Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25 апреля - 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#126 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 635

Отправлено 28 Апрель 2022 - 01:47

Украинская ракета влетела в жилой дом, проломив потолок и стену
t.me/RVvoenkor
https://t.me/RVvoenkor/9914

#127 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 635

Отправлено 28 Апрель 2022 - 03:31

Корреспондент "Известий" Иван Литомин
Про последствия удара ракеты "Точка-У"
https://t.me/istorijaoruzija/59042

#128 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 28 Апрель 2022 - 04:16

В северном направлении Восточного фронта,РФ пытается выйти на основную ЖД артерию у села Курулька логистики ВСУ.
Такое впечатление,что МОРФ ставит задачи ,после того как общественное мнение указывает на их ошибки.

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Апрель 2022 - 04:17

  • Дымодел это нравится

#129 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 28 Апрель 2022 - 04:37

Бои за Рубежное. Как это было

https://leon-spb67.l...om/1457295.html

В телеге чеченцы выложили видео с трупами украинцев ,того самого частного сектора.Сплошной фарш с окопами у каждого гаража и дома .
  • Дымодел это нравится

#130 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 635

Отправлено 28 Апрель 2022 - 05:06

Ракеты по Херсону летели со стороны Николаевской области, корреспондент РИА Новости видел их полет и сами удары по городу в районе телецентра.

Перед самым обстрелом он вышел на балкон, откуда хорошо видны близлежащие кварталы, спустя считанные минуты начался обстрел.

"Сначала раздался взрыв от "Урагана", их запускают обычно перед "Точкой-У", чтобы сбить с толку ПВО. Был взрыв (от "Урагана") один, потом была стрельба (системы ПВО) "Панциря", потом я видел вспышку в небе, было ясно, что летело со стороны Николаевской области, с северо-запада"

"Увидел, как что-то спускается на парашютах (очевидно - кассетные части), сначала один, потом другой. И после раздался первый большой взрыв, это была боевая часть "Точки-У", и спустя минуту второй большой взрыв, от второго парашюта"

"Потом полетели осколки, я пригнулся. Потом еще было примерно десять маленьких разрывов, но это, может, "Панцирь" стрелял, точно сказать сложно"

Репортер имеет опыт работы в зонах боевых действий в Донбассе с 2014, неоднократно был свидетелем применения данных ракетных систем.

https://t.me/rian_ru/160787

#131 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 28 Апрель 2022 - 07:27

ай да....
зачем такие идиотские вещи делать...
посмотрел его обращение, вызвало тошноту - вот таких людей выводят говорить от имени России. бедная Россия...

А так и создавался первый СССР, топящий за «Красную Армию» Дональд должен это знать, нет?

#132 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 28 Апрель 2022 - 09:29

ай да.... 

зачем такие идиотские вещи делать...

посмотрел его обращение, вызвало тошноту - вот таких людей выводят говорить от имени России. бедная Россия...

Какой он противный Кеосаян. тем не менее, такие вещи полезны. Он ведь никто, не депутат даже и это частное мнение, которое, в общем то, выражает позицию государства. Надо определяться, кто с кем.


Сообщение отредактировал Торлоки: 28 Апрель 2022 - 09:37

  • Дымодел это нравится

#133 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 651

Отправлено 28 Апрель 2022 - 10:25

Бои за Рубежное. Как это было

https://leon-spb67.l...om/1457295.html

В телеге чеченцы выложили видео с трупами украинцев ,того самого частного сектора.Сплошной фарш с окопами у каждого гаража и дома .


Это на канале Кадырова?

#134 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 651

Отправлено 28 Апрель 2022 - 10:29

Привести в порядок бомбоубежища и проверить системы оповещения в Южном федеральном округе России , - поручил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Очнулись....

#135 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 28 Апрель 2022 - 10:55

судя по всему, никто не собирается отходить назад, видно злоба копилась годами, теперь каждая сторона вымещает на дргуой всю свою злобу.

можно сделать смелый вывод, что никто не будет сдаваться, из чего следует что скоро начнется эскалация.

1) Украина будет обстредивать территорию РФ во все больших масштабах,

2) РФ решится-таки на удар по территории стран, откуда идет оружие либо применит тактическое ЯО. в любом случае НАТО уже не сможет действовать по приницпу ортада йе гырагда гяз, придется самим тоже пролить своей кровушки. тогда-то и посмотрим, как будут действовать империалисты. украинской-то крови им не жаль, а вот когда рекой прольется своя кровь, будут ли они такими же смелыми как когда подталкивали на убой украинцев или все же поумнеют. 


  • Дымодел это нравится

#136 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:32

Глюк

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Апрель 2022 - 11:32


#137 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:32

Это на канале Кадырова?

Да

#138 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:33

Нарушение п.2.1.9 Правил
Бан 15 дней
  • Oblomov это нравится

The worse, the better.


#139 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 635

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:42

Ну да, после Хиросимы и Нагасаки все же ломанулись наносить ядерное удары по Детройта и Лос-Анджелесу. И НАТО с энтузиазмом вступит в ядерную войну. Зачем европейцу и американцу жить, если не будет Украины?

Сообщение отредактировал Bomber: 28 Апрель 2022 - 11:45

  • Donald Duck и Дымодел это нравится

#140 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:05

Не будет никакого ядерного удара. Вован ссыкло. Уж очень он любит жизнь.

У вас какой то детский сад. Точно также говорили что и ничего не будет, не признаютЛДНР , не введут войска.

Сыкло/не сыкло это  из категории ерничества для подростков. На гос.уровне такими категориями не мыслят. 

Вы еще забыли спросить, кто сильнее, Рембо или Терминатор


  • Donald Duck, Посторонний и Дымодел это нравится

#141 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 482

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:24

У вас какой то детский сад. Точно также говорили что и ничего не будет, не признаютЛДНР , не введут войска.

Сыкло/не сыкло это из категории ерничества для подростков. На гос.уровне такими категориями не мыслят.

Вы еще забыли спросить, кто сильнее, Рембо или Терминатор

Я не понял а вы так хотите этой ядерной войны?

#142 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 651

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:24

Да


Там вроде гражданские лежали. Может я другое видео смотрел.

#143 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 651

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:45

Господи, ну почему такие ходят у них в пропагандах? Кеосаяны, Симоняны и яны яны обезьяны... да, Симонян точно прямиком в рай причем "турецкий"

https://t.me/uniannet/50591

#144 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:45

Там вроде гражданские лежали. Может я другое видео смотрел.

Кто снимал ,ещё с открытого цинка с патронами магазин от автомата поднял и положил на место.

#145 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 651

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:55

Кто снимал ,ещё с открытого цинка с патронами магазин от автомата поднял и положил на место.


Да увидел теперь. Если так каждое село и город превращать в изрытые укрепления и стоять насмерть, России такие успехи достанутся дорогущей ценой. Мдааа....
  • Ayna73 это нравится

#146 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:56

Я не понял а вы так хотите этой ядерной войны?

При чем здесь ядерная война? Это ведь вы написали, что якобы Путин не хочет ядерной войны потому что он сыкло.
Так весь мир ядерной войны не хочет - и, получается,  весь мир сыкло, следуя вашей логике.


  • Donald Duck и Дымодел это нравится

#147 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:19

❗️Глава российской разведки Нарышкин: есть сведения, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине.

По данным СВР, первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии", Польша обсуждает с администрацией Байдена модальности миссии.

По предварительным договоренностям, она будет без мандата НАТО, но с участием "желающих государств", хотя Польша пока не смогла условиться с потенциальными участниками "коалиции единомышленников", сообщает разведка.

По ее данным, контингент планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с российскими военными минимальна, а в приоритетные "боевые задачи" польских военных войдет постепенный перехват у нацгвардии Украины контроля над расположенными там стратегическими объектами.

Польские спецслужбы уже ведут поиск "договороспособных" представителей украинской элиты для формирования ориентированного на Варшаву "демократического" противовеса националистам, сообщает СВР.

По расчетам польской администрации, превентивное закрепление на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны - при этом Варшава по существу получит под управление территории, на которые войдут "польские миротворцы", сообщила разведка.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#148 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:28

Я не понял а вы так хотите этой ядерной войны?

Будучи россиянином и русским позволю себе ответить.
Я не хочу ядерной войны, но нам нужны победа и мир на оккупированных землях.
Я не поклонник Путина, но он предупредил и сделал все грамотно - не помогайте киевскому режиму и не получите ядерный удар.
  • Donald Duck это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#149 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:36

При чем здесь ядерная война? Это ведь вы написали, что якобы Путин не хочет ядерной войны потому что он сыкло.
Так весь мир ядерной войны не хочет - и, получается,  весь мир сыкло, следуя вашей логике.

Дружище, все очень просто. Система бинарна.
Не хотите ядерной войны (проверить ссыкло Путин или нет) - не помогайте киевскому режиму, не искушайте судьбу.
Я не варвар, я даже мясо не ем, но считаю, что тут все сказано верно и по делу.
  • Donald Duck и Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#150 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 28 Апрель 2022 - 14:39

Да увидел теперь. Если так каждое село и город превращать в изрытые укрепления и стоять насмерть, России такие успехи достанутся дорогущей ценой. Мдааа....

Если проявить благоразумие, то будет как в Мелитополе и Херсоне. Мирная жизнь, денацификация и наш флаг, единение народа.
У нас нет цели превращать города в руины или ставить ультиматумы местным жителям вроде "1 мая город переходит под наш контроль, проваливайте, желающие могут напоследок сжечь свои дома".
Это наша земля и наш народ. Это наша спецоперация и наше право.
  • Donald Duck и Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика