Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#376 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 23:16


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#377 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 03 Март 2018 - 00:18

лежачие в Эрзеруме.

 

https://twitter.com/...644070552338432



#378 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Март 2018 - 01:45


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#379 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Март 2018 - 14:15

Турецкие вертушки работают.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#380 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Март 2018 - 01:50

Не правильные заПТУРы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#381 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Март 2018 - 01:51

Басмачи под раздачу попали.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#382 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 07:07

Отряды группировки “Джейш Суввар”, входящей в “Сирийские демократические силы” (СДС), прекращают бои с Исламским государством в провинции Дейр-эз-Зор. Вместо этого, более тысячи бойцов (называются цифры от 1200 до 3000) направлены в кантон Африн для помощи курдам и для укрепления своих позиций в районе города Манбидж. По их словам, борьба с Турцией и протурецкими группировками ничем не отличается от борьбы с ИГ, т.к. между джихадистами и турецкими силами для них нет разницы.

Одновременно с этим, силы коалиции в лице США заявили, что приостанавливают наземные операции против ИГ в провинции Дейр-эз-Зор из-за перегруппировки СДС. Ранее представители США заявляли, что в случае вмешательства СДС в операции “Оливковая ветвь” в Африне они могут прекратить поддержку этого объединения.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#383 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Март 2018 - 23:50


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#384 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2018 - 06:12

Ну чем порадует нас GerillaTV пккашников Турции. Пока турки шатают райцентр африн хоть заптурили бы эти мерзавцы ещё один турецкий Хеско

#385 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2018 - 13:55

Курды бросили в Африне американские ПТУР TOW-2.
Это даёт основание с высокой вероятностью предполагать, что курдами в Африне стояли США.
А кто же ещё ?

48408ca37d42.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#386 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 575

Отправлено 18 Март 2018 - 14:05

А кто же ещё ?

Сейчас прибежит один америкаец и скажет что эти ПТУР вовсе не американские. а... Ладно. не буду спойлерить.



#387 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2018 - 14:52

Сейчас прибежит один америкаец и скажет что эти ПТУР вовсе не американские. а... Ладно. не буду спойлерить.

Нет давай рассуждать логически:
- то что Скрипаля отравили российским химоружием, является бесспорным доказательством вины России и по «презумпции виновности» Россия должна доказать свою невиновность ,
- теперь у курдов в Афринеинашли американские ПТРК «TOW-2”, что по вышеуказанной логике является бесспорным доказательством поддержки США афринских курдов, и по «презумпции виновности» США должны доказать, что они не поддерживали афринских курдов.
Так скажем «хайли лайкли», что за афринскими курдами стояли США.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#388 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2018 - 15:46

В эту трагедию курдов загнали их лидеры, почему-то решившие отказаться от предложений Москвы и начать бодаться сразу с Россией и Турцией.
В результате курды изгнаны из Африна и потеряли эти свои земли.

Видя эту трагедию курдов, куда их загнало политическое донкихотство, вспомнил слова сказанные армянской интеллигенцией во время операции «Кольцо»:
- Народы не всегда выбирают ту судьбу, которую хотят. Выбор диктуется временем, политической ситуацией. История развивается по объективным законам. Горько расплачивается тот, кто нарушает логику событий. Расплачивается народ. Жизнь не прощает чересчур крутых поворотов. Каждый шаг связан со временем. Нельзя сегодня делать то, что нужно сделать завтра, а может быть послезавтра.
- Вопроса нет такого в природе - хочу, не хочу. Вопрос стоит иначе: каким образом, какой ценой и когда? Ни в коем случае нельзя терять чувство меры и чувство опасности. Народу нужны политики-практики, а не романтики-мечтатели, тем более фанатики. Мир намного сложнее, чем кажется некоторым наивным политикам.
- Когда руководители маленькой нации, предаваясь стихии собственных устремлений, воображают себя лидерами, которым впору говорить "на равных" и даже с позиции силы (которой у них и в помине нет) с сильными мира сего, над нацией нависает угроза невосполнимых потерь.

Поэтому курдам ещё очень-очень долго не видать своего государства.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#389 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2018 - 18:14

Курды бросили в Африне американские ПТУР TOW-2.
Это даёт основание с высокой вероятностью предполагать, что курдами в Африне стояли США.
А кто же ещё ?

48408ca37d42.jpg


Тоу наши. Скорее всего из подкрепов которые шли из манбиджа. Но ни одного пуска тоу не было и это факт. Зато союзнички по зонам де-эскалации успели понатыкать друг другу ножики

#390 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Март 2018 - 19:28

Глюк

#391 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Март 2018 - 21:00


Поэтому курдам ещё очень-очень долго не видать своего государства.

 

 

Кроме всего прочего, я уже здесь как то писал, что у курдов родо племенное мышление, хоть и их и 25-30 миллионов, но неокаком едином фронте речи нет. Они раздробленны и дальше своего кишлака не видят.



#392 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Март 2018 - 18:24

Кроме всего прочего, я уже здесь как то писал, что у курдов родо племенное мышление, хоть и их и 25-30 миллионов, но неокаком едином фронте речи нет. 

Разумеется.

Они раздробленны и дальше своего кишлака не видят.

 

Это пока они не вкурили идей мрксизма-ленинизма. Как вкурят так и настигнет армагедон турок. Вот почему турецкие наймиты так боятся великого учителя Апо и его учения. :)

 

А пока земля горит под ногами мародеров-оккупантов.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#393 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Март 2018 - 23:15


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#394 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 21 Март 2018 - 20:15

турки начали операцию в Ираке.

 

DY0m8X4XkAI6qCG.jpg

 

DY0m8XqWkAAFCQd.jpg

 

DY0m8XoXkAEkaWX.jpg

 

DYzOZH-XkAE8lc3.jpg

 

DYzOZ1UWAAAOVDy.jpg

 

DYzOasGWAAAT3kT.jpg



#395 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Март 2018 - 21:00

турки начали операцию в Ираке.

Уже пять суток назад.

http://www.rudaw.net...turkey/16032018

В Диарбакирек диверсия. У турок потери.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#396 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 15:52

​​Командир протурецкого формирования «Бригада Аль-Хамза», входящего в «Сирийскую освободительную армию», в интервью агентству «STEP News», заявил, что у них нет планов занимать арабские селения севернее города Алеппо (город Тель-Рифат и мелкие деревни) из-за договоренностей России и Турции.
Также он заявил, что следующей целью для них будет другой оплот «Сирийских Демократических Сил» в Сирии - города Манбидж и Тель-Абьяд.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#397 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Март 2018 - 16:08

Засада РПКа в Сиирте. У турок шестеро двухсотых семеро трехсотых.

http://www.cumhuriye...tform=hootsuite


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#398 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:22

Американцы похоже совсем султана за чмо держат.

Сирийские демократы в Манджибе уверенны что заграница им поможет.

И ведь помогает. Пока. КК возле Манджиба тусуется.

Подкрепы стягивает. Говорят что полсотни французов приехало флагом помахать.Турки очень не довольны.

https://www.redactio...ouest-de-syrie/

DZ12rUpWsAAEH2T.jpg

Янки технику гонят.

DZ2mJWuXUAAcHAo.jpgDZ2mLMqXUAAT2eL.jpg

http://on.aol.ca/vid...7fd694b04fcfcc3


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#399 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:58

Французские морпехи. Troupes de marine

#400 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:33

Еще картинки из Манджиба.

DZ4KLXcWAAE9bYw.jpg

DZ4KNkkWsAAuRrp.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика