Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#101 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 15:25

Точто в Иране производят колу подругим названием это не означает что его нету там,похоже у тебя в голове все смешалось ..

 
Тогда какого хрена ты писал , что в 2000 годах был в Иране "и у них тогда уже были заводы по производству этих напитков"? Ты уж определись Иран производит свои напитки, или "ЭТИ" - Кока, Пепси, Фанта и др., т.е. напитки Запада. Так что это у тебя в голове все смешалось. Разберись для начала со своей головой.
 
если ты прешил что армяни спокойно могут продовать продукцию американской фирмы Ирану...

 

 
Во-первых, не армяне продают, а иранцы закупают. А во-вторых, эта продукция - армянская, выработана в Армении, и на этикетке написано, что продукция произведена в Армении, не в Америке.
 
Хватить смешить людей ,очнись и спустись на землю ..

 

 

А ты что делаешь под землей? Вылезай из своей дыры и оглянись вокруг, если хочешь увидеть реальную картину, а не кротов и мышей.



#102 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 06:54

Этикетка - это торговое клеймо, надпись. Это не обязательно наклейка, Она может быть любая, бумажная, выгравированная, клеймённая, тисненая, напечатанная на самом изделии и пр.

Этикетка (от фр. etiquette; также ярлык) — графический или текстовый знак, нанесённый [b]в виде наклейки, бирки или талона[/tg] на товар, экспонат, любой другой продукт производства, с указанием торговой марки производителя, названия, даты производства, срока годности и так далее.

А мне и не надо что-то читать, чтоб знать откуда в Иране кола и фанта. Уже более чем 20 лет Армении поставляет эти напитки в Иран .

)))
https://money.cnn.co...01292/index.htm

#103 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 06:55

1663679457184386812.jpg

Фото сделано в России.

Сообщение отредактировал Bomber: 19 Декабрь 2022 - 06:56


#104 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 23:37

Этикетка (от фр. etiquette; также ярлык) — графический или текстовый знак, нанесённый [b]в виде наклейки, бирки или талона[/tg] на товар, экспонат, любой другой продукт производства, с указанием торговой марки производителя, названия, даты производства, срока годности и так далее.

 

 
По Толковому словарю Ушакова - "Этикетка - ярлык на чем-нибудь с торговым или фабричным клеймом, маркой или с какой-нибудь надписью."
 
Но, если этрикетка также и клеймо, то как его наклеивали на людей и живитных? Отсда ясно, что этикетка не только наклейка, как ты тут хочешь представить.
Чтоб окончательно закрыть эту тему, приведу выдержку из ссылки, где указана классификация этикеток и материалы из которых изготовляют этикетки:
 
"Один из важнейших видов классификации этикеток – вид использованного для изготовления материала.
 
Это могут быть:
 
*бумага многих типов и картон;
*полимерные материалы;
*дерево или фанера;
*прозрачное, матовое или цветное стекло, керамика;
*сплавы металлов;
*кожа или кожзаменитель;
*текстиль.
Ранее наиболее распространенные бумажные этикетки в последнюю четверть века встречаются все реже – их вытесняют композитные материалы. Наибольшей популярностью сегодня пользуются полимерные варианты и изделия из алюминиевой фольги – им эксперты предрекают блестящие перспективы."
 
Я надеюсь, что после всего, что я написал у тебя уже не будет никаких возражений, что этикетка - это не только наклейка, а понятие более широкое, охватывающее такие материалы, как дерево, стекло, кожа и др. А если появятся возражения, то меня уволь, - я не намерен выходить за рамки данной темы и обсуждат то, что к данной теме не относится.  
 

 

Тебе не хватит очковтирательством заниматься? Ты посмотрел какого года эта статья? 2007 года, т.е. 15-и летней давности. Это во-первых. А во-вторых, в этой статье рассказывается история колы в Иране,- как после революции запретили колу, как Иран стал закупать эссенцию колы в обход США у Ирландии, чтоб не попасть под международные санкции, как произошло изменение названия на "Зам-Зам кола" и пр. К чему весь этот цирк с 15-и летней давностью, я не знаю. Что ты этим хотел доказать?


#105 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 23:53

1663679457184386812.jpg

Фото сделано в России.

 

А этим что ты хочешь доказать? Что Иран производит свой напиток? Или хочешь иранский напиток выдать за Кока-Колу? Это не Перпси и не Кока-кола. Это видно из расцветки тары (бутылки). Ты лучше покажи это изделие спереди, чтоб можно было прочесть название этого напитка. И еще, не надо нам указывать, где сделано фото. Ты лучше укажи с какой целью ты скинул это огромное фото и что этим хочешь тут доказать. 
 


#106 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 13:27


По Толковому словарю Ушакова - "Этикетка - ярлык на чем-нибудь с торговым или фабричным клеймом, маркой или с какой-нибудь надписью."
https://talkdict.ru/ushakov/%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

Но, если этрикетка также и клеймо, то как его наклеивали на людей и живитных? Отсда ясно, что этикетка не только наклейка, как ты тут хочешь представить.
Чтоб окончательно закрыть эту тему, приведу выдержку из ссылки, где указана классификация этикеток и материалы из которых изготовляют этикетки:

"Один из важнейших видов классификации этикеток – вид использованного для изготовления материала.

Это могут быть:

*бумага многих типов и картон;
*полимерные материалы;
*дерево или фанера;
*прозрачное, матовое или цветное стекло, керамика;
*сплавы металлов;
*кожа или кожзаменитель;
*текстиль.
Ранее наиболее распространенные бумажные этикетки в последнюю четверть века встречаются все реже – их вытесняют композитные материалы. Наибольшей популярностью сегодня пользуются полимерные варианты и изделия из алюминиевой фольги – им эксперты предрекают блестящие перспективы."
https://www.flex-pri...lassifikatsiya/

Я надеюсь, что после всего, что я написал у тебя уже не будет никаких возражений, что этикетка - это не только наклейка, а понятие более широкое, охватывающее такие материалы, как дерево, стекло, кожа и др. А если появятся возражения, то меня уволь, - я не намерен выходить за рамки данной темы и обсуждат то, что к данной теме не относится.


У тебя всё в порядке с падежами в русском языке? Разве в толковом словаре Ушакова написано "этикетка — это ярлык или клеймо"? Там написано "ярлык с торговым или фабричным клеймом, маркой или с какой-нибудь надписью". Ярлык с клеймом, а не само клеймо.

Тебе не хватит очковтирательством заниматься? Ты посмотрел какого года эта статья? 2007 года, т.е. 15-и летней давности. Это во-первых. А во-вторых, в этой статье рассказывается история колы в Иране,- как после революции запретили колу, как Иран стал закупать эссенцию колы в обход США у Ирландии, чтоб не попасть под международные санкции, как произошло изменение названия на "Зам-Зам кола" и пр. К чему весь этот цирк с 15-и летней давностью, я не знаю. Что ты этим хотел доказать?

Я нарочно выбрал статью постарее, чтобы показать что в Иране "Кока-Колу" и "Пепси" делают давно. Просто не ожидал что ты будешь оспаривать фото выше. Почему не знаю. Это же типично для тебя.

Сообщение отредактировал Bomber: 22 Декабрь 2022 - 13:36


#107 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 13:33


А этим что ты хочешь доказать? Что Иран производит свой напиток? Или хочешь иранский напиток выдать за Кока-Колу? Это не Перпси и не Кока-кола. Это видно из расцветки тары (бутылки). Ты лучше покажи это изделие спереди, чтоб можно было прочесть название этого напитка. И еще, не надо нам указывать, где сделано фото. Ты лучше укажи с какой целью ты скинул это огромное фото и что этим хочешь тут доказать.

Это именно "Кока-Кола".
https://youtube.com/...c?feature=share

Сообщение отредактировал Bomber: 22 Декабрь 2022 - 13:34


#108 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 22:12

Это именно "Кока-Кола".
https://youtube.com/...c?feature=share

Это не Кока-Кола. Кока-Кола - это бренд, имеет свой товарный знак, надпись, расцветку  банки и бутылки, и прочее. Вот Кока-Кола:
 
225px-15-09-26-RalfR-WLC-0098_-_Coca-Col
 
И еще:
 
"Нынешняя формула Coca-Cola остаётся коммерческой тайной. Тем не менее, было опубликовано множество описанных рецептов и экспериментальных воссозданий. Напиток вдохновил подражателей и создал целую классификацию безалкогольных напитков: кола."
 
Ты сам тоже можешь вдохновиться и создать целую классификацию напитков типа Колы. Но это уже не Кола.


#109 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 01:33


Это не Кока-Кола. Кока-Кола - это бренд, имеет свой товарный знак, надпись, расцветку банки и бутылки, и прочее. Вот Кока-Кола:

225px-15-09-26-RalfR-WLC-0098_-_Coca-Col

И еще:

"Нынешняя формула Coca-Cola остаётся коммерческой тайной. Тем не менее, было опубликовано множество описанных рецептов и экспериментальных воссозданий. Напиток вдохновил подражателей и создал целую классификацию безалкогольных напитков: кола."
https://ru.wikipedia.../wiki/Кока-кола

Ты сам тоже можешь вдохновиться и создать целую классификацию напитков типа Колы. Но это уже не Кола.


Ты хоть досмотрел ролик до конца?
Screenshot-2022-12-23-00-30-10-294-com-g

#110 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 03:45

Ты хоть досмотрел ролик до конца?

 

 

 
Это ты не прочитал внимательно мой пост, где я привел ссылку из Википедии, где написано про Кока-Колу следующее "Напиток вдохновил подражателей и создал целую классификацию безалкогольных напитков: кола.'' С той банкой, которая на твоем видео и с надписью КОКА-КОЛА  снизу вверх, стандартный объем должен быть равен 355 мл, а на твоем видео - 330 мл. А это нарушение стандарта. Вот настоящая (оригинал) кола:
 
 
png-transparent-355-ml-coca-cola-can-coc
 
 Не всякое изделие под названием "Кока-Кола" является Кока-Колой. Китай выпускает кроссовки NIKE, но это вовсе не кроссовки американской транснациональной компании NIKE, а подделка. То же самое происходит и с колой.


#111 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 15:49

Это ты не прочитал внимательно мой пост, где я привел ссылку из Википедии, где написано про Кока-Колу следующее "Напиток вдохновил подражателей и создал целую классификацию безалкогольных напитков: кола.''

"Кола", а не "Кока-Кола". Хорош натягивать сову на глобус. Есть "Пепси-Кола", есть другие колы. Есть даже иранская "Замзам-Кола".
 

С той банкой, которая на твоем видео и с надписью КОКА-КОЛА  снизу вверх, стандартный объем должен быть равен 355 мл, а на твоем видео - 330 мл. А это нарушение стандарта. Вот настоящая (оригинал) кола:
 
 
png-transparent-355-ml-coca-cola-can-coc
 
 Не всякое изделие под названием "Кока-Кола" является Кока-Колой. Китай выпускает кроссовки NIKE, но это вовсе не кроссовки американской транснациональной компании NIKE, а подделка. То же самое происходит и с колой.

 
355 миллилитров уже давно не продаются в бывшем СССР. В том числе в Армении.


Сообщение отредактировал Bomber: 23 Декабрь 2022 - 15:50


#112 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 19:30

"Кола", а не "Кока-Кола". Хорош натягивать сову на глобус. Есть "Пепси-Кола", есть другие колы. Есть даже иранская "Замзам-Кола".
 

 
 

 

Спасибо за разъяснение, а то я ничего о "коле" не знал. Видимо ты уже считаешь себя специалистом в области "колы".

 

355 миллилитров уже давно не продаются в бывшем СССР. В том числе в Армении.

 

 

Армения выпускает Кока-Колу в стеклянных бутылках, закупает эссенцию колы в США и придерживается всех стандартов, т.е. кола  производимая в Армении, - это 100%-ая Кока-Кола. Поэтому я ее и покупаю. А тебя видимо устраивает кола, выработанная подражателями. Так пей на здоровье иранскую колу или Замзам, кто тебе мешает? Но я никак не пойму - от меня чего ты хочешь?



#113 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 05:20

Спасибо за разъяснение, а то я ничего о "коле" не знал. Видимо ты уже считаешь себя специалистом в области "колы".


Армения выпускает Кока-Колу в стеклянных бутылках, закупает эссенцию колы в США и придерживается всех стандартов, т.е. кола производимая в Армении, - это 100%-ая Кока-Кола. Поэтому я ее и покупаю. А тебя видимо устраивает кола, выработанная подражателями. Так пей на здоровье иранскую колу или Замзам, кто тебе мешает? Но я никак не пойму - от меня чего ты хочешь?

Оказывается, подражатели могут производить продукцию под наименованием "Coca-Cola" без лицензии компании "Coca-Cola", не опасаясь юридических последствий.

Ай-яй-яй, у французов нет оригинальной "Кока-Колы" в 355-мл банках. Есть только фальшиаая "Кока-Кола" в банках по 330 и даже по 150 мл
https://www.auchan.f...olas/ca-n070601

И у немцев тоже нет "Кока-Колы" в банках по 12 унций, вот бедолаги: https://www.edeka24....arke/Coca-Cola/

#114 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 01 Январь 2023 - 16:48

Иранское телевидение продолжает промывку мозгов среди иранских азербайджанцев.

На сей раз один из экспертов в азербайджаноязычном телеканале Sahar TV на голубом глазу произнес, что, дескать, "Лачын - это армянская земля".

https://t.me/RifahAz/872

#115 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Январь 2023 - 20:31

Иран не перестает угрожать Азербайджану

«Любая страна, которая сотрудничает с сионистским режимом и которая обеспечивает сионистский режим базами и объектами, будет целью наших вооруженных сил», - цитирует IRNA иранского генерала Голамали Рашида.

Агентство утверждает, что это Азербайджан, курдская автономия в Ираке, монархии Персидского залива, ОАЭ.

https://t.me/JokerBaku/2396

#116 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 03 Январь 2023 - 21:31

Иран не перестает угрожать Азербайджану

«Любая страна, которая сотрудничает с сионистским режимом и которая обеспечивает сионистский режим базами и объектами, будет целью наших вооруженных сил», - цитирует IRNA иранского генерала Голамали Рашида.

Агентство утверждает, что это Азербайджан, курдская автономия в Ираке, монархии Персидского залива, ОАЭ.

https://t.me/JokerBaku/2396

Чтобы ебать свой народ,нужны внешние козлы отпущения,которые виноваты в этом.

#117 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Январь 2023 - 01:13

Иран не перестает угрожать Азербайджану «Любая страна, которая сотрудничает с сионистским режимом и которая обеспечивает сионистский режим базами и объектами, будет целью наших вооруженных сил», - цитирует IRNA иранского генерала Голамали Рашида. Агентство утверждает, что это Азербайджан, курдская автономия в Ираке, монархии Персидского залива, ОАЭ. https://t.me/JokerBaku/2396

Так ведь мы только что проголосовали в ООН против Израиля! За арабскую Палестину!



#118 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Январь 2023 - 01:14

Иранское телевидение продолжает промывку мозгов среди иранских азербайджанцев. На сей раз один из экспертов в азербайджаноязычном телеканале Sahar TV на голубом глазу произнес, что, дескать, "Лачын - это армянская земля". https://t.me/RifahAz/872

99% иранских азербайджан смотрит АзТВ, так что персы зря стараются.


  • Ayna73 это нравится

#119 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 04 Январь 2023 - 08:49

99% иранских азербайджан смотрит АзТВ, так что персы зря стараются.

А я то думаю,кто же смотрит Азтв у нас.Вот оно оказывается.

#120 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 04 Январь 2023 - 18:47

Не могу понять почему митингующие в Иране сжигают и забрасывают плакаты с изображением Сулеймани? Его ведь пару лет назад взорвали в Ираке американцы и он военным был.

#121 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Январь 2023 - 02:21

Не могу понять почему митингующие в Иране сжигают и забрасывают плакаты с изображением Сулеймани? Его ведь пару лет назад взорвали в Ираке американцы и он военным был.

Сулеймани был курдом, потому и не любили его.



#122 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 07 Январь 2023 - 22:31



Верховный лидер Ирана: «Если бы Иисус сегодня был среди нас, он выступил бы против США и сионистского режима».

https://t.me/boris_rozhin/74683

#123 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 17 Январь 2023 - 11:48

Неприятная новость для Израиля: Иран получит от России Су-35

 

Шахриар Хейдари, член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Исламского совета, сказал в беседе с политическим корреспондентом информационного агентства Tasnim: Истребители Су-35, заказанные Ираном из России, прибудут в страну в начале 2023 года.

Верю иранским источникам, другим не верил. Там у них с этим очень строго.

Стало полностью понятно какова была сделка по Шахидам и иранским ракетам - их поставили в обмен на самолеты.

 

Telegram: Contact @sanya_florida



#124 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 27 Январь 2023 - 10:23

⚡️⚡️⚡️⚡️ СРОЧНО⚡️⚡️⚡️⚡️

Сегодня утром, около 8:30, было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране! При отражении нападения героически погиб ответственный за охрану посольства сотрудник азербайджанских силовых структур, еще один получил ранение. Allah rəhmət eləsin! В настоящее время азербайджанской стороной проводится срочное расследование и будет сообщена дополнительная информация.

Надеемся, что за данным нападением не стоят спецслужбы самого Ирана. В любом случае, расследование ведется и дополнительная информация будет сообщена. Особо отметим, что в Иране существует богатая традиция нападений на зарубежные посольства – захват посольства США, нападения на посольство и консульство Саудовской Аравии в Тегеране и Мешхеде в 2016 году, а если пойти глубже в историю - можно вспомнить и убийство Грибоедова. И всегда за этим стояли власти самого Ирана...

https://t.me/caliber_az_official/13389
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#125 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 27 Январь 2023 - 12:30

⚡️⚡️⚡️⚡️ СРОЧНО⚡️⚡️⚡️⚡️

Сегодня утром, около 8:30, было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране! При отражении нападения героически погиб ответственный за охрану посольства сотрудник азербайджанских силовых структур, еще один получил ранение. Allah rəhmət eləsin! В настоящее время азербайджанской стороной проводится срочное расследование и будет сообщена дополнительная информация.

Надеемся, что за данным нападением не стоят спецслужбы самого Ирана. В любом случае, расследование ведется и дополнительная информация будет сообщена. Особо отметим, что в Иране существует богатая традиция нападений на зарубежные посольства – захват посольства США, нападения на посольство и консульство Саудовской Аравии в Тегеране и Мешхеде в 2016 году, а если пойти глубже в историю - можно вспомнить и убийство Грибоедова. И всегда за этим стояли власти самого Ирана...

https://t.me/caliber_az_official/13389

Аллах рехмет элясин.Видео с камер есть?Фарсы или армяне,тоже любители нападать на наше посольства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика