Перейти к содержимому


Фотография

Израиль и Палестина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1728

#1676 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 10:30

Список заложников у Хамас.
Кроме евреев там и арабы-мусульмане.Одна девочка с покрытой головой.
Спрошу по хохлятски-а их за що?
https://www.haaretz....ef-d5fdd04e0000

#1677 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 11:25

Мне что интересно.Почему нет палаточных городков для временно перемещённых арабов на юге СГ?
И работа ООН разве заключается только коллективно ругать Израиль и не проводить какие-либо мероприятия в той зоне?

Напоминает как в дни обороны Мариуполя , тут Бамбер возмущался: почему ВСУ построили уличные баррикады из автобусов (он почему-то был уверен, что то ИСПРАВНЫЕ, а не уже побитые и подгоревшие ранее автобусы, по сути просто куски металла, к которым и нет топлива). - вместо того чтобы на этих автобусах вывезти мирное население из, кстати, уже ЗАБЛОКИРОВАННОГО русскими Мариуполя (это как в 1942-м взять и просто вывезти население из заблокированного Ленинграда: чего ж не взяли и не вывезли?). Я ему тогда грубо ответил - "Себя вывези!", и был забанен на год (не только за это, конечно, но это оказалось последней каплей у замечательного Админа, топившего как и Бомбер за русских).

То есть логика такая: русская армия пришла уничтожать Мариуполь и ровнять его с землёй вместе со всем его населением- но именно ВСУ почему-то обязаны позаботиться, накормить, привезти, увезти. ВСУ плохие - русская армия хорошая. ВСУ должны, но не сделали, а русская армия всё делает правильно. Мариупольцы гибнут не от русских бомбёжек, а потому что ВСУ не подали им автобусы.

Так и Вы. Значит, кому-то захотелось провести специальную военную операцию на уничтожение населения (в данном случае - в Секторе Газа), а кто-то, по-Вашему, обязан пошевелиться и облегчить участь населения. И эти двое не совпадают в одном лице. Так может всё-таки пусть Израиль построит эти Ваши палаточные городки, вывезет население, а потом уже будет проводить свои военные операции? Или ООН обязана подстраиваться под ЦАХАЛ: завтра он захочет оккупировать Сирию или Ливан (найти/создать повод для этого - вообще не проблема, это не мне Вам говорить!) - ООН обязана снова всё бросать, мчаться  туда и строить опять палаточные городки? Им так никакого  бюджета не хватит.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 10 Ноябрь 2023 - 11:32

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1678 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 15:23

То есть логика такая: русская армия пришла уничтожать Мариуполь и ровнять его с землёй вместе со всем его населением- но именно ВСУ почему-то обязаны позаботиться, накормить, привезти, увезти.


Не переживай, теперь украинская армия ничего не обязана делать в Мариуполе. Надеюсь, и в Авдеевке тоже её освободят от этой непомерной обязанности.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#1679 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 15:28

Так может всё-таки пусть Израиль построит эти Ваши палаточные городки, вывезет население, а потом уже будет проводить свои военные операции?

Россия на Украине это делала. А Израилю лишнее арабское население не нужно.

Сообщение отредактировал Bomber: 12 Ноябрь 2023 - 15:28


#1680 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 17:18

Россия на Украине это делала. А Израилю лишнее арабское население не нужно.

нет не делала. Вы лжец, что характерно для русского. И вообще  для любого сторонника России, хоть и дага.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1681 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 23:36

нет не делала. Вы лжец, что характерно для русского. И вообще  для любого сторонника России, хоть и дага.

Нет, лжец - это ты. Не ваши ли говорящие головы в телевизоре подняли вой "Россия ворует детей!" когда была эвакуация мирного населения в Россию?


Сообщение отредактировал Bomber: 15 Ноябрь 2023 - 23:37


#1682 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 00:53

Не ваши ли говорящие головы в телевизоре подняли вой "Россия ворует детей!" когда была эвакуация мирного населения в Россию?

Из Харькова? Нельзя ли подробности: как конкретно Россия эвакуировала детей из Харькова , прежде чем бомбить его?

Вам сказали, что Вы - лжец, когда заявляете: "Россия сначала вывезла мирное население, а потом уже бомбила, в отличие от Израиля" -

нет, она именно бомбила города вместе с мирным населением, не успевшим выехать, как Израиль,

вернее - это Израиль теперь делает, как она. У него были хорошие учителя.

Детей, которые пережили штурм Мариуполя (а его ещё надо было пережить гражданским, не успевшим выехать до того, как русские заблокировали город) - да, вывезли потом, после захвата Мариуполя - в Россию - да, об этом говорили говорящие головы. А при чём тут они, если речь о том, что Вы - лжец? Решили русскую смекалочку включить? "вой", "в телевизоре". Я не говорил что Вы воете в телевизоре.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1683 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 05:13

Из Харькова? Нельзя ли подробности: как конкретно Россия эвакуировала детей из Харькова , прежде чем бомбить его?
Вам сказали, что Вы - лжец, когда заявляете: "Россия сначала вывезла мирное население, а потом уже бомбила, в отличие от Израиля" -
нет, она именно бомбила города вместе с мирным населением, не успевшим выехать, как Израиль,
вернее - это Израиль теперь делает, как она. У него были хорошие учителя.
Детей, которые пережили штурм Мариуполя (а его ещё надо было пережить гражданским, не успевшим выехать до того, как русские заблокировали город) - да, вывезли потом, после захвата Мариуполя - в Россию - да, об этом говорили говорящие головы. А при чём тут они, если речь о том, что Вы - лжец? Решили русскую смекалочку включить? "вой", "в телевизоре". Я не говорил что Вы воете в телевизоре.

Из Мариуполя. Ещё до взятия Мариуполя позволяли гражданским ухоиэдиь.
"Русские заблокировали город" — это манипулирование понятиями. Российская армия действительно блокировала город, но она пропускала через мирное население через свои КПП. Но до российских КПП ещё надо было дойти, как-то преодолев украинские КПП.
Израиль и после захвата не будет выводить арабов на свою территорию. Разве что в тюрьмы. Тех, кого не пристрелят на месте.

Сообщение отредактировал Bomber: 16 Ноябрь 2023 - 05:13


#1684 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 11:09

Из Мариуполя. Ещё до взятия Мариуполя позволяли гражданским ухоиэдиь.
"Русские заблокировали город" — это манипулирование понятиями. Российская армия действительно блокировала город, но она пропускала через мирное население через свои КПП. Но до российских КПП ещё надо было дойти, как-то преодолев украинские КПП.
Израиль и после захвата не будет выводить арабов на свою территорию. Разве что в тюрьмы. Тех, кого не пристрелят на месте.

Вы увлеклись шизофреническим бредом (Джяллад называет это ласково - "русская смекалочка") и утратили нить разговора. Он по-прежнему о том, что плохой Израиль бомбит жилые кварталы и не занимается предварительной эвакуацией мирного населения оттуда. А хорошая Россия РАНЬШЕ НЕГО (показывая пример)  бомбила и бомбит украинские города, с неэвакуировавшимся оттуда предварительно мирным населением. Её, как и Израиль, это не парит блин воще. 

То, что русские оккупанты якобы милостиво позволили кому-то выехать из Мариуполя через их боевые порядки - не более чем Ваше бла-бла-бла и бе-бе-бе-бе-бе, но даже  если и позволили - то как быть с теми, кто не выехал? Протупил, побоялся выйти из подвала, не хотел ехать куда-то в неизвестность из родного города, или были проблемы со здоровьем - оттого нетранспортабельный, он или его близкие, которых не мог бросить. Русских это что - остановило? Почему должно останавливать Израильтян? Я повторяю: это два сапога пара, террористы уничтожающие соседей ради их  земли, соответственно газы и Мариуполя (сейчас - Авдеевки например).

Но Вы не любите морализаторство, я помню, и не собираюсь Вам докучать. Речь всего лишь о том была, что Вы - лжец. Когда заявляете: русские эвакуировали мирное население из украинских городов, прежде чем бомбить эти города. А израильтяне, мол, не эвакуируют, почувствуйте разницу.  Да нет между вами никакой разницы!


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1685 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 14:18

Вы увлеклись шизофреническим бредом

Кто бы говорил.

Он по-прежнему о том, что плохой Израиль бомбит жилые кварталы и не занимается предварительной эвакуацией мирного населения оттуда. А хорошая Россия РАНЬШЕ НЕГО (показывая пример) бомбила и бомбит украинские города, с неэвакуировавшимся оттуда предварительно мирным населением. Её, как и Израиль, это не парит блин воще.
То, что русские оккупанты якобы милостиво позволили кому-то выехать из Мариуполя через их боевые порядки - не более чем Ваше бла-бла-бла и бе-бе-бе-бе-бе, но даже если и позволили - то как быть с теми, кто не выехал? Протупил, побоялся выйти из подвала, не хотел ехать куда-то в неизвестность из родного города, или были проблемы со здоровьем - оттого нетранспортабельный, он или его близкие, которых не мог бросить. Русских это что - остановило? Почему должно останавливать Израильтян? Я повторяю: это два сапога пара, террористы уничтожающие соседей ради их земли, соответственно газы и Мариуполя (сейчас - Авдеевки например)

Ты уже не знаешь к чему придраться? Нетранспортабельным могли помочь соседи. ВСУ тоже это не парит когда они из Авдеевки обстреливают Донецк. Авдеевка уже давно не город, а укрепрайон, где военных больше чем гражданских.

Но Вы не любите морализаторство, я помню, и не собираюсь Вам докучать. Речь всего лишь о том была, что Вы - лжец. Когда заявляете: русские эвакуировали мирное население из украинских городов, прежде чем бомбить эти города. А израильтяне, мол, не эвакуируют, почувствуйте разницу. Да нет между вами никакой разницы!

Совсем плохо с головой? Всё что можно сделать для эвакукации мирного населения с неподконтрольной территории — это организовать паузы в ведении боевых действий и предоставить населению возможность самостоятельно покинуть территорию. На подконтрольной территории можно хоть автобусами вывозить.

Сообщение отредактировал Bomber: 16 Ноябрь 2023 - 14:26


#1686 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 14:58

На подконтрольной территории можно хоть автобусами вывозить.

Так а чего ты мне паришь про "ваши говорящие головы в телевизоре возмущались воровством детей" - из ПОДКОНТРОЛЬНОГО русским Мариуполя?

Мне тоже понятно, что пока он был под Украиной - русские оттуда воровать детей и не имели возможности.

Речь именно о неподконтрольности. Почему кто-то ОБЯЗАН заниматься эвакуацией населения (вывозить его из  зоны БД и строить палаточные городки в  безопасных местах, которые ещё надо, кстати, найти на повсеместно простреливаемой русскими ракетами территории Украины, как и Израиль в Палестине везде дотянется) - только потому что террористическим государствам РФ и Израилю взбрело в голову напасть на соседей в целях отжать себе немного жизненного пространства, дополнительно к тому что у них уже есть? Завтра они нападут на других соседей, и опять двадцать пять: давай,  и оттуда вывози детей куда  хочешь, пока на Земле свободное место не закончится. Лиха беда начало.

Речь была о том, что Израиль бомбит Газу, как РФ - города Украины - не заморачиваясь - что там с населением, эвакуировалось ли оно. Кто-то ,мол, обязан, наверное, позаботиться, а так это не их проблемы.

Уже рассказывал: сбили мы над Харьковом русский бомбер, пленили летуна, задали вопрос: как Вы могли бомбить городские кварталы, населенные женщинами и детьми?! - "А нам сказали, оттуда всех вывезли".

Если помнишь, я тебе написал - "себя вывези!" (в контексте вывоза населения из Мариуполя) - и тут же был забанен. Админ всё грозится поднять архивы и найти тот пост, но это было аж полтора года назад.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1687 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 15:01

Нетранспортабельным могли помочь соседи. 

Соседи забыли у тебя поспрашивать - чем им заниматься. Может у них другие планы на жизнь, извини что расходятся с твоими директивами.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1688 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 17:46

https://t.me/WarZoneInc/62153

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Ноябрь 2023 - 17:47

  • Эффективная История это нравится

#1689 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 17:47

Тяпик по усам Эрдогана. Я уверен что ответкой Турции будет разгром очередного Старбакса и Пердоган объявит о Дне Гнева и Ярости)))
  • Эффективная История это нравится

#1690 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 18:46

Тяпик по усам Эрдогана. Я уверен что ответкой Турции будет разгром очередного Старбакса и Пердоган объявит о Дне Гнева и Ярости)))

и опять поедет в Сочи плакаться в жилетку одному


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1691 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 04:29

Речь именно о неподконтрольности. Почему кто-то ОБЯЗАН заниматься эвакуацией населения (вывозить его из зоны БД и строить палаточные городки в безопасных местах, которые ещё надо, кстати, найти на повсеместно простреливаемой русскими ракетами территории Украины, как и Израиль в Палестине везде дотянется) - только потому что террористическим государствам РФ и Израилю взбрело в голову напасть на соседей в целях отжать себе немного жизненного пространства, дополнительно к тому что у них уже есть?

Совсем кукушкой поехал? Ладно бы ещё Украину так выгораживал этим бредом про эвакуацию на непонтрольных территориях и про воровство детей. Но ХАМАС, который сам выбрал время для очередного обострения, у которого были годы на создание плана эвакуации населения, на строительство бомбоубежищ для гражданских, на накопление запасов провизии и лекарств... Даже не знаю какими эпитетами можно это охарактеризовать.

#1692 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 04:30

Соседи забыли у тебя поспрашивать - чем им заниматься. Может у них другие планы на жизнь, извини что расходятся с твоими директивами.

Хорошо. Пусть будут гнидами, если так хотят.

#1693 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:03

Хорошо. Пусть будут гнидами, если так хотят.

Это не тебе судить других, русский мальчик. Гниду ты видишь в зеркале.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1694 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:11

Совсем кукушкой поехал? Ладно бы ещё Украину так выгораживал этим бредом про эвакуацию на непонтрольных территориях и про воровство детей. Но ХАМАС, который сам выбрал время для очередного обострения, у которого были годы на создание плана эвакуации населения, на строительство бомбоубежищ для гражданских, на накопление запасов провизии и лекарств... Даже не знаю какими эпитетами можно это охарактеризовать.

Просто прими, что это не твоё догестанское дело: кто-то должен тебе создавать где-то планы эвакуации и запасы провизии, а может тебе никто ничего не должен?

Не "Хамас сам выбрал время для обострения", а родители Путина Владимира Васильевича, которые родили его 7 октября, и в этот день в 2023 году разыграна мутная постановка, которую ты называешь  "Выбранным Хамасом обострением", и непонятно в чём оно заключалось: неустановленные лица  сделали пиф-паф (якобы от имени Палестинского народа) и разбежались, а  Палестинский народ теперь лишается земли и населенников, а выгодополучателями стали РФ и Израиль, странно правда? Может поэтому палестинский народ ни бомбоубежищ тебе, ни запасов провизии, вот такой плохой Палестинский народ - не угодил тебе. Не соответствует твоим представлениям: как надо.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1695 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:06

Это не тебе судить других, русский мальчик. Гниду ты видишь в зеркале.

Разве что если ты будешь стоять рядом.

#1696 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:35

Просто прими, что это не твоё догестанское дело: кто-то должен тебе создавать где-то планы эвакуации и запасы провизии, а может тебе никто ничего не должен?
Не "Хамас сам выбрал время для обострения", а родители Путина Владимира Васильевича, которые родили его 7 октября, и в этот день в 2023 году разыграна мутная постановка, которую ты называешь "Выбранным Хамасом обострением", и непонятно в чём оно заключалось: неустановленные лица сделали пиф-паф (якобы от имени Палестинского народа) и разбежались, а Палестинский народ теперь лишается земли и населенников, а выгодополучателями стали РФ и Израиль, странно правда? Может поэтому палестинский народ ни бомбоубежищ тебе, ни запасов провизии, вот такой плохой Палестинский народ - не угодил тебе. Не соответствует твоим представлениям: как надо.

Фольга на голову не давит?

#1697 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 22:34

Лидер Рабочей партии Турции (TİP) и депутат турецкого парламента Эркан Баш, выступая в парламенте, раскритиковал правительство страны за продолжающиеся торговые отношения с Израилем.

«(Президент Турции Реджеп Тайип) Эрдоган словами поддержал Палестину, но с началом резни из Турции в Израиль ушло 272 грузовых корабля. Я спрашиваю, что везли эти корабли? Вы палестинец на словах, но израильтянин по сути!

Вы молитесь за Газу, но посылаете Израилю всё, что он хочет! Откуда берется топливо для израильских военных самолетов? Кто перевозит азербайджанскую нефть в Израиль? Кто поставляет сталь для важнейших элементов оружейной промышленности? Продовольствие и строительные материалы, в которых нуждается Израиль, разве они не поступают с кораблей, отправляющихся из Турции?», - сказал Баш.

#1698 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 23:25

Вы палестинец на словах, но израильтянин по сути!
 

Ну это как я говорил: ваш Алиев как бы на словах за всё хорошее против всего плохого, но на деле он целуется и обнимается с разыскиваемым международным преступником Путиным, ездит к нему на поклон в Москву, чтобы получить золотой перстень. Вы мне ответили: он всё делает правильно - в интересах Азербайджана. Ну наверное и Эрдоган типа того. Всё нормально. Восток дело тонкое.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 17 Ноябрь 2023 - 23:25

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1699 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 00:07

Конечно. Всем censored на стенания палестинцев.
Особенно мусульманским странам.
На словах они львы на деле кролики.
А та страна что стояла за хамас так она вапще усралась. Насралла две недели делал кино, перстень поднимал, в микрофон дышал. За эти две недели потери хезов удвоились с 40 до 78. Израиль продолжает отдавать им подзатыльники. Иран по закрытым каналам доводит до сша что они не хотят эскалации.
Эрдоган выставил своих Баранов на посмешище. Старбаксы они ломали. ЛОЛ. День Гнева провели. И что? А. Щас прилетел в Германию клянчит Тайфуны.
И видя этот позор Исламского мира что ты прицепился к Азербайджану? Ты Ильхаму скажи спасибо что ваших детей принимают в Баку в санаториях, генераторы отправляют, энергоресурсы поставляют. Азербайджан ждет того чтоб Россию полностью удавилась и только тогда будет вести себя по другому.
И вапще ты реальная неблагодарная скотина а не человек
  • Maverick, Фёдор и Эффективная История это нравится

#1700 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 00:15

Конечно. Всем censored на стенания палестинцев.
Особенно мусульманским странам.
На словах они львы на деле кролики.
А та страна что стояла за хамас так она вапще усралась. Насралла две недели делал кино, перстень поднимал, в микрофон дышал. За эти две недели потери хезов удвоились с 40 до 78. Израиль продолжает отдавать им подзатыльники. Иран по закрытым каналам доводит до сша что они не хотят эскалации.
Эрдоган выставил своих Баранов на посмешище. Старбаксы они ломали. ЛОЛ. День Гнева провели. И что? А. Щас прилетел в Германию клянчит Тайфуны.
И видя этот позор Исламского мира что ты прицепился к Азербайджану? Ты Ильхаму скажи спасибо что ваших детей принимают в Баку в санаториях, генераторы отправляют, энергоресурсы поставляют. Азербайджан ждет того чтоб Россию полностью удавилась и только тогда будет вести себя по другому.
И вапще ты реальная неблагодарная скотина а не человек

Поскольку человеку (любому) психологически сложно постоянно находится в положении принимающего помощь, живущего за счёт помощи других, то он часто вырабатывает ментальные приёмы, преобразующие эту ситуации в более равную - вот например, историк говорит, если мы проиграем, то всем скопом запишемся в русскую рамию, вы же этого не хотите.


  • джяллад это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика