Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 701

#601 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2022 - 11:04

Страшнее украинского фашизма может быть только русский фашизм. Слава Богу, Россия многонациональная страна, и сейчас, когда плечом к плечу сражаются русские, чеченцы, дагестанцы, тувинцы, азербайджанцы, армяне за Россию, рождается единая нация.

Во мне нет ни единой капли русской крови, и я родился не в России, а а Азербайджане, но я горжусь тем, что я русский. И таких сейчас миллионы. Слава Богу за это.

Отлично сказано. И главное, правильно.
Я сам сделаю сейчас небольшой каминг-аут и скажу, что я не славянин. Я не кавказец и не тюрок, родился в АзССР, принадлежу к одному из нацменьшинств центральной России.
И я совершенно однозначно русский. Ведь русский - это надэтническая самоидентификация.
А вот самый опасный для меня враг - это вырусь, те, кто симпатизирует киевскому режиму Антироссии, те, кто готов сделать Донбасс кладбищем, лишь бы беспечно есть маскарпоне и пить Дон Переньон, те, кто согласен на кабальное положение нашей страны ради поездок за границу.
Не скрою, я ждал этого времени восемь лет. И даже понимая страшные испытания, выпавшие на долю моего народа, я счастлив от того, как много оказалось русских разных этносов и как немногочисленна в принципе вырусь.
Жму Вам руку!

Сообщение отредактировал Дымодел: 23 Апрель 2022 - 11:05

  • Donald Duck, Посторонний и London это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#602 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2022 - 11:27

Здравомыслящая часть русского миллятя выходит на улицы с лозунгом "Нет войне".

Уважаемый Камиль мюэллим,
Вы обманываетесь.
Это не здравомыслящая часть русских, а вырусь.
И выходили они почему-то не с голубем, символом мира, а с флагами Украины.
Опять же, в этом нет никакой политики и гражданской позиции - просто тиктокеры, инфлуэнсеры, нутрициологи поняли, что их пластмассовый мир канул в небытие.
Я живу в России, я социален и общаюсь с людьми. Не знаком ни с одним таким персонажем. Наоборот, народ России сплочен, как никогда.
И даже если завтра вся страна наденет шинели, если завтра мы будем перебиваться с хлеба на воду, мы понимаем, что на кону наше будущее, наша страна. Мы переживем, мы победим или погибнем.
  • Donald Duck и Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#603 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2022 - 11:37

А я вот думаю, может врезать ядерным оружием по какой-нибудь небольшой стране НАТО, которую не жалко. Вроде Польши.И стереть ее с лица Земли.  
Остальные перебздят не на шутку..

Какое же счастье, что красная кнопка не у Вас.
Поймите, мы освобождаем свою землю и своих людей, это русская ирредента.
Мы снимаем боль, а не увеличиваем ее.
И да, из-за такой агрессивной и безмозглой писанины некоторые начинают считать нас варварами.
Аиб олсун сизя. Чем меньше жертв, особенно, среди гражданских, тем лучше.
Если же Вам нечем себя занять в милитаристском угаре, сожгите свою дачу и поместите тут фото своего ратного подвига.
  • Donald Duck это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#604 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 23 Апрель 2022 - 11:47

В книжке про Карлсона есть такой эпизод:

Малыш пришел домой с подбитым глазом. Мама ему говорит: "Опять подрался? Малыш, Малыш, любой спор можно решить словами".

Малыш отвечает: "Нет, не любой. Вот мне сказал Уве: Я тебя побью! А я ему ответил: Нет не побьешь! Скажи, могли ли мы решить этот спор словами?"

Вот примерно то, что произошло с Украиной. То москаляка на гиляку у них, то Кубань и Воронеж им подавай, то ядерное оружие им понадобилось, то по-русски не говори, то базу НАТО надо срочно в Очакове организовать. Уже не знали, что придумать.

Мы, русские, за мир с теми, кто хочет мира. Лично я за мир. Но с теми, кто хочет войны и все для этого делает, война.
  • Donald Duck, Посторонний и Дымодел это нравится

#605 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 23 Апрель 2022 - 12:05

Какое же счастье, что красная кнопка не у Вас.
Поймите, мы освобождаем свою землю и своих людей, это русская ирредента.
Мы снимаем боль, а не увеличиваем ее.
И да, из-за такой агрессивной и безмозглой писанины некоторые начинают считать нас варварами.
Аиб олсун сизя. Чем меньше жертв, особенно, среди гражданских, тем лучше.
Если же Вам нечем себя занять в милитаристском угаре, сожгите свою дачу и поместите тут фото своего ратного подвига.

Алекс мяллиму надо бы перевести,что означает :»Аиб олсун сизя».Может и обидится за ваш нерусский.
  • Шыныхлы и Дымодел это нравится

#606 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2022 - 12:09

В книжке про Карлсона есть такой эпизод:

Малыш пришел домой с подбитым глазом. Мама ему говорит: "Опять подрался? Малыш, Малыш, любой спор можно решить словами".

Малыш отвечает: "Нет, не любой. Вот мне сказал Уве: Я тебя побью! А я ему ответил: Нет не побьешь! Скажи, могли ли мы решить этот спор словами?"

Вот примерно то, что произошло с Украиной. То москаляка на гиляку у них, то Кубань и Воронеж им подавай, то ядерное оружие им понадобилось, то по-русски не говори, то базу НАТО надо срочно в Очакове организовать. Уже не знали, что придумать.

Мы, русские, за мир с теми, кто хочет мира. Лично я за мир. Но с теми, кто хочет войны и все для этого делает, война.

+
Я сам за мир, я был за мир с самого начала. Я даже по мере сил делом пытался помочь наладить людям подобие мирной жизни.
Увы, как показывает эмпирический опыт,мир путем переговоров был недостижим.СВО могла начаться вчера, а могла - завтра. Но она была неизбежна. Потому - мир возможен после СВО, иного пути, увы, нет.
При не самых лучших обстоятельствах иного пути, кроме победы, нет.
И каждый "украинец", понявший, что он русский, но просто с другим паспортом и воткнувший штык в землю, сохранивший свою русскую жизнь и не отобравший жизнь у русских россиян или дончан-луганчан - это тоже одна из ступенек лестницы, ведущей к победе.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#607 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2022 - 12:11

Алекс мяллиму надо бы перевести,что означает :»Аиб олсун сизя».Может и обидится за ваш нерусский.

+
Верное замечание, уважаемый Айна.
Перевод "Как Вам не стыдно?".
Мне, кстати, не стыдно быть русским, но стыдно перед Вами и прочими пользователям за такие слова соотечественника Алекса.
  • Ayna73 и Donald Duck это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#608 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 23 Апрель 2022 - 12:39

В книжке про Карлсона есть такой эпизод:

Малыш пришел домой с подбитым глазом. Мама ему говорит: "Опять подрался? Малыш, Малыш, любой спор можно решить словами".

Малыш отвечает: "Нет, не любой. Вот мне сказал Уве: Я тебя побью! А я ему ответил: Нет не побьешь! Скажи, могли ли мы решить этот спор словами?"

Вот примерно то, что произошло с Украиной. То москаляка на гиляку у них, то Кубань и Воронеж им подавай, то ядерное оружие им понадобилось, то по-русски не говори, то базу НАТО надо срочно в Очакове организовать. Уже не знали, что придумать.

Мы, русские, за мир с теми, кто хочет мира. Лично я за мир. Но с теми, кто хочет войны и все для этого делает, война.

К ситуации с малышом, недавно посмотрел интервью Познера Гордону, Познера трудно заподозрить в большом патриотизме и любви к России, но я был сильно удивлен насколько здраво, и доходчиво Познер объяснил патологическому русофобу Гордону всю фундаментальную суть сегодняшнего отношения России к Украине. Если не смотрели, то очень советую.

 


  • kinza, Посторонний, London и еще 1 это нравится

#609 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 23 Апрель 2022 - 15:09

К ситуации с малышом, недавно посмотрел интервью Познера Гордону, Познера трудно заподозрить в большом патриотизме и любви к России, но я был сильно удивлен насколько здраво, и доходчиво Познер объяснил патологическому русофобу Гордону всю фундаментальную суть сегодняшнего отношения России к Украине. Если не смотрели, то очень советую.

 

У него есть еще более развернутое интервью на этот раз американской аудитории пару тройку лет назад.
Поразительное здравомыслие!
 

  • Arif, London и Дымодел это нравится

#610 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 27 Апрель 2022 - 04:24

Все же помощь оружием не поможет бандеровцам - как и в случае с финнами, они проиграют войну.
Единственное чем поможет это оружие - увеличит кровопролитие.

#611 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 27 Апрель 2022 - 06:33

Насчёт беженцев.Для России,где демография начинает падать,такой приток славянского населения очень большой плюс из Украины.
Для Европы очередная головная боль наряду арабами,африканцами.Плюс Украина превратилась в большой дотационный регион для них.Там уже никаких арестованных счетов Путина нехватит.
  • Donald Duck это нравится

#612 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:23

Насчёт беженцев.Для России,где демография начинает падать,такой приток славянского населения очень большой плюс из Украины.
Для Европы очередная головная боль наряду арабами,африканцами.Плюс Украина превратилась в большой дотационный регион для них.Там уже никаких арестованных счетов Путина нехватит.

тут еще попутно идет война между США и ЕС.

США развязал войну в Сирии, откуда только в Германию поперло 1 миллион беженцев - они теперь тяжелым грузом лежат на ихнем бюджете.

США развязал войну в Украине - и теперь уже 4 миллиона беженцов побежало - куда, может в США? хрена с два. опять в Европу. 


  • Ayna73 это нравится

#613 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2022 - 12:57

Не нужен Зеленскому никакой мирный договор.

 

Для него мир – это КОНЕЦ.

 

Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями.

Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну.

Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет.

 

Поэтому Зеленский и дальше будет:

1. Клянчить деньги и оружие у Запада, доказывая, что он в игре, что он надежда либерального мира, что он последний бастион европейской демократии, которую хочет растерзать медведь в ватнике.

2. Имитировать заботу об украинцах, периодически выставляя их в качестве живого щита перед бандеровцами.

3. Посылать наёмных убийц российским журналистам, изображая из себя крутого ликвидатора.

4. Плодить преступные фейки о российской военной операции, используя в качестве расходного материала несчастных граждан.

5. Выступать небритым на камеру и нести ахинею с горящими от стимуляторов глазами. 

 

Иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет. 

 

Если, конечно, сохранится сама должность.

https://t.me/medvedev_telegram/68


  • Посторонний и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#614 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 03 Май 2022 - 13:21

Не нужен Зеленскому никакой мирный договор.

Для него мир – это КОНЕЦ.


Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями.

Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну.

Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет.


Поэтому Зеленский и дальше будет:

1. Клянчить деньги и оружие у Запада, доказывая, что он в игре, что он надежда либерального мира, что он последний бастион европейской демократии, которую хочет растерзать медведь в ватнике.

2. Имитировать заботу об украинцах, периодически выставляя их в качестве живого щита перед бандеровцами.

3. Посылать наёмных убийц российским журналистам, изображая из себя крутого ликвидатора.

4. Плодить преступные фейки о российской военной операции, используя в качестве расходного материала несчастных граждан.

5. Выступать небритым на камеру и нести ахинею с горящими от стимуляторов глазами.


Иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет.


Если, конечно, сохранится сама должность.

https://t.me/medvedev_telegram/68

Асадулла, а вы верите в тему про наемных убийц?

#615 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2022 - 14:10

Асадулла, а вы верите в тему про наемных убийц?

Пока убедительных и достоверных фактов нет
Это из истории про 10 покушений на Зе

Сообщение отредактировал Asadulla: 03 Май 2022 - 14:10

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#616 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 03 Май 2022 - 14:15

Не нужен Зеленскому никакой мирный договор.

 

Для него мир – это КОНЕЦ.

 

Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями.

Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну.

Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет.

 

Поэтому Зеленский и дальше будет:

1. Клянчить деньги и оружие у Запада, доказывая, что он в игре, что он надежда либерального мира, что он последний бастион европейской демократии, которую хочет растерзать медведь в ватнике.

2. Имитировать заботу об украинцах, периодически выставляя их в качестве живого щита перед бандеровцами.

3. Посылать наёмных убийц российским журналистам, изображая из себя крутого ликвидатора.

4. Плодить преступные фейки о российской военной операции, используя в качестве расходного материала несчастных граждан.

5. Выступать небритым на камеру и нести ахинею с горящими от стимуляторов глазами. 

 

Иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет. 

 

Если, конечно, сохранится сама должность.

https://t.me/medvedev_telegram/68

Это и так было понятно. Пока идет помощь от запада, Зеленский будет воевать до последнего. 


  • Дымодел это нравится

#617 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2022 - 16:59

Це Европа - наши дни
«Ну как из можно не уважать ?????»
https://t.me/voenkorKotenok/35737

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#618 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2022 - 22:57

Папа Римский предположил, что к развязыванию конфликта на Украине мог привести "лай НАТО у дверей России"
https://t.me/rian_ru/161534


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#619 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2022 - 07:51

1-ый заместитель главы администрации Президента РФ Сергей Кириенко побывал с Мариуполе, где пообщался с бойцами  и встретился с ветеранами ВОВ.

В рабочей поездке в ДНР Кириенко сопровождал зампред Совфеда и генсек ЕР Андрей Турчак.

https://t.me/sashakots/32207

https://t.me/sashakots/32208


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#620 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 05 Май 2022 - 13:36

Пишут, что в Испании по запросу СБУ Шария арестовали.



#621 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Май 2022 - 23:51

Пишут, что в Испании по запросу СБУ Шария арестовали.

А кто есть Шарий?



#622 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 06 Май 2022 - 00:02

А кто есть Шарий?

Оппозиционный киевскому режиму блогер, критик киевского режима после 14 года.
 


  • Oblomov это нравится

#623 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 06 Май 2022 - 00:12

Кстати после начала войны исчез Погребинский. Надеюсь с ним все в порядке. После случая с Бузиной чего угодно можно ждать.


  • Дымодел это нравится

#624 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 06 Май 2022 - 01:24

Оппозиционный киевскому режиму блогер, критик киевского режима после 14 года.

Он и до 14 года не был фанатом власти на Украине. Проблемы там начались у него из-за Януковича

#625 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 06 Май 2022 - 11:58

Кстати после начала войны исчез Погребинский. Надеюсь с ним все в порядке. После случая с Бузиной чего угодно можно ждать.

Так у него  гестаповцы обыск проводили еще в конце марта. Вот он и затих, как мышь под веником

 

"Михаил Погребинский...В субботу в киевской квартире аналитика, который еще несколько дней назад не исключал подобного развития событий, произошел многочасовой обыск."

https://rg.ru/2022/0...aderzhanii.html

 

Вроде и Джангирова закрыли...

 

Там все по демократичному, по еуропейски...могут и к столбам привязать скотчем.....Это Вам не тоталитарная тираническая Россия.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика