Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан vs Армения - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:38



Я уже устал от вашей тупости. Я не понимаю, неужели так трудно заглянуть в какую-нибудь энциклопедию, или, наконец, в Википедию и прочитать следующе:

"Андаманцы — коренные жители Андаманских островов. Сейчас насчитывается 200—300 человек племени джарава и около 100 человек племени онге, а также около 50 больших андаманцев. На острове Северный Сентинел обитают сентинельцы, избегающие контактов, точная численность их неизвестна. Джарава также в основном избегают контактов с внешним миром. Правительство Индии включило андаманцев в список официально зарегистрированных племён и способствует самоизоляции аборигенов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B

Покажи мне где здесь ты видишь слово "народ"? Здесь написано "коренные жители",т.е. племя. Там не написано "коренной народ". Более того. там написано, что "Правительство Индии включило андаманцев в список официально зарегистрированных племён и способствует самоизоляции аборигенов". Индия их официально регистрирует как племена, а ты тут мне сказки рассказываешь.


О Джараве написано, что " Джарава также в основном избегают контактов с внешним миром". Народ не может избегать контактов с внешним миром, иначе превратится в дикое племя - это тоже подтверждает, что Джаравы - это племя. А в Википедии имеется три Джаравы и все они обозначены как племя, а не как народ.
https://ru.wikipedia...rg/wiki/Джарава


p.s. И хватит меня учить! Вам самим надо было учиться в школе, а не по базарам шляться. Помидор от огурца можешь отличить, а народ от племени - не можешь!











Коренные жители -Выделенное Старшим в английском языке является дословным переводом значения слова PEOPLE
2bea698e810c90a5ff6b12da972009fe.jpeg
Отвали доцент,я все сказал.

#102 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:38

Какой талант пропадает.Доцент я тебе тоже скинул ссылку с Вики,где Андаманцы названы как народ.Если у тебя избирательный подход к источникам информации,это не значит ,что ты умный,а я тупой.

 

Вики дало мне следующий ответ: "В Википедии нет статьи с таким названием". Если мне не веришь, то ссылка внизу:

https://ru.m.wikiped.../Джарава_(народ


Сообщение отредактировал Старшой: 21 Январь 2024 - 21:40


#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:46

Вики дало мне следующий ответ: "В Википедии нет статьи с таким названием". Если мне не веришь, то ссылка внизу:
https://ru.m.wikiped.../Джарава_(народ

Ой бля как быстро ее удалили Молодцы .На тебе английскую версию

https://en.wikipedia...amanese_peoples

475dd377592574407e0e8c01986a149c.jpeg

#104 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 21 Январь 2024 - 21:48

Иди доцент утрись . Племя на английском-tribe.

#105 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Январь 2024 - 22:09

Иди доцент утрись . Племя на английском-tribe.

 

Ты, для начала, русский выучи, а потом на английский переходи. Но, я тебе советую, избегать азербайджанских "учителей", чтоб потом не сесть в лужу.



#106 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 23 Январь 2024 - 02:05

Резонный вопрос: чем андаманцы хуже/лучше, особенно будучи старше армян в 10 раз? Ничем.

Даже больше скажу. Андаманцы уже очень долго (подольше новообразованных закавказских республик) успешно отстаивает свой суверенитет и право не контактировать с миром.

Сообщение отредактировал Фёдор: 23 Январь 2024 - 02:05


#107 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Январь 2024 - 05:03

Даже больше скажу. Андаманцы уже очень долго (подольше новообразованных закавказских республик) успешно отстаивает свой суверенитет и право не контактировать с миром.

они ещё во время ВМВ хавали японских лётчиков которым не повезло оказатся на этом острове, за что их японцы переодически утюжили, предлагаю хавать людей чтобы отстаять своё право. 



#108 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 23 Январь 2024 - 08:11

Коллеги нашел статью о Гадрутской чуме.Между андаманцаи и армянами оказалось очень много общего.Могу признать ,что древность армян не является ложью.

: «А вы знаете, какое поверье существует в здешних краях о таких семьях? Если умирают члены одной семьи один за другим – это значит, что первый умерший жив и тянет всех к себе в могилу. Как узнать, верно ли, что он жив? Привести на могилу коня и дать ему овса. Если есть станет, то в могиле живой. Убить его надо. Мертвый в могилу тянуть не будет. Голову отрезать, сердце взять, печенку, нарезать кусочками и дать съесть всем членам семьи…»

ациональность тех, кто выкапывал трупы на кладбище, отрезал голову, вынимал сердце и печень, а потом скармливал жуткое снадобье своим близким, Зильбер не указывал. Но учитывая, что покойники были захоронены в гробах, в “обычной” одежде, а не в саванах – словом, все указывает на христианский, а не мусульманский, погребальный обряд.

Основное население райцентра Гадрута составляли армяне – по традиции, идущей еще со времен Российской Империи, органы власти, даже уездного и районного звена, размещались в армянских, а не азербайджанских поселениях.

С тем, что религиозные и магические обряды, совершая которые, люди хотели защититься от чумы, в реальности служили ее распространению, можно было прочитать в любом учебнике эпидемиологии. “Чудотворные” иконы, которые предписывалось целовать – пример классический.

Но жуткий обряд, описанный Зильбером в Гадруте, просто потрясает и дикостью, и бессмысленностью. Остается только удивляться, как советская цензура пропустила его описание в “Открытой книге” Вениамина Каверина, родного брата Льва Зильбера – в этой повести главная героиня, врач-микробиолог, тоже выезжает “на чуму” и сталкивается с тем же жутким обрядом, только вот действие Каверин перенес из Гадрута совсем по другому адресу.

Как утверждали ученые и культурологи, через стадию каннибализма, то есть людоедства, прошли практически все народы, населяющие Землю. Первоначально люди ели себе подобных просто для того, чтобы прокормиться. Затем каннибализм стал этаким жутким “священнодействием”: считалось, что таким образом тому, кто съел, переходит часть добродетелей от съеденного.

https://azerhistory.com/?p=6136

#109 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 23 Январь 2024 - 08:13

Старшой,когда встретимся,не лезь ко мне целоваться.

#110 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Январь 2024 - 10:07

Старшой,когда встретимся,не лезь ко мне целоваться.


Источник как пародия на источник азерхистори, такие источники нужно банить, как распространителей тупизма.

#111 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 23 Январь 2024 - 10:20

Но у армян одна экзальтированная особа заявляла,что азербайджанцы крали и ели армянских детей .Как и турок пьющий крови армянских детей.

Дыма без огня не бывает

#112 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 23 Январь 2024 - 12:28

Источник как пародия на источник азерхистори, такие источники нужно банить, как распространителей тупизма.


Помню как один карабахский туркес рассказывал что если вдруг мертвец очнётся, то его добивают лопатой. Для этой цели привлекают представителя другой общины. вот только незадача, точно не могу вспомнить, про кого это он рассказывал. То ли армяне зовут на подмогу мусульман, то ли наоборот. Ну короче, ики миллят - ейни пох!

Сообщение отредактировал Фёдор: 23 Январь 2024 - 12:30


#113 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:41

Вики дало мне следующий ответ: "В Википедии нет статьи с таким названием". Если мне не веришь, то ссылка внизу:
https://ru.m.wikiped.../Джарава_(народ


Джарава_(народ


У тебя скобочка отвалилась.



#114 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:52

 

У тебя скобочка отвалилась.

 

 

И еще я точку забыл поставить, когда писал про Википедию. Так что ты не очень внимательно следишь за моим правописанием и пунктуацией. Будь повнимательней!



#115 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:17

И еще я точку забыл поставить, когда писал про Википедию. Так что ты не очень внимательно следишь за моим правописанием и пунктуацией. Будь повнимательней!

Ссылки в адресной строке нормально прописывай, и тогда Википедия будет выдавать тебе нужные страницы, внимательный ты наш.



#116 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:20

Ой бля как быстро ее удалили Молодцы .На тебе английскую версию

Ничего не удалили. Статья на месте: https://ru.wikipedia...Джарава_(народ)



#117 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:27

Ничего не удалили. Статья на месте: https://ru.wikipedia...Джарава_(народ)

Ок спс

#118 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:04

Помню как один карабахский туркес рассказывал что если вдруг мертвец очнётся, то его добивают лопатой. Для этой цели привлекают представителя другой общины. вот только незадача, точно не могу вспомнить, про кого это он рассказывал. То ли армяне зовут на подмогу мусульман, то ли наоборот. Ну короче, ики миллят - ейни пох!

 

взависимости от того сколько бабок уходяший в мир инной остался должен, если много, то добивают на месте монтировкой, не отходя от кассы так сказать



#119 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:05

Но у армян одна экзальтированная особа заявляла,что азербайджанцы крали и ели армянских детей .Как и турок пьющий крови армянских детей.

Дыма без огня не бывает

а элочка людоедка, каторая азербайджанских военных мариновала на кябаб в ПКВ забыл что ли



#120 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 29 Январь 2024 - 21:55

https://youtube.com/shorts/4kSB6iZCbCU
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#121 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 02 Февраль 2024 - 20:31

Просто оставим это здесь в назидание:


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#122 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Февраль 2024 - 21:25

Просто оставим это здесь в назидание:

 

Геша, я вот подумал, как охарактеризовать азербайджанский народ. Попытался найти какую-либо область, в которой вы были бы знамениты или имели бы значительный вклад. Не нашел! Конечно, армянский генерал выразился грубо. Я предлагаю другую формулировку - "Азербайджанский народ - это просто народ". И все!" Я думаю, эта формулировка не оскорбительна, потому что плохих народов не бывает. Но, надо признать, что народы бывают разные. Или, если простыми словаями - совмстимые и несовместимые. У совместимых народов одинаковый взгляд на вещи, а у несовместимых, - разный. Ну не может этот армянский генерал понять вас. Предлагаете казнить его за это? Не понимает вас и все! И свое непонимание выразил словами в этом видео.



#123 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 05 Февраль 2024 - 06:58

Вечные армяно-азербайджанские тёрки на тему кто круче и важнее не имеют смысла ввиду малой значимости самих этих стран на мировой арене.

Ничьи судьбы никого в мире не интересуют. 100 тыс. карабахских армян, 200 тыс. зангезурских азербайджанцев, 2 млн палестинцев, 5 млн курдов, 10 млн уйгуров нигде никому не нужны. Нигде и никому.

Хорошо это или плохо? Для нас на данный момент более чем хорошо. Сами догадываетесь почему.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#124 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Февраль 2024 - 12:36

Вечные армяно-азербайджанские тёрки на тему кто круче и важнее не имеют смысла ввиду малой значимости самих этих стран на мировой арене.
 

 

Козлодоев, не существует на мировой арене такого понятия, как мало значимые странаы. Каждая страна что-то вносит в мировую цивилизацию. Одни больше, другие меньше, а третьи вообще ничего не вносят, но само их существование делает мировую цивилизацию такой, какой она есть на данный момент. Заруби это себе на носу!

 

Ничьи судьбы никого в мире не интересуют. 100 тыс. карабахских армян, 200 тыс. зангезурских азербайджанцев, 2 млн палестинцев, 5 млн курдов, 10 млн уйгуров нигде никому не нужны. Нигде и никому.

 

 

В первую очередь они нужны себе. А уже потом, в зависимости от их действий, они будут нужны и другим. Зачем кому-то, заниматься кем-то, кто сам о себе не заботится?

 

Хорошо это или плохо? Для нас на данный момент более чем хорошо. Сами догадываетесь почему.

 

 

Прошло слишом мало времени, чтоб судить о том - хорошо это или плохо? Лично я думаю, что вам будет очень плохо. Однако, поживем - увидим.


#125 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 21 Февраль 2024 - 06:02

По запросу Армении в Москве задержан фитнесс-тренер Кямиль Зейналлы.

https://www.vesti.az...ly-video-510752

Честно говоря, похоже на пранк или недоразумение. Я никогда не слышал об этом человеке и зачем он вообще понадобился Армении?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика