Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#76 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 568
  • ГородБаку

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 07:58

Речь, как я понимаю, про отношения Ирана, где на Западе ему как-то симпатизирует Франция.
Соседние же страны стремятся не к смене власти мракобесов на власть светских, а к демонтажу Ирана на национальные окраины.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#77 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 11:42

демонтажу Ирана на национальные окраины.


Зачем им это? Легче заключить ядерную сделку, снять санкции и начать получать нефть и газ

#78 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 11:43

С другой стороны, у Ирана пока нет ядерного оружия, так что его распад не так опасен как теоретический распад России или любой другой ядерной страны

#79 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 12:57

Соседние же страны стремятся не к смене власти мракобесов на власть светских, а к демонтажу Ирана на национальные окраины.

 

Не надо питать иллюзии насчет того, что Иран подвергнется  демонтажу.  Этого не будет. Иран - это противовес всем региональным державам - России, Турции, Пакистану и некоторым арабским странам. Более того, иранский шиизм является противовесом суннизму. Без Ирана противовес в регионе исчезнет. Поэтому демонтаж Ирана не выгоден сильным мира сего.



#80 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 13:04

С другой стороны, у Ирана пока нет ядерного оружия, так что его распад не так опасен как теоретический распад России или любой другой ядерной страны

 

Никто не в силах остановить ядерную программу Ирана. Никакие санкции не смогут остановить Иран от создания ядерного оружия. Это единственное средство обуздать Израиль и Иран это хорошо знает. В ближайшие два года Иран уже будет иметь ядерное оружие. И не надо сравнивать Иран с Россией. Иран вот уже 25 лет находится под санкциями, но распадом и не пахнет. А санкции против России привели ее экономику в такое плачевное состояние, что, возможно, это и привело Россию к войне с Украиной.



#81 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 13:11

А санкции против России привели ее экономику в такое плачевное состояние, что, возможно, это и привело Россию к войне с Украиной.


Что за бред? Санкции, введённые после 2014, были чисто символическими и по сути почти никак не смогли повлиять на экономику России. Особенно если сравнивать с нынешними

#82 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 11:26

Глюк

Сообщение отредактировал datch: 15 Ноябрь 2022 - 11:31


#83 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 16:48

Что за бред? Санкции, введённые после 2014, были чисто символическими и по сути почти никак не смогли повлиять на экономику России. Особенно если сравнивать с нынешними

 

Вот санкции, введенные некоторыми странами в 2014 году. Повторяю, это санкции, введенные всего лишь в  2014 году, т.е. сразу после захвата Крыма Россией. Причем, привожу санкции всего лишь нескольких стран, чтоб список у меня был не слишком длинный. Даже из этого списка видно, что санкции затронули все основные отрасли экономики и банки России, на которых держится ее экономика. Как могут эти санкции быть, как ты пишешь, символическими? Если ты думаешь, что найдется идиот, который поверит твоим словам (писанине), то ты глубоко ошибешься. Меньше слушай российскую пропаганду и научись, наконец, самостоятельно находить ответы на те или иные вопросы. И последнее, не надо из Запада делать дебилов, мол они вводят символические санкции. Запад в кошки-мышки не играет и, когда вводит санкции, то вводит такие санкции, которые сильно влияют на экономику данной страны.
 
Европейский союз:
*Европейский инвестиционный банк, по рекомендации Европейского совета, прекратил новое финансирование проектов в России.
*Ввёл санкции против против Российского национального коммерческого банка, концерна ПВО «Алмаз-Антей» и авиакомпании «Добролет»[78]. Также ввёл санкции в сферах торговли и инвестиций против Крыма и Севастополя
*Установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов. Запрещена поставка оборудования для этих секторов, а также оказание для них финансовых и страховых услуг.
*Установлен запрет на покупку более 250 наименований товаров, среди которых полезные ископаемые минералы и углеводороды.
*Европейским финансовым структурам запрещено выдавать кредиты или приобретать доли в проектах, которые затронуты секторальными санкциями.
*Санкции против «Сбербанка России», банка ВТБ, «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Россельхозбанка», а также эмбарго на импорт и экспорт оружия в Россию; запрет на экспорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в Россию или российским конечным военным пользователям. 
*Обязал экспортёров получать предварительное разрешение компетентных органов государств-членов на экспорт определённых видов энергетического оборудования и технологий в Россию, а также ввёл запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и сланцевой нефти
*Запретил организацию долгового финансирования трёх топливно-энергетических компаний России: «Роснефти», «Транснефти», «Газпром нефти».
*Запретил организацию долгового финансирования для трёх крупнейших оборонных концернов России: «Уралвагонзавода», «Оборонпрома», «Объединённой авиастроительной корпорации».
*Включил в санкционный список девять российских оборонных концернов: концерн «Сириус», «Станкоинструмент», «Химкомпозит», концерн «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», НПО «Высокоточные комплексы», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт».
*Европейский банк реконструкции и развития заморозил принятие решений о новых проектах в России
Австралия
* Расширила свой санкционный список на 33 компаний.
*Ввела запрет на поставки России вооружения и оборудования для нефтегазовой сферы.
Великобритания
* Приостановила поставки в Россию предметов военного назначения.
Германия
* Приостановила выполнение военного контракта с Россией стоимостью 120 млн евро и прекратила экспорт оборонной продукции в Россию
Канада
* Ввела санкции против открытого акционерного общества «Акционерный банк „Россия“».
* Отказалась от запуска микроспутника M3MSat с помощью российской ракеты с космодрома Байконур.
*Ввела экономические санкции против  «Экспобанка» и «РосЭнергоБанка» и распространила санкции на шестнадцать российских банков и компаний.
*Расширила санкционный список на 190 российских компаний, в их числе «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Новатэк», Концерн «Калашников» и «Алмаз-Антей»
*Расширила санкционный список для 22 организации и компании, включая банки ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк, РНКБ
*Ввела санкции против «Сбербанка России», предприятий оборонного комплекса ОАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие», ОАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина», ОАО «Мытищинский машиностроительный завод», ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова» и ОАО «Морской научно-исследовательский институт радиоэлектроники „Альтаир“»
*Внесла в санкционный список 14 российских организаций  в числе которых компании «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть», оборонные концерны «Оборонпром», «Станкоинструмент», НПО «Высокоточные комплексы», «Химкомпозит», «Объединённая авиастроительная корпорация», «Тульский оружейный завод» и ОАО «Сириус».
*Включила в санкционный список 10 российских кампаний — «Инресбанк», Московский областной банк, ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Термодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Русэлектроникс» и АО «Швабе Холдинг».
 США 
*Санкции против банка «Россия», а также приостановили выдачу американским компаниям лицензий на экспорт в Россию «потенциально опасной продукции», прекратили лицензирование экспорта в Россию товаров и услуг оборонного назначения. 
*Запретили продавать России высокотехнологичные товары, которые могут усилить боеспособность российской армии и аннулировали ранее выданные лицензии на их поставки. 
*Ужесточили экспортный режим в отношении 5 российских компаний: Фрязинского филиала Института радиотехники и электроники Российской Академии наук, ОАО «Воентелеком», Академии безопасности бизнеса, ООО «Насосы Ампика», ООО «Нуклин» .
*Ввели санкции против «Банка Москвы», банка ВТБ и «Россельхозбанка». 
*Также введены санкции против Объединённой судостроительной корпорации Российской Федерации.
Запретили поставку в Россию оборудования для глубинной добычи (свыше 152 метров), разработки арктического шельфа и сланцевых запасов нефти и газа, поставку технологий нетрадиционной добычи энергоносителей: буровые платформы, детали для горизонтального бурения, подводное оборудование, морское оборудование для работы в условиях Арктики, программное обеспечение для гидравлического разрыва пласта (ГРП), дистанционно управляемые подводные аппараты, насосы высокого давления. 
*Ввели санкции против корпораций «Газпром», «Лукойл», «Транснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Новатэк», «Роснефть».
*Американским компаниям запрещено поставлять им товары и технологии, необходимые для освоения месторождений нефти на глубоководных участках и арктическом шельфе, а также в сланцевых пластах. Корпорациям «Газпром нефть» и «Транснефть», «Сбербанка», «Банка Москвы», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», «Внешэкономбанка», банка ВТБ и корпораций «Новатэк» и «Роснефть», предприятий оборонно-промышленного комплекса: корпорации «Ростех», концерна ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие», ОАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина», ОАО «Мытищинский машиностроительный завод», ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова».


#84 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 19:51

В городе Гейдарабад Южного Азербайджана протестующие вывесили государственный азербайджанский флаг, видео уже распространилось. Обломов щас скажет что это сделали родственники Пашаевых в Юж.Азербайджане и специально выбрали этот город из-за названия. Ведь покойная ардебилька Рубаба Мурадова не случайно пела эту песню ниже во время правления первого секретаря Г.Алиева.


  • Старлей это нравится

#85 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 20:04

На улицах и проспектах Тебриза кто-то массово расклеил плакаты Ильхама Алиева в военной форме на фоне нашего флага.

https://t.me/budrooo_news/7850?single

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 18 Ноябрь 2022 - 20:06


#86 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 02:07

На улицах и проспектах Тебриза кто-то массово расклеил плакаты Ильхама Алиева в военной форме на фоне нашего флага.
https://t.me/budrooo_news/7850?single

Давно пора начинать там партизанское движение. надо брать пример с курдов и украинцев.

regnum_picture_1531914513196083_normal.j



#87 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 568
  • ГородБаку

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:39

Судя по заявлениям советника про "свет очей" и прочий гирянлик щетиномордые включили заднюю.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#88 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 13:46

Правозащитники пишут что протесты в Иране все более окутаны насилием с обеих сторон и проявляют уже начальные признаки гражданской войны. Как бы мы вторую Сирию под боком не получили бы.



#89 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 14:35

Правозащитники пишут что протесты в Иране все более окутаны насилием с обеих сторон и проявляют уже начальные признаки гражданской войны. Как бы мы вторую Сирию под боком не получили бы.

Нам то что,пусть армяне беспокоятся.

#90 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 16:41

Нам то что,пусть армяне беспокоятся.

 

Сюда поток людей хлынет, если там гражданка вспыхнет. Наши погранвойска миллионы людей не удержат.



#91 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:25

Сюда поток людей хлынет, если там гражданка вспыхнет. Наши погранвойска миллионы людей не удержат.

Их можно будет разместить в пустующих новостройках:

52.thumb.jpg



#92 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:27

Правозащитники пишут что протесты в Иране все более окутаны насилием с обеих сторон и проявляют уже начальные признаки гражданской войны. Как бы мы вторую Сирию под боком не получили бы.

Наша армия подавит любое проявление агрессивности со стороны Ирана:

zefer_parad_101221_10.jpg



#93 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:29

Нам то что,пусть армяне беспокоятся.

Это будет уже третий геноцид, если наши прогонят их за Аракс.



#94 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 20:50

Иран. Что происходит. Митингов и протестов на центральных улицах не видно. Тихо. Теперь можно встретить местных женщин без платков на голове. Что раньше грозило серьезным наказанием. Неизменно: на дорогах никто не заморачивается на счет ПДД. И, да, никак не могу понять, почему кола и фанта, наизвестнейший продукт ненавистного запада, неизменно на столах иранцев?..
@Grigorjev
https://t.me/Grigorjev/1084

#95 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 16:34

Иран. Что происходит. Митингов и протестов на центральных улицах не видно. Тихо. Теперь можно встретить местных женщин без платков на голове. Что раньше грозило серьезным наказанием. 
https://t.me/Grigorjev/1084

 

Потому что митинги и протесты в Иране не были политическими, как некоторые тут на форуме их представляли, а носили социальный характер. Такие митинги кратковременны и быстро решаемы.

 

Неизменно: на дорогах никто не заморачивается на счет ПДД. 

 

Там всегда так было.

 

И, да, никак не могу понять, почему кола и фанта, наизвестнейший продукт ненавистного запада, неизменно на столах иранцев?..

 

 

Потому что, и кола, и фанта произведены в Армении, и закуплены в Армении, а не на Западе. Фактически Иран закупил армянский продукт (на этикетке надпись "Произведено в Армении").



#96 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 22:50

Там всегда так было.

О чём автор и говорит.


Потому что, и кола, и фанта произведены в Армении, и закуплены в Армении, а не на Западе. Фактически Иран закупил армянский продукт (на этикетке надпись "Произведено в Армении").

Этикеток на банке нет, все надписи нанесены непосредственно на банку. Мелкие надписи арабской вязью. Качество видео такое, что прочитать их затруднительно даже знаач фарси.

Сообщение отредактировал Bomber: 17 Декабрь 2022 - 22:51


#97 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 00:34

О чём автор и говорит.


Этикеток на банке нет, все надписи нанесены непосредственно на банку. Мелкие надписи арабской вязью. Качество видео такое, что прочитать их затруднительно даже знаач фарси.

Я в 2000 годах был в Иране и у них тогда уже были заводы по производству этих напитков.. По этому старшрй носит пургу...

#98 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 01:48



Этикеток на банке нет, все надписи нанесены непосредственно на банку. 

 

Этикетка - это торговое клеймо, надпись. Это не обязательно наклейка, Она может быть любая, бумажная, выгравированная, клеймённая, тисненая, напечатанная на самом изделии и пр.

 

Мелкие надписи арабской вязью. Качество видео такое, что прочитать их затруднительно даже знаач фарси.

 

 

А мне и не надо что-то читать, чтоб знать откуда в Иране кола и фанта. Уже более чем 20 лет Армении поставляет эти напитки в Иран . 



#99 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 01:52

Я в 2000 годах был в Иране и у них тогда уже были заводы по производству этих напитков.. По этому старшрй носит пургу...

 
Это ты несешь пургу, когда пишешь, что "в Иране есть заводы по производству этих напитков". И не только несешь пургу, но и врешь. В Иране производили "эти напитки" (колу) до 1979-го года. Начиная с 1980-го года предприятие было национализировано, но продолжало работать и импортировать эссенцию колы из США. Когда правительство запретило это, компания стала использовать иранскую формулу и поменяло название на "Зам-Зам кола" (Zam Zam Cola) и никаких других кока, пепси, фанта или спрайт Иран не производит. Как говорится - Ври, ври, да не завирайся. 


#100 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 09:12



Это ты несешь пургу, когда пишешь, что "в Иране есть заводы по производству этих напитков". И не только несешь пургу, но и врешь. В Иране производили "эти напитки" (колу) до 1979-го года. Начиная с 1980-го года предприятие было национализировано, но продолжало работать и импортировать эссенцию колы из США. Когда правительство запретило это, компания стала использовать иранскую формулу и поменяло название на "Зам-Зам кола" (Zam Zam Cola) и никаких других кока, пепси, фанта или спрайт Иран не производит. Как говорится - Ври, ври, да не завирайся.

Точто в Иране производят колу подругим названием это не означает что его нету там,похоже у тебя в голове все смешалось если ты прешил что армяни спокойно могут продовать продукцию американской фирмы Ирану...Хватить смешить людей ,очнись и спустись на землю ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика