Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения-4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 639

#426 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 01:32

Старшой, мне ни к чему эти оправдания по типу "Ой, его неправильно поняли, имелось ввиду другое" и всё такое. Политик когда что-то говорит, должен всегда думать, как его поймут остальные. А у вас политики постоянно говорят какую-то ерунду. То Кочарян со своим "азербайджанцы и армяне не могут жить вместе так как не совместимы", то этот Пашинян. 

Политик сказал так, как это написано в литературе по истории. Может быть ваши политики выдумывают что-то, потом говорят, но наши так не поступают. Наши говорят то, что документально подтверждено историками и любой может убедиться в этом, открыв соответствующую литературу.
 

Это снова подтверждает моё мнение, что армения — Failed state

 
вое мнение расходится с мнением исследующих и составляющих таблицу Failed state. В одной из тем я уже приводил таблицы Failed state за 2021 год. Там несостоявшееся государство как раз азербайджан. Из пост.советских стран Армения уступает только Казахстану,  а вы и все остальные плететесь где-то позади.


#427 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 01:48



#428 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 05:17

Достаточно было бы отрезать уши -- это у нас обычай такой: один из меджлисменов предлагал 10 тысяч манат тому, кто отрежет уши А.Айлисли.

Ай-ай классиков забывать начали.
Так вот, господин Торопыга, меня вы найдете, не гоняясь за мной,
слышите?
-- Где именно, не угодно ли сказать?
-- Подле монастыря Дешо.
-- В котором часу?
-- Около двенадцати.
-- Около двенадцати? Хорошо, буду на месте.
-- Постарайтесь не заставить меня ждать. В четверть первого я вам уши
на ходу отрежу.
Папа Дюма.
  • London это нравится

#429 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 07:22


Политик сказал так, как это написано в литературе по истории. Может быть ваши политики выдумывают что-то, потом говорят, но наши так не поступают. Наши говорят то, что документально подтверждено историками и любой может убедиться в этом, открыв соответствующую литературу.



вое мнение расходится с мнением исследующих и составляющих таблицу Failed state. В одной из тем я уже приводил таблицы Failed state за 2021 год. Там несостоявшееся государство как раз азербайджан. Из пост.советских стран Армения уступает только Казахстану, а вы и все остальные плететесь где-то позади.

Как тебя скрутило .Сначала не признавал потери,потом уничтожение техники,далее территорий.Теперь перешёл на Алиева и стал писать Азербайджан с маленькой буквы.Утрись и прими реальность.
  • onimusha и kamil80 это нравится

#430 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:12

 

Буферная зона..... что-то очень знакомое ))))))))))))))))))
 

 
Предлагается создать зону безопасности на границе Азербайджана с Арменией. C таким предложением на состоявшемся сегодня заседании комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией выступил председатель Комитета Зияфет Аскеров.
 
По его словам, люди, которые будут переселены на эти территории, должны жить комфортно:
 
“Мы предлагаем, чтобы на границе с Арменией была создана безопасная зона, и наши вынужденные переселенцы, которые будут туда переселены, чувствовали себя комфортно”.
 
З.Аскеров отметил, что Армения всегда прибегает к провокациям: “Пашинян в Брюсселе говорит одно, а по возвращении в свою страну действует по-другому”.

 

Давно пора.

Вообще, с армянами нужно говорить на их же языке:

Напали на Армении?-Это не нападение, а выравнивание линии фронта Армией Обороны Зангезура

Захватили новые места?-Это не захват, а подавление огневых точек противника

Оккупировали Сюник?- Это не оккупация, а создание НКР ЗЭЗ (Зангезурская Экономическая Зона), которая будет иметь свой Герб, Флаг и Конституцию

И т.д. и т.п.

Потомки зангезурцов самоопределяются.

Цинизм против цинизма


  • kamil80 и Farroukh это нравится

#431 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:38

Думаю, подобная гопническая политика хотя и является эффективной, но уже изживает себя. Времена политики таланщиков и чушар уходят в прошлое. Окончательное мирное соглашение так или иначе будет подписано. Логистико-товарный коридор Европа - Турция - Армения - Азербайджан - Азия начнёт приносить материальные доходы этим странам, и постепенно бабло победит зло.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#432 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:52

Думаю, подобная гопническая политика хотя и является эффективной, но уже изживает себя. Времена политики таланщиков и чушар уходят в прошлое. Окончательное мирное соглашение так или иначе будет подписано. Логистико-товарный коридор Европа - Турция - Армения - Азербайджан - Азия начнёт приносить материальные доходы этим странам, и постепенно бабло победит зло.

Есть же товарный коридор через Грузию, каких то значимых изменений в торговлю Европы Азии он не внёс
  • Oblomov это нравится

#433 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 11:58

Коридор через Армении имеет интерес только для Ирана. И то, этот интерес скорее политический, чем экономический.

Ибо гористую Армению  глупо использовать как логистический хаб.

И для Китая, и для Индии имеет смысл  через Азербайджанский путь отправлять товары.

Тем более, что у нас уже готова инфраструктура



#434 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:19

Коридор через Армении имеет интерес только для Ирана. И то, этот интерес скорее политический, чем экономический.
Ибо гористую Армению глупо использовать как логистический хаб.
И для Китая, и для Индии имеет смысл через Азербайджанский путь отправлять товары.
Тем более, что у нас уже готова инфраструктура


И чего же не отправляют, чего ваш солнцеликий предлагает использовать зангезурски проезд? Потому что логистика на БТК дохлая и это тупой политический довоенный проект.

#435 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:52

Как тебя скрутило .Сначала не признавал потери,потом уничтожение техники,далее территорий.Теперь перешёл на Алиева и стал писать Азербайджан с маленькой буквы.Утрись и прими реальность.

 
Я признаю те потери, которые дают наши официальные лица, а не форумные вояки или вбросы в соц.сетях. Что касается потерь техники то, во-первых, на войне всегда есть потеря техники, а во- вторых, говоря о потере техники, надо приводить факты, а не липовые цифры. Например, когда ты писал об уничтоженном С-300, еще и удивлялся, что эта техника не смогла зафиксировать беспилотник, на самом деле оказалась надувным макетом С-300, которые были закуплены вместе с С-300.
Что касается "азербайджана", который я написал с малой буквы, то это был мой ответ моему оппоненту, который написал "армения" с малой буквы. Вот его пост: "Это снова подтверждает моё мнение, что армения — Failed state". Но ты почему-то, сделал крайним меня, а не его. Поэтому, не надо строить из себя обиженного, ищущего справедливости.


#436 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:01

Думаю, подобная гопническая политика хотя и является эффективной, но уже изживает себя. Времена политики таланщиков и чушар уходят в прошлое. Окончательное мирное соглашение так или иначе будет подписано. Логистико-товарный коридор Европа - Турция - Армения - Азербайджан - Азия начнёт приносить материальные доходы этим странам, и постепенно бабло победит зло.

Это политика будет вечно использоваться. Ещё это называется двойными стандартами. Кто бы мог подумать?
Армения, которая плевала на 4 резолюции ООН, сейчас выносит к сов.безу ООН вопрос об оккупации. Словосочетания международное право, территориальная целостность, над которыми армяне ржали целых 26 лет, теперь любимые слова армянских политиков.
Поэтому фактор силы всегда будет решающим в международных отношениях
  • Farroukh это нравится

#437 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:15

Что касается "азербайджана", который я написал с малой буквы, то это был мой ответ моему оппоненту, который написал "армения" с малой буквы.


Господи, да я даже не заметил этого. У меня в постах Армения почти всегда с большой буквы пишется, а ты видимо решил за один эпизод зацепиться

Сообщение отредактировал Dirbaden: 17 Сентябрь 2022 - 14:16


#438 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:53



Что касается "азербайджана", который я написал с малой буквы, то это был мой ответ моему оппоненту, который написал "армения" с малой буквы. Вот его пост: "Это снова подтверждает моё мнение, что армения — Failed state". Но ты почему-то, сделал крайним меня, а не его. Поэтому, не надо строить из себя обиженного, ищущего справедливости.

Не заметил ошибку оппонента,пропустил.Сори за этот эпизод.

#439 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 15:36

Не заметил ошибку оппонента,пропустил.Сори за этот эпизод.

 

Заметано, бывает и такое. Я сам грешный.


  • Ayna73 это нравится

#440 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:58


  • Farroukh это нравится

#441 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 18:51

Еше одна освобожденная высота...

  • Farroukh это нравится

#442 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 20:32

Положили 80 пацанов ради каких то высот. В агдере и Аскеране я бы еще понял а тут.
Зангезурский коридор епты мегапроект мировой торговли. Все с замиранием ждут.
Аскерам и ахперам с обеих сторон Ряхмят.

#443 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 23:15

Baa... смотрите, кто пришел))
Здорова

#444 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 00:25

И чего же не отправляют, чего ваш солнцеликий предлагает использовать зангезурски проезд? Потому что логистика на БТК дохлая и это тупой политический довоенный проект.

Коридор нужен для проекта Большого Турана, Китаю он на фиг не нужен.



#445 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 00:26

Baa... смотрите, кто пришел))
Здорова

Я же предупреждал, что Айна и Палач появятся сразу после начала контрнаступления Украины.


  • YOLO это нравится

#446 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 00:28

Положили 80 пацанов ради каких то высот. В агдере и Аскеране я бы еще понял а тут.
Зангезурский коридор епты мегапроект мировой торговли. Все с замиранием ждут.
Аскерам и ахперам с обеих сторон Ряхмят.

Зангезур это Западный Азербайджан, на всех картах АДР он включён в Состав Нашей Страны. А умереть за Родину это самая высокая честь для Азербайджанкого Аскера.



#447 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 00:51

Зангезур это Западный Азербайджан, на всех картах АДР он включён в Состав Нашей Страны. А умереть за Родину это самая высокая честь для Азербайджанкого Аскера.

Перестань улюлюкать. Твой анклав не стоит того чтоб класть столько наших ребят
  • Ayna73 это нравится

#448 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 00:57

Перестань улюлюкать. Твой анклав не стоит того чтоб класть столько наших ребят

Дед, поинтересуйся: Зангезур всегда был и будет Азербайджан!!!

За это положим столько шехидов, сколько понадобится.



#449 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 01:04

Дед, поинтересуйся: Зангезур всегда был и будет Азербайджан!!!
За это положим столько шехидов, сколько понадобится.

Не надо никого класть.
Надо подождать когда русские полностью треснут на Украине.
Хочешь шахаду-посылай своих племянников

#450 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 01:30

Не надо никого класть.
Надо подождать когда русские полностью треснут на Украине.
Хочешь шахаду-посылай своих племянников


Когда русские там треснут, армяне уже уйдут под крылышко запада. Тогда тема коридора точно будет окончательно закрыта.
  • Asadulla и Oblomov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика