Перейти к содержимому


Фотография

Мирный договор между Азербайджаном и Арменией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 943

#151 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Январь 2023 - 18:59

Западный Азербайджан это Зангезур, Иреван, Ыгдыр. А Карабах просто Азербайджан

 
Ты снова взялся за идиотизм? Ты, безграмотный обыватель, живущий в Азербайджане, не знаешь, что из себя представляет Западный Азербайджан и где он находится. Как всегда, Каск всегда, придется мне тебе это разъязнить:
 
"Западный Азербайджан (перс. آذربایجان غربی‎ Âzarbâyjân-e Qarbi, азерб. غربی آذربایجان, Qərbi Azərbaycan), также У́рмия (перс. ارومیه‎, азерб. Urmiya, Urmu, اورمو ,اورومیه, курд. Urmiyê, ورمێ) — остан на западе Ирана. Одна из провинций Иранского Азербайджана. Создан в 1950 году путём разделения остана Азербайджан на западную и восточную часть. Основное население — азербайджанцы и курды. Занимает площадь 37 437 км² (включая озеро Урмия). В 2006 году в нём проживало 2 873 459 человек. Административный центр остана — город Урмия. Среди крупных городов остана выделяются также города Хой, Мехабад."
 
Где ты здесь, слепой, видишь Зангезур, Иреван, Ыгдыр? 


#152 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 200

Отправлено 02 Январь 2023 - 20:25



Ты снова взялся за идиотизм? Ты, безграмотный обыватель, живущий в Азербайджане, не знаешь, что из себя представляет Западный Азербайджан и где он находится. Как всегда, Каск всегда, придется мне тебе это разъязнить:

"Западный Азербайджан (перс. آذربایجان غربی‎ Âzarbâyjân-e Qarbi, азерб. غربی آذربایجان, Qərbi Azərbaycan), также У́рмия (перс. ارومیه‎, азерб. Urmiya, Urmu, اورمو ,اورومیه, курд. Urmiyê, ورمێ) — остан на западе Ирана. Одна из провинций Иранского Азербайджана. Создан в 1950 году путём разделения остана Азербайджан на западную и восточную часть. Основное население — азербайджанцы и курды. Занимает площадь 37 437 км² (включая озеро Урмия). В 2006 году в нём проживало 2 873 459 человек. Административный центр остана — город Урмия. Среди крупных городов остана выделяются также города Хой, Мехабад."
https://ru.wikipedia...ный_Азербайджан

Где ты здесь, слепой, видишь Зангезур, Иреван, Ыгдыр?

Старшой, что тебя так бомбануло? Обломов на своей волне вещает, я на его волне написал, что ты лезешь не в ту тему. Ты меня называешь безграмотным, и это вполне правда, но ты тупой, потому что не был бы ты тупым, ты бы не влез в этот разговор.

#153 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Январь 2023 - 22:35

Старшой, что тебя так бомбануло? Обломов на своей волне вещает, я на его волне написал, что ты лезешь не в ту тему. Ты меня называешь безграмотным, и это вполне правда, но ты тупой, потому что не был бы ты тупым, ты бы не влез в этот разговор.

 

Абломов поиздевался над ayna73, - это его манера в общении и он это делает мастерски. А над кем ты хотел поиздеваться? Над Абломовым? Да ты ему в подметки не годишься, поэтому, как попугай, повторяешь высказывания вашего вождя о Зангезуре, Ереване и пр. И еще. Я не "влезал" в разговор, а всего лишь привел ссылку, чтоб тебе, безграмотному было понятно, что из себя представляет Западный Азербайджан. И, чтоб ты, да и другие, на каждом шагу не связывали это географическое понятие с Зангезуром и Ереваном.



#154 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 200

Отправлено 02 Январь 2023 - 22:53

Абломов поиздевался над ayna73, - это его манера в общении и он это делает мастерски. А над кем ты хотел поиздеваться? Над Абломовым? Да ты ему в подметки не годишься, поэтому, как попугай, повторяешь высказывания вашего вождя о Зангезуре, Ереване и пр. И еще. Я не "влезал" в разговор, а всего лишь привел ссылку, чтоб тебе, безграмотному было понятно, что из себя представляет Западный Азербайджан. И, чтоб ты, да и другие, на каждом шагу не связывали это географическое понятие с Зангезуром и Ереваном.

Старшой, ты до того тупой, что смысла нет тебе что то объяснять.
  • kamil80 это нравится

#155 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 617
  • ГородБаку

Отправлено 03 Январь 2023 - 00:24

Такую тему испортили...
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#156 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Январь 2023 - 04:13

Старшой, ты до того тупой, что смысла нет тебе что то объяснять.

 

Ты еще не дорос до той черты, чтоб кому-то, что-то объяснять. Единственное, что ты можешь делать - это называть других тупыми, чтоб самому казаться умным. Мне жаль тебя.



#157 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 200

Отправлено 03 Январь 2023 - 14:49

Ты еще не дорос до той черты, чтоб кому-то, что-то объяснять. Единственное, что ты можешь делать - это называть других тупыми, чтоб самому казаться умным. Мне жаль тебя.

Последнее что мне в жизни надо это казаться умным перед тобой. Лично мне не важны топонимы типо западный Азербайджан, Нагорный Карабах или просто Карабах, Сюник это, или Западный восточный Зангезур это вообще не важно. Тем более не важно, что иранцы разделили провинцию на две, одну назвали западной и закинули статью в Википедию. Если в Азербайджане, где столица Баку считают всю Армению западным Азербайджан, а Сюник западным Зангезуром, это наше дело и нам похй на чье то мнение по этому поводу в принципе.
Ты как то хотел меня задеть тем, что азербайджанскую границу контролируют россияне, а вот в Армении только база где они молча сидят.
Один журналист в Армению поехал, отрывок из статьи:
Через неделю после того, как мы были на юге Армении, вся дорога от Мегри до Агарака была закрыта для второстепенного движения, и сейчас русские проверяют удостоверения личности. Официальное оправдание — они хотят предотвратить контрабанду из Ирана.
https://blankspot.se...-krig-och-fred/
Гугл транслате более менее нормально переводит.

#158 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Январь 2023 - 01:28

Абломов поиздевался над ayna73, - это его манера в общении и он это делает мастерски. А над кем ты хотел поиздеваться? Над Абломовым? Да ты ему в подметки не годишься, поэтому, как попугай, повторяешь высказывания вашего вождя о Зангезуре, Ереване и пр. И еще. Я не "влезал" в разговор, а всего лишь привел ссылку, чтоб тебе, безграмотному было понятно, что из себя представляет Западный Азербайджан. И, чтоб ты, да и другие, на каждом шагу не связывали это географическое понятие с Зангезуром и Ереваном.

Старшой, когда вы армяне поймёте, наконец, что в исламских странах не бывает общественного мнения и каждый азербайджанин просто своими словами повторяет буквально то, что сказал Господин Президент. Если найдётся такой азербайджанин, который выскажет другое мнение, его сразу объявят манкуртом и отрежут уши (в лучшем случае). Ты не переноси свои армянские понятия на нашу нацию. А если вдруг сверху скажут, что эрмены наши братья и сограждане, то наутро все 100% азербайджан вспомнят, как они спасали армян от погромов и вообще они были нашими кирвяшками, а у многих жёны армянки. Таков наш хамелеонский народ, к чему я и приспособился, как и все: пизди о патриотизме и пили бюджет. Тут у нас на форуме (как и везде) идёт состязание: кто выскажет наиболее оголтелую антиармянскую позицию, тот и патриот.



#159 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 200

Отправлено 04 Январь 2023 - 03:30

Старшой, когда вы армяне поймёте, наконец, что в исламских странах не бывает общественного мнения и каждый азербайджанин просто своими словами повторяет буквально то, что сказал Господин Президент. Если найдётся такой азербайджанин, который выскажет другое мнение, его сразу объявят манкуртом и отрежут уши (в лучшем случае). Ты не переноси свои армянские понятия на нашу нацию. А если вдруг сверху скажут, что эрмены наши братья и сограждане, то наутро все 100% азербайджан вспомнят, как они спасали армян от погромов и вообще они были нашими кирвяшками, а у многих жёны армянки. Таков наш хамелеонский народ, к чему я и приспособился, как и все: пизди о патриотизме и пили бюджет. Тут у нас на форуме (как и везде) идёт состязание: кто выскажет наиболее оголтелую антиармянскую позицию, тот и патриот.

Вы уже не первый раз говорите о том, что надо censored о патриотизме и пилить бюджет. Пиздеть о патриотизме у вас получается, но как идет распил бюджета именно для вас, вы уклоняетесь ответить.
  • Oblomov это нравится

#160 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 04 Январь 2023 - 03:47

Франция, постоянный член Совета безопасности ООН и в настоящее время председатель Совета безопасности, за 10 дней так и не смогла провести заявление по ситуации на Лачинской дороге. Причем, Азербайджан пинал французских дипломатов долго и методично. В начале из проармянского заявления было убрано словосочетание «Нагорный Карабах». Затем было прописано, что гуманитарная помощь может основываться только на уважении территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Далее, туда были такие выражения, как поддержка территориальной целостности Азербайджана.

Официальный Баку с помощью 

 

Вот, что икра животворящая делает :)

 

! Отдел внешней политики и дипломатии Администрации президента Франции пребывает в форменной истерике – изначально проармянский проект заявления был перевернут нашими фокусниками-дипломатами с ног на голову, да так, что французам пришлось вообще отказаться от своей первоначальной затеи! По нашим данным, французские власти настолько разъярены провалом в ООН, что сегодня уже речь идет об отзыве постпреда Франции при ООН и его заместителя.
https://t.me/caliber_az_official/12696

чего вы тут друг другу сушки втираете, азербайджаскай дипломатия, партнёры, фокусники. Резолюцию в СБ ООН завалила путинская россия, со своими добавками, потомочто не хочет в регионе никого видеть кроме себя. Выходит что ваши партнёры Пыня и его эрефия. Армяне об этом сразу заявили, Ариф Юнус это потдвердил, подите почитайте на ветке у Арифа Юнуса. 



#161 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2023 - 04:03

Старшой, когда вы армяне поймёте, наконец, что в исламских странах не бывает общественного мнения и каждый азербайджанин просто своими словами повторяет буквально то, что сказал Господин Президент. Если найдётся такой азербайджанин, который выскажет другое мнение, его сразу объявят манкуртом и отрежут уши (в лучшем случае). 

 

Все это было бы нормальным явлением, если бы эти форумчане ссылались на слова президента. Но они, эти форумчане, говорят от своего имени и выдают слова своего президента за свои.

 

Ты не переноси свои армянские понятия на нашу нацию. А если вдруг сверху скажут, что эрмены наши братья и сограждане, то наутро все 100% азербайджан вспомнят, как они спасали армян от погромов и вообще они были нашими кирвяшками, а у многих жёны армянки. Таков наш хамелеонский народ, к чему я и приспособился, как и все: пизди о патриотизме и пили бюджет. Тут у нас на форуме (как и везде) идёт состязание: кто выскажет наиболее оголтелую антиармянскую позицию, тот и патриот.

 

 

А я и не переношу наши понятия на вашу нацию. Наоборот, я не раз писал, что мы относимся к разным цивилизациям и по разному воспринимаем происходящие события. Я писал, что не может быть мира между рабом и свободным, между дикарем и цивилизованным или между убийцей и воином. Многие восприняли мои слова в смысле, что я не хочу мира. Однако жизнь показала, что я был прав. Например, появились псевдоэкологи, закрыли дорогу в Арцах. Им наплевать, что там будет с детьми, стариками, больными и т.д. Я не могу себе представить, чтоб такое мог сделать цивилизованный человек в отношении гражданского населения. Однако в вашем обществе - это обычное явление. Вы не цените жизни своих граждан, куда вам до жизни чужих.



#162 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995

Отправлено 04 Январь 2023 - 06:35

Пиздец гибрис

#163 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 04 Январь 2023 - 09:10

Все это было бы нормальным явлением, если бы эти форумчане ссылались на слова президента. Но они, эти форумчане, говорят от своего имени и выдают слова своего президента за свои.


А я и не переношу наши понятия на вашу нацию. Наоборот, я не раз писал, что мы относимся к разным цивилизациям и по разному воспринимаем происходящие события. Я писал, что не может быть мира между рабом и свободным, между дикарем и цивилизованным или между убийцей и воином. Многие восприняли мои слова в смысле, что я не хочу мира. Однако жизнь показала, что я был прав. Например, появились псевдоэкологи, закрыли дорогу в Арцах. Им наплевать, что там будет с детьми, стариками, больными и т.д. Я не могу себе представить, чтоб такое мог сделать цивилизованный человек в отношении гражданского населения. Однако в вашем обществе - это обычное явление. Вы не цените жизни своих граждан, куда вам до жизни чужих.

Не можешь представить.Конечно не можешь,когда вы заблокировали с ноября 91 года Ходжалы,когда русские ушли.Потом всех азербайджанцев вырезали.
Или попытка закрыть дорогу Нахичевань с Турцией в то же время с братьями персами.Пиздабол из себя кошерных строят ,жертвы аборта.Дикари -цыгане с синдромом Даннинга-Крюгера,вообразивших себя свободными.Веками под турками были со своей рабской психологией.Поэтому смогли выжить.Теперь Старшой свою нацию примазал к шотландцам или корсиканцам.Все что имеете благодаря русским,которые вас имеют на подаренной вам ими территории..

Сообщение отредактировал Red: 04 Январь 2023 - 10:44


#164 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 04 Январь 2023 - 10:45

Господа,

Прошу,

Давайте снизим накал страстей.
  • Старлей и Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#165 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2023 - 13:10

Не можешь представить.Конечно не можешь,когда вы заблокировали с ноября 91 года Ходжалы,когда русские ушли.Потом всех азербайджанцев вырезали.
Или попытка закрыть дорогу Нахичевань с Турцией в то же время с братьями персами.Пиздабол из себя кошерных строят ,жертвы аборта.Дикари -цыгане с синдромом Даннинга-Крюгера,вообразивших себя свободными.Веками под турками были со своей рабской психологией.Поэтому смогли выжить.Теперь Старшой свою нацию примазал к шотландцам или корсиканцам.Все что имеете благодаря русским,которые вас имеют на подаренной вам ими территории..

 

Ты когда-нибудь приведешь факты к своим сказкам? Или, как всегда, будешь выдавать свои сказки за быль? Факты давай в студию: скольких азербайджанцев перерезали армяне в Ходжалы, как случилось, что из заблокированного Ходжалы смог выбраться Глава исполнительной власти Ходжалы Эльман Мамедов и почему до сих пор власти Азербайджана не подают в Международный суд на армян за "содеянное". Чего боится ваша власть? Ты забыл написать как из Шуши и Ходжалы "Градами"бомбили заблокированный Степанакерт, но сразу вспомнил окруженный Ходжалы, где наши оставили коридор для жителей города. Ты не путай войну и мирное время. Тем более, что подписано соглашение об открытии всех коммуникаций. Но для вас не существует ничего "святого".
 


#166 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 04 Январь 2023 - 14:44


Ты когда-нибудь приведешь факты к своим сказкам? Или, как всегда, будешь выдавать свои сказки за быль? Факты давай в студию: скольких азербайджанцев перерезали армяне в Ходжалы, как случилось, что из заблокированного Ходжалы смог выбраться Глава исполнительной власти Ходжалы Эльман Мамедов и почему до сих пор власти Азербайджана не подают в Международный суд на армян за "содеянное". Чего боится ваша власть? Ты забыл написать как из Шуши и Ходжалы "Градами"бомбили заблокированный Степанакерт, но сразу вспомнил окруженный Ходжалы, где наши оставили коридор для жителей города. Ты не путай войну и мирное время. Тем более, что подписано соглашение об открытии всех коммуникаций. Но для вас не существует ничего "святого".

Спекуляции на тему Иванян(Ходжалу): чего добивается официальный Баку?

Да ладно.Я был в Агдаме ,когда его ваши с Беркасапета ГРАДами выносили.Видел могилы ходжалинцев.Дай бог поеду в Агдам,ещё раз увижу.Насчёт Ходжалы.Никаких спекуляций.Это то что вы не смогли скрывать уже,свою звериную сущность и ненависть к нам .В Кельбаджаре постепенно находят убитые вами целые семьи азербайджанцев.Всё собирается,всё что вы натворили.Вам повезло,что там только экологи стоят .Закрывать вас надо .К этому всё идёт.Через три года .Вместе с миротворцами ,также быстро за день манатки и унитазы заберёте и смотаетесь как в ноябре 2020.Там где нет армян,нет и проблем.
  • onimusha и Dirbaden это нравится

#167 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 04 Январь 2023 - 17:22

Вопрос такой Фаррух мяллим.Вроде за Шушой для армян дорогу разве не построили в обход Лачина или до Ханкенди его не достроили?

#168 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 492

Отправлено 04 Январь 2023 - 17:39

Вопрос такой Фаррух мяллим.Вроде за Шушой для армян дорогу разве не построили в обход Лачина или до Ханкенди его не достроили?

В начали об этом говорили,что построят в обход Шуши ,но пока что кажись этого не сделали....

#169 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 617
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2023 - 01:37

Только обход Лачина. Новая дорога идёт от Мецшена/К. Галадяряси
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#170 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Январь 2023 - 02:05

Вы уже не первый раз говорите о том, что надо censored о патриотизме и пилить бюджет. Пиздеть о патриотизме у вас получается, но как идет распил бюджета именно для вас, вы уклоняетесь ответить.

К распилу бюджета я не допущен, хотя принял Ислам и высказываю патриотические лозунги. А депутат Фейзиев заливается соловьём в Меджлисе, я не сомневаюсь, что он пламенный патриот и мусульманин. Но как такой патриот мог не только украсть 30 миллионов у родного государства, но ещё и вывести их из Страны, как-то не укладывается в голове. Ну, украл так украл (баджарана джан гурбан), но зачем надо было дарить украденное англичанам, лучше бы раздал милли пенсионерам или хотя бы вернул сиротам шехидов!



#171 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Январь 2023 - 02:15

Все это было бы нормальным явлением, если бы эти форумчане ссылались на слова президента. Но они, эти форумчане, говорят от своего имени и выдают слова своего президента за свои.

Так и должно быть: у нас народ думает точно так, как думает его вождь, так как он плоть от плоти своего народа. А если завтра будет другой вождь, наш народ будет говорить противоположное. Например, я отлично помню, как все азербайджане восхваляли советску-власть, но наутро 1 января 1992 года все азербайджане стали осуждать советску-власть. В древнем Египте даже отбивали имя прежнего фараона зубилами со всех памятников. Вот и мы так: Восток дело тонкое, тут нельзя с европейскими понятиями. Поэтому, когда какой-нибудь форумчанин изощряется в патриотической демагогии и ненависти к армянам, я всегда думаю: а не киздит ли он?


Сообщение отредактировал Oblomov: 05 Январь 2023 - 02:17


#172 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2023 - 04:38

Так и должно быть: у нас народ думает точно так, как думает его вождь, так как он плоть от плоти своего народа. А если завтра будет другой вождь, наш народ будет говорить противоположное. Например, я отлично помню, как все азербайджане восхваляли советску-власть, но наутро 1 января 1992 года все азербайджане стали осуждать советску-власть. В древнем Египте даже отбивали имя прежнего фараона зубилами со всех памятников. Вот и мы так: Восток дело тонкое, тут нельзя с европейскими понятиями. Поэтому, когда какой-нибудь форумчанин изощряется в патриотической демагогии и ненависти к армянам, я всегда думаю: а не киздит ли он?

 
Все это хорошо до поры до времени. Но как только по тем или иным причинам начинается угроза потерять кресло, то вождю плевать и на народ, и на страну. Его кресло намного дороже и страны, и народа. Раз народ его не выбирал, значит он независим от народа и делает только то, что нужно ему. Он может внедрить драконовские законы, отправить на тот свет множество людей, довести до крайности свою страну и пр. У него перед народом нет никаких обязательств, и он не отчитывается в своих действиях ни перед кем. В качестве примера возьмем Путина. Начал войну с Украиной и уложил несколько сот тысяч человек. Затем, не спрашивая никого провел мобилизацию, ввел в действие закон который предусматривает наказание за сдачу в плен и вводит в Уголовный кодекс РФ понятие "военное время", а это, в свою очередь, дает право наказывать любого, кто осмелится критиковать его действия, связанные с войной. Кто в конечном счете страдает от действий неподконтрольного  никому вождя? Конечно, народ и государство. Но, в конце концов каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Одни народы борются за свободу выбирать того, кого они хотят, а другим эта свобода выбора на хрен не нужна. Им нужен вождь, который за них думает, а они выполняют его приказы.
И, чтоб на меня не сыпалась критика со всех сторон, скажу следующее: - я никого не критикую - каждый волен думать так,, как считает нужным, или говоря простым языком - думать в меру своей испорченности.


#173 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 617
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2023 - 17:04

В ближайшие дни, возможно, состоится телефонный разговор Блинкена с Байрамовым и Мирзояном.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#174 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 200

Отправлено 05 Январь 2023 - 18:00

чего вы тут друг другу сушки втираете, азербайджаскай дипломатия, партнёры, фокусники. Резолюцию в СБ ООН завалила путинская россия, со своими добавками, потомочто не хочет в регионе никого видеть кроме себя. Выходит что ваши партнёры Пыня и его эрефия. Армяне об этом сразу заявили, Ариф Юнус это потдвердил, подите почитайте на ветке у Арифа Юнуса.

Факт что результат есть. Каждый делает, то что он делает в зависимости от своих интересов. Израилю нефть и контракты их предприятиям, Пакистану школу построить, насосы отправить и такие разные страны в нужный момент выходят нам союзниками. Британцы и страны юго-восточной Европы имеют свой интерес, и Баку его будет использовать, с другой стороны Россия, у которой свои интересы, как ты говоришь не допустить другие силы в регион, и Баку тоже понимает, что другие силы в регионе, это конкретный геморрой. Россия также зависит от Азербайджана в вопросах коммуникаций, плюс одкб где не секрет, что все за Азербайджан. Пара генераторов Украине, одна новость про ГУАМ, и украинцы любви не чают, хотя Азербайджан ни разу не голосовал против России в ООН в связи с войной. Вучич вообще как джан брат стал и одновременно Албания, которую также поблагодарили после последнего голосования. Во Франкофонии тоже было какое то движение, проект резолюции, и Албания, Румыния и Молдова начали задавать не нужные вопросы, конечная резолюция еще не принята, а азербайджанские дипломаты уже в Марокко.

Единственное гос-во которому трудно что то вдолбить, это Иран. Но их тоже можно понять, если Азербайджан захватывает Зангезур, то выход Ирана к черному морю и России зависит от Азербайджан, а Азербайджан от Ирана ни в чем не зависим.

#175 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 596

Отправлено 05 Январь 2023 - 19:04

Факт что результат есть. Каждый делает, то что он делает в зависимости от своих интересов. Израилю нефть и контракты их предприятиям, Пакистану школу построить, насосы отправить и такие разные страны в нужный момент выходят нам союзниками. Британцы и страны юго-восточной Европы имеют свой интерес, и Баку его будет использовать, с другой стороны Россия, у которой свои интересы, как ты говоришь не допустить другие силы в регион, и Баку тоже понимает, что другие силы в регионе, это конкретный геморрой. Россия также зависит от Азербайджана в вопросах коммуникаций, плюс одкб где не секрет, что все за Азербайджан. Пара генераторов Украине, одна новость про ГУАМ, и украинцы любви не чают, хотя Азербайджан ни разу не голосовал против России в ООН в связи с войной. Вучич вообще как джан брат стал и одновременно Албания, которую также поблагодарили после последнего голосования. Во Франкофонии тоже было какое то движение, проект резолюции, и Албания, Румыния и Молдова начали задавать не нужные вопросы, конечная резолюция еще не принята, а азербайджанские дипломаты уже в Марокко.

Единственное гос-во которому трудно что то вдолбить, это Иран. Но их тоже можно понять, если Азербайджан захватывает Зангезур, то выход Ирана к черному морю и России зависит от Азербайджан, а Азербайджан от Ирана ни в чем не зависим.

Согласен. Главное-результат. А данные дают основания считать, что когда на одной чаще весов Азербайджан и плюсы от сотрудничество с ним, а на другой чаше -Армения и грустные глаза армян, то Азербайджан перевешиает. А как мы это добиваемся-это уже лирика.

Сообщение отредактировал datch: 05 Январь 2023 - 19:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика