Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#201 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Январь 2021 - 02:03

Какие нелегалы брат. 99% тут легально.
Все. узбеки. 99%. живут колхозом. И уберщики, и не уберщики. Ты знаешь это не хуже меня.


Бро, как минимум часть НЙ узбеков тут нелегально или на птичьих правах. Те которые легально уже осваивают Флориду покупая дома и переизжают в другие Штаты как NJ, PA, OH. В НЙ нелегальному иммигранту легче раствориться в массе людей и городские менты их федералам не передают.

#202 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Январь 2021 - 11:18

По моему это поголовно так.Никого не лишают .Знаю не мало случаев.

Салам, бяй, неджясиз?
Мямлкят в самом деле неохотно лишает гражданства зяхмяткящей, потому как Мямлякяту нужно мясо.


  • Шыныхлы это нравится

#203 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Январь 2021 - 11:25

Некоторым, тем не менее, это удалось. :D

 

П.С. Ни дня не мыл здесь посуду, не развозил пиццу, и не сидел за баранкой убера. Ничего зазорного в этом всем нет, тем более когда хочешь выжить. Но для меня лично это было принципиально после 20+ лет профессионального опыта не начать с нуля, даже будучи новоиспеченным иммигрантом. Было тяжко, но вовремя разобравшись в правилах игры, удалось запрыгнуть в поезд на ходу. И мой пример весьма далек от звания на самого успешного. По крайней мере пока. По разному бывает, все решается в сознании каждого отдельно взятого индивидуума. 

У Вас немного другой случай и другая сфера.
Я бы назвал Ваш случай довольно-таки успешным, кстати.
ВО всяком случае, в отличии от бипишной богемки Вам есть что предложить США. 
Это тот самый случай, когда сфера и скиллы действительно решают, а не тупые понты и бэджик.
Но это редкость и не все в Вашей сфере.


  • ZMac это нравится

#204 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:21

Руки прочь от Маэстро!
Айыб олсун хамывыза! Пока вы все тут пишете колкости в адрес Маэстро, а сами при этом сидите в своих унылых заграницах, прямо или косвенно получая хлеб из рук армян, хаев и дашнаков, Маэстро киши кими вя ясл тюрк оглу тюрк кими тратит долларовую пенсию на восстановление Карабаха! Халал олсун!

Маэстро, не слушайте этих дидяргинов, лично я рад Вашему возвращению и сожалею лишь о Вашем отказе возглавить НАНА, сменив мракобеса и засланца Мехтиева-Джиндояна.

 

Сказал дидяргин...  :lol:


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#205 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:22

Обломов, а почему бы Вам самому не поведать нам о милли факап сториз?
Заодно сформируем общую картину.



#206 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:25

Я отлично знаю (видел) людей, которые гордятся своими успехами, я и сам их рассказываю всем -- у нас лузеров не прощают. Просто мне странно, что весь этот Голливуд, разыгрываемый на любом форуме, игнорирует страдания и мытарства 90% эмигрантов. Алжирцы, мексиканцы и филиппинцы (с которыми я работал и беседовал) давно преодолели этот стыд и пишут на родину откровенно, что работают полотёрами, носильщиками и подмывальщиками, Они давно перешли этот психологический рубеж, а наши всё ещё пишут только успешные истории.

 

Я кажется понял в чем дело. Товарищ Обломов, быть может те кого вы читаете в сети и в самом деле успешны настолько, что у них есть еще и время и желание делиться опытом? Потому как у тех, кто находится на другой стороне жизни может не быть ни желания делиться, ни времени.


Сообщение отредактировал ZMac: 25 Январь 2021 - 23:26

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#207 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:28

Я отлично знаю (видел) людей, которые гордятся своими успехами в социальных сетях с фотографиями на фоне Эйфелевой башни, я и сам их рассказываю всем -- у нас лузеров не прощают. Просто мне странно, что весь этот Голливуд, разыгрываемый на любом форуме, игнорирует страдания и мытарства 90% эмигрантов. Алжирцы, мексиканцы и филиппинцы (с которыми я работал и беседовал) давно преодолели этот стыд и пишут на родину откровенно, что работают полотёрами, носильщиками и подмывальщиками, Они давно перешли этот психологический рубеж, а наши всё ещё пишут только успешные истории о тех немногих, кто чего-то добился.


Ни один араб, будь он из Магриба или БВ, никогда не станет носильщиком или полотёрам, арабы смело садятся за баранку.
Филиппинцы лучше всех, во первых 99.99% уже приезжают с английским, во вторых благодаря взаимовыручке они сразу переходят на мед.специальности, nurse assistant, PA и тд.
Мексы да начинают с низов. Но последние 10-12 лет на вышеуказанные специальности идут гватемальцы.

#208 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:29

Эт надо Гасана спросить про его совесть-крутил баранку в уличном такси и щас живет в Си Бризе)) беля олмаз ахы

А что, этот Гасан зеркало милли эмиграции, он типичный пример? Вот я приведу в пример Замиру -- она азербайджанка, купила себе за 30 миллионов дом в центральном Лондоне в районе Найтсбридж рядом с универмагом Хэрродс. Ара, вот-э каковы наши эмигранты, а ты про какого-то Гасанчика.



#209 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:31

Значит мне не везет, основной круг моих знакомых зарабатывает шестизначные цифры. Среди тех кого я знаю, кто устроился хорошо, несколько «айтишников», финансисты и врачи. И еще я знаю несколько десятков бездельников, с трудом говорящих по английски, в основном уберщиков. От них я держусь подальше, и не из за их профессии, а взглядов на жизнь. Все выше обозначенные это наши соотечественники. Недавно познакомился с девушкой из Киргизии, она месяц назад устроилась на первую работу в США, стартовая зарплата ровно 100К, сфера та же, айти.

Ну так надо сразу предупредить, что речь пойдёт об айтишниках, а то все тут разинули рот и думают как бы рвануть когти. Давайте рассказы о тех, кто не врачи, не айтишники и не финансисты -- таковых 90% эмиграции.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Январь 2021 - 23:32


#210 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:36

Ни один араб, будь он из Магриба или БВ, никогда не станет носильщиком или полотёрам, арабы смело садятся за баранку. Филиппинцы лучше всех, во первых 99.99% уже приезжают с английским, во вторых благодаря взаимовыручке они сразу переходят на мед.специальности, nurse assistant, PA и тд. Мексы да начинают с низов. Но последние 10-12 лет на вышеуказанные специальности идут гватемальцы.

встречал алжирцев и египтян носильщиков в аэропорту имени Даллеса, филиппинцев полотёров, мексиканцев мусорщиков. Дайдай, давай историю о том, как разбогател кто-нибудь из Имишлов, на худой конец из Зардоба, прибыв в Америку.



#211 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:45

Обломов, а почему бы Вам самому не поведать нам о милли факап сториз? Заодно сформируем общую картину.

Лично знаю четверых, кто вернулся из США не солоно хлебавши, хорошо хоть квартиры не продали, вернулись к себе же домой. Ещё один вернулся с пенсией 2000 в месяц после 38 лет в США -- он соскочил в 1982 году, потому и пенсия больше моей. кроме того, он прождал до 70 лет (пенсия растёт по 8% в год, если откладывать, но после 70 не растёт). Все эти годы он не продавал бакинскую квартиру. Есть истории и тех, кто мыл посуду, разбивал замороженных курочек на конвейере, работал на мебельной фабрике, грузчиками по перевозке мебели и так далее. Но ни один из них никогда не писал домой, где он работает. Про одного в газете Хаккын написали, что он работает в нуфузлу университете штата Южная Дакота, но я знаю, что он там работает охранником. Недавно одна из подруг жены сказала, что её родственник живёт в Америке, на вопрос, а кем он там работает, она ответила: Ну работает-да, крутится!


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Январь 2021 - 23:49


#212 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:55

А что, этот Гасан зеркало милли эмиграции, он типичный пример? Вот я приведу в пример Замиру -- она азербайджанка, купила себе за 30 миллионов дом в центральном Лондоне в районе Найтсбридж рядом с универмагом Хэрродс. Ара, вот-э каковы наши эмигранты, а ты про какого-то Гасанчика.


Конечно зеркало иммиграции! Чел крутил баранку, имея научную степень, получает щас в Баку амерскую пенсию ну и малость откладывал. А замирка накрутила песдой. Это уже бяхт!

#213 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:00

встречал алжирцев и египтян носильщиков в аэропорту имени Даллеса, филиппинцев полотёров, мексиканцев мусорщиков. Дайдай, давай историю о том, как разбогател кто-нибудь из Имишлов, на худой конец из Зардоба, прибыв в Америку.

Имишлидян адам вар!!!!!!!

https://www.google.c...s&client=safari

Довольно неплохо раскрутил бизнес, не жалуется, его постоянные клиенты хасиды из Боро парке

#214 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:07

Маэстро, предлагаю поменять парадигму беседы :)
Нет никакого смысла разводить тут типичный диспутовский дребездёж о том, как никчёмные милли-имбецилы резко становились миллиардерами, едва перелетев Атлантику. Эти гёпланы расскажут мегатонны таких нагылов :D

Вот когда они расскажут сколько миллионов долларов, евро, фунтов или рублей, кровно вырванных из лап армян, они направили в Страну - вот тогда имеет смысл о чём-то беседовать. :)

Желаю всем нашим эмигрантам заработать максимально возможную пенсию чтобы потом тратить её на покупку таунхауса в Кельбаджаре :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#215 Benson

Benson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:13

Ко мне ездил мыть машину какой-то Гасан, говорил что он академик АН Аз-на. Но лет 15 назад пропал из виду. Фотка есть его?



#216 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:20

Лично знаю четверых, кто вернулся из США не солоно хлебавши, хорошо хоть квартиры не продали, вернулись к себе же домой. Ещё один вернулся с пенсией 2000 в месяц после 38 лет в США -- он соскочил в 1982 году, потому и пенсия больше моей. кроме того, он прождал до 70 лет (пенсия растёт по 8% в год, если откладывать, но после 70 не растёт). Все эти годы он не продавал бакинскую квартиру. Есть истории и тех, кто мыл посуду, разбивал замороженных курочек на конвейере, работал на мебельной фабрике, грузчиками по перевозке мебели и так далее. Но ни один из них никогда не писал домой, где он работает. Про одного в газете Хаккын написали, что он работает в нуфузлу университете штата Южная Дакота, но я знаю, что он там работает охранником. Недавно одна из подруг жены сказала, что её родственник живёт в Америке, на вопрос, а кем он там работает, она ответила: Ну работает-да, крутится!

Шяр атмаг тоже не дело.
В университете сев.Дакоты на самом деле преподаёт финансы профессор Фариз Гусейнов. Вот его страничка

https://www.ndsu.edu...ynov&gsc.page=1

Судя по сифяту в нем что то зардобское:)

Сообщение отредактировал джяллад: 26 Январь 2021 - 00:22

  • ZMac это нравится

#217 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:22

Ну так надо сразу предупредить, что речь пойдёт об айтишниках, а то все тут разинули рот и думают как бы рвануть когти. Давайте рассказы о тех, кто не врачи, не айтишники и не финансисты -- таковых 90% эмиграции.

 

90% не входят в круг моего общения. В спортзале, куда я ходил до пандемии, были в основном ирландцы, полицейские, пожарные и медсестры. Сколько получают медсестры точно не знаю, слышал что шестизначные цифры для них не проблема. Зарплаты пожарных и полицейских это официально публично доступная информация.


Сообщение отредактировал ZMac: 26 Январь 2021 - 00:22

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#218 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:25

Желаю всем нашим эмигрантам заработать максимально возможную пенсию чтобы потом тратить её на покупку таунхауса в Кельбаджаре :)

 

Спасибо, но я лучше в Португалию или Испанию поеду.  :D


  • джяллад и Usta это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#219 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:26

90% не входят в круг моего общения. В спортзале, куда я ходил до пандемии, были в основном ирландцы, полицейские, пожарные и медсестры. Сколько получают медсестры точно не знаю, слышал что шестизначные цифры для них не проблема. Зарплаты пожарных и полицейских это официально публично доступная информация.


Зависит от госпиталя и города. Топовые больницах в от 80к плюс овертайм. В обычных начальная в районе 60к+ от. Медсестры в операционных получают намного больше.
Получив магистратуру в nursing они могут открыть своё дело. А там уже 300+. К тому же многие медсестры предпочитают nurse on call когда они приезжают на дом к пожилым. Работа чистая без беготни но много бумажной работы. Где то 60 баксов в час
  • ZMac это нравится

#220 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:34

сдс-улугбек, я знаю о ком ты говоришь, он тоже был науцным сотрудником, но баранку он тута крутил не 30 лет а намного меньше, ещё мне весь моск выносил своими штрафами.
Щас он живет на берегу моря 

 

 

лет 5 назад он меня задолбал своими идеями что бы я написал research project а он упал мне на хвост. вот тогда он и прокололся. потом видимо с горя купил белый лексус, белый костюм и прочие аксессуары о которых говорит нам Облом джан. так что все вопросы Облом джана надо переадресовать дяде Гасану )) наверняка он обьяснит как надо было жить в США..


  • джяллад это нравится

#221 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:41

А что, этот Гасан зеркало милли эмиграции, он типичный пример? Вот я приведу в пример Замиру -- она азербайджанка, купила себе за 30 миллионов дом в центральном Лондоне в районе Найтсбридж рядом с универмагом Хэрродс. Ара, вот-э каковы наши эмигранты, а ты про какого-то Гасанчика.

 

Облом джан, я бы не стал так резко. вы этого Гасанчика знаете, и даже по молодости пересекались с ним не раз и в Академии и в АГУ. он уехал чуток попозже вашего в Штаты, но все таки успел... )))



#222 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:56

а вот еще одна такая история, ну чисто для коллекции. был один чел, работал в Баку в типографии, печатал на виниле всякую херь  переехал в США, помоему в Калифорнии он и с удивлением увидел что там разрешено на машины наносить виниловый дизайн,в Баку ГАИ за это трахнет толькот так. вот он взял в аренду один плоттер (это стоит копейки в Штатах), куппил цветной винил и стал у себя в комнате печать делать всяких дизайнов с крыльями итд.. рекламу дал где то, за год раскрутился что снял в аренду мастерскую, нанял доставщика и пошло поехало. просто чел знал свою специальность графити дизайнера и художника. в Ьаку он нах никому нужен был.

 

ну могу еще один пример про мингечаурца который раков в 90-ые разводил,  а потом его Композитора люди выпилили  и отняли все, он и уехал в Штаты. теперь он разводит раков где то в Орегоне. денег поднял неплохо.. 


  • ZMac и Farroukh это нравится

#223 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:02

а вот еще одна такая история, ну чисто для коллекции. был один чел, работал в Баку в типографии, печатал на виниле всякую херь  переехал в США, помоему в Калифорнии он и с удивлением увидел что там разрешено на машины наносить виниловый дизайн,в Баку ГАИ за это трахнет толькот так. вот он взял в аренду один плоттер (это стоит копейки в Штатах), куппил цветной винил и стал у себя в комнате печать делать всяких дизайнов с крыльями итд.. рекламу дал где то, за год раскрутился что снял в аренду мастерскую, нанял доставщика и пошло поехало. просто чел знал свою специальность графити дизайнера и художника. в Ьаку он нах никому нужен был.

 

ну могу еще один пример про мингечаурца который раков в 90-ые разводил,  а потом его Композитора люди выпилили  и отняли все, он и уехал в Штаты. теперь он разводит раков где то в Орегоне. денег поднял неплохо.. 

 

Как звали печатника? Можно в ЛС.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#224 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:03

а вот еще одна такая история, ну чисто для коллекции. был один чел, работал в Баку в типографии, печатал на виниле всякую херь  переехал в США, помоему в Калифорнии он и с удивлением увидел что там разрешено на машины наносить виниловый дизайн,в Баку ГАИ за это трахнет толькот так. вот он взял в аренду один плоттер (это стоит копейки в Штатах), куппил цветной винил и стал у себя в комнате печать делать всяких дизайнов с крыльями итд.. рекламу дал где то, за год раскрутился что снял в аренду мастерскую, нанял доставщика и пошло поехало. просто чел знал свою специальность графити дизайнера и художника. в Ьаку он нах никому нужен был.

 

ну могу еще один пример про мингечаурца который раков в 90-ые разводил,  а потом его Композитора люди выпилили  и отняли все, он и уехал в Штаты. теперь он разводит раков где то в Орегоне. денег поднял неплохо.. 

Знаю чела-азербайджанина, он сейчас вице-президент Оксидентал петролеум по тихоокеанскому периметру. Снимал лачугу на Советской, мечтал уехать в Америку. Как только разрешили, рванул когти, ночевал на пляже, взял кредит купил участок, на участке забил фонтан нефти. Дальше он продал участок Оксидентал и стал его вице-президентом.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 01:04


#225 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:05

Облом джан, я бы не стал так резко. вы этого Гасанчика знаете, и даже по молодости пересекались с ним не раз и в Академии и в АГУ. он уехал чуток попозже вашего в Штаты, но все таки успел... )))

Наши ребята башковитые, они обречены на успех.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика