Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#151 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:42

Ведь у МО АзР есть БПЛА израильского производства.

Что мешает сделать фото/видео съемку места падения вертолета, опубликовать эти данные и тем самым опровергнуть заявления армянской стороны?
У меня одно объяснение, что опровергать нечего.
Пост разбежался, армяне забрали свои трупы, ну и еще 1 или 2 погибших с нашей стороны


  • Шыныхлы и Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#152 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:56

Ряхбяр так и есть,трупы доставленны отец одного из них узнал своего сына,

можно и того парня поздравить илкин его зовут помоему,благодаря его медали ещо в два азербайджанских дома меиды принисут,хотя зная что это не ответка 

можно спокойно сказать что их будет больше,до чего мы дожили кусок железа на десятки трупов меняем,тьфу бля противно аж говорить.


  • Ayna73 это нравится

#153 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:07

Ряхбяр так и есть,трупы доставленны отец одного из них узнал своего сына,

можно и того парня поздравить илкин его зовут помоему,благодаря его медали ещо в два азербайджанских дома меиды принисут,хотя зная что это не ответка 

можно спокойно сказать что их будет больше,до чего мы дожили кусок железа на десятки трупов меняем,тьфу бля противно аж говорить.

С этим понятно.

Только неясно как азербайджанская сторона готовилась к этой операции.

Ведь было ясно, что армяне будут пытаться забрать свои трупы и типа ждали их.

И такой результат. Армяне трупы забрали, пост все профукал и еще трупы получили.

Печально как-то.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#154 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:18

наш стрелок особенного ничего, конечно же, не сделал. Всего то - замочил вражеский вертолет. Ерунда какая-то. 
Если это для вас не худо, без которого нет добра и работа ваших спецов так впечатляет население, то можно полетать еще. Уверенность народу еще потом прибавить. И у нас подавленность возрастет.
Что там на диспуте еще нового?)))

Чтобы иметь малейшее представление о том, что означает боевой дух и его влияние на ход боевых действий, необходимо хоть одну неделю быть в окопах.
Ты должен понять, что потраченные на вооружение армии АР миллиарды имеют еще некую энергетику. Пока нет военных действий, эта энергетика повышает патриотизм и вселяет уверенность в сердцах населения и особенно в сердца солдат на позициях. Но как только происходят стычки и в этих стычках богатая страна проигрывает вчистую, то эта же энергетика трансформируется в виде полной паники и чувства страха.
Ты просто представить не можешь, что значит, когда солдат не верит своему командованию. Если нет этой веры, то в случае боя даже наличие сотни "Абрамс"-ов не остановят панику.
Как бы цинично это не звучало, но лично для меня эта спецоперация намного ценнее, чем экипаж и вертолет. (Пусть земля будет пухом). А МО АР вообще оказала нам неоценимую услугу своим поведением и брехней.
  • Урукхай это нравится

#155 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:20

занятная логика. Зона военных действий. Военная машина  демонстративно летает перед позициями противника на нейтральной полосе. Ее уничтожают. А потом выстраивается очередь желающих сказать, что ответ будет страшным, но мы в этом не виноваты.


  • Ayna73 это нравится

#156 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:23

Чтобы иметь малейшее представление о том, что означает боевой дух и его влияние на ход боевых действий, необходимо хоть одну неделю быть в окопах.
Ты должен понять, что потраченные на вооружение армии АР миллиарды имеют еще некую энергетику. Пока нет военных действий, эта энергетика повышает патриотизм и вселяет уверенность в сердцах населения и особенно в сердца солдат на позициях. Но как только происходят стычки и в этих стычках богатая страна проигрывает вчистую, то эта же энергетика трансформируется в виде полной паники и чувства страха.
Ты просто представить не можешь, что значит, когда солдат не верит своему командованию. Если нет этой веры, то в случае боя даже наличие сотни "Абрамс"-ов не остановят панику.
Как бы цинично это не звучало, но лично для меня эта спецоперация намного ценнее, чем экипаж и вертолет. (Пусть земля будет пухом). А МО АР вообще оказала нам неоценимую услугу своим поведением и брехней.

Арко, вы случайно не работали в газете "Советакан Карабаг"?



#157 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:27

С этим понятно.

Только неясно как азербайджанская сторона готовилась к этой операции.

Ведь было ясно, что армяне будут пытаться забрать свои трупы и типа ждали их.

И такой результат. Армяне трупы забрали, пост все профукал и еще трупы получили.

Печально как-то.

 

Не уверен в этом но говорят что на посту и в засаде спецы какието элитные сидели,инфа так себе из ненадёжного источника.



#158 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:28

Арко, вы случайно не работали в газете "Советакан Карабаг"?

Гиннес а сколько вы в окопах сидели.



#159 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:34

а почему ты заявление о "незначительности" действий нашего солдата обращаешь ко мне, а не к автору такого мнения? Чувство юмора отказало или из патриотической солидарности? :)
 
На видео уничтожения вертолета видно, что двойка летит на расстоянии как минимум 0,5+км от позиций и где-то там же падает подбитая машина. Местность пересеченная. Это как-то не сходится с тем, что писалось, что она лежит в "20 м от аз позиций". 20 и 500 м - это разные вещи. Это к вопросу о спец операции, значимость которой никто преуменьшать не собирается. Особенно ее пропагандистский эффект. .

Видимо ты позиции на фронте представляешь как в игре "Чапаев", т.е. параллельные линии:)
Подбитый борт лежал 30-50 м от ваших передних позиций и в 500-600 метрах от наших позиций. Просто в голову не входит насколько можно быть таким бездарным, чтобы профукать так.... Если у меня есть сомнения по правдивости спецоперации, то только из за того, что не мог поверить, что командование вражеской армии может настолько лохануться.

#160 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:37

Арко, вы случайно не работали в газете "Советакан Карабаг"?


Нет дорогой, я журналистов терпеть не могу а с журналисткам в саунах встречаюсь:)

Сообщение отредактировал Arko: 23 Ноябрь 2014 - 15:38


#161 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:27

а почему ты заявление о "незначительности" действий нашего солдата обращаешь ко мне, а не к автору такого мнения? Чувство юмора отказало или из патриотической солидарности? :)

 

А к кому? Одно дело когда подвиг засирает противник Арко. И совсем другое  когда шутит Гуиннесс.Арко может из зависти это делает. А ты злой! :)

На видео уничтожения вертолета видно, что двойка летит на расстоянии как минимум 0,5+км от позиций и где-то там же падает подбитая машина. Местность пересеченная. Это как-то не сходится с тем, что писалось, что она лежит в "20 м от аз позиций". 20 и 500 м - это разные вещи.

 

А ты реально  большой стратег. А как расстояние вычислил?  :) Но не суть. Суть в том что видео снято с позиции с которой завалили  вертушку. А вот могла она упасть рядом с другой. Ну так случается. Так что выкинь свои расчеты. Что бы делать такие заявления надо знать точно. :)

Одно можно сказать однозначьно. Раз на спасательную операцию ушло  столько времяни значит были серьезные сложности.

Это к вопросу о спец операции, значимость которой никто преуменьшать не собирается. Особенно ее пропагандистский эффект.

 

.  Ну кто о чем а вшивый про баню! :)  Хотя откуда тебе знать что для офицера дело чести похоронить своего бойца.

А ты говоришь пропаганда. Эх. Бескрылый ты человек.
 

А сведения о "разбежавщемся посте" и 2, а потом уже и 3 потерях (по числу погибших зинворов), мы имеем из армянских источников. Тут же в них появилось сообщение, что снят аз "командир направления". Вероятно, позвонили из нашего МО и отчитались.  Можно, конечно, исходить из традиционного здесь представления, что МО АР только врет, но ведь и МО РА нельзя причислить к истине в последней инстанции. У него же такая же задача - внушить своему населению несгибаемую веру в....

. Удивительно болезненная у тебя реакция на слухи.    Ты уж береги себя. Нервные клетки не восстанавливаются! :)  .  

Без напоминание об обратке твой коммент был бы, конечно же, не завершенным и не имел бы традиционного логического конца. Мне это тоже чем-то диспут напомнило, ну или какую-нибудь "открытуюармению". Разницы - ноль))))

 

Каждый понимает как хочет. В твоем случае похоже как может.

О диспуте ностальгировать не получается. Да и как получиться, если постоянно о нем напоминают, регулярно его посещающие и поминающие здесь в суе ;) .

 

.Ну понятно ты диспут в сердце носишь. :)


  • Arko это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#162 Termin

Termin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:13

слишьком много промохов, пост просрал останки, пост поддержки просрал бпла.
и это типа мы их ждали, если завтра они завтра захотят отомстить и нападут в неизвестном направлении. опять будет 10 трупов?

" обыкновенное разгильдяйство и халатност" но есть повод для анализа, что сделали не так и чего не хватило, кому дать по шапке или нсс влепить. 10 трупов... Устав гарнизонной и КС. Кто на позиции его знает и выполняет?

Махмуд из верхнего мухосранска. На счет спецов наши спецы несколько лет ездели на шашлыки на родные земли и ничего, а тут высокотехнологичная "АПЕРАСИЯ" и столько шума. Мы же не знаем всей подноготной.



#163 Ля Кркжан

Ля Кркжан

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:55

Похороны погибших летчиков, состоятся 25 ноября в 13-00, в пантеоне воинской славы"Ераблур"в Ереване.


Сообщение отредактировал Ля Кркжан: 23 Ноябрь 2014 - 17:56


#164 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:06

" обыкновенное разгильдяйство и халатност" но есть повод для анализа, что сделали не так и чего не хватило, кому дать по шапке или нсс влепить. 10 трупов... Устав гарнизонной и КС. Кто на позиции его знает и выполняет?
Махмуд из верхнего мухосранска. На счет спецов наши спецы несколько лет ездели на шашлыки на родные земли и ничего, а тут высокотехнологичная "АПЕРАСИЯ" и столько шума. Мы же не знаем всей подноготной.

да не в армянах дело. пусть они лучше анализурет как они потеряли технику и спецов которых у них и так было мало :)
главное во всей этой ситуации сделать нужные выводы чтобы следуший раз такого не повторилось.

#165 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:41

Ряхбяр так и есть,трупы доставленны отец одного из них узнал своего сына,
можно и того парня поздравить илкин его зовут помоему,благодаря его медали ещо в два азербайджанских дома меиды принисут,хотя зная что это не ответка
можно спокойно сказать что их будет больше,до чего мы дожили кусок железа на десятки трупов меняем,тьфу бля противно аж говорить.

Какие еще двое?
С инцидента погиб солдат с Астары

Сообщение отредактировал джяллад: 23 Ноябрь 2014 - 18:41


#166 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:58

Какие еще двое?
С инцидента погиб солдат с Астары

Ала кацевник с повышением тебя Бейлярбей.

Джаляд джан мне об этом чел сказал инфа на 99,9 процентов,100 процентов я говорю кагда вижу сам,а этому человеку кто мне сказал я верю.


Сообщение отредактировал арагорн: 23 Ноябрь 2014 - 18:58


#167 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:17

Ала кацевник с повышением тебя Бейлярбей.
Джаляд джан мне об этом чел сказал инфа на 99,9 процентов,100 процентов я говорю кагда вижу сам,а этому человеку кто мне сказал я верю.

Сагол э:)
Слушай тут месяц назад Левон написал что нашего снайпера сняли. ФИО привел. Инфа не подтвердилась

#168 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:41

" обыкновенное разгильдяйство и халатност" но есть повод для анализа,

Термин а ты считаешь что обыденное разгильдяйствои халатность это только повод?
 

что сделали не так и чего не хватило, кому дать по шапке или нсс влепить. 10 трупов... Устав гарнизонной и КС. Кто на позиции его знает и выполняет?

Махмуд из верхнего мухосранска.

 

Позволю себе напмнить что устав написан кровью тех кто его не соблюдал.

На счет спецов наши спецы несколько лет ездели на шашлыки на родные земли и ничего, а тут высокотехнологичная "АПЕРАСИЯ" и столько шума. Мы же не знаем всей подноготной.

 

А у вас лично большой опыт планирования и проведения спец операций? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#169 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:31

kishi kimi kureylerin yere vermirler
http://az.apa.az/news/363235

#170 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:38

http://m.haqqin.az/news/34325

#171 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:56

Труп лежит в гробу идеально,Без всякого окоченения которое придает телу определенную конфигурацию,Не скажешь что почти 10 дней лежал в степи в прохладных погодных условиях,,ИМХО



#172 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:09

С этим понятно.

Только неясно как азербайджанская сторона готовилась к этой операции.

Ведь было ясно, что армяне будут пытаться забрать свои трупы и типа ждали их.

И такой результат. Армяне трупы забрали, пост все профукал и еще трупы получили.

Печально как-то.

Мне всё это напоминает первую войну. Всё то же самое, не хотят или не видят, или не понимают. Суть не меняется. Обосралис и не первый рас. Всех на кол...

Наш народ достоин иметь лучших руководителей этих, на мыло!!!


Сообщение отредактировал mexti75: 23 Ноябрь 2014 - 21:12

  • Asadulla, Шыныхлы и QRIZ это нравится

#173 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:47

Сагол э :)
Слушай тут месяц назад Левон написал что нашего снайпера сняли. ФИО привел. Инфа не подтвердилась

Бяйлярбей я левона не знаю кто он такой,и за него не могу отвечать,но с кем я общался мой бывший подчинённый ныне действующий офицер спецназа,и я ему больше верю чем нашим и вашим сми.


  • Arko это нравится

#174 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:12

Труп лежит в гробу идеально,Без всякого окоченения которое придает телу определенную конфигурацию,Не скажешь что почти 10 дней лежал в степи в прохладных погодных условиях,,ИМХО

А вы в морге работаете? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#175 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:22

Бяйлярбей я левона не знаю кто он такой,и за него не могу отвечать,но с кем я общался мой бывший подчинённый ныне действующий офицер спецназа,и я ему больше верю чем нашим и вашим сми.

Ну этот да Левон из Восканапата. я луцше ряисом останусь спарапет-джан:)
Скажи он так и сказал что прожекторщика сняли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика