Перейти к содержимому


Фотография

Экономическое восстановление Карабаха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#1076 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 08:13

❣ В село Забух Лачинского района отправлена очередная колонна бывших вынужденных переселенцев.

На этом этапе в село Забух переселены еще 27 семей - 95 человек.

До сих пор в селе Забух обеспечено постоянное проживание 203 семей, то есть 783 человек.

@Caucasian_bureau
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1077 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 649

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 10:53



Ниче не построили, ниче не сделали, ара гётцах жил жив и будет жить, килянусь душой андраника)))

Армянки рожают столько психов на голову человечества, но спс им а то наша жизнь была б скушна))

#1078 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 11:12

Сейчас в Забухе народу больше, чем жило в 1992 г.
Такшто ишимиздя олаг, галан бош шейди
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1079 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 15:33

Сейчас в Забухе народу больше, чем жило в 1992 г.
Такшто ишимиздя олаг, галан бош шейди

 
Козлодоев, я попробовал рассчитать ту работу, которую вы провели по "возвращению" людей на эти территории. И у меня получился странный результат, а именно
 
А = FS = 0
 
т.е. работа равна нулю. 
 
Странно получается: сила F существует, перемещение людей S тоже, а работа А равна нулю. После долгих рассуждений я понял, почему работа А равна нулю. Оказывается сила F не приложена к телу, и хотя тело движется, но движется не под действием силы F, а по инерции. А по закону физики работа равна нулю, если сила не приложена к телу и тело перемещается по инерции.
 
К чему я все это написал? Объясни мне, вот вы язяли людей из одной точки и перевели их в другую точку, что от этого изменилось? Неужели бюджет Азербайджана от этого увеличился? Предположим, учитель или врач из Шемахи переехали в Забух, что у них улучшилсь? Стали больше получать? А может условия жизни у них улучшилось, например, в Забухе больше парков, разных магазинов, ресторанов, или транспорт в другие города Азербайджане дешевле стоит? А может условия их работы стали намного лучше - школа и больница оборудованы современным оборудованием?
Мне вот не понятно, от чего у тебя (а может и у других) такая радость от того, что людей из одного насиженного места переводят в совершенно им незнакомое место? Ну приехали эти люди в Забух и что дальше?
Должен сказать, что у нас в Армении такой хреновиной не занимаются. Если что-то предпринимают, то обязательно со смыслом.
 
p.s. Если мои физические выкладки покажутся вам слишком научными, то я приведу более понятный для вас пример. Представте, что у вас имеется два ящика, один наполнен помидорами, а другой - пустой. Вы из наполненного ящика берете пару помидоров и кладете в пустой ящик. От этого у вас количество манатов в кармане изменится? Я думаю, что нет. А будете ли вы рады этому, - я точно ответить не могу. Потому что мы разные и по разному воспринимаем этот мир.
 


#1080 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 08:06

Тихо едешь, дальше будешь.

Как говорил Роман Багдасарян, " пока Алиев строил города..."
Мы строим города, которые армяне превратили в пустош.
Торопиться не надо.
У нас впереди вечность.

#1081 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 08:34

Если серьёзно, то Агдам и прочие города оживут года через три, не меньше. Ощутимое оживление наступит лет через 5.

К тому моменту будет и договор, и делимитированные границы, и дороги, и коридоры с балконами и раздельными санузлами.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1082 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 11:01




Козлодоев, я попробовал рассчитать ту работу, которую вы провели по "возвращению" людей на эти территории. И у меня получился странный результат, а именно

А = FS = 0

т.е. работа равна нулю.

Странно получается: сила F существует, перемещение людей S тоже, а работа А равна нулю. После долгих рассуждений я понял, почему работа А равна нулю. Оказывается сила F не приложена к телу, и хотя тело движется, но движется не под действием силы F

p.s. Если мои физические выкладки покажутся вам слишком научными, то я приведу более понятный для вас пример. Представте, что у вас имеется два ящика, один наполнен помидорами, а другой - пустой. Вы из наполненного ящика берете пару помидоров и кладете в пустой ящик. От этого у вас количество манатов в кармане изменится? Я думаю, что нет. А будете ли вы рады этому, - я точно ответить не могу. Потому что мы разные и по разному воспринимаем этот мир.

Можно и другой пример привести

5be22c2cbfd5f7ba8b707948ea4fb845.jpeg
Причём здесь армяне и в чем провинились пельмени?
Что меняется ,если пельмени стали армянскими? Ничего.Пельмени как были пельменями,так и остались.Но почему они стали армянскими,вот вопрос?
  • Dominator и Farroukh это нравится

#1083 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 11:05

Даже на пельменях изображен плагиат от известного произведения Гоголя

Только что он успел это подумать, Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски, шлепнул в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать.
"Вишь, какое диво!" – подумал кузнец, разинув от удивления рот, и тот же час заметил, что вареник лезет и к нему в рот и уже выказал губы сметаною. Оттолкнувши вареник и вытерши губы, кузнец начал размышлять о том, какие чудеса бывают на свете и до каких мудростей доводит человека нечистая сила, заметя притом, что один только Пацюк может помочь ему. "Поклонюсь ему еще, пусть растолкует хорошенько... Однако что за черт! ведь сегодня голодная кутья, а он ест вареники, вареники скоромные! Что я, в самом деле, за дурак, стою тут и греха набираюсь! Назад!" И набожный кузнец опрометью выбежал из хаты.
  • Maverick это нравится

#1084 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 12:10

Не вмешиваясь в ваш разговор скажу что родиной пельменей считается Китай.
  • Maverick это нравится

#1085 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 12:17

Форель и осётр из Лачина
https://azertag.az/x...UFgWz0K5l5THSBY

Сообщение отредактировал Nomad: 26 Декабрь 2023 - 12:18


#1086 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 12:19

Не вмешиваясь в ваш разговор скажу что родиной пельменей считается Китай.

а как пельмени попали в Китай?Из Армении!Тотоже
  • Ayna73 это нравится

#1087 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 14:29

Тихо едешь, дальше будешь.

Как говорил Роман Багдасарян, " пока Алиев строил города..."
Мы строим города, которые армяне превратили в пустош.
Торопиться не надо.
У нас впереди вечность.

 

Твой Алиев плохо знает религию, вернее вообще ее не знает. В материальном мире вечности не существует. Вечность существует только в духовном мире. Твой Алиев перепутал вечность с историей. Но сама история не "стоит" на одном месте, а все время изменяется.Твоего Алиева не доучили в учебных заведениях, а может он сам плохо учился. Кстати, кто он, этот твой Алиев? Ты бы хоть его имя написал, для приличия.



#1088 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 14:51

Можно и другой пример привести


Причём здесь армяне и в чем провинились пельмени?
Что меняется ,если пельмени стали армянскими? Ничего.Пельмени как были пельменями,так и остались.Но почему они стали армянскими,вот вопрос?

 
Ни в чем. Просто у армян тоже есть пельмени, называются Бораки, так же как и у узбеков - Чучвара, у грузин - Хинкали, у украинцев - Вареники и т.д.
 
"Бораки армянские пельмени. Их основное отличие от других вариантов состоит в том, что фарш предварительно обжаривают, боракам придают цилиндрическую форму и оставляют их открытыми сверху, припускают и затем обжаривают."


#1089 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 10:26

а как пельмени попали в Китай?Из Армении!То то же


Так я рад за них, и ещё больше был бы рад если они участвовали в строительстве великой китайской стены, ну хотя бы в проектировании. Ведь эту стену строили от набегов диких кочевников. Смайлик - улыбка

#1090 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 10:40

Так я рад за них, и ещё больше был бы рад если они участвовали в строительстве великой китайской стены, ну хотя бы в проектировании. Ведь эту стену строили от набегов диких кочевников. Смайлик - улыбка

Армяне великие каменщики.Вот подтверждение,что они принимали участие в постройке китайской стены,пока узкоглазые скуривали опиум
На стене ,после реставрации нашли древнюю надпись ,вероятно строителя.


1ba4fd407efec76b6084567f527c5ed9.jpeg
  • Maverick это нравится

#1091 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 02:30

Армяне великие каменщики.Вот подтверждение,что они принимали участие в постройке китайской стены,пока узкоглазые скуривали опиум
На стене ,после реставрации нашли древнюю надпись ,вероятно строителя.


1ba4fd407efec76b6084567f527c5ed9.jpeg

 
Там хоть что-то построили: будь то армяне, или, как ты пишешь, узкоглазые. И эта древняя стена, ими построенная, до сих пор восхищает архитекторов и строителей. Это вам не прилавок на базаре, это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
p.s. Я, сначала не понял, почему ты в теме "Экономическое восстановление Карабаха" привел Великую Китайскую стену. Потом догадался, оказывается тебе нечем похвастаться. Если за три года в Карабахе ничего не восстановлено, то о чем писать? Вот ты и откопал фотку китайской стены. Спасибо, что не присвоил эту стену, написв на ней азербайджанское имя Ровшан или Мамед.


#1092 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 06:41

☕ Знаменитый «Дом чая» в Агдаме будет построен на прежнем месте на территории Центрального парка, заявил заместитель спецпредставителя президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев.

«Дом чая» в Агдаме был построен в 1986 году, его создатель – Наиг Самедов, бывший в ту пору главным архитектором Агдамского района. Здание было выполнено из стали (использовалось около 100 тонн), и только полы были деревянными. Во время армянской оккупации «Дом чая» был уничтожен и разобран на металлолом.

@caliber_az_official
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1093 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 06:45




Там хоть что-то построили: будь то армяне, или, как ты пишешь, узкоглазые. И эта древняя стена, ими построенная, до сих пор восхищает архитекторов и строителей. Это вам не прилавок на базаре, это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

p.s. Я, сначала не понял, почему ты в теме "Экономическое восстановление Карабаха" привел Великую Китайскую стену. Потом догадался, оказывается тебе нечем похвастаться. Если за три года в Карабахе ничего не восстановлено, то о чем писать? Вот ты и откопал фотку китайской стены. Спасибо, что не присвоил эту стену, написв на ней азербайджанское имя Ровшан или Мамед.

За три года физически невозможно восстановить,то что за тридцать лет разрушили армяне.Тем более без помощи внешних доноров.Всё делается своими силами.

#1094 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 06:48

☕ Знаменитый «Дом чая» в Агдаме будет построен на прежнем месте на территории Центрального парка, заявил заместитель спецпредставителя президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев.

«Дом чая» в Агдаме был построен в 1986 году, его создатель – Наиг Самедов, бывший в ту пору главным архитектором Агдамского района. Здание было выполнено из стали (использовалось около 100 тонн), и только полы были деревянными. Во время армянской оккупации «Дом чая» был уничтожен и разобран на металлолом.

@caliber_az_official

Я в Агдаме даже плиты на земле , центральной площади города не обнаружил.Всё утащили.

#1095 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 09:06

Истинное лицо миацума. Придумать "историю" чтобы убивать и грабить.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1096 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 13:41

☕ Знаменитый «Дом чая» в Агдаме будет построен на прежнем месте ..........

 

И снова "будет построен"! Козлодоев, я не понимаю, у вас ничего не строится? Вы только строите планы на будущее?



#1097 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 14:02

За три года физически невозможно восстановить,то что за тридцать лет разрушили армяне.Тем более без помощи внешних доноров.Всё делается своими силами.

 

Не прибедняйся. Вам досталась целая область со столицей Степанакертом, которую армяне после войны не только восстановили, но и построили два новых квартала. У вас теперь школы, больницы, университет, стадион, где уже вы успели провести матч, магазины, и даже базар. И все это построено армянами. Грех вам жаловаться на судьбу. Но то, что Алиев не способен заселить людей на всем готовом, оставленном армянами, - это уже ваша проблема. 



#1098 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 14:42

Не прибедняйся. Вам досталась целая область со столицей Степанакертом, которую армяне после войны не только восстановили, но и построили два новых квартала. У вас теперь школы, больницы, университет, стадион, где уже вы успели провести матч, магазины, и даже базар. И все это построено армянами. Грех вам жаловаться на судьбу. Но то, что Алиев не способен заселить людей на всем готовом, оставленном армянами, - это уже ваша проблема.

Может армяне живут в иллюзиях мира розового пони.И взмахом волшебной палочки,возможно то,что ты считаешь,но это процесс не быстрый.

#1099 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 14:43

Я в Агдаме даже плиты на земле , центральной площади города не обнаружил.Всё утащили.

 
Один из "таскателей" был я. Когда мы захватили Мардакерт, в здании, где мы разместились (в здании интерната), не было ни окон, ни дверей, ни пола, ни электричества. Надо было построить баню, но не было камня. Чтоб провести освещение, небыло проводов и т.д. Армения ничем помочь не могла, т.к. сама находилась в разрушенном состоянии из-за Спитакского землетрясения. Скажи на милость, что по-твоему мы должны были делать? Неужели страдать от того, что получили от вас в наследство разрушенный и обкраденный город? Неужели мы должны были спать в продуваемой ветром комнатах, без электричества, не купаться в бане, ходить в туалет, где нет даже дверей? И все это накануне зимы! Ну извини, что нам под руку попался покинутый жителями город Агдам, где нам посчастливилось достать и двери, и окна, и камень и провода и т.д. Извини, что мы оставили вас без "плиты на земле центральной площади". Интересная вещь получается, вам можно разрушать и бомбить города - Степанакерт, Мардакерт, Аскеран и др., а нам, чтоб спастись от холода, нельзя оторвать даже плитку с земли центральной площади Агдама.
 
p.s. Ayna73, ты за плитку не беспокойся. Она цела и невредима. Большая часть этой плитки находится на полу столовой и кухни мардакертского полка, а остальная часть пошла на облицовку пола воинской бани того же полка. Возвращаю ее тебе. Надеюсь у тебя к нам больше претензий не будет.

Сообщение отредактировал Старшой: 28 Декабрь 2023 - 14:43


#1100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 14:53



Один из "таскателей" был я. Когда мы захватили Мардакерт, в здании, где мы разместились (в здании интерната), не было ни окон, ни дверей, ни пола, ни электричества. Надо было построить баню, но не было камня. Чтоб провести освещение, небыло проводов и т.д. Армения ничем помочь не могла, т.к. сама находилась в разрушенном состоянии из-за Спитакского землетрясения. Скажи на милость, что по-твоему мы должны были делать? Неужели страдать от того, что получили от вас в наследство разрушенный и обкраденный город? Неужели мы должны были спать в продуваемой ветром комнатах, без электричества, не купаться в бане, ходить в туалет, где нет даже дверей? И все это накануне зимы! Ну извини, что нам под руку попался покинутый жителями город Агдам, где нам посчастливилось достать и двери, и окна, и камень и провода и т.д. Извини, что мы оставили вас без "плиты на земле центральной площади". Интересная вещь получается, вам можно разрушать и бомбить города - Степанакерт, Мардакерт, Аскеран и др., а нам, чтоб спастись от холода, нельзя оторвать даже плитку с земли центральной площади Агдама.

p.s. Ayna73, ты за плитку не беспокойся. Она цела и невредима. Большая часть этой плитки находится на полу столовой и кухни мардакертского полка, а остальная часть пошла на облицовку пола воинской бани того же полка. Возвращаю ее тебе. Надеюсь у тебя к нам больше претензий не будет.

С тебя какой спрос?Ты был солдатом.Приказали-сделал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика