Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения-4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 639

#476 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:36

У нас во дворе 10-15 парнишек в чёрных майках и чёрных брюках мечтают попасть на фронт. Их-то и пошлём лазым олса.

Доброе Вам утро Обломов, нет в вашем дворе детворы, многие квартиры пустуют, а так проживают люди 55+. 


  • Xurremid это нравится

#477 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 12:52

Это если ещё учесть то, что Азербайджан вёл наступление, значит явное превосходство в техническом плане и вооружении, господство в воздухе.

Превосходство полное в воздухе и на земле.
Тут надо учесть, что наши потери 50 человек) были первый день. От неожиданности. Остальные погибли от ранений.
Сколько бы армяне не трубили о нарушении их цельостности, но из первых рук знаю, что последние столкновения произошли из-за армян.
Наши действия были ответные
  • Laboratory и Социальный работник это нравится

#478 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:03

Превосходство полное в воздухе и на земле.
Тут надо учесть, что наши потери 50 человек) были первый день. От неожиданности. Остальные погибли от ранений.
Сколько бы армяне не трубили о нарушении их цельостности, но из первых рук знаю, что последние столкновения произошли из-за армян.
Наши действия были ответные

Вроде есть видео нашей казармы,которая была обстреляна ночью и там появились наши первые потери ,многие срочники там погибли..

#479 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 14:06

Это если ещё учесть то, что Азербайджан вёл наступление, значит явное превосходство в техническом плане и вооружении, господство в воздухе. 

 

Это если учесть, что Азербайджан начнет каждый день прибавлять к своим официально погибшим по два, по три трупа. Так что точную цифру мы узнаем через пару-тройку месяцев. И наконец, определитесь: Азербайджан вёл наступление, или оборонялся от нападения армян. Столько лжи наговорили, что сами запутались во лжи.



#480 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 14:27

Это если учесть, что Азербайджан начнет каждый день прибавлять к своим официально погибшим по два, по три трупа. Так что точную цифру мы узнаем через пару-тройку месяцев. И наконец, определитесь: Азербайджан вёл наступление, или оборонялся от нападения армян. Столько лжи наговорили, что сами запутались во лжи.

А как было на самом деле, расскажи пожалуйста. Кто начал, куда напал, что захватил, кто что отбил сколько кого погибло? Опиши чисто сам процесс.

#481 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 15:13

Это если учесть, что Азербайджан начнет каждый день прибавлять к своим официально погибшим по два, по три трупа. Так что точную цифру мы узнаем через пару-тройку месяцев. И наконец, определитесь: Азербайджан вёл наступление, или оборонялся от нападения армян. Столько лжи наговорили, что сами запутались во лжи.

Вы меня конечно извините, но где я лгал ? Я нигде ну не писал, что армяне нападали, но если Вы хотите уточнить, то я выскажу своё мнение о том, что скорее всего Азербайджан вёл наступление. 



#482 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 15:21

Вы меня конечно извините, но где я лгал ? Я нигде ну не писал, что армяне нападали, но если Вы хотите уточнить, то я выскажу своё мнение о том, что скорее всего Азербайджан вёл наступление.

Наступлением это точно назвать нельзя. Я бы назвал это «слишком запоздалый Гапаз» . Вот версия с Facebook от Вугара Сеидова
https://m.facebook.c...100037211562858

Сообщение отредактировал Dominator: 20 Сентябрь 2022 - 15:23

  • Старлей и Социальный работник это нравится

#483 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 16:37

А как было на самом деле, расскажи пожалуйста. Кто начал, куда напал, что захватил, кто что отбил сколько кого погибло? Опиши чисто сам процесс.

 

Ваш вождь во всеуслышание объявил о спец.операции. Что я еще должен рассказывать? Неужели не ясно кто начал войну? А об остальном все материалы и ссылки я уже скинул в этой теме. Вся тема об этом. По второму кругу идти не буду.



#484 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 18:48

Вы меня конечно извините, но где я лгал ? Я нигде ну не писал, что армяне нападали, но если Вы хотите уточнить, то я выскажу своё мнение о том, что скорее всего Азербайджан вёл наступление.

Это было контрнаступление

#485 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 19:04

Это если учесть, что Азербайджан начнет каждый день прибавлять к своим официально погибшим по два, по три трупа. Так что точную цифру мы узнаем через пару-тройку месяцев. И наконец, определитесь: Азербайджан вёл наступление, или оборонялся от нападения армян. Столько лжи наговорили, что сами запутались во лжи.

Ты попробуй для себя ответь на один вопрос: как получилось, что у нас остались армянские трупы?
Если вы так героически оборонялись, и даже отбили(по вашей версии), кое-какие места?

#486 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:00

Ты попробуй для себя ответь на один вопрос: как получилось, что у нас остались армянские трупы?
Если вы так героически оборонялись, и даже отбили(по вашей версии), кое-какие места?

Ты себе противоречишь

#487 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:12

Ты попробуй для себя ответь на один вопрос: как получилось, что у нас остались армянские трупы?
Если вы так героически оборонялись, и даже отбили(по вашей версии), кое-какие места?

 

Трупы остались не только у вас, но и у нас. Иначе что это был за обмен и что на что обменивали?



#488 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:26

Ты попробуй для себя ответь на один вопрос: как получилось, что у нас остались армянские трупы?
Если вы так героически оборонялись, и даже отбили(по вашей версии), кое-какие места?

Наши говорят что весь сыр-бор начался после того как выявили группу арм. диверсантов, просочившихся к нам и минировавшие подходы к нашим постам и дороги обеспечения. Первые трупы оттуда, а затем наши пошли вперед.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#489 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:28

Наши говорят что весь сыр-бор начался после того как выявили группу арм. диверсантов, просочившихся к нам и минировавшие подходы к нашим постам и дороги обеспечения. Первые трупы оттуда, а затем наши пошли вперед.

Так и было,похоже армяни сами захотели нагнетать обстановку..
Вопрос почему?

#490 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:34

Ты себе противоречишь

В чем противоречие?
Ладно. Поставлю вопрос по другому.
Как получилось, что в первую ночь, с 12-го на 13-е у нас появились 50 шехидов, среди которых 7 пограничников(!), а у армян трупы пошли уже на следующий день?

Сообщение отредактировал datch: 20 Сентябрь 2022 - 21:44


#491 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:52

В чем противоречие?
Ладно. Поставлю вопрос по другому.
Как получилось, что в первую ночь, с 12-го на 13-е у нас появились 50 шехидов, среди которых 7 пограничников(!), а у армян трупы пошли уже на следующий день?

Я постараюсь ответить,после того как была замечена армян развед группа и после того как они обстреляли наши позиции и казармы.президент дал команду для ответа и выбивание противника с высот.

#492 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:57

Я постараюсь ответить,после того как была замечена армян развед группа и после того как они обстреляли наши позиции и казармы.президент дал команду для ответа и выбивание противника с высот.

А как погибли 50 человек?
Я не военный человек, но разведгруппа так не действует.

#493 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 22:01

Ты говоришь было наше контрнаступление.
Значит было наступление армян. Но наших трупов у них нет а все наоборот.
Потери наших скорее всего от арт удара армян по казарме о которой Старлей написал и при штурме высот. Армяне видео выкладывали где наша пехота шла вперед

Сообщение отредактировал джяллад: 20 Сентябрь 2022 - 22:01


#494 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:14

Доброе Вам утро Обломов, нет в вашем дворе детворы, многие квартиры пустуют, а так проживают люди 55+. 

Напротив Шестая школа, оттуда крутые парнишки тусуются у нас во дворе, я их папиросами угощаю. У некоторых кроссовки не чёрные, одалживаю денег, чтобы и кроссовки купили чёрные.



#495 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:19

Наши на Севан ещё не вышли?

caption.jpg?w=500&h=300&s=1



#496 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 02:52

https://t.me/Caucasian_bureau/45115
Армяне когда фейк ставят ,хотя бы делали это более реально.Чего это,они своему барану зубы рассматривают?Врач первой помощи,стамотологом оказался?

ты мне лутче про ваших баранов раскажи, те каторые сняли видео где перевязывают руку нашего ранненого, а потом передали его тело с простреляной шеей, или про ваший бойцов каторые отрезали пальцы мертвой женшине и запихали ей их в рот, предварительно выковорив ей глаза, сами всё сняли на видео и выложили в сеть, последние кадры просто омерзительные. 



#497 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 05:27

ты мне лутче про ваших баранов раскажи, те каторые сняли видео где перевязывают руку нашего ранненого, а потом передали его тело с простреляной шеей, или про ваший бойцов каторые отрезали пальцы мертвой женшине и запихали ей их в рот, предварительно выковорив ей глаза, сами всё сняли на видео и выложили в сеть, последние кадры просто омерзительные.

Несмотрю такие видео.Если не прокуратура,то Бог их накажет.Сам свидетель.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#498 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 06:43

Все эти боестолкновения имеют цель принужденияк делимитации границы, которая невозможна без признания территорий друг друга.
Думаю, в итоге наши отойдут от всех вновь занятых позиций в обмен на демаркацию по картам ГШ 1974 г.
Разгворы про Гёйчя-Зангезурскую Республику - не более чем блеф.
  • kamil80 и Социальный работник это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#499 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 09:18

Напротив Шестая школа, оттуда крутые парнишки тусуются у нас во дворе, я их папиросами угощаю. У некоторых кроссовки не чёрные, одалживаю денег, чтобы и кроссовки купили чёрные.

Доброе Вам утро Обломов, так Вы в еврейском дворе проживаете или в доме напротив Фуникулёра, где был раньше ереванский переулок. Какой был садик хороший на месте лимонадного завода, сейчас Бог знает что там построили. Нестоит их баловать, им родители и так дают хорошие карманные деньги. 



#500 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 09:45

А как погибли 50 человек?
Я не военный человек, но разведгруппа так не действует.

В первые часы от артилери противника ,а потом уже во время боевых действии..как ни как на многих участках наступление к противника позиции были на высотах и не плохо укрепленные.
Пишут что самое больше мы потеряли когда отбивали позиции в Дашкесенском районе там армян с 90 годов сидели и у них хорошие были позицие..
Да и после того как мы освободили эти позиции армян артилерия несколько раз начала бить по тем точкам ,тогда тоже у нас пошли потери...

Сообщение отредактировал Старлей: 21 Сентябрь 2022 - 09:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика