Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1180

#676 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Март 2021 - 00:46


Если взять всё за данность сейчас, то в принципе автор статьи прав про будующее настолько насколько оно видется из сегодня. ИА нехочет никакого мира с армянами, ни с карабаскими и не с ереванскими, ( по крайней мере если такое желание есть может он его не так формулирует)

Если к власти прийдёт РК то ТКВ просто не избежна, РК считает себя победителем ПКВ и относится к ИА как к капризному папин баласы, ИА смотрит на РК как на человека убивавшего азербайджанцев и унижавшего его отца после войны.


Что там с партизанами и секретной армией ставропольского края?) И что же такого сделает РК? Будет пытаться втянуть РФ? Стрелять из за угла а потом рыдать в медиа пространстве с крестом на шее?)
  • Farroukh, Spunkmeyer и Руслан Моделист это нравится

#677 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Март 2021 - 00:49

Комкор Фермер планировал утверждал наступление на севере, как и докладывал нгш, что собирается делать.
Так что все в ответе .

#678 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Март 2021 - 01:15

Что там с партизанами и секретной армией ставропольского края?) И что же такого сделает РК? Будет пытаться втянуть РФ? Стрелять из за угла а потом рыдать в медиа пространстве с крестом на шее?)

ты наберись терпением и посмотри последней интервью робика , сам поймешь что он собирается делать ))

принципе для нас было бы не плохо если он пришел бы к власти

Ноолду Пашинян ?


#679 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Март 2021 - 01:42

-

Сообщение отредактировал Ramirez: 07 Март 2021 - 01:43


#680 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Март 2021 - 01:52

ты наберись терпением и посмотри последней интервью робика , сам поймешь что он собирается делать ))
принципе для нас было бы не плохо если он пришел бы к власти

Слушать паранойю двух армян с фразами «мессианство», «армянская святыня» и т.д. я долго не могу) мне больше улыбнуло, что дизель топит за РК, он разочаровался в демократии))
  • Шыныхлы, Mesut и YOLO это нравится

#681 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 588
  • ГородБаку

Отправлено 07 Март 2021 - 07:25

РК - не более чем вышедший в тираж трепач, спекулирующий достижениями 30-летней давности. Допустим, он встал у руля. Начал обстрелы Товуза и приграничья в Кельбаджар-Зангиланской зоне. И толк какой? Или карабахские армяне внезапно атакуют Шушу, вырвавшись из-под крыла миротворцев. Все эти убогие выпады будут пресечены в десятикратном размере, ТР обязательно встрянет, и тогда падение Ханкенди уже неминуемо.

Поэтому приход к власти партии войны - наилучший сценарий для финальной точки.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#682 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Март 2021 - 08:35

РК - не более чем вышедший в тираж трепач, спекулирующий достижениями 30-летней давности. Допустим, он встал у руля. Начал обстрелы Товуза и приграничья в Кельбаджар-Зангиланской зоне. И толк какой? Или карабахские армяне внезапно атакуют Шушу, вырвавшись из-под крыла миротворцев. Все эти убогие выпады будут пресечены в десятикратном размере, ТР обязательно встрянет, и тогда падение Ханкенди уже неминуемо.

Поэтому приход к власти партии войны - наилучший сценарий для финальной точки.

Вчера,в Карабахе армяне провели присягу, послевоенного первого призыва.
До них не доходит,что их спасла вновь Россия .Если мы наблюдаем, что с ереванскими армянами можно вести какие-то переговоры, то карабхских следует или азербайджанизировать или отослать в мать-Армению.
Два президента из Карабаха ,больше 20 лет нам мозг выносили на переговорах,если Роберт придет к власти ,то начнутся провокации с их стороны прячась за спины русских. Новая война ,из-за это не будет иметь полно масштабный вид и все наши операции будет сдерживатся из-за русских.

Сообщение отредактировал ayna73: 07 Март 2021 - 08:37

  • Spunkmeyer это нравится

#683 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Март 2021 - 09:12

Вчера,в Карабахе армяне провели присягу, послевоенного первого призыва.
До них не доходит,что их спасла вновь Россия .Если мы наблюдаем, что с ереванскими армянами можно вести какие-то переговоры, то карабхских следует или азербайджанизировать или отослать в мать-Армению.
Два президента из Карабаха ,больше 20 лет нам мозг выносили на переговорах,если Роберт придет к власти ,то начнутся провокации с их стороны прячась за спины русских. Новая война ,из-за это не будет иметь полно масштабный вид и все наши операции будет сдерживатся из-за русских.

монитор центр создано для того чтоб прячась за русскими они там ничего не смогли делать , да и русским нафиг не нужно там провокации , их такой ситуация полностью устраивает

роберт ради того чтоб вернутся назад обещает много чего , видно что он тоже не политик , переговоры тинуть им удаволось из за то что они поклонялись кремлю

эти присяги мрисяги делается для троллинга , очкастый чкукча в глубине душе понимает что скоро все там закончится , вчера уже писали что там у них гыттых , хлеба не хватает

Сообщение отредактировал Mesut: 07 Март 2021 - 09:15

Ноолду Пашинян ?


#684 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Март 2021 - 09:16

монитор центр создано для того чтоб они прячась за русскими они там ничего не смогли делать , да и русским нафиг не нужно там провокации , их такой ситуация полностью устраивает

роберт ради того чтоб вернутся назад обещает много чего , видно что он тоже не политик , переговоры тинуть им удаволось из за то что они поклонялись кремлю

Почему русским не надо?У них появился дополнительный рычаг давления на нас.Так что ,когда нужно будет на нас надавить,то будет надо.

#685 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Март 2021 - 09:18

Три дня должна была вестись артподготовка и авианалеты по активным целям и резервам.НГШ решил,что он самый умный и не стал слушать советников, направил ударные группы в мясорубку в первые дни.Для таких как он ,есть девиз ,что война все спишет, но для турков такая логика и жуковщина, просто откровенный долбоебизм. Хорошо что его убрали раньше, чем позже.

Согласен что в первые дни наши действовали слишком активно и как сказать очень рисковонна,но думаю все зависеть от местности и сил которые были у нас...
Думаю на не которых направлениях нужно было именно действовать внезапно ..
Просто по мне главная причина больших потерь в первые дни это не слаженность всех видов войск ,особенно артилерие, пехоты и бронитехники а также то что бригады не были на 100 проц подгатовленны к войне ,тоесть были созданны штурмов подразд которые наступали на основных направлениях а остальные подразд бригад не могли также эффективно вести наступление на своих направ а также во время заменять передние части..
По этому все сваливать на НГШ думаю не нужно ,также в этом виноваты ком корпусов и бригад а также остальное руководство МО.....

#686 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Март 2021 - 09:25

Комкор Фермер планировал утверждал наступление на севере, как и докладывал нгш, что собирается делать.
Так что все в ответе .

Я многим задавал этот вопрос но не кто не смог мне точно ответить.Какая была поставлена задача тем силам которые наступали на Муровском направлени?Если только взятие некоторых армянских постов то это было большая ошибка и по этому привела к большим не нужным потерям на том направлениях.
А если там должно было быть продвижение в глубину ,то почему мы это не увидели ...

#687 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 588
  • ГородБаку

Отправлено 07 Март 2021 - 09:33

если Роберт придет к власти ,то начнутся провокации с их стороны прячась за спины русских.

Это возможно. Но тогда именно это даст возможность вмешаться Турции напрямую, указав на полное бессилие России как "миротворца"-пособника. Такой шаг армян только ещё более возвысит Турцию и полностью развяжет руки.
Поэтому по факту будут сидеть тихо, даже если присягнут все 100 тыс. колхозников.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#688 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Март 2021 - 09:38

Я многим задавал этот вопрос но не кто не смог мне точно ответить.Какая была поставлена задача тем силам которые наступали на Муровском направлени?Если только взятие некоторых армянских постов то это было большая ошибка и по этому привела к большим не нужным потерям на том направлениях.
А если там должно было быть продвижение в глубину ,то почему мы это не увидели ...

Я думаю атака на мурове была отвлекающим маневром. Посмотри интервью спецназовцев. Многие начинали войну именно на мурове а потом их перебрасывали на юг. Просто на мурове операции были проведены крайне неграмотно. Один спецназовец в интерьвью рассказывал что после взятия поста они 4 дня ждали подкрепление. 4 дня!!. Хотя продвижение на мурове дало бы нам хорошие преймущества. Мы могли бы взять кельбаджарскую дорогу под полный огневой контроль.

#689 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Март 2021 - 10:05

Я думаю атака на мурове была отвлекающим маневром. Посмотри интервью спецназовцев. Многие начинали войну именно на мурове а потом их перебрасывали на юг. Просто на мурове операции были проведены крайне неграмотно. Один спецназовец в интерьвью рассказывал что после взятия поста они 4 дня ждали подкрепление. 4 дня!!. Хотя продвижение на мурове дало бы нам хорошие преймущества. Мы могли бы взять кельбаджарскую дорогу под полный огневой контроль.

Если было отвлекающие как говорят не которые то выходить что наших военнослужаших послали на смерть ,и в дальнейшем так и вышло.. Кто тогда будет отвечать за их гибель.?..
Как я думаю там мы могли бы развивать наступление и по идее и за этого спецы были там ,но как писал Айна войска "фермера" не были готовы к этому.
Сам я там не служил и не знаю эту местность ,но хотел бы узнать была ли возможность и есть ли место откуда наши могли бы вклинуться в оборону противника и оттуда наступать на нужных направлениях?
  • Spunkmeyer это нравится

#690 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 07 Март 2021 - 10:31

Почему русским не надо?У них появился дополнительный рычаг давления на нас.Так что ,когда нужно будет на нас надавить,то будет надо.

Все правильно, так сказать - сдерживающий фактор.

Veni-Vidi-Vici


#691 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 07 Март 2021 - 10:41

Слушать паранойю двух армян с фразами «мессианство», «армянская святыня» и т.д. я долго не могу) мне больше улыбнуло, что дизель топит за РК, он разочаровался в демократии))


Нет не так, за РК я не топлю. Я констатирую что исходя из сложившейся ситуации и и возможности прихода к власти РК тёрки которые могут перерасти в войну вполне возможны

#692 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 07 Март 2021 - 10:46

Агдере если бы взять удалось, помощь фланга пошёл бы оттуда. Так думаю.
Вся война прошла в скоротечном оперативном планировании,согласно требовании по обстановке.

Так дело в том, что по сводке Северный фронт:Агдяря-Гюлистан-Муров-Гейгель-Кялбяджяр всегда рассматривался НГШ приоритетным, по той причине, что там высоты, мы возьмём и они убегут. Но он и его команда не учитывала, что на эти высоты нужно подняться и не просто подняться, а через мины, растяжки, склоны и многое то, что напридумали РА (кстати, там доты, дзоты, землянки были в отличном состоянии и не было никаких покрышек или мешок с песком).
Бросили как в 2016, вперёд за родину - без авиации и артподготовки спецназ, не дублируя за ними остальную логистику. После того, как заняли определенные высоты, двинули армию в путь 2-3 дня, которая и была накрыта их артиллерией. Наши подняли ВВС (самолёты, вертолеты и ударные дроны), но к сожалению дальнейшего продвижения не было. Спецназ сняли и двинули на юный фронт, мы потеряли некоторые позиции на северном, несколько рот вернули обратно, опять вернули высоты и охрана этих высот продолжалась совместно с ВВ. Это слова очевидца и участника данных боёв, моего верного друга.

Veni-Vidi-Vici


#693 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Март 2021 - 10:53

Так дело в том, что по сводке Северный фронт:Агдяря-Гюлистан-Муров-Гейгель-Кялбяджяр всегда рассматривался НГШ приоритетным, по той причине, что там высоты, мы возьмём и они убегут. Но он и его команда не учитывала, что на эти высоты нужно подняться и не просто подняться, а через мины, растяжки, склоны и многое то, что напридумали РА (кстати, там доты, дзоты, землянки были в отличном состоянии и не было никаких покрышек или мешок с песком).
Бросили как в 2016, вперёд за родину - без авиации и артподготовки спецназ, не дублируя за ними остальную логистику. После того, как заняли определенные высоты, двинули армию в путь 2-3 дня, которая и была накрыта их артиллерией. Наши подняли ВВС (самолёты, вертолеты и ударные дроны), но к сожалению дальнейшего продвижения не было. Спецназ сняли и двинули на юный фронт, мы потеряли некоторые позиции на северном, несколько рот вернули обратно, опять вернули высоты и охрана этих высот продолжалась совместно с ВВ. Это слова очевидца и участника данных боёв, моего верного друга.

Нащет того что двинули армию есть ли точная инфо?Вроде даже с армянской стороны не было видео фактов подтверждаюшие продвижение и уничтожение наших сил на том направление..
А так не нужно было все высоты брать можно было их и в тылу оставить и вдальнейшем уничтожить ихние посты с помошью артилерие и дронов.

Сообщение отредактировал Старлей: 07 Март 2021 - 10:55


#694 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Март 2021 - 10:54

Почему русским не надо?У них появился дополнительный рычаг давления на нас.Так что ,когда нужно будет на нас надавить,то будет надо.

так и так в руках есть рычаг , зачем усторит провокацию когда все будет фиксирован ? им и так хреново от того что армяне назад не охотно возвращется , из так называемых 150 тысячий армян назад вернулось всего лишь 24 тысячи , сейчас им нужно наоборот создать благопрятный условие чтоб эти 24 тысячи хотябы 5 лет оствались там

да и этот Зянгязурский коридор не менее важно и нкжно Путину чем нам

обратили внимание на то что мифотворцы уже не халтурят ? никаких засосов с араикам , никаких бухой ваня в руках с рюмкой компота и тд

Сообщение отредактировал Mesut: 07 Март 2021 - 10:55

  • Farroukh это нравится

Ноолду Пашинян ?


#695 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Март 2021 - 10:59

Я думаю атака на мурове была отвлекающим маневром. Посмотри интервью спецназовцев. Многие начинали войну именно на мурове а потом их перебрасывали на юг. Просто на мурове операции были проведены крайне неграмотно. Один спецназовец в интерьвью рассказывал что после взятия поста они 4 дня ждали подкрепление. 4 дня!!. Хотя продвижение на мурове дало бы нам хорошие преймущества. Мы могли бы взять кельбаджарскую дорогу под полный огневой контроль.

для отвлекающий маневр специальный табор не тренируют несколько месяц , спецы там 4 дня ждали потому что шакал ровшан не смог организовать переброску сил туда , эту гниду надо лишать от всего титула вплот звезда героя
  • Farroukh это нравится

Ноолду Пашинян ?


#696 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Март 2021 - 11:06

Старлей верно написал. Некоторые подразделения на мурове отправляли в бой без разведки и они попадали под перекрестный огонь. Это верная смерть



#697 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Март 2021 - 11:07

для отвлекающий маневр специальный табор не тренируют несколько месяц , спецы там 4 дня ждали потому что шакал ровшан не смог организовать переброску сил туда , эту гниду надо лишать от всего титула вплот звезда героя

Ровшан не имел туда отношение ,его силы были на южном напрвление за это направление отвечали командиры 1и 3 корпусов.

#698 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Март 2021 - 11:16

Ровшан не имел туда отношение ,его силы были на южном напрвление за это направление отвечали командиры 1и 3 корпусов.

ошибаешься , еще как имел , его силы никаким боком не смогли бы оказатся в физули , ты смотри зона ответственности Шамкирского корпуса тогда поймешь , 3 корпус и есть корпус ровшана

Ноолду Пашинян ?


#699 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Март 2021 - 11:19

для отвлекающий маневр специальный табор не тренируют несколько месяц , спецы там 4 дня ждали потому что шакал ровшан не смог организовать переброску сил туда , эту гниду надо лишать от всего титула вплот звезда героя

а почему тогда специально подготовленный табор не штурмовал высоты, а спецназ?



#700 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Март 2021 - 11:28

ошибаешься , еще как имел , его силы никаким боком не смогли бы оказатся в физули , ты смотри зона ответственности Шамкирского корпуса тогда поймешь , 3 корпус и есть корпус ровшана

Ех Месут ошибаешься ,Ровшан уже столько лет как вернулься в Бакинский корпус,там командиром был Джабраилов по кличке фермер..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика