Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 9-15 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#151 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 12 Май 2022 - 23:03

Здравствуйте еще раз.
Уважаемый Бомбер,
Если по существу:
1. Заниматься перестановкой тележек покамест и не нужно - Латвийской, Литовской железным дорогам буквально некуда девать свое добро. Вы будете удивлены, из-за спада перевозок латыши продавали до недавнего времени свои магичтральники с малой амортизацией по цене лома,на вес. Сами же их и разделывали в лом. У литовцев такого варварства ещё не было, но и им девать машины некуда.
Кроме того, молдаване имеют избыток парка и активно пытаются продать свои луганки.
Все эти машины - нашей колеи,
2. Есть некоторые моменты по локомотивной автоматике, они могут отличаться, но если нет СЦБ, все можно просто выключить и кататься по жезлу или записке. Если СЦБ работает, день на переустановку и перепрошивку "мозгов",
2. У поляков старый парк идентичен нашему и украинскому - был же единый соцлагерь. Если не хватит машин из Прибалтики и Молдавии - возьмут или уже взяли локомотивы у Польши. Прямо на стыке колпары и тележки менять технологически сложно - для справки - вес чмухи - 123 тонны, луганки в двухсекционном исполнении - около 280 тонн. И это без экипировки. Их поднять там нечем. Это делается на ПТОЛе или в тяговой части. Но на территорию Украины все добро уже попадает сейчас думаю по вводам 1520, все переставляют ещё в Европе.
Как-то так.

Спасибо.
А есть ли железнодорожный маршрут на русской колее из Литвы через Польшу в Украину? Такой чтобы не приходилось менять тележки.

Сообщение отредактировал Bomber: 12 Май 2022 - 23:05

  • Дымодел это нравится

#152 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Май 2022 - 23:12

Спасибо.
А есть ли железнодорожный маршрут на русской колее из Литвы через Польшу в Украину? Такой чтобы не приходилось менять тележки.

Есть большой ввод, вернее, часть магистрали RailBaltica.
От Каунаса через Сувалки на Белосток.
В Каунасе можно поставить на транспортировочные тележки. Я, кстати, ездил (в качестве пассажира, естественно) по этому вводу из Литву в Польшу.
По этому вводу перегоняют ещё и польские и даже немецкие машины на ремонт в Вильнюс и Даугавпилс (локомотиворемонт в Прибалтике очень качественный, все пользуются). Из Польши есть ввод 1520 на Западную Украину (линию, правда, не помню).

Сообщение отредактировал Дымодел: 12 Май 2022 - 23:12

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#153 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2022 - 23:30

Взяли в плен танкистов ВСУ

https://t.me/milinfolive/83194


  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#154 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 12 Май 2022 - 23:51

Есть большой ввод, вернее, часть магистрали RailBaltica.
От Каунаса через Сувалки на Белосток.
В Каунасе можно поставить на транспортировочные тележки. Я, кстати, ездил (в качестве пассажира, естественно) по этому вводу из Литву в Польшу.
По этому вводу перегоняют ещё и польские и даже немецкие машины на ремонт в Вильнюс и Даугавпилс (локомотиворемонт в Прибалтике очень качественный, все пользуются). Из Польши есть ввод 1520 на Западную Украину (линию, правда, не помню).

Получается, натовцы могут отправлять и тепловозы. А заодно и цистерны с дорогущим дизтопливом.
  • Дымодел это нравится

#155 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 00:12

Получается, натовцы могут отправлять и тепловозы. А заодно и цистерны с дорогущим дизтопливом.

Верно.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#156 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 13 Май 2022 - 07:37

Азов умудряются еще контратаковать в Азовстали

https://t.me/military_az/19889



#157 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 13 Май 2022 - 07:41

Украинцы уже рассекают на М113

https://t.me/military_az/19896


Сообщение отредактировал Ozone: 13 Май 2022 - 07:42


#158 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2022 - 07:57

Взятый опорный пункт ВСУ

Вкопались в землю капитально 

https://t.me/Ugolok_Sitha/6257

 

Наши затрофеили американскую гаубицу М777

https://t.me/ChDambiev/16709

 

Еще пленные хлопцы

https://t.me/milinfolive/83196


Сообщение отредактировал Asadulla: 13 Май 2022 - 07:59

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#159 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 13 Май 2022 - 08:15

Взятый опорный пункт ВСУ

Вкопались в землю капитально 

https://t.me/Ugolok_Sitha/6257

 

Наши затрофеили американскую гаубицу М777

https://t.me/ChDambiev/16709

 

Еще пленные хлопцы

https://t.me/milinfolive/83196

Лол. Все же не просто так наши ругают ВСУ за то, что так бездарно бросают западное оружие. Не успели получить гаубицы, одну уже отдали. Хорошо хоть не всю батарею



#160 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 13 Май 2022 - 08:27

Украинцы фотки выставили уничтоженой техники на этих переправах ,около 70 ед выходит..
Нечего сказать...

Немцы показали видео, там техника около уничтоженой переправы, далее уничтоженая техника которая успела переправиться, ну и та что не дошла до переправы, в лесу вся техника стоит, лес как будто дровосек грубо рубил. Через 11 дней будет ровно 3 месяца как началось. Трудно себе представить сколько людей было за эти 3 месяца убито, искалечено, потеряли дома и всё нажитое. А сколько ещё предстоит, одному Богу известно. 



#161 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 13 Май 2022 - 08:33

Немцы показали видео, там техника около уничтоженой переправы, далее уничтоженая техника которая успела переправиться, ну и та что не дошла до переправы, в лесу вся техника стоит, лес как будто дровосек грубо рубил. Через 11 дней будет ровно 3 месяца как началось. Трудно себе представить сколько людей было за эти 3 месяца убито, искалечено, потеряли дома и всё нажитое. А сколько ещё предстоит, одному Богу известно.

Ну вот я тоже об этом думаю...Хотя некоторые в начали думали что будем максимум 5-7 дней воевать и все победа но как видем это ненужная война еше много крови и жизни унесет и вражда между двумя братсками странами будет все больше и больше нарастать...

#162 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 13 Май 2022 - 08:44

Ну вот я тоже об этом думаю...Хотя некоторые в начали думали что будем максимум 5-7 дней воевать и все победа но как видем это ненужная война еше много крови и жизни унесет и вражда между двумя братсками странами будет все больше и больше нарастать...

Я чесно сказать о вражде и не думаю, так как лично видел да и наблюдаю, как бывшие "враги" Хорваты, Сербы, Боснийцы прекрасно дружат, общаются, или те же Немцы и Французы, как будто ничего и небыло. Вопрос времени, время оно многое лечит и сглаживает. 



#163 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 13 Май 2022 - 08:49

Я чесно сказать о вражде и не думаю, так как лично видел да и наблюдаю, как бывшие "враги" Хорваты, Сербы, Боснийцы прекрасно дружат, общаются, или те же Немцы и Французы, как будто ничего и небыло. Вопрос времени, время оно многое лечит и сглаживает. 

 

Вчера только общался с одним знакомым англичанином, говорит на днях в Турции был и видел как укры и русские семейно вместе обедают без всяких проблем, прям как наши с армянами в России.  Но случаи бывают разные конешно, от людей зависит.



#164 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 13 Май 2022 - 08:52

Вчера только общался с одним знакомым англичанином, говорит на днях в Турции был и видел как укры и русские семейно вместе обедают без всяких проблем, прям как наши с армянами в России.  Но случаи бывают разные конешно, от людей зависит.

Тоже самое и в Германии, я лично полным полно знаю людей родом из Укрианы и из России, так все между собой нормально общаются, да бывают неприятные моменты, чего лгать, но данноее бывает очень редко. Народ простой всегда найдёт точки соприкосновения и общие интересы, как жили веками бок о бок, так и будут дальше жить, смешенные семьи, совместный бизнес ну и т.д. 



#165 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 08:58

Ну вот я тоже об этом думаю...Хотя некоторые в начали думали что будем максимум 5-7 дней воевать и все победа но как видем это ненужная война еше много крови и жизни унесет и вражда между двумя братсками странами будет все больше и больше нарастать...

Здравствуйте.
А нет никаких братских стран. Это в братской стране придумали "москаляку на гиляку" и "жареные самки и личинки колорадов"?
Это нужная война, не Вам судить. Но она была нужна именно как война в 2014 году.
Увы, Путин - весьма посредственный стратег, потому так. Ня ися, он в любом случае сейчас лучший, так как коней на переправе не меняют.
Насчёт братских народов - украинцев нет. Есть русские, ставшие вырусью. Сама нынешняя Украина - это Антироссия.
  • Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#166 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2022 - 09:08

Айна

 

ты как артиллерист и военный специалист, скажи пожалуйста свое мнение.

как так могли подставится  российские войска ?
или при попытке переправы такой удар предотвратить невозможно ?

 

Результаты неудачных попыток переправ через Северский Донец 

Слов нет…

Если будут так и дальше воевать, долго не протянем

На технику вроде тактический знак О (ЦВО)

https://t.me/voenkorKotenok/36201

https://t.me/voenkorKotenok/36206


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#167 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 13 Май 2022 - 09:31

Лол. Все же не просто так наши ругают ВСУ за то, что так бездарно бросают западное оружие. Не успели получить гаубицы, одну уже отдали. Хорошо хоть не всю батарею

Нормальных пруфов нет пока.

#168 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 09:48

Не обижайтесь но именно из за таких как вы народы Россие страдают...Шовинизм не когда до добра но доводит и это мы видем на примеры армян....

Ейби йох, Старлей.
Я, кстати, сам - представитель народа России, я эрзянин, но я русский и другой страны у меня, кроме России, нет.
Я знаю, Вам было бы приятно, чтобы я сейчас тут писал нечто вроде "простите меня, мне стыдно быть русским", как делает вырусь.
Но я не дам, увы, потешить Вам свое самолюбие. Я с 2014 года по середину 2017 помогал посильно народу Донбасса и ни о чем не жалею, это был мой гражданский долг русского человека.
Не Вам судить о шовинизме, Старлей.
  • Посторонний и Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#169 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 13 Май 2022 - 10:22

Айна

ты как артиллерист и военный специалист, скажи пожалуйста свое мнение.
как так могли подставится российские войска ?
или при попытке переправы такой удар предотвратить невозможно ?

Я и раньше говорил ,что понтонных переправ должны делать не в одну нитку ,а несколько равноудалённых.Не было бы ожидании скопление колонны на переправе,где ее накрыли.Реальный тромб.
Тем более местность там не пересеченная,позволяет это сделать.
  • Asadulla это нравится

#170 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 13 Май 2022 - 10:48

Я и раньше говорил ,что понтонных переправ должны делать не в одну нитку ,а несколько равноудалённых.Не было бы ожидании скопление колонны на переправе,где ее накрыли.Реальный тромб.
Тем более местность там не пересеченная,позволяет это сделать.

Не додумались останавливать машины подальше от переправы.
Я бы ещё дистанцию между машинами в колонне увеличил. И ограничил бы количество пропускаемых к переправе машин в соответствии с её пропускной способностью. Может, и не сразу об этом догадался бы. Но после первого артналёта до меня бы допёрло, наверное.
  • Ayna73 это нравится

#171 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 13 Май 2022 - 12:18

 

Видео попадания в спешащий КрАЗ, набитый украинскими военными

 

https://vk.com/video...71206_456257540



#172 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2022 - 13:11

Знаете, всушники реальные твари, нелюди и ублюдки. Всех, кто не сложил оружие, надо просто убить.

Сегодня ночью мы взяли Долгенькое, бои за это село шли очень долго. Сам н.п.хорошо укреплен, а в близлежащих лесах находились крупные силы ВСУ, с артой и ББМ.

Зашли в один из опорников укроскотов, нашли в нем убитую и изнасилованную женщину.
https://t.me/vysokygovorit/7882

Сообщение отредактировал Asadulla: 13 Май 2022 - 13:12

  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#173 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2022 - 13:12

Опубликовал для поклонников секты «святого ВСУ».
В принципе такое поведение ВСУ неудивительно.
Можно вспомнить сколько американских военных пошли под суд за убийства и изнасилования в Ираке.
И это только то, что там не смогли замять.
Конечно же амеры поделилось своим опытом с ВСУ.
  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#174 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 13 Май 2022 - 13:22

Знаете, всушники реальные твари, нелюди и ублюдки. Всех, кто не сложил оружие, надо просто убить.

Сегодня ночью мы взяли Долгенькое, бои за это село шли очень долго. Сам н.п.хорошо укреплен, а в близлежащих лесах находились крупные силы ВСУ, с артой и ББМ.

Зашли в один из опорников укроскотов, нашли в нем убитую и изнасилованную женщину.
https://t.me/vysokygovorit/7882

Не верю я таким инфо выбрасам что с Укр стороны что с Росс стороны....
А так ублюдки и сволочи всегда бывали и будут на войне..Что с одной что с другой стороны...

#175 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 13:32

Не верю я таким инфо выбрасам что с Укр стороны что с Росс стороны....
А так ублюдки и сволочи всегда бывали и будут на войне..Что с одной что с другой стороны...

Пообщайтесь с людьми из-за ленточки. Узнаете, почему они так не любят вэсэушников, добробатовцев и прочих нацистов.
Не надо вот "и с той, и с другой стороны".
У Вас есть что-то, какие факты массового человеконенавистничества с нашей стороны, чтобы такое заявлять?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика