Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 701

#676 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 10 Май 2022 - 20:49

На Украине в хранилищах лежит 20 млн тонн зерна. Мы сейчас пытаемся выяснить, как вывезти их из страны. Это понизит цены во всем мире — Байден

@kedmi
https://t.me/kedmi/14775

20 миллионов тонн... А вы тут за желудки украинцев переживаете.

Сообщение отредактировал Bomber: 10 Май 2022 - 20:50


#677 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 10 Май 2022 - 21:47

В Харьковскую область запустили подачу электроэнергии из России

В Харьковскую область начало поступать электричество из России, а точнее, — из Белгородской области. С 8 мая обеспечили энергией Купянский, Двуречанский и Великобурлукский районы, а с 9 мая — Боровский, Шевченковский, а также части Изюмского и Балаклейского районов.

Более 100 тысяч человек с начала апреля в семи административных районах жили без электроснабжения, а в жилых кварталах Купянска свет давали по графику — с перерывом каждые 4 часа.

https://t.me/readovkanews/33480

#678 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 10 Май 2022 - 21:55

Первый президент Украины Леонид Кравчук скончался после продолжительной болезни, сообщают местные СМИ
https://t.me/rian_ru/162677

#679 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2022 - 07:56

Палата представителей конгресса США во время голосования одобрила выделение Украине дополнительного пакета помощи почти на $40 млрд. 

Ранее президент Штатов Джо Байден просил у Конгресса $33 млрд, но в итоге сумма увеличилась.

https://t.me/KlymenkoTime/57153


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#680 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 08:37

Палата представителей конгресса США во время голосования одобрила выделение Украине дополнительного пакета помощи почти на $40 млрд. 
Ранее президент Штатов Джо Байден просил у Конгресса $33 млрд, но в итоге сумма увеличилась.
https://t.me/KlymenkoTime/57153

Здравствуйте, уважаемый Асадулла.
Мне эти новости напоминают старый анекдот про то, что европейский фонд мира выделила триллион евро на войну во имя демократии.
Как бы то ни было, несмотря на все это, равно как несмотря на скулеж и провокации ряда, увы, соотечественников, наши продвигаются.
Всё будет хорошо, Ряхбяр.
  • Asadulla это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#681 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 985

Отправлено 11 Май 2022 - 14:02

Херсонская область планирует полностью перейти под законодательство Российской Федерации до конца года — власти региона
  • Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#682 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 985

Отправлено 11 Май 2022 - 14:19

Власти Херсонской области обратятся к президенту России с просьбой включить регион в состав России — замглавы военно-гражданской администрации области
  • Asadulla, Donald Duck и London это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#683 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 21:52

Сегодня исполнилось восемь лет со дня образования ЛНР и ДНР.
Своих знакомых поздравил, поздравляю и здесь всех тех, кому не безразличны Россия, ее народ и русская ирредента.
С праздником, друзья!
  • Donald Duck, Посторонний и London это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#684 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2022 - 07:30

Константин Долгов, из Харькова 

Годами топтал за войну с Украиной, за освобождение русских земель

Всегда говорил, что Харьков - русский город и там ждут российские войска 

Ну вот началось то, за что он ратовал долгие годы

Харьковское направление одно из главных

И где же господин Долгов ???
На футбольном матче Спратака в Москве 

Видимо освобождение Харькова начинается на стадионе Спартака 

 https://t.me/superdolgov/7466


Сообщение отредактировал Asadulla: 12 Май 2022 - 07:30

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#685 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Май 2022 - 09:37

Константин Долгов, из Харькова 

Годами топтал за войну с Украиной, за освобождение русских земель

Всегда говорил, что Харьков - русский город и там ждут российские войска 

Ну вот началось то, за что он ратовал долгие годы

Харьковское направление одно из главных

И где же господин Долгов ???
На футбольном матче Спратака в Москве 

Видимо освобождение Харькова начинается на стадионе Спартака 

 https://t.me/superdolgov/7466

В процентном соотношениии, многие выходят простыми трепачами, языком молоть это не с автоматом по лесополосе бегать. Сейчас почемуто вспомнил бывшего и ныне покойного мера города Харьков, как он обещал в те самые далёкие весенние дним 2014 года, что в Харькове они не допустят вооружённых формирований из Киева. В итоге он сначало оказался в инвалидной коляске, а сейчас червей кормит. 


  • Дымодел это нравится

#686 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2022 - 09:56

В процентном соотношениии, многие выходят простыми трепачами, языком молоть это не с автоматом по лесополосе бегать. Сейчас почемуто вспомнил бывшего и ныне покойного мера города Харьков, как он обещал в те самые далёкие весенние дним 2014 года, что в Харькове они не допустят вооружённых формирований из Киева. В итоге он сначало оказался в инвалидной коляске, а сейчас червей кормит.


Можно вспомнить губернатора Харьковской области Михаила Добкина, упомянутого мэра Харькова Кернеса, Вилкула, Медведчука и иже с ними.
Да и украинская эмиграция осевшая в России после 2014 года и призывавшая к военной операции, обещавшая «встречу с цветами», тоже не спешит возвращаться на освобождённые территории и начать там хоть какую-то работу.
  • Социальный работник и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#687 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Май 2022 - 10:15

Можно вспомнить губернатора Харьковской области Михаила Добкина, упомянутого мэра Харькова Кернеса, Вилкула, Медведчука и иже с ними.
Да и украинская эмиграция осевшая в России после 2014 года и призывавшая к военной операции, обещавшая «встречу с цветами», тоже не спешит возвращаться на освобождённые территории и начать там хоть какую-то работу.

Здравствуйте, Асадулла.
Насчёт перечисленных Вами персонажей - совершенно не удивительно.
Мне помнится, как меня и ряд других гуманитарщиков приглашали на странные посиделки этих эмигрантов в Центр славянской культуры и письменности.
Посиделки были кулуарными, это был их клуб по интересам. Интересы заключались в клеймении киевского режима и восхвалении дальновидной политики Путина, который на войну в 2014 году не пришел, равно как в камлании на скорый бескровный распад Украины и т.д.
Там я задал вопрос - дескать, покамест тут идут малосодержательные беседы, там люди нуждаются в самом необходимом.
Меня крайне грубо осадили - "мы тут дискутируем и готовимся к подлинному величию, а на Донбассе войны нет, Минские соглашения загоняют Киев в тупик, да и вообще весь формат деятельности эмигрантского кружка - это вот такие беседы".
Меня потом ещё звали в эту клоаку, посидеть там в зале на стуле и послушать речи о величии, но я уже впредь не ходил.

Сообщение отредактировал Дымодел: 12 Май 2022 - 10:17

  • Asadulla и Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#688 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Май 2022 - 10:25

Нет, я видел всех этих роджерсов, витязевых, запорожцевых.
Если эти люди являются интеллектуальной диссидентствующей элитой бывшей Украины, то Украина была обречена априори.
  • Asadulla это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#689 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 11:10

Стала появляться информация о том, что киевский режим поставил нашим ультиматум - в случае отсутствия эвакуации нацистов с "Азовстали" грозят расстрелять всех наших пленных.
Думаю, что пора признавать киевский режим террористическим, а его симпатизантов - закрывать за поддержку террористов.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#690 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 13 Май 2022 - 11:23

Стала появляться информация о том, что киевский режим поставил нашим ультиматум - в случае отсутствия эвакуации нацистов с "Азовстали" грозят расстрелять всех наших пленных.
Думаю, что пора признавать киевский режим террористическим, а его симпатизантов - закрывать за поддержку террористов.

Просто поднимают ставки.До это за мирных требовали еду и медикаменты.Видно дали,если не комбатантов выпустили.Интересно,зачем в Киеве обеспокоены судьбой Азова ,если таких подразделений у них вагон и тележка?В других направлениях такой обеспокоенности не замечено.
  • Дымодел это нравится

#691 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 11:43

Просто поднимают ставки.До это за мирных требовали еду и медикаменты.Видно дали,если не комбатантов выпустили.Интересно,зачем в Киеве обеспокоены судьбой Азова ,если таких подразделений у них вагон и тележка?В других направлениях такой обеспокоенности не замечено.

Здравствуйте, Айна.
Это продолжение чисто террористического целеполагания.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#692 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 13 Май 2022 - 11:50

Стала появляться информация о том, что киевский режим поставил нашим ультиматум - в случае отсутствия эвакуации нацистов с "Азовстали" грозят расстрелять всех наших пленных.

Не правдоподобно.

#693 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 13 Май 2022 - 12:08

Слушал вчера на "живой гвоздь" Дмитрия Быкова, он своеобразно сделал сравнение историческое, мол Россия сейчас далеко не нацисткая страна, даже рядом нет, но вот не дай Бог конечно после "поражения" на Укриане, и массового "покояния", задодится настоящий фашизн, на примере поражённой Германии после 1 Мировой войны, и будут свои элиты, которые сейчас ещё молодые, которые захотят покорить всю Европу, взять реванш за события сегодняшнего дня на Украине. 


  • Дымодел это нравится

#694 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Май 2022 - 21:22

Новости культуры 

В Болгарии поставили памятник под названием "Крик украинской матери" установили в Княжеском саду в Софии, напротив памятника Советской армии.
По задумке, памятник осуждает действия России против Украины.

Чего-то я не понимаю в искусстве

photo_2022-05-13_13-39-42.jpg?s101091d16

 

Через некоторое время убрали.....От греха подальше.

 

 


Сообщение отредактировал Посторонний: 13 Май 2022 - 21:24


#695 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 15 Май 2022 - 01:25

Очередной интервьюируемый пытается снять с Гордона алюминиевое ведро, но тот самоотверженно сопротивляется.

 


  • Donald Duck это нравится

#696 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 15 Май 2022 - 02:00

Очередной интервьюируемый пытается снять с Гордона алюминиевое ведро, но тот самоотверженно сопротивляется.

По мне Гордон говорит нормально хотя все интервью не смотрел..По словам опонента Россия не виновна в том что твориться на Украина а помне это бред больного человека,который как говорит Гордон зомбирован или отрабатывает деньги.....

#697 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 607

Отправлено 15 Май 2022 - 04:00

По мне Гордон говорит нормально хотя все интервью не смотрел..

С бреда начал. Этот трюк я в Диспуте часто видел. Специально выбирается то, что делает Россия, и чего не делает Запад. "Америка не отнимает территории" никак не отменяет проделки конкретно США и Запада.
Но суть даже не в этом, а в том, что Гордон переводит разговор на Россию

По словам опонента Россия не виновна в том что твориться на Украина а помне это бред больного человека,который как говорит Гордон зомбирован или отрабатывает деньги.....

Он не этого не говорил. Напротив, он прямым текстом говорит, что не отрицает сказанное Гордоном о России. Говорит, что Россия ведёт агрессивную политику. Он говорит, что Украина стала разменной монетой между США и Россией. В самом начале о сказал что Украина раньше была под влиянием России. Вообще, главная его мысль в том что Украина всё находится под внешним влиянием. Но сегодня это влиянием США. А Гордон всё "Россия" да "Россия".

#698 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2022 - 15:40

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в итоге проглотил оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего его "обиженной ливерной колбасой". Это следует из его интервью для T-online:

"Я рад оставить это (реакцию, - прим.) на ваше усмотрение. Украина находится в состоянии войны в течение нескольких недель. Вам не нужно придавать повышенное значение каждому слову. Важно, чтобы мы сосредоточились на главном - мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия заставила замолчать свое оружие и вывела свои войска из Украины"

Ранее Мельник отказался приносить извинения за оскорбление немецкого канцлера. Высказывание о "колбасе" посол Мельник применил к Шольцу из-за нежелания последнего ехать в Украину.
https://t.me/KlymenkoTime/57682

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#699 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 15 Май 2022 - 16:08

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в итоге проглотил оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего его "обиженной ливерной колбасой". Это следует из его интервью для T-online:

"Я рад оставить это (реакцию, - прим.) на ваше усмотрение. Украина находится в состоянии войны в течение нескольких недель. Вам не нужно придавать повышенное значение каждому слову. Важно, чтобы мы сосредоточились на главном - мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия заставила замолчать свое оружие и вывела свои войска из Украины"

Ранее Мельник отказался приносить извинения за оскорбление немецкого канцлера. Высказывание о "колбасе" посол Мельник применил к Шольцу из-за нежелания последнего ехать в Украину.
https://t.me/KlymenkoTime/57682

Турция отказывается от эмбарго России, но против Турции у них не хватит духа выразиться. Азербайджан не голосовал против России в оон, в отличии от Грузии, но украинцы почему то наезжают на грузин, но против Алиева тоже молчат

#700 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2022 - 16:13

Турция отказывается от эмбарго России, но против Турции у них не хватит духа выразиться. Азербайджан не голосовал против России в оон, в отличии от Грузии, но украинцы почему то наезжают на грузин, но против Алиева тоже молчат


Потому-что немецкие политики мямли
А Алиев и Эрдоган могут зубы показать

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика