента строй.

Сообщение отредактировал Ayna73: 21 Январь 2024 - 18:47


#94 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:09

Андаманцы-это собирательное название оставшихся трех племён на одноимённом острове(вах).Ты хотя бы пройдись по ссылке ,потом из себя доцента строй.

 
Мне незачем проходить по каким-то ссылкам. Ты сам подтверждаешь то, о чем я писал в своем посте, когда пишешь следующее:
 
"Андаманцы-это собирательное название оставшихся трех племён на одноимённом острове(вах)."
 
и спасибо, что подтверждаешь то, о чем я писал:
 
"андаманцы - это племя..."


#95 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:42



Мне незачем проходить по каким-то ссылкам. Ты сам подтверждаешь то, о чем я писал в своем посте, когда пишешь следующее:

"Андаманцы-это собирательное название оставшихся трех племён на одноимённом острове(вах)."

и спасибо, что подтверждаешь то, о чем я писал:

"андаманцы - это племя..."

Коренной народ-это тоже народ.
Не утверждаю,но есть и такая интерпретация:


Джарава — один из адиваси, Андаманских коренных народов, которые заселили Андаманские острова около 50000 лет назад, потомки одной из первых волн

https://ru.m.wikiped.../Джарава_(народ)

#96 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 21 Январь 2024 - 20:05

Резонный вопрос: чем андаманцы хуже/лучше, особенно будучи старше армян в 10 раз? Ничем.

В глазах Белого Человека у армян есть только одно положительное достоинство - христианская религия. Да и то очень условно и сомнительно. Лазым оланда, те же европейцы на раз-два слили сербов в угоду косовским албанцам.

Поэтому армяне в долгосрочной перспективе ведут заведомо проигрышную игру, делая ставки на бессмысленность.
  • Старлей это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#97 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 21 Январь 2024 - 20:20

Резонный вопрос: чем андаманцы хуже/лучше, особенно будучи старше армян в 10 раз? Ничем.

В глазах Белого Человека у армян есть только одно положительное достоинство - христианская религия. Да и то очень условно и сомнительно. Лазым оланда, те же европейцы на раз-два слили сербов в угоду косовским албанцам.

Поэтому армяне в долгосрочной перспективе ведут заведомо проигрышную игру, делая ставки на бессмысленность.

Хорошее сравнение.Андаманцы в отличии от армян,не потеряли веру предков .Хотя белый человек (Англичане) пытались.Но в итоге из-за инфекций ,сифилиса и охотой на них как животных,добродетельные-христиане,довели этот народ почти до полного исчезновения.

Сообщение отредактировал Ayna73: 21 Январь 2024 - 20:21


#98 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:04

Коренной народ-это тоже народ.
Не утверждаю,но есть и такая интерпретация:
 

 
Я уже устал от вашей тупости. Я не понимаю, неужели так трудно заглянуть в какую-нибудь энциклопедию, или, наконец, в Википедию и прочитать следующе:
 
"Андаманцы — коренные жители Андаманских островов. Сейчас насчитывается 200—300 человек племени джарава и около 100 человек племени онге, а также около 50 больших андаманцев. На острове Северный Сентинел обитают сентинельцы, избегающие контактов, точная численность их неизвестна. Джарава также в основном избегают контактов с внешним миром. Правительство Индии включило андаманцев в список официально зарегистрированных племён и способствует самоизоляции аборигенов."
 
Покажи мне где здесь ты видишь слово "народ"? Здесь написано "коренные жители",т.е. племя. Там не написано "коренной народ". Более того. там написано, что "Правительство Индии включило андаманцев в список официально зарегистрированных племён и способствует самоизоляции аборигенов". Индия их официально регистрирует как племена, а ты тут мне сказки рассказываешь.
 
Джарава — один из адиваси, Андаманских коренных народов, которые заселили Андаманские острова около 50000 лет назад, потомки одной из первых волн

 

 

О Джараве написано, что " Джарава также в основном избегают контактов с внешним миром". Народ не может избегать контактов с внешним миром, иначе превратится в дикое племя - это тоже подтверждает, что Джаравы - это племя. А в Википедии имеется три Джаравы и все они обозначены как племя, а не как народ.
 
p.s. И хватит меня учить! Вам самим надо было учиться в школе, а не по базарам шляться. Помидор от огурца можешь отличить, а народ от племени - не можешь! 
 
 
 
 
 
 
 
 


#99 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:33

Какой талант пропадает.Доцент я тебе тоже скинул ссылку с Вики,где Андаманцы названы как народ.Если у тебя избирательный подход к источникам информации,это не значит ,что ты умный,а я тупой.Это значит ,ты или интроверт с симптомами болезни Даннинга-Крюгера или притворяешься.В оюбом случае сходи к психиатру.

#100 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:33

Резонный вопрос: чем андаманцы хуже/лучше, особенно будучи старше армян в 10 раз? Ничем.
 

 

Я целый час тебя учил, что нельзя сравнивать несравнимое, - "яблоко" (фрукт) с "клубникой" (ягодой), но ты так  ничего не понял. Но это уже твоя проблема и твоих учителей.

 

В глазах Белого Человека у армян есть только одно положительное достоинство - христианская религия. Да и то очень условно и сомнительно. Лазым оланда, те же европейцы на раз-два слили сербов в угоду косовским албанцам.

 

 

У нас есть хотя бы одно положительное достоинство, а у вас и этого нет. Или , говоря простым языком, вы есть, но, одновременно вас и нет - не существуете.

 

Поэтому армяне в долгосрочной перспективе ведут заведомо проигрышную игру, делая ставки на бессмысленность.

 

 

Да э да! Можно подумать, что у вас есть "долгосрочная перспектива". У нас разные понятия о долгосрочной перспективе. Для нас долгосрочная перспектива - это тысяча и более лет, а для вас - не более ста. Вы еще доживите, хотя бы, до 150 лет, тогда, возможно, в глазах Белого Человека приобретете какое-нибудь положительное достоинство.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика