Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:38

Продолжение темы http://www.milhistor...ge-20#entry6531

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:50

Фидель ахпер!
Я тоже не верю в ошибку пилотов. Ты уж точно представляешь психологическую подавленность 18-19 летних пацанов, когда мимо пролетает эта зверь. Они на позициях от любого шороха шугаются а тем более если это крокодил. Полет по линии скорее был предусмотрен в целях психологического воздействия, но выстрела точно не ожидали.
Исходя из того, что МО АР объявила о запрещении полетов над НКР, можно предположить, что скорее всего Ильхам получил добро от западного белого человечка. В случае эскалации, смотри какие задачи решает запад:
1. Процесс сближения России и Азербайджана тормозиться.
2. Турция на всякий случай увеличит войска на границе с РА, что вынудит Россию и стран ОДКБ передислоцировать дополнительные силы в РА, но Казахстан и Прочие мусульманские республики откажутся от этого, что приведет к развалу ОДКБ и в последствии и таможенного союза.
3. Уверен на 100%, что Назарбаев уже дал гарантии Алиеву, что его войска и войска других азиатских республик не будут помогать Армении. На днях в обращении к народу он предрекал о скором наступлении "сложностей". Видимо имел ввиду отношения с Россией.
4. Украинская армия уже готова к началу второго этапа войны в Новороссии и ему нужна поддержка. Лучшей поддержки, чем война в Закавказье нет.
5. Самое сложное то, что Россия остается одна и в этом случае Грузия тоже может объявить о закрытии своего воздушного пространства для Российских судов. Это спровоцирует Россию на прорыв коридора.
Самостоятельно противостоять Азербайджану мы конечно сможем, но возможная блокада со стороны Грузии ослабит поставки боеприпасов и продуктов.
Не исключено, что грузину закроют дорогу руками борчалинских азербайджанцев.



Арко
Я согласен с Вами в той части, что последние события на Карабахском фронте (бои в августе, сбитый вертолет) похожи на попытки создать новый очаг напряженности около РФ и тем самым оттянуть часть сил и внимания РФ от Украины.
Такой вариант, очень даже возможен.
Но, если Азербайджан на самом деле пошел по этому пути, то это "глупость несусветная".
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:58

Да кто бы сомневался? Разумеется взять все да поделить.
Но не суть. Ты че та задержался с коментом Гуиннесс. Неужели на призывном была такая длинная очередь? :)

Фидель, ты очередные свои поде...ы оставь для других случаев. Это я очень деликатно, как всегда выразился. Я уже все по этому поводу сказал. А если ты не доехал, то это твои проблемы. Где я был, когда я был, что я делал - пусть это тебя не волнует.

Сообщение отредактировал guinness: Сегодня, 02:21

 

 

Вот так всегда!Ходишь в школу ходишь! А потом БАЦ! И вторая смена...

Все Гуиннесс! С этого момента все!

Переживаешь за человека а в ответ черная не благодарность. Еще и сообщение отредактировал. Видно че та плохое написал но потом совесть проснулась. Спасибо и на этом. :)

шкин кот, да кто Ж сомневался. Рупор азагитпропа, исчадие ара маза, агент мнб, который внедрен, чтобы разваливать форумы..

 

:D

Фидель, есть еще какие нибудь новые определения?))))

 

Нет. Достаточно твоего чистосердечного признания.

я, судя по твоей луcencoredской активности заметил, насколько тебе искренне чужда тема, пропагандизма.

 

Сам в шоке. :)

А если серьезно: в том, что я написал выше, где ты увидел элемент пропагандизма? Мне просто интересно

 

А зачем ты Луcencoredы пишешь с маленькой буквы? Оскорбить хочешь? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#4 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:13

Айна сказал-Сегодня, 08:08

За чем учитывать приход звука? Отсчет по звуку от срабатывания вышибного заряда. Окончание по вспышке. По моим выкладкам 1200-1400м.

Фидель,скажу вместо Термина.

-----

Упс.Термин оказывается ответил.Извиняюсь.

 

 

Да кто жж против? Покажите мне этого человека. Тока незадача. Видео не дает возможности такого расчета. Ну по крайней мере на моем компе.

Но не суть. Ты лучше скажи. Как ты лично оцениваешь дистанцию.

А то все отмалчиваешься. Может обидел чем? Если че и не думал тебя подкалывать.Ну разве чуть чуть. Так то не по злобе. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#5 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:39

Не проблема.Визуально расстояние по любому не получается.Диоптрия или зум по любому это не даст.Там высоковольтные столбы,можно конечно по ним с ориентировать.Но блин,это палево.

 

Скажу что вычисление расстояния по формуле вспышка-звук является точным с использованием известных величин.А для вычисления полёта ракеты требуются другие переменные значения-отклонения по горизонтали и вертикали ,,время полёта,скорость и они не статичны ,короче вычисляешь путь ,а не расстояние до объекта.

 

В данной ситуаци Фидель ,ты парируешь двумя величинами- средне взятая скорость ракеты заявленной его ТТХ,что можно оспорить,так как они индивидуальны у каждой,а также временем в секундах грубый отсчёт.Думаю не 1000 и не 1200 метров,а тысяча сто.Короче я в позе не вашим и не нашим.Это не ближний бой и сто-двести метров для авиации и артиллерии могут и попасть в допустимые параметры для стрельбы. 

Просто какого хрена вертолёт там потерял,зачем нужен был весь выебон(сори).Это к нашим тоже относится.Можно сказать ,что ваши повелись на наши полёты раннее или когда ваши ,наши танки снимали  вблиз позиций.То ест,ь мы с вами занимались демонстраций силы на позиции и в конечном итоге доигрались.Кинза прав.

 

Фидель я не мутный тип и на юмор реагирую адекватно,если ты чем то меня обидел ,то я бы это тебе сказал.


  • Шыныхлы и kinza это нравится

#6 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:05

Не проблема.Визуально расстояние по любому не получается.Диоптрия или зум по любому это не даст.Там высоковольтные столбы,можно конечно по ним с ориентировать.Но блин,это палево.

 

Скажу что вычисление расстояния по формуле вспышка-звук является точным с использованием известных величин.А для вычисления полёта ракеты требуются другие переменные значения-отклонения по горизонтали и вертикали ,,время полёта,скорость и они не статичны ,короче вычисляешь путь ,а не расстояние до объекта.

 

В данной ситуаци Фидель ,ты парируешь двумя величинами- средне взятая скорость ракеты заявленной его ТТХ,что можно оспорить,так как они индивидуальны у каждой,а также временем в секундах грубый отсчёт.Думаю не 1000 и не 1200 метров,а тысяча сто.Короче я в позе не вашим и не нашим.Это не ближний бой и сто-двести метров для авиации и артиллерии могут и попасть в допустимые параметры для стрельбы. 

Я если честно особо и не считал. Три сек из них минус секунда на разгон и маневры. Ну и примерно на глаз. Скорее на глаз.Вот и получил 1200-1400м. Думаю где то в этой вилке. Хотя конечно не факт могу немного ошибиться. Да здесь и не нужна особая точность. Один хрен  в данном случае эта величина уже значения не имеет.
 

Просто какого хрена вертолёт там потерял,зачем нужен был весь выебон(сори).Это к нашим тоже относится.Можно сказать ,что ваши повелись на наши полёты раннее или когда ваши ,наши танки снимали  вблиз позиций.То ест,ь мы с вами занимались демонстраций силы на позиции и в конечном итоге доигрались.Кинза прав.

 

 

 

Это и для меня загадка. Может Кинза и прав. Но мне че та не вериться что пилоты по собственной инициативе в здравом уме и ясной памяти влетели в нейтралку. Ну или даже просто приблизились на пистолетный выстрел к вашим окопам.Они же не камикадзе в конце концов. Или какой начальник ступил или ошибка. Другого ни чего в голову не лезет. А как там на самом деле было ХЗ.

Да заварилась каша. Наши по любому как нибудь да ответят. И кто то попадет под раздачу не за хрен собачий. Жалко мальчишек что ваших что наших.

Фидель я не мутный тип и на юмор реагирую адекватно,если ты чем то меня обидел ,то я бы это тебе сказал.

 

Ну и ладно. А то тут кое кто. Не будем показывать пальцем. Хотя это был Гуиннесс. Оченя болезненно реагируют на безобидные шутки юмора.  А Джяллад так тот вааще обзывает пожилого человека всяка-разно.Просто беда. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:41

Армяне продолжают проводить военные учения на оккупированных территориях Азербайджана

[ 14 Ноября 2014 13:45 ]

 

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Вооруженные силы Армении в рамках учений «Единство-2014», проводящихся на оккупированных территориях Азербайджана, вчера вели практическую стрельбу из средств ПВО.

Как сообщает АПА со ссылкой на армянские сайты, армяне распространили фото зенитно-ракетных комплексов «Оса» (по классификации НАТО: SA-8 Gecko), производящих залпы.
 
О том, на какой конкретно территории проводилась стрельба, не сообщается.
 
Отметим, что согласно распространенной армянами официальной информации, к учениям были привлечены 47-тысячный личный состав, 2100 артиллерийских систем, 850 единиц бронетехники, 450 средств ПВО, 1600 противотанковых средств, 260 единиц специальной техники и 4200 автомобилей. 12 ноября азербайджанскими военными был уничтожен принадлежавший ВВС Армении ударный вертолет Ми-24, который атаковал позиции азербайджанской армии во время учений на территории Агдамского района.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:43

Министр обороны Армении: На наглые действия Азербайджана последует ответ
14.11.2014

 

Азербайджан продемонстрировал истинное лицо, грубо нарушив все существующие нормы. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в беседе с журналистами, говоря о сбитом азербайджанскими ВС карабахском вертолете и проведении совместных учений ВС РА и НКР «Единство 2014».
 
«На эти наглые действия противника последует ответ – и он будет несоразмерным», — пообещал министр.
 
По его словам, происшедшее не отразилось на проведении учений «Единство 2014». Церемония закрытия учений состоится 15 ноября.
 
12 ноября азербайджанские ВС сбили выполнявший учебно-тренировочный полет карабахский вертолет. Более того, азербайджанская сторона продолжает обстреливать упавший вблизи линии соприкосновения вертолет, не подпуская к нему представителей карабахской стороны. Инцидент уже осудили сопредседатели МГ ОБСЕ, МИД Армении, представители ЕС и ООН.
http://www.mgfedayi....h.2WYSXQoP.dpuf

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:31

сечас всё чуток подостынет как в прямом так и пересносном смысле, если с телами будет неодекват, т.к. не дают подойти ближе и забрать это станет самым правом в жёсткой ответке.



#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:36

сечас всё чуток подостынет как в прямом так и пересносном смысле, если с телами будет неодекват, т.к. не дают подойти ближе и забрать это станет самым правом в жёсткой ответке.


Пока тела не получат вряд ли будут ответки.

#11 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:54

ну так я и об этом, наши обратились в красный крест, если будут проволочки, но нет смысла толоч воду в ступе, это будет ещё сильнеe мотивация чем факт падения борта .



#12 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:45

"Вертолет был сбит в 20-ти метрах от позиций противника" передает "Хаггын" со ссылкой на Агентство «Новости Армения»

http://haqqin.az/oldage/33756



#13 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:55

71266_src.jpg

 

Сначала 500 метров,теперь двадцать.Фейк на фейке,фейком погоняет.Акопяна  уже отредактировали.Какая вообще официальная версия насчёт подбитого вертолёта в армянских сми курирует?


  • Шыныхлы это нравится

#14 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:05

71266_src.jpg

 

Сначала 500 метров,теперь двадцать.Фейк на фейке,фейком погоняет.Акопяна  уже отредактировали.Какая вообще официальная версия насчёт подбитого вертолёта в армянских сми курирует?

Айна какая нафиг версия? Мы облажались. Потеряли по глупости вертушку. Да хер бы с ней с железякой. Мы пртеряли троих наших парней. Земля им пухом. Остальное брехня.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#15 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:15

Айна какая нафиг версия? Мы облажались. Потеряли по глупости вертушку. Да хер бы с ней с железякой. Мы пртеряли троих наших парней. Земля им пухом. Остальное брехня.

Да я всё понимаю Фидель.Меня просто напрягают ответные действия ваших(какие они будут) и во что это вообще выльётся? Нам уже яйца в банке скоро мариновать,детей вот жалко.


Сообщение отредактировал ayna73: 14 Ноябрь 2014 - 23:15


#16 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:38

Кто знает а наши вертолеты тоже таким образом летали/летают?



#17 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:41

Кто знает а наши вертолеты тоже таким образом летали/летают?

Да. Всегда троллили друг друга летая параллельно к позициям

#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:44

Да я всё понимаю Фидель.Меня просто напрягают ответные действия ваших(какие они будут) и во что это вообще выльётся? Нам уже яйца в банке скоро мариновать,детей вот жалко.

Детей жалко. Без вопросов. Будь моя воля...

Я бы всех политиков  в кучу собрал да за яйца бы мудаков подвесил. Да не судьба. Может в будущей жизни....


  • Шыныхлы, Ayna73 и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:48

Да. Всегда троллили друг друга летая параллельно к позициям

Надеюсь перестанут летать...хотя бы временно...зачем терять таким абсурдным образом материальную часть и главное жизни, квалифицированных кадров...
не надо никакого лотулуга...хватить на хер!

  • Шыныхлы, guinness, diesel и 2 другим это нравится

#20 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:33

Вот так всегда!Ходишь в школу ходишь! А потом БАЦ! И вторая смена...
Все Гуиннесс! С этого момента все!
Переживаешь за человека а в ответ черная не благодарность. Еще и сообщение отредактировал. Видно че та плохое написал но потом совесть проснулась. Спасибо и на этом. :)

http://youtu.be/VUVKU_JPxvw
:D

Нет. Достаточно твоего чистосердечного признания.

Сам в шоке. :)

А зачем ты Луcencoredы пишешь с маленькой буквы? Оскорбить хочешь? :)

не предумывай. Ничего плохого не писал. Редактор выдает неправильное склонение слов, потому и исправлял. Я человек воспитанный и деликатный. Даже чрезмерно)))

#21 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:57

 

Надеюсь перестанут летать...хотя бы временно...зачем терять таким абсурдным образом материальную часть и главное жизни, квалифицированных кадров...
не надо никакого лотулуга...хватить на хер!

 

Кинза, там сечас наверное даже вороны близко не летают к нетралке а ты вертолёты.



#22 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:46

Кинза, там сечас наверное даже вороны близко не летают к нетралке а ты вертолёты.

Очень хочеться верить что именно так...



#23 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:31

не предумывай. Ничего плохого не писал. Редактор выдает неправильное склонение слов, потому и исправлял. Я человек воспитанный и деликатный. Даже чрезмерно)))

Ладно-ладно. Не оправдывайся. Извинения приняты. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:12

Вообще, конечно, заявления всяких армянских военных чиновников говорят о том, что у них много общего с азербайджанскими коллегами.

 

Типа подлые азербайджанцы исподтишка сбили мирный армянский (карабахский) вертолет, типа трусы-азербайджанцы посмели сбить безоружный ми-24, да еще и выстрелили в спину (т.е. в лицо бы не осмелились). 


  • Asadulla, Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#25 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:43

Ладно-ладно. Не оправдывайся. Извинения приняты. :)

я и не оправдываюсь. но если ты такой чувствительный, могу и извиниться за что-нибудь)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика