Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 701

#651 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 22:28

Понятно, что в инокультурной и враждебной среде русские вынуждены забывать о том, кто они.
Ня ися, Палач, Вы так и не поделились мыслью о том, почему украинцы - это какой-то диковинный другой народ, а не русские.
Russian lives matter, Mr. officer. Как-то так.

Ну давай сделаем так.
Ты выйдешь на центральную площадь с маааленьким листочком где будет написано Я ЭРЗЯ ПОДДЕРЖИВАЮ ПУТИНА. Посмотрим как тебе быстро заломят руки за спину мои коллеги русские мистеры офицеры)))
Вот в этом и разница между вами.

#652 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 22:49

Хахаха
Креативно однако

https://twitter.com/...vPXpehUSpl1hTUw

#653 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 22:57

Скажи Силач Дымодел почему удерживают гражданских. Вы ведь пришли братьев освобождать. Нельзя разве «один и тот же народ отпустить» на все 4стороны а военных в подвал.

Новый обмен пленными: в Украину возвращаются 28 военных и 13 гражданских

Об этом вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщает в Телеграме, передает Укринформ.
“Состоялся очередной обмен пленными. Вернули 41 человека, включая 11 женщин. Домой возвращаются 28 военных и 13 гражданских”, - заявила Верещук.
Она добавила, что среди освобожденных есть настоятель храма Православной церкви Украины.

#654 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 22:58

Ну давай сделаем так.
Ты выйдешь на центральную площадь с маааленьким листочком где будет написано Я ЭРЗЯ ПОДДЕРЖИВАЮ ПУТИНА. Посмотрим как тебе быстро заломят руки за спину мои коллеги русские мистеры офицеры)))
Вот в этом и разница между вами.

Палач,
Одно большое НО - мне незачем выходить на центральную площадь Вашего города. У меня есть моя страна, мой народ, мне некомфортно в инокультурной и чужой среде.
Да, я эрзянин, но я русский. Русский сделали наш народ грамотным и, будучи среди русских, я не чувствую себя чухонцем, кем являюсь. Эрзя не разделили судьбу коренных народов Америки и спасибо за это русским.
Твои коллеги, которые собираются принимать людей за плакаты, не русские. Это американские милиционеры, эмигранты и выходцы из СССР и РФ.
Я никогда не был сторонником Путина, но он стал лучшим для меня и всех по факту, явочным порядком - именно с ним мы сейчас переживаем исторический момент.
Если мы победим, вы лишитесь всего лишь одного из инструментов. Давай без патетики, Украина для США - инструмент и не более.
Если проиграем - все для нас потеряет смысл.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#655 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 23:08

Скажи Силач Дымодел почему удерживают гражданских. Вы ведь пришли братьев освобождать. Нельзя разве «один и тот же народ отпустить» на все 4стороны а военных в подвал.

Новый обмен пленными: в Украину возвращаются 28 военных и 13 гражданских

Об этом вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщает в Телеграме, передает Укринформ.
“Состоялся очередной обмен пленными. Вернули 41 человека, включая 11 женщин. Домой возвращаются 28 военных и 13 гражданских”, - заявила Верещук.
Она добавила, что среди освобожденных есть настоятель храма Православной церкви Украины.

Без фактологии, без указания, кто эти люди, где и при каких обстоятельствах попали в плен, я не могу ответить на этот вопрос. А Верещук старательно обходит этот момент стороной.
Все, что могу сказать, это то, что у нас "в плену" по ПВРам находятся десятки м сотни граждан Украины, это беженцы.
Я даже отвозил им в лагерь гуманитарку не так давно.
Было бы удерживание гражданского населения в плену, у нас обменный фонд был бы с население города-миллионника.
Будучи гуманитарщиком, я не верю Верещук.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#656 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 00:05

Силач Дымодел если эти люди гражданские и как граждане Украины хотят вернуться на подконтрольную нацистам территорию то их надо отпустить.
Зачем вы удерживаете сотни гражданских в плену? И тебе поменьше работы мотаться к людям которые плевать хотели в гуманитарку

#657 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 00:49

Палач,
Одно большое НО - мне незачем выходить на центральную площадь Вашего города. У меня есть моя страна, мой народ, мне некомфортно в инокультурной и чужой среде.
Да, я эрзянин, но я русский. Русский сделали наш народ грамотным и, будучи среди русских, я не чувствую себя чухонцем, кем являюсь. Эрзя не разделили судьбу коренных народов Америки и спасибо за это русским.
Твои коллеги, которые собираются принимать людей за плакаты, не русские. Это американские милиционеры, эмигранты и выходцы из СССР и РФ.
Я никогда не был сторонником Путина, но он стал лучшим для меня и всех по факту, явочным порядком - именно с ним мы сейчас переживаем исторический момент.
Если мы победим, вы лишитесь всего лишь одного из инструментов. Давай без патетики, Украина для США - инструмент и не более.
Если проиграем - все для нас потеряет смысл.

Как не зачем?
Ты хочешь узнать разницу между вами. Я тебе предложил как это делать. Когда тебе заломают руки за спину ни один русский ментам не скажет да этот Эрзя Путина любит, ОННАШ)))
Две проблемы на лицо- нет у тебя свободы слова и нет у вас взаимовыручки. Это есть у хохлов.
И когда вы окончательно проиграете в этой войне то ни один из вас не выйдет на улицы с претензиями к Путину. В современной России бастуют хипстеры-навальнята со смузи в руки и иногда нацмены. Глубинный народ горхур, майяхатаскраю, гойотурмушух

#658 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Май 2022 - 00:59

Силач Дымодел если эти люди гражданские и как граждане Украины хотят вернуться на подконтрольную нацистам территорию то их надо отпустить.
Зачем вы удерживаете сотни гражданских в плену? И тебе поменьше работы мотаться к людям которые плевать хотели в гуманитарку

Палач,
Никто никого не задерживает. После фильтрации в случае необходимости, а часто просто после Безыменного - разъясни, куда хочешь ехать и будет тебе транспорт.
Я не знаю, что в голове у Верещук, но не верю ей. Если Вы верите ей на слово, находясь за океаном, - Ваше дело.
Я тут, знаю ситуацию и говорю - не верю, это ложь.
Насчёт гумки - это не работа, это гражданский долг, Палач. Я же русский, а русский русскому помогает.
Насчёт плевков в гумку - ну это Вы придумали неплохо, конечно.
В общем, слава Украине в составе России!
Russian Lives Matter!
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#659 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 02:12

Нарушение п.п. 2.1.1, 2.1.2 и 2.1.7 Правил форума
Предупреждение



#660 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 07 Май 2022 - 14:04

Так у него  гестаповцы обыск проводили еще в конце марта. Вот он и затих, как мышь под веником

 

"Михаил Погребинский...В субботу в киевской квартире аналитика, который еще несколько дней назад не исключал подобного развития событий, произошел многочасовой обыск."

https://rg.ru/2022/0...aderzhanii.html

 

Вроде и Джангирова закрыли...

 

Там все по демократичному, по еуропейски...могут и к столбам привязать скотчем.....Это Вам не тоталитарная тираническая Россия.

Ну надеюсь, что Погребинский хотя бы в здравии, а не в гестаповских подвалах.

 

Что подразумевается под закрыли? Последнее видео от Джангирова было через пару дней после начала войны, она там сделал ролик в антивоенном формате, хотя на сколько это его ролик еще большой вопрос.
 



#661 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 07 Май 2022 - 16:37

.

Сообщение отредактировал Bomber: 07 Май 2022 - 16:37


#662 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 07 Май 2022 - 16:38


Что подразумевается под закрыли? Последнее видео от Джангирова было через пару дней после начала войны, она там сделал ролик в антивоенном формате, хотя на сколько это его ролик еще большой вопрос.
 

"Закрыли"  на сленге - "арестовали".

Вроде его задерживали  СБУ, а после появились нехарактерные для него ролики.

 

ЗЫ

Киевский адвокат Татьяна Монтян уверена, что политолога похитили сотрудники СБУ и заставили произнести эти слова на камеру.

 

Народ, к скандальному видео Дмитрия Джангирова относитесь с пониманием… Джанго задержала СБУ, и все его обращение к России равнозначно видеообращениям судьи Чауса, когда он был похищен орлами Зеленского из Молдовы и писал под их диктовку идиотские видео.

Поэтому не приписывайте Джангирова к переобувшимся предателям. Ему сейчас не позавидуешь», – написала она в своём Telegram-канале.


Сообщение отредактировал Посторонний: 07 Май 2022 - 16:41

  • Дымодел это нравится

#663 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2022 - 19:16

​​Под давлением ЕС Украина вынуждена поставлять пшеницу в Европу по бросовым ценам.

Несмотря на сорванные из-за боевых действий посевные, крупнейшая агро-компания страны - «АПК», начала экспорт зерна в Европу по железной дороге. Австрийская компания Rail Cargo Group с начала мая запускает 30 ежедневных поездов для экспорта сельскохозяйственной продукции из страны. Зерновой поезд RCG следует из Украины через Черну (Словакия) в сторону Браке на севере Германии. Из 30 поездов 5 останутся в Чехии и Словакии, а 25 поездов доберутся до Германии. Другой маршрут построен компанией LTG Cargo, и идет в Каунас (Литва) через Польшу. По мнению экспертов, на данном этапе, Украина сможет экспортировать около 1 млн тонн сельхозпродукции в месяц, с возможностью увеличения поставок в будущем. В конце апреля были отправлены первые поезда с 60 тыс. тонн груза, по очень привлекательной цене в 250$ за тонну, при рыночной экспортной стоимости 370-390$. Стоит отметить, что для внутреннего рынка такие цены не предусмотрены, и доходят до 10 тыс. грн. (340$) за тонну.

«Железнодорожные грузовые перевозки между Украиной и Европой являются главным приоритетом для ЕС» заявил директор по наземному транспорту Европейской комиссии Кристиан Шмидт. Он призвал сектор «укрепить железнодорожное и автомобильное сообщение с Украиной, чтобы сохранить жизнь». Факт начала поставок зерна в страны Европы активно обсуждается в западных СМИ, где в открытую озвучиваются откровенно заниженные цены. 

Таким образом, Украина уже начинает расплачиваться за многочисленные кредиты и списанное советское вооружение, поставляемое союзниками. И это в то время, когда страна находится буквально на грани гуманитарной катастрофы. Скорее всего, после окончания военных действий, «стран-партнеры» смогут претендовать на все природные ресурсы страны, ведь власть охотно всё "продаст" по заниженным ценам, главное за хороший откат для себя.

https://t.me/rezident_ua/12075


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#664 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 07 Май 2022 - 22:49

Screenshot-2022-05-07-21-46-22-805-org-f

Мудрый сарказм про "8 лет". Армяне, наверное, про Ходжалы так шутили.
  • Посторонний это нравится

#665 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2022 - 22:19

Лидеры G7 заявили о намерении "не допустить победы" России на Украине

Также пообещали  привлечь к ответственности в соответствии  с «международным правом» Путина и других ‘архитекторов войны»

Ну и прочее бла-бла-бла

https://www.whitehou...rs-statement-2/


Сообщение отредактировал Asadulla: 08 Май 2022 - 22:19

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#666 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 12:03

В освобожденном Мелитополе тоже празднуют 9 мая

https://t.me/voenacher/17938

 

Освобожденная Каховка празднует 9 мая

https://t.me/RSaponkov/3024

 

В освобожденном Скадовске началось шествие бессметного полка

https://t.me/RSaponkov/3034


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Май 2022 - 12:04

  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#667 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 12:08

В освобождённом Мариуполе сегодня развернули 300-метровую георгиевскую ленту


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Май 2022 - 12:09

  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#668 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 12:12

День Победы в освобожденном Херсоне.

https://t.me/gramotyyaroslava/4773


  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#669 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 12:25

Бессмертный полк в Мелитополе 

https://t.me/PodolyakaYurij/2984


  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#670 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 17:51

Зе поздравил с Днём Победы, выставив фото с укровоином, у которого шеврон дивизии СС «Мертвая голова»
Но, нацизма на Украине нет

R5q3k.jpg
  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#671 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 18:36

Вслед за Зеленским, Минобороны Украины в своем Твиттере тоже опубликовало пост, используя фотографию бойца с нашивкой 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова».
Нацизма на Украине нет

R5uQ2.jpg
  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#672 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 09 Май 2022 - 22:29

Асад ага, в данном случае только из за этой эмблемы их обвинять не стоит и вот почему.
Эта эмблема с самого начала войны и до ее конца принадлежала танковым войскам вермахта. Потом ее взяли себе тд сс Тотенкопф - Мертвая голова.
Я читал мемуары немецких танкистов где они жаловались что русские часто принимали их за эсесовцев и казнили пленных танкистов вермахта.
У немецких танкистов была черная униформа с эмблемой с черепом и двумя костями - она находилась - на груди, как у эсесовцев из вышеупомянутой эсесовской дивизии.
Если не веришь прогугли униформу танковых войск вермахта, увидешь эту эмблему.

Сообщение отредактировал Donald Duck: 09 Май 2022 - 22:30


#673 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 22:58

Donald Duck ,

 

Эта эмблема стала символом дивизии СС

Это как свастика, которая стала символом нацизма

И любой кто носит свастику или эмблему дивизии СС, тем самым показывает свою поддержку нацизму


  • Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#674 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Май 2022 - 01:20

Согласно украинским СМИ, у них уже 13 млн. беженцев. Это примерно треть всего довоенного населения Украины.

Из них 5 млн. беженцев уехали из страны за границу, а 8 млн. - "внутриперемещенные" лица.



#675 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2022 - 12:16


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика