Перейти к содержимому


Фотография

Сбитый российский вертолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#226 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2021 - 01:35

Если в течении месяца боевых действий российские вертолеты постоянно летали таким маршрутом, то можно это предположить, но если резко вдруг летит в сторону границы боевой вертолёт, то как могли турки спланировать такую операцию в течении пяти минут? Все таки вертолёт был очень близко к границы судя по видео.

В том-то и дело, что вертолеты постоянно летали на этом участке 

Этот участок находится недалеко от места где пересекаются азербайджанская, армянская и турецкая границы

Поэтому при желании и армянская и турецкая сторона могли организовать засаду с целью сбить вертолёт 

 

Еще раз повторюсь, что не исключаю просто роковое стечение обстоятельств 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#227 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2021 - 11:48

Россия направила в Азербайджан запрос о правовой помощи в расследовании дела о сбитом российском вертолете 

 

       Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Российские военные следователи запросили у азербайджанских коллег помощь в рамках расследования уголовного дела по факту гибели военного вертолета Ми-24 на границе Армении и Азербайджана, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
       "В ходе расследования этого дела возникла необходимость в проведении ряда следственных действий, в частности, уточнении личности ряда подозреваемых, а также некоторых обстоятельств данного происшествия. В этой связи в Азербайджан направлен запрос об оказании международно-правовой помощи", - сказал собеседник агентства.
       Он отметил, что только после получения соответствующих материалов будет решен вопрос о предъявлении обвинения в убийстве российских военных пилотов.
       "Поскольку речь идет об иностранных гражданах, которые не могут быть выданы, российская сторона, скорее всего, направит материалы следствия в Баку для привлечения к ответственности виновных", - пояснил источник.
       Он сообщил, что в настоящее время военные следователи СК России расследуют уголовное дело по статье "Умышленное убийство двух или более лиц" УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного наказания.
       "В ближайшее время срок следствия будет продлен еще на два месяца", - сказал собеседник агентства.

https://www.interfax.ru/russia/744057


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#228 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 05 Январь 2021 - 21:25

Россия направила в Азербайджан запрос о правовой помощи в расследовании дела о сбитом российском вертолете 

 

Явно урус активизируется в предверии открытия наблюдательного центра в Агдаме и что-то выторговать хочет. Когда там ИА обещал введение центра в эксплуатацию? 10 - максимум 14 дней? Даже в нашей прессе начало фигурировать цифра нового соглашения от 11 января а потом уже центр. А вертолет это отвлекающий маневр.



#229 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2021 - 21:48

Явно урус активизируется в предверии открытия наблюдательного центра в Агдаме и что-то выторговать хочет. Когда там ИА обещал введение центра в эксплуатацию? 10 - максимум 14 дней? Даже в нашей прессе начало фигурировать цифра нового соглашения от 11 января а потом уже центр. А вертолет это отвлекающий маневр.

Запрос о правовой помощи - это обычная практика

При необходимости проведения следственных действий или иных процессуальных действий на территории иностранного государства, всегда пишется запрос о правовой помощи в компетентные органы этого государства 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#230 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 05 Январь 2021 - 21:59

Запрос о правовой помощи - это обычная практика

При необходимости проведения следственных действий или иных процессуальных действий на территории иностранного государства, всегда пишется запрос о правовой помощи в компетентные органы этого государства 

Практика то обычная, да вот сосед непростой, избирательно ссылающийся на нормы международного права, только когда ему это удобно. Они даже из-за этого референдум провели чтоб далеко посылать любителей ссылаться в спорах с Россией к международном нормам права и решениям международных судов. Останусь при своем мнении, что такой сосед понимает только язык силы.


  • Mesut это нравится

#231 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:04


Останусь при своем мнении, что такой сосед понимает только язык силы.

Согласен 

Надо показать России силу, пусть знают своё место


  • Donald Duck, Посторонний и Idriss это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#232 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:09

Согласен 

Надо показать России силу, пусть знают своё место

Я это к тому, что будем делать что скажут при любых раскладах,  турки или русские. Не имеет особого значения. И как мне кажется приуменьшить ущерб для страны это путь конфедирации с Турками. Даже с тем же вертолетом не мы сами разбираться должны 


  • Mesut это нравится

#233 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:31

Я это к тому, что будем делать что скажут при любых раскладах,  турки или русские. Не имеет особого значения. И как мне кажется приуменьшить ущерб для страны это путь конфедирации с Турками. Даже с тем же вертолетом не мы сами разбираться должны 

Стесняюсь спросить,а кто должен разбираться? Расхерачили -то мы.



#234 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 07 Январь 2021 - 00:01

Стесняюсь спросить,а кто должен разбираться? Расхерачили -то мы.

Старший тюрский брат. Он как-то сломал русскую игрушку. Как в первый раз вырулил, так и сейчас не подведет. Естественно не за спасибо будет вписываться за нас, но всяко лучше чем льву в пасть голову сувать без страховки



#235 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:14

После взятия Ханкенди, наши утромбовали бы границу с Арменией. Одновременно дожали бы Ходжавенд-100% и взяли бы ходжалы.
Зимой за Кельбаджар и Агдере бои бы не вели. Скорее всего выпиливали бы дронами армян, их технику, склады снабжения, гсм, то к весне довели бы армян до скотского состояния.
Непонятно почему наши думая о предстоящих боях за горные районе не думают о состояния армян. Пусть наши подумают что такое жить в лесу в зимние время, в дождливую, сырую погоду, спать в окопах в и ещё получать люлей от азеров с воздуха.

Ты про сбитый российский вертолёт забыл упомянуть и нацеленный на Баку «Калибрами»,Каспийскую флотилию с береговыми комплексами «Бал».

Тема Мифы же .

Сообщение отредактировал ayna73: 10 Ноябрь 2021 - 14:22


#236 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 22:07

Ну вы уж совсем из РФ идиотов не делайте.
На Армению никто не нападал, так что никаких ОДКБ, а помочь втихаря карабахским невозможно - транспортная недоступность..
Но все это словоблудие...Уверен, что Алиев И. предварительно проработал этот вопрос и ему возражать не стали.

Сбитый российский вертолёт,который почему то вдруг решил подлететь к азербайджанским позициям в Нахичевани,что раньше никогда не делал,чем не повод?
Главное начать,а кто будет виноват потом будет уже не важно.
Дело в том ,что Иран ,Россия и Армения всегда агрессивно ведут политику против нас ,а не наоборот.И всегда ,последнее время угрожают нам и выступают с позиции силы.Конечно это выражается в разных формах.Например:
Стройматериалы (Россия)-логистика Иран-конечный пункт Армения.
Мне вот интересно.Если таджики залезут без оглядки на Россию в Афганистан.Получат там люлей от талибов.Что может привести к потери государственности Таджикистана.Как поступит Россия в этом случае?

Сообщение отредактировал ayna73: 10 Ноябрь 2021 - 22:08

  • Mesut это нравится

#237 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 22:57

Сбитый российский вертолёт,который почему то вдруг решил подлететь к азербайджанским позициям в Нахичевани,что раньше никогда не делал,чем не повод?
 

1. Самый главный вопрос - вертолет что-нибудь нарушил???

2. Тот кто выпустил ракету или ваш враг или полный идиот...В любом случае прокол командования, почему не выявили врага или почему медкомиссия пропустила идиота.



#238 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 23:12

1. Самый главный вопрос - вертолет что-нибудь нарушил???
2. Тот кто выпустил ракету или ваш враг или полный идиот...В любом случае прокол командования, почему не выявили врага или почему медкомиссия пропустила идиота.

В самый разгар боевых действий над сопредельной вражеской территорией летит борт и при том на расстоянии 1.5 км от официальной границы..и что должен был думать оператор?..конечно это хаевский борт..логика ясна как 5 копеек и логика вполне себе грамотная..Проеб со стороны руководства базы РФ в Армении почему не поставили в известность мО Азербайджана.В мирное время такой необходимости не было но не во время войны..так что там ни х..я не идиот а вполне себе грамотный чел..сделал все по уставу и поставленной задачи.Сидеть и рисковатьчто бы получить пакет от нурсов нет уж нет..лучше я их долбану
  • Шыныхлы, YOLO и Spunkmeyer это нравится

#239 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 23:20

 логика вполне себе грамотная..Проеб со стороны руководства базы РФ в Армении почему не поставили в известность мО Азербайджана.В мирное время такой необходимости не было но не во время войны..так что там ни х..я не идиот а вполне себе грамотный чел..сделал все по уставу и поставленной задачи.Сидеть и рисковатьчто бы получить пакет от нурсов нет уж нет..лучше я их долбану

Логика конечно грамотная..Только вот такая логика называется готтентотской...Я понял - убедить вас невозможно...Вы всегда правы, все делаете правильно, ошибок и преступлений не совершаете. Ваша армия самая грамотная, сильная, смелая, боеспособная...

В связи с изложенным, дальнейшая дискуссия не нужна.

 

"...двойные стандарты, нетерпимость к инакомыслию, сугубая лояльность к «своим» и смачное охаивание «чужих»"(С)



#240 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 00:01

В самый разгар боевых действий над сопредельной вражеской территорией летит борт и при том на расстоянии 1.5 км от официальной границы..и что должен был думать оператор?..конечно это хаевский борт..логика ясна как 5 копеек и логика вполне себе грамотная..Проеб со стороны руководства базы РФ в Армении почему не поставили в известность мО Азербайджана.В мирное время такой необходимости не было но не во время войны..так что там ни х..я не идиот а вполне себе грамотный чел..сделал все по уставу и поставленной задачи.Сидеть и рисковатьчто бы получить пакет от нурсов нет уж нет..лучше я их долбану

я вообще не понимаю нафига продолжать доказывать кому то что то , 30 лет мы пытались доказать армянам что они без России ничто , забейте уже х** , на все это


кто как хочет пусть так и воспринимает , надо понять что русским и армянам ничего не докажешь !

Ноолду Пашинян ?


#241 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 00:27

Логика конечно грамотная..Только вот такая логика называется готтентотской...Я понял - убедить вас невозможно...Вы всегда правы, все делаете правильно, ошибок и преступлений не совершаете. Ваша армия самая грамотная, сильная, смелая, боеспособная...
В связи с изложенным, дальнейшая дискуссия не нужна.

"...двойные стандарты, нетерпимость к инакомыслию, сугубая лояльность к «своим» и смачное охаивание «чужих»"(С)

Откуда стреляющий мог знать, что это российский борт? Произошла случайность, никто не хотел убивать российских военных. Война шла все таки. И на всей границы с Арменией ждали атаки.
Просто иногда надо ставить себя на место противоположенной стороны, и тогда можно будет понять логику мышления оппонента скажем.
Разговор идет сейчас именно об инциденте с вертолетом, но вы даже не можете признать, что если бы российская сторона сообщила азербайджанской, что в данном участке, в данное время будет происходит то-то, то не было бы этой ситуации.
  • Старлей это нравится

#242 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 00:33

Логика конечно грамотная..Только вот такая логика называется готтентотской...Я понял - убедить вас невозможно...Вы всегда правы, все делаете правильно, ошибок и преступлений не совершаете. Ваша армия самая грамотная, сильная, смелая, боеспособная...
В связи с изложенным, дальнейшая дискуссия не нужна.
 
"...двойные стандарты, нетерпимость к инакомыслию, сугубая лояльность к «своим» и смачное охаивание «чужих»"(С)

судя по общению аы имеете военное прошлое..но сейчас написали исходя т чувств а не от логики..Не потому ли борт был российский??..я написал свое видение ситуации..а не потому что ненавижу РФ..кстати было бы глупо и неблагодарно делать это будучи гражданином РФ коим я являюсь..пысы..проеб руководства российской базы..более чем уверен что у них есть горячая линия и могут общатся друг с другом..но в том трагическом случае они это сделать не захотели

#243 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 00:50

Перестаньте извиняться за российский борт. Гибель летунов на совести российского командования в Гюмри. поэтому год спустя об инциденте замяли

#244 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 01:22

Перестаньте извиняться за российский борт. Гибель летунов на совести российского командования в Гюмри. поэтому год спустя об инциденте замяли

а кто извиняеться?

#245 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:12

Есть ли новости по вертолёту?
Очень жалко экипаж, их родных и близких.
Супруга Романа Федины потеряла ребенка.
Скажите, что выяснила азербайджанская юстиция, установлены ли виновники, понесли ли они наказание по законодательству АР?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#246 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:21

Откуда стреляющий мог знать, что это российский борт? Произошла случайность, никто не хотел убивать российских военных. Война шла все таки. И на всей границы с Арменией ждали атаки.
Просто иногда надо ставить себя на место противоположенной стороны, и тогда можно будет понять логику мышления оппонента скажем.
Разговор идет сейчас именно об инциденте с вертолетом, но вы даже не можете признать, что если бы российская сторона сообщила азербайджанской, что в данном участке, в данное время будет происходит то-то, то не было бы этой ситуации.

Вы так пишете, словно сами уничтожили наш вертолет и убили наших ребят.
Зачем вообще было стрелять в вертолет, если он не нарушал границу, не демонстрировал угрозу? Просто так, на драйве - наваляем сары гулагам, биздян горхусунлар?
Войны между Арменией и Азербайджаном не было и нет, она не шла, Вы лжёте.
Ну и зачем посол АР, в достаточной степени владеющий русским языком, работавший ранее певцом, т.е. знающий нюансы слов и выражений, заявил на следующий день "на войне как на войне"?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#247 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:39

судя по общению аы имеете военное прошлое..но сейчас написали исходя т чувств а не от логики..Не потому ли борт был российский??..я написал свое видение ситуации..а не потому что ненавижу РФ..кстати было бы глупо и неблагодарно делать это будучи гражданином РФ коим я являюсь..пысы..проеб руководства российской базы..более чем уверен что у них есть горячая линия и могут общатся друг с другом..но в том трагическом случае они это сделать не захотели

Добрый вечер.
А почему по умолчанию виновато руководство базы, почему снова по умолчанию виноваты мы?
Зачем общаться по горячей линии, если вертолет не нарушал воздушного пространства АР, не демонстрировал угрозы, само происшествие было вдали от Карабаха, где велись военные действия?
И да, нам любопытно, за что убили наших и почему очередное "вур, камандир, вур!" привело к акту войны против нашей страны.
Равно как интересно, как сработало по прошествии стольких лет азербайджанское правосудие?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#248 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:51

1. Самый главный вопрос - вертолет что-нибудь нарушил???
2. Тот кто выпустил ракету или ваш враг или полный идиот...В любом случае прокол командования, почему не выявили врага или почему медкомиссия пропустила идиота.

Плюсы кончились.
У меня есть третий вариант - "уруслара шабалахы вураг, учмасынлар бурада". Вы представьте, одерживается победа над армянами, эмоции, радость, возможно, банальная трава в честь праздника.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#249 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:04

Вы так пишете, словно сами уничтожили наш вертолет и убили наших ребят.
Зачем вообще было стрелять в вертолет, если он не нарушал границу, не демонстрировал угрозу? Просто так, на драйве - наваляем сары гулагам, биздян горхусунлар?
Войны между Арменией и Азербайджаном не было и нет, она не шла, Вы лжёте.
Ну и зачем посол АР, в достаточной степени владеющий русским языком, работавший ранее певцом, т.е. знающий нюансы слов и выражений, заявил на следующий день "на войне как на войне"?

Если Азербайджан выбрал вести боевые действия только в Карабахе, не давало ему уверенности в том, что Армения не совершит атаку в любой другой точке на границы двух стран. Пограничник с пзрк не мог знать, что за штурвалом не армяне, не в Яламе же сбили вертолёт.
Я не пропагандист, чтобы врать, просто высказываю своё мнение. Расслабьтесь.

#250 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:16

Если Азербайджан выбрал вести боевые действия только в Карабахе, не давало ему уверенности в том, что Армения не совершит атаку в любой другой точке на границы двух стран. Пограничник с пзрк не мог знать, что за штурвалом не армяне, не в Яламе же сбили вертолёт.
Я не пропагандист, чтобы врать, просто высказываю своё мнение. Расслабьтесь.

Результаты расследования где?
Вот когда Ваша страна накажет виновных - тогда и расслаблюсь. Да и Вы расслабитесь.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика