Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 603

#526 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Январь 2023 - 21:57

Влажные мечты Старшого начались -Захват Ираном Нахиджевана.
Азербайджан воевал с 30 тысячной армией Карабаха.
На 150 тысяч населения ,притянутых за уши ,это большая цифра.Хромые,косые видно тоже призывались.
 

 
Ты снова взялся за свое? Надоело мне все время cажать тебя в лужу. Когда я говорю 30 тысячная армия Карабаха, я имею в виду и добровольцев, которые воевали там. Там воевали добровольцы от 18-и до 50-лет. Неужели ты действительно думаешь, что в Армии РА служат люди 30-и, 40-а или 50-и лет? А если ты так не думаешь, то к какой армии ты причислишь этих добровольцев, которые обеспечивались всем необходимым ( довольство, вооружение, обмундирование и пр.) армией Карабаха и воевали там?
Приведу пример. Во-второй Мировой на стороне Германии воевали Венгрия и Италия. Их войска имели свою форму, отличную от немецкой, свое вооружение, были на содержании своих государств. Поэтому, можно с уверенностью назвать их армиями Венгрии и Италии. В той же войне на стороне Германии воевали азербайджанские добровольцы в составе Азербайджанского легиона. У них была   эсэсовская форма, немецкое вооружение и получали довольствие от немцев. К кому ты причислишь Азербайджанский легион? Неужели это легион не легион немецкой армии, а легион Азербайджана? По твоей логике выходит, что легион воюющий на стороне Германии, принадлежал Азербайджану.
 
p.s. По правде говоря, мне стыдно, что я опускаюсь до твоего уровня и начинаю объяснять элементарные вещи, которые и ежу понятны. Но вся комедия в том, что не зная элементарные вещи, ты начинаешь критиковать и насмехаться над другими. Возможно ты это делаешь потому, что знаешь, что никогда не дойдешь до уровня других. И, тебе обидно.
 
И вишенка на торте.Насчёт того ,что с нами воевала армия Карабаха.Говорит житель Еревана .Призванный в ВС Армении и служил в танковом подразделении ,место дислокации город Мардакерт,бывшего НКАО.
Yess!

 

 

Вишенка в том, что ты так и не научился читать посты. Я нигде не писал, что служил в танковом подразделении. В то время в Карабахе никаких танковых подразделений или полков не было, но каждый полк имел свои танки. Поэтому сказки о мой служил в танковом подразделении всего лишь провокация. Может и мне начать рассказывать о твоей службе в воинском сортире?


#527 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 22 Январь 2023 - 22:23

Старшой,если ты не адекват ,то я не виноват.
Если есть танк то по штатному расписанию он принадлежит к танковому взводу -четыре танка,роте 12 танков (по численности и составу) по разному,смотря где.А не дяди Ашоту из села .Отделение ,взвод и так далее это подразделения .Если ты служил салагой и катки драил и таскал помои к хрюшкам ,то тебе простительно не знать.
Насчёт добровольцев.Мозг ищи другим просирать, кто не в теме .В Ереване матери погибших 2020 целыми днями 18 лет призывников оплакивают.Безвести пропавших сыновей ищут .
Твоих добровольцев было ,кот наплакал.

Оппозиционная фракция “Айастан” Национального Собрания направила правительству ряд вопросов относительно ситуации, которая сложилась после второй арцахской войны. В ответ на этот запрос правительство сообщило, что по состоянию на 22 октября 2021 года официальное число армянских военнослужащих, погибших в арцахской войне 2020 года, составляет 3712, число погибших мирных жителей – 76. Без вести пропали 243 человека, в том числе 222 военнослужащих и 21 мирный житель. Общее число пленных – 40: 37 из них военнослужащие, трое – мирные жители. До сих пор в Армению из Азербайджана вернулись 114 военнослужащих и гражданских лиц.
https://ru.armeniasp...a-25587567.html

Сообщение отредактировал ayna73: 22 Январь 2023 - 22:31

  • kamil80 это нравится

#528 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 22 Январь 2023 - 22:57

На ещё почитай
Про 022 спецназ ВС Армении

http://armiya.az/ru/news/175371
В Аглере 5 МСбр ВС Армении ещё дислоцировался.
Можно продолжать,но ты все равно упрёшься рогами и начнёшь воду разводить.

Сообщение отредактировал ayna73: 22 Январь 2023 - 22:59

  • kamil80 это нравится

#529 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2023 - 03:12

Старшой,если ты не адекват ,то я не виноват.
Если есть танк то по штатному расписанию он принадлежит к танковому взводу -четыре танка,роте 12 танков (по численности и составу) по разному,смотря где.А не дяди Ашоту из села .Отделение ,взвод и так далее это подразделения .Если ты служил салагой и катки драил и таскал помои к хрюшкам ,то тебе простительно не знать.
Насчёт добровольцев.Мозг ищи другим просирать, кто не в теме .В Ереване матери погибших 2020 целыми днями 18 лет призывников оплакивают.Безвести пропавших сыновей ищут .
Твоих добровольцев было ,кот наплакал.
 

 

По теме есть что сказать, или ты снова решил превратить тему в срач? 

 

Оппозиционная фракция “Айастан” Национального Собрания направила правительству ряд вопросов относительно ситуации, которая сложилась после второй арцахской войны. В ответ на этот запрос правительство сообщило, что по состоянию на 22 октября 2021 года официальное число армянских военнослужащих, погибших в арцахской войне 2020 года, составляет 3712, число погибших мирных жителей – 76. Без вести пропали 243 человека, в том числе 222 военнослужащих и 21 мирный житель. Общее число пленных – 40: 37 из них военнослужащие, трое – мирные жители. До сих пор в Армению из Азербайджана вернулись 114 военнослужащих и гражданских лиц.
https://ru.armeniasp...a-25587567.html

 
Никак не могу вдолбить в твою голову, что в чьей армии служит военнослужащий, членом той армии и является, независимо от места проживания. Во время Первой карабахской в рядах  Азербайджанской Армии воевали чеченцы во главе Басаева (ссылка внизу). Но мы же не говорим, что армяне воевала с чеченской армией. Я снова повторяю, если бы Армия РА воевала подчиняясь своему командованию, своим оружием, получала продовольствие, вещевое довольствие, денежное довольствие и пр. из средств РА, то в этом случае можно было бы говорить, что Азербайджан воюет с Арменией. Но, если военнослужащий подчиняется командованию Карабаха, сидит на их содержании, воюет их оружием он является воином Аpмии Обороны Карабаха (Арцаха), независимо от страны проживания, национальности и вероисповедания. 
 
Приведу еще один пример, надеюсь у тебя хватит извилин, чтоб хотя бы это понять. Во Франции существует так называемый Иностранный легион (фр. Légion étrangère), комплектуемое преимущественно из иностранцев. Но оно входит в войсковое соединение, входящее в состав сухопутных войск Франции, т.е. является частью французской армии:
 
"Французский Иностранный легион или Иностранный легион (фр. Légion étrangère) — войсковое соединение, входящее в состав сухопутных войск Франции и комплектуемое преимущественно из иностранцев.
В отдельные периоды своей истории легион насчитывал свыше сорока тысяч человек личного состава. Так, в августе 1914 года 5 маршевых полков Иностранного легиона насчитывали 42 883 добровольца, представителей более чем 52 национальностей. По состоянию на 2018 год около 8900 человек из более чем 100 стран проходят службу в 11 полках легиона"


#530 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Январь 2023 - 06:12

Старшой ,как и говорил,начал воду разводить.
Вместо добровольцев,военнослужащие РА на довольствие НКР.
Ладно,последний раз тебе извилину ломом искривляю.
Я например был военнослущим прямого подчинения министерства обороны.Был прикомандирован в разное время к какой-то бригаде в Карабахе.В Агдаме-агдамской,в Тертере-тертерской.Ставили меня там на довольствие.И все ,какой там иностранный легион?Не в ту степь уехал со своими доводами.

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Январь 2023 - 06:13


#531 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2023 - 16:10

Старшой ,как и говорил,начал воду разводить.
 

 
Всегда, когда я привожу факты ты отмахиваешься "разведением воды". Это потому, что факты - вещь упрямая и противопоставить против фактов что-либо ты не в состоянии. Как я и писал, - у тебя на это извилин не хватает.


#532 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:18

Глюк

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Январь 2023 - 17:20


#533 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:19

Глюк

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Январь 2023 - 17:19


#534 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:19



Всегда, когда я привожу факты ты отмахиваешься "разведением воды". Это потому, что факты - вещь упрямая и противопоставить против фактов что-либо ты не в состоянии. Как я и писал, - у тебя на это извилин не хватает.

Ладно пойдём другим путём.Я говорю,что армянская армия и тому есть много свидетельств,воевала во второй Карабахской войне.Ты же утверждаешь,что её там не было и воевали одни добровольцы.На пруфы ,ты мне начинаешь на мои извилины указывать и уводить разговор .Так?

#535 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 23 Январь 2023 - 19:54

Очевидно, что человек с гражданством Армении и автоматом в руках в период конфликта по факту является частью армянской армии. Практически все карабахские армяне - юридически граждане Армении.
Поэтому формально армянская армия до сих пор находится на нашей территории.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#536 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2023 - 21:53

Формально и российская армия находится на вашей территории. Формально и турецкая армия находится на вашей территории, например в Нахиджеване. Что вы за страна, если на вашей территории  находятся сразу три армии: армянская, русская и турецкая. И, после этого вы вы утверждаете, что победили во Второй Карабахской войне? Что это за победа, если взамен вы получили на своей территории целых три армии? Что это за победа, если до сих пор у вас на территории находится армянская армия? Где ты видел, чтоб побежденный в войне держал армию на территории победителя? Сколько можно врать о победе над армянами?



#537 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Январь 2023 - 22:43

Очевидно, что человек с гражданством Армении и автоматом в руках в период конфликта по факту является частью армянской армии. Практически все карабахские армяне - юридически граждане Армении.
Поэтому формально армянская армия до сих пор находится на нашей территории.

поэтому,пока от формальностей не перейдем к конкретике,мира не будет..

яркий пример недавнее упоминание юзером Эдика Григоряна в контектсе сумгаитских погромов...думал,что на таком уважаемом форуме уже не встречу таких формальностей...а ведь формально он прав-Григорян участвовал в погромах,фамилия армянская,значит армян в Сумгаите убили армяне...



#538 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2023 - 01:44

поэтому,пока от формальностей не перейдем к конкретике,мира не будет..яркий пример недавнее упоминание юзером Эдика Григоряна в контектсе сумгаитских погромов...думал,что на таком уважаемом форуме уже не встречу таких формальностей...а ведь формально он прав-Григорян участвовал в погромах,фамилия армянская,значит армян в Сумгаите убили армяне...

Эдик пользовался авторитетом в Сумгаитском горкоме КПСС. Поэтому азербайджане во главе с Муслим-заде так дружно пошли за ним на погром. В Баку переодетые в азербайджан армянские парашютисты сбрасывали бакинских армян с балконов, потому что те не заплатили членские взносы в Крунк. НФА спасло бакинских армян на паромах от полного истребления.


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2023 - 01:45


#539 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 24 Январь 2023 - 03:06

значит армян в Сумгаите убили армяне...


Сумгаитских армян действительно погубили армяне, а если конкретно, то армяне в Армянской ССР, которые в 1987 изгнали азербайджанцев из Гафана. Беженцы-азербайджанцы, которых отправили в разные города Азербайджанской ССР, в том числе Сумгаит, стали детонатором для местного недовольства и последующих трагичных событий. Кто знает, не начни армяне это всё в 1987, то и Сумгаитских событий не было бы, и в Баку не начались погромы. Своими руками сами же погубили судьбу своих земляков, можете гордиться собой
  • kamil80 это нравится

#540 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 24 Январь 2023 - 06:30

поэтому,пока от формальностей не перейдем к конкретике,мира не будет..

яркий пример недавнее упоминание юзером Эдика Григоряна в контектсе сумгаитских погромов.

Мир придёт по-тихоньку. Боестолкновений уже точно не будет, прекратились перестрелки на линии соприкосновения. Будем надеяться, что Алиев проявит твёрдость, поставив КПП и начав процедуру выдачи азербайджанского гражданства тем из карабахских армян, кто этого пожелает.

Взаимные погромы и депортации надо оставить прошлому. Иначе не остановимся.
  • Старлей и datch это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#541 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Январь 2023 - 17:57

пока мы наблюдаем,как Алиев копирует путь Саддама..особенно когда речь идет об Армении и "Западном Азербайджане"...закончит ли он как Саддам?если не остановится,то шансы на это достаточно велики



#542 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 24 Январь 2023 - 19:59

особенно когда речь идет об Армении и "Западном Азербайджане"

 

Речь максимум о репатриации беженцев в Армению для взаимного баланса с репатриированными армянскими беженцами из Азербайджана.

 

По логике вещей, ему надо полностью завершить армяно-азербайджанский конфликт (допустим, в 2025 г.) и идти на заслуженный отдых.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#543 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Январь 2023 - 21:26

что такое "взаимный баланс репатриированных" в азербайджанскиой интерпретации?он предусматриват репатриацию бакинских,сумгаитских,кировабадских,ханларских армян?



#544 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 24 Январь 2023 - 21:41

Предусматривает. Согласно закону, к которому апеллировал Алиев, на гражданство могут претендовать те, кто был прописан здесь на 1988 г. (и их потомки).


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#545 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Январь 2023 - 21:49

а на практике?человек(армянин) родился в Баку,живет в России...если завтра он обратится в консульский отдел посольства Аз, в МСК,получит ли он паспорт Азербайджана,как рожденный в Аз.ССР?допустим получит...купил билет на АЗАЛ и прилетел в Баку с целью репатриации...что его ждет по прилету?



#546 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 24 Январь 2023 - 22:57

а на практике?человек(армянин) родился в Баку,живет в России...если завтра он обратится в консульский отдел посольства Аз, в МСК,получит ли он паспорт Азербайджана,как рожденный в Аз.ССР?допустим получит...купил билет на АЗАЛ и прилетел в Баку с целью репатриации...что его ждет по прилету?

Сегодня его ждёт то же, что ждёт и азербайджанца, по приезду в Ереван.
Но, думаю, поначалу никаких переселений не будет. Ни в Армению, ни в Азербайджан.
Для этого нужно десяток лет, после мирного договора

#547 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 24 Январь 2023 - 23:02

Не берусь сказать. Думаю, надо начать с обустройства жилья для репатриантов. Почти все азербайджанские сёла в Армении находятся в полуразрушенном состоянии, то же можно сказать и про армянские сёла в Азербайджане. Также Ильхам утвердил генеральный план расширения Ханкянди.

Могу лишь добавить, что азербайджанский паспорт можно получить лишь проживая в Азербайджане, извне (через посольство) невозможно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#548 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Январь 2023 - 23:32

хорошо,села разрушены..вопрос был про репатриацию бакинцев,сумгаитцев,которые жили не в селах



#549 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2023 - 03:34

Сумгаитских армян действительно погубили армяне, а если конкретно, то армяне в Армянской ССР, которые в 1987 изгнали азербайджанцев из Гафана. Беженцы-азербайджанцы, которых отправили в разные города Азербайджанской ССР, в том числе Сумгаит, стали детонатором для местного недовольства и последующих трагичных событий. Кто знает, не начни армяне это всё в 1987, то и Сумгаитских событий не было бы, и в Баку не начались погромы. Своими руками сами же погубили судьбу своих земляков, можете гордиться собой

В этих событиях виноваты спецслужбы Армении: Эдик был не один, он возглавлял целую группу диверсантов, проникших в Сумагаит под видом аз. беженцев из Кафана. Их задание было наказать тех армян, которые не платили членские взносы в Крунк:

15-11-1-1.jpg



#550 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2023 - 03:35

Мир придёт по-тихоньку. Боестолкновений уже точно не будет, прекратились перестрелки на линии соприкосновения. Будем надеяться, что Алиев проявит твёрдость, поставив КПП и начав процедуру выдачи азербайджанского гражданства тем из карабахских армян, кто этого пожелает. Взаимные погромы и депортации надо оставить прошлому. Иначе не остановимся.

Я против мира до тех пор, пока последний армянин не покинет Закавказье вслед за ассирийцами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика