Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 9-15 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#201 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2022 - 22:19


Как видим даже огневой вал не сильно помогает. Еще через 3 месяца русским будет некем воевать. Нынешней группировке потребуется серьезное пополнение. 

 

Армия воюет как умеет

Другой армии у нас нет

Сама военная организация страны не предназначена для такой широкомасштабной войны


Сообщение отредактировал Asadulla: 13 Май 2022 - 22:19

  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#202 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 23:30

Обстрел со стороны нелюдей поселка Владимировка (ДНР). Погибли трое детей - двое по 13 лет и одному 15.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#203 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 13 Май 2022 - 23:48

Война как она есть. Квадрик заснял, как украинский боец ползком пробирается в укрытие, российские бойцы ему вслед сначала с близкого расстояния стрельнули из подствольника, добавили из автоматов и, чтобы наверняка, закинули в укрытие гранату.

https://t.me/milinfolive/83248

#204 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2022 - 00:06

Российские войска перебросили на остров Змеиный комплексы ПВО "Тор-М2" и "Панцирь". Об этом в эфире Радио Свобода рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

 

«Десантными кораблями перебрасываются пусковые установки ЗРК «Тор-М2». Также туда переброшены установки «Панцирь», чтобы обеспечить противовоздушную оборону», – рассказал представитель ГУР.

 

«Активно используются десантные катера, другие корабли, чтобы доставлять туда амуницию, боеприпасы, оборудование (прежде всего радиолокационные станции и средства разведки)», – добавил он.

 

Ранее советник главы ОПУ Алексей Арестович заявил, что вчера противник пытался завезти на Змеиный зенитно-ракетный комплекс С-300.

 

Из заявлений Скибицкого следует, что российские войска есть на Змеином (была информация, что они отошли, чтобы не стать мишенью, и отражают атаки на остров на расстоянии).

https://t.me/stranaua/42025


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#205 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2022 - 00:08

Укры признают, что Змеиный под контролем ВСРФ и наши там укрепляются 

Значит МОРФ был прав, битва за Змеиный завершилась победой наших

Видимо укров там неплохо помяли


  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#206 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 14 Май 2022 - 00:32

Укры признают, что Змеиный под контролем ВСРФ и наши там укрепляются
Значит МОРФ был прав, битва за Змеиный завершилась победой наших
Видимо укров там неплохо помяли

А может быть Всу нет плана для высадки на этот остров,ведь даже нам понятно в нынешном состояние они не смогут удержать остров...
Но вот если снова системы Пво рос армии будут уничтожены там ,то по мне это будет большой провал..

#207 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Май 2022 - 00:34

Армия воюет как умеет
Другой армии у нас нет
Сама военная организация страны не предназначена для такой широкомасштабной войны

Именно! И армия - это тоже Россия и она наша, а потому ни в коем случае нельзя в ней сомневаться. Равно как нельзя не отметить героизм корпусов и тех же мобиков за ленточкой. Наша армия и эти ребята добывают победу вместе.
Кроме того, армия выполняет поставленные перед ней задачи. Какие задачи поставили - те и выполняет и продвигается, пусть и медленно, несмотря на то, что Украиной-Антироссией с нами воюют добрые полсотни стран мира.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#208 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Май 2022 - 00:38

А может быть Всу нет плана для высадки на этот остров,ведь даже нам понятно в нынешном состояние они не смогут удержать остров...
Но вот если снова системы Пво рос армии будут уничтожены там ,то по мне это будет большой провал..

Доброй ночи, Старлей.
Киевский режим неоднократно пытался высадить морской и воздушный десант на Змеиный.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#209 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 14 Май 2022 - 02:52

Страшное видео обстрела села Солохи в Белгородской области от выжившей местной жительницы

Напомним, вчера в результате обстрела украинскими военными в селе Солохи погиб 18-летний парень, пострадали 17 домов и 6 автомобилей, 8 мирных жителей получили ранения.
https://t.me/readovkanews/33799

#210 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 14 Май 2022 - 02:58

Это всего лишь маленькое село. Вокруг него только поля. Военных объектов в непосредственной близости нет. Кто-то в тотальную войну решил поиграть?

#211 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 14 Май 2022 - 03:50

Кстати, это кассетный боеприпас, скорее всего.

#212 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 14 Май 2022 - 06:43

Это всего лишь маленькое село. Вокруг него только поля. Военных объектов в непосредственной близости нет. Кто-то в тотальную войну решил поиграть?

Вы вроде взрослый, а такие наивные сообщения пишите. Во время ВКВ ни один снаряд не упал на армянский город, но зато армяне 2 раза обстреляли Гянджу, каждый день стреляли по Тертеру, обстреляли Барду и пытались обстрелять еще Габалу и Мингечаур. А в этой войне сколько российских снарядов падало на Харьков, на другие приграничные города во время боев. Я лично не удивлюсь, если ВСУ вообще где-то границу перейдут



#213 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Май 2022 - 07:31

Пишут о том, что "Путч" в Кремле уже начался и якобы война до конца года закончится. 



#214 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Май 2022 - 08:16

Вы вроде взрослый, а такие наивные сообщения пишите. Во время ВКВ ни один снаряд не упал на армянский город, но зато армяне 2 раза обстреляли Гянджу, каждый день стреляли по Тертеру, обстреляли Барду и пытались обстрелять еще Габалу и Мингечаур. А в этой войне сколько российских снарядов падало на Харьков, на другие приграничные города во время боев. Я лично не удивлюсь, если ВСУ вообще где-то границу перейдут

я на 100% уверен если запад не будет очковать с поставкой то украинцы перейдут , и будут бить по ростову и другим городам РФ с ракетами

Ноолду Пашинян ?


#215 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Май 2022 - 08:37

Вы вроде взрослый, а такие наивные сообщения пишите. Во время ВКВ ни один снаряд не упал на армянский город, но зато армяне 2 раза обстреляли Гянджу, каждый день стреляли по Тертеру, обстреляли Барду и пытались обстрелять еще Габалу и Мингечаур. А в этой войне сколько российских снарядов падало на Харьков, на другие приграничные города во время боев. Я лично не удивлюсь, если ВСУ вообще где-то границу перейдут

Сабахын хейир, Озон!
Стыдно топить за людоедов из ВСУ и не знать об их подвигах.
14 июля 2014 года людоеды обстреляли Донецк, который в Ростовской области, а не в ДНР.
Погиб мирный житель, ещё одна женщина была покалечена.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#216 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Май 2022 - 08:40

я на 100% уверен если запад не будет очковать с поставкой то украинцы перейдут , и будут бить по ростову и другим городам РФ с ракетами

Салам, Месут! Нийя Ростов? Ростовун кешийиндя ЛНР вя ДНР дурурлар.
На самом деле есть угроза для Белгорода. Ростов тут не при чем. Ёзюня бир дяня карты ал да.

Сообщение отредактировал Дымодел: 14 Май 2022 - 08:41

  • Xurremid это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#217 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 14 Май 2022 - 08:56

Сабахын хейир, Озон!
Стыдно топить за людоедов из ВСУ и не знать об их подвигах.
14 июля 2014 года людоеды обстреляли Донецк, который в Ростовской области, а не в ДНР.
Погиб мирный житель, ещё одна женщина была покалечена.

Я к тому что, удивляться обстрелам городов нет смысла. Русские стреляют по украинским городам, украинцы стреляют по российским. Даже если одна из сторон прекратит обстрелы, нет гарантии что другая сторона сделает то же самое



#218 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Май 2022 - 09:27

Я к тому что, удивляться обстрелам городов нет смысла. Русские стреляют по украинским городам, украинцы стреляют по российским. Даже если одна из сторон прекратит обстрелы, нет гарантии что другая сторона сделает то же самое

Следуя Вашей логике первыми стали стрелять русские.
Я привел Вам пример - 14 июля 2014 года, всуки обстреляли мирный российский город, убили и покалечили россиян.
За что?
И да, за что киевский режим столько лет обстреливал города ДНР и ЛНР? Вы видели эти города, общались с их жителями? Наверное, нет. А я - да.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#219 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 14 Май 2022 - 09:29

Вы вроде взрослый, а такие наивные сообщения пишите. Во время ВКВ ни один снаряд не упал на армянский город, но зато армяне 2 раза обстреляли Гянджу, каждый день стреляли по Тертеру, обстреляли Барду и пытались обстрелять еще Габалу и Мингечаур. А в этой войне сколько российских снарядов падало на Харьков, на другие приграничные города во время боев. Я лично не удивлюсь, если ВСУ вообще где-то границу перейдут

Я знаю мотивы украинцев. Но у ДЛНР-овских мотив мести за обстрелы городов появился 8 лет назад, и они не обстреливали населённые пункты, если там не было военных целей. Обстрелы с целью давления на противника в данном случае не эффективны, либо приводят к обратному эффекту.
  • Дымодел это нравится

#220 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 14 Май 2022 - 09:41

Был единичный эпизод обстрела Мариуполя, который ДНР-вские считают своим. В 2014 году Мариуполь проявил себя лояльно к ДНР. История похожа на относительно недавний осбстрел вокзала в Краматорске — тоже город, который в 2014 году проявил лояльность ДНР.
  • Дымодел это нравится

#221 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Май 2022 - 09:42

https://t.me/military_az/19920

 

отдельное  ВСУ  спасибо  тем  кто придумал  Z,Д,O , значительно облегчает  работу корректировщика )


Ноолду Пашинян ?


#222 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Май 2022 - 09:50

https://t.me/military_az/19929

 

откуда же на Беларусь нападение готовилось.))))

Ноолду Пашинян ?


#223 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Май 2022 - 09:51

https://t.me/military_az/19930

 

На кадрах обнаруженное и уничтоженное складирование боеприпасов ВС РФ.

Ноолду Пашинян ?


#224 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 14 Май 2022 - 10:01

Амеры пишут что русские видимо отказались от плана захватов Харькова и постепенно уходят из области.

#225 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 985

Отправлено 14 Май 2022 - 10:41

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что власти Украины рассчитывают вооружить и обеспечить всем необходимым для участия в боевых действиях 1 000 000 человек

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика