Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#476 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:46

Какая официальная версия со стороны АР? Если кто попал в аварию на личном авто.

Сообщение отредактировал diesel: 03 Январь 2015 - 23:48


#477 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:29

значит не удачной влазки было все таки ... просто холодильника решили после праздника открывать


Наши говорят что было, могут приукрасить немного. По части управления холодильником, АР может спокойно открыть высшую школу менеджмента холодильными камерами. Не будем забегать вперёд, подождем инфу из АР, если попал в аварию, сегодня или завтра, знай откуда уши растут.

Сообщение отредактировал diesel: 04 Январь 2015 - 00:34


#478 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 04 Январь 2015 - 10:03

Армянская сторона заявила о гибели еще двух и ранении одного из своих военнослужащих

 

Министерство обороны Армении распространило сегодня сообщение о том, что в перестрелке «на южном и восточном направлении линии фронта» погибли двое армянских солдат, а еще один был ранен. Согласно информации, которую также распространили с ссылкой на военные источники армянские СМИ, перестрелка завязалась в 03:15 утра 3 января. Сообщается, что погибли военнослужащие Карен Самвелович Григорян и Вардан Мартикович Мкртчян. Ранен военнослужащий Володя Гагикович Арутюнян.
 
Вместе с тем, Министерство обороны Азербайджана опровергает информацию армянской стороны о перестрелке сегодняшней ночью. Косвенно можно сделать вывод о том, что таким образом армянская сторона решила в завуалированной форме признать потери в ходе своей предыдущей попытки диверсионных действий на линии соприкосновения 26 — 27 декабря уже прошлого года, о которых уже ранее сообщалось. Напомним, что речь идет о провальной вылазке армянской РДГ на том же направлении фронта, когда был захвачен в плен армянский военнослужащий Арсен Багдасарян. И азербайджанская и армянская стороны на линии фронта применяют РДГ в составе максимум 8 — 12 военнослужащих. Учитывая характер и специфику применения подразделений такого рода, потери в количестве двоих убитых, одного раненного и одного попавшего в плен можно считать «значительными потерями». Азербайджанская сторона тогда сообщала о потерях армянских разведчиков, не называя точной цифры. Писалось «противник отступил со значительными потерями». Вот и подтверждение.
 
Также напомним, что армянская сторона все отрицала, назвав Багдасаряна осужденным, перебежавшим линию фронта в страхе перед судом. При этом, выданная армянской стороной легенда об осужденном контрактинке — Багдасаряне не выдерживает простых вопросов. Если это был все же бежавший от суда контрактник, то почему информацию о побеге скрывали? Видимо были уверены что быстро поймают. Значит принимали активные меры по поиску и захвату. И при этом он прошел сквозь армянские посты как вода сквозь сито.
 
Получается, что опровергая информацию азербайджанской стороны, армяне придумали себе версию, которая немногим лучше той, что они опровергают. И в самом деле, лучше уж признать безвозвратную потерю трети состава РДГ, чем признавать, что уже в который раз линия фронта армян оказывается ситом.
 
P.S. Позже выяснилось, что как минимум один из уничтоженных армянских диверсантов, Карен Самвелович Григорян, был офицером. Это видно из текста распространенной армянскими СМИ информации о посмертных награждениях.
 


#479 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2015 - 12:14

3 января президент Республики Арцах Бако Саакян подписал указы, в соответствии с которыми за мужество, проявленное при защите государственной границы НКР, рядовой N-ской воинской части Армии обороны Вардан Мкртчян и офицер той же части Карен Григорян посмертно награждены медалями «За мужество» и «За боевые заслуги» соответственно.

Об этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика