Перейти к содержимому


Фотография

Разные лица Карабахской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#301 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:57

Но мы то понятно чурки не мытые, варвары, по менталитету и генетически с вами не сопоставимые, а с вами что случилось? Это был акт жертвоприношения духу армянского воина? В 20 веке?
Короче печально, что все так произошло, но этого могло и не произойти, если бы люди просто жили, без никаких великих идей, о своём великом прошлом, и создании великого будущего. Как в Азербайджане например, все просто жили и точка.

вот ты говоришь мы такие сякие,а с вами что заклинило?невозможно быть белым и пушистым,когда с тобой поступают совершенно иначе.я неприемлю такие действия к невиновным.но если этот человек виновен в смерти армян,он получил по заслугам.когда против тебя воюют мясники,трудно оставаться гуманистом в белых перчатках.
  • Բակուրակերտ это нравится

#302 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:25

вот ты говоришь мы такие сякие,а с вами что заклинило?невозможно быть белым и пушистым,когда с тобой поступают совершенно иначе.я неприемлю такие действия к невиновным.но если этот человек виновен в смерти армян,он получил по заслугам.когда против тебя воюют мясники,трудно оставаться гуманистом в белых перчатках.

Да конечно, мясники, орки против эльфов... не надо из себя строить правильного. Кто то из ваших убивал и женщин и детей, кто то спасал, кормил. Тоже самое и среди наших было
  • titt это нравится

#303 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:43

для этого убивать Гургена не надо было. - Я и не говорил, что Гургена надо было убивать, что в случае с Сафаровым, что в случае с отрезанной головой действия этих двух долбаёбов принесли стране лишь одни проблемы ибо они дали повод вашей стороне выставлять нас в отрицательном свете...

 

только вы не хотите понять - равно как и вы нас понять особым желанием не горите...

 

Суть моего диалога заключается лишь в том, что не надо нам тыкать Сафаровым, если у вас есть Карапетян и Затикян, и не надо нам тыкать отрезанной головой в апреле ибо с вашей стороны замученных, обезглавленных и изнасилованных наших не меньше... А коль кто-то тут решает начать срывать маски с условных Сафаровых, так пусть справедливости ради срывает маски и с условных Карапетянов и Затикянов...

1. На этом и сошлись

2. я вроде не тыкал на Сафарова и прочих вам с ними жить мне как то паралельно, я все же считаю что это разные случаи и разные философии



#304 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:01

1. На этом и сошлись

2. я вроде не тыкал на Сафарова и прочих вам с ними жить мне как то паралельно, я все же считаю что это разные случаи и разные философии

я вроде не тыкал - Это было адресовано не персонально вам... а тем кто перманентно тычет нам Сафаровым и отрезанной головой ,в каждом втором сообщении...

 

вам с ними жить - Я с ним не живу, с ним живет его жена.

 

я все же считаю что это разные случаи и разные философии - я другого и не ждал...



#305 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:22

я вроде не тыкал - Это было адресовано не персонально вам... а тем кто перманентно тычет нам Сафаровым и отрезанной головой ,в каждом втором сообщении...

 

вам с ними жить - Я с ним не живу, с ним живет его жена.

 

я все же считаю что это разные случаи и разные философии - я другого и не ждал...

кхм про жить, имелось ввиду общество



#306 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:31

Во время Карабахской войны на стороне Азербайджана воевали русские, украинцы, беларусы, короче говоря христиане.

А есть ли факты участия мусульман в боевых действиях на стороне Армении ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#307 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:56

Во время Карабахской войны на стороне Азербайджана воевали русские, украинцы, беларусы, короче говоря христиане.

А есть ли факты участия мусульман в боевых действиях на стороне Армении ?

 

Туркмен был, погиб в декабре 1992 в Мардакертском районе, единственный мусульманин,

 

похороненный на кладбище Ераблур в Ереване.

 

Еще был казах, воевал в 8-ой роте летом и начале осени 1992, потом уехал в Казахстан,

 

там послужил в ДШБр, сейчас типа блоггера.

 

Были и азербайджанцы по отцу, но можно ли их считать мусульманами? 


  • Asadulla это нравится

#308 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:29

А были ли случаи когда азербайджанцы или армяне (пусть даже по матери или по отцу) воевали на противоположной стороне?  как много таких случаев известно?

 

В Азербайджане 6 национальных героев (чьи семьи имеют официальную государственную награду) русских по национальности, так же один украинец и один беларус, хотелось бы узнать, а сколько русских или граждан других союзных национальностей имеют звание национального героя Армении (связанных с Карабахской войной)?

 

Как-то слушал интервью Дмитрия Джангирова по поводу войны на Украине, так вот там он приводя как пример сказал, что во время Карабахской войны были случаи существования совместных Армяно-Азербайджанских бандгрупп и групп мародеров в зоне конфликта, хотелось узнать известны ли такие случаи?



#309 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:56

А были ли случаи когда азербайджанцы или армяне (пусть даже по матери или по отцу) воевали на противоположной стороне?  как много таких случаев известно?

 

 

Я, как минимум, знаю о четырех таких воинах, азербайджанцах по отцу. которые воевали за армянскую 

 

сторону, уверен, что их было больше четырех.

 

 

В Азербайджане 6 национальных героев (чьи семьи имеют официальную государственную награду) русских по национальности, так же один украинец и один беларус, хотелось бы узнать, а сколько русских или граждан других союзных национальностей имеют звание национального героя Армении (связанных с Карабахской войной)?

 

 

Среди официальных героев у армян (присваивались 2 разных вида званий героя: герой Армении и герой Арцаха,

 

только в нескольких случаях один человек удостаивался и того, и другого звания),

 

только один не армянин, это предсовмина СССР Николай Иваныч Рыжков, и понятно, не за войну.

 

Остальные все армяне.

 

 

 

Как-то слушал интервью Дмитрия Джангирова по поводу войны на Украине, так вот там он приводя как пример сказал, что во время Карабахской войны были случаи существования совместных Армяно-Азербайджанских бандгрупп и групп мародеров в зоне конфликта, хотелось узнать известны ли такие случаи?

 

Даже не могу себе такого представить, это чес с вероятностью в 100%.



#310 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:07

Я, как минимум, знаю о четырех таких воинах, азербайджанцах по отцу. которые воевали за армянскую 

 

сторону, уверен, что их было больше четырех.

 

 

 

Среди официальных героев у армян (присваивались 2 разных вида званий героя: герой Армении и герой Арцаха,

 

только в нескольких случаях один человек удостаивался и того, и другого звания),

 

только один не армянин, это предсовмина СССР Николай Иваныч Рыжков, и понятно, не за войну.

 

Остальные все армяне.

 

 

 

Даже не могу себе такого представить, это чес с вероятностью в 100%.

присваивались 2 разных вида званий героя: герой Армении и герой Арцаха - а в героях "Арцаха" есть?



#311 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:12

присваивались 2 разных вида званий героя: герой Армении и герой Арцаха - а в героях "Арцаха" есть?

 

Нет, только армяне.



#312 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:49

Нет, только армяне.


Апер а разве Асетинов нет среди героев.

#313 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:25

А были ли случаи когда азербайджанцы или армяне (пусть даже по матери или по отцу) воевали на противоположной стороне?  как много таких случаев известно?

 

В Азербайджане 6 национальных героев (чьи семьи имеют официальную государственную награду) русских по национальности, так же один украинец и один беларус, хотелось бы узнать, а сколько русских или граждан других союзных национальностей имеют звание национального героя Армении (связанных с Карабахской войной)?

 

Как-то слушал интервью Дмитрия Джангирова по поводу войны на Украине, так вот там он приводя как пример сказал, что во время Карабахской войны были случаи существования совместных Армяно-Азербайджанских бандгрупп и групп мародеров в зоне конфликта, хотелось узнать известны ли такие случаи?

Ссылку не дашь?Интересно посмотреть.



#314 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:26

Нет, только армяне.

спасибо



#315 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:29

Я, как минимум, знаю о четырех таких воинах, азербайджанцах по отцу. которые воевали за армянскую 

 

сторону, уверен, что их было больше четырех.

 

Можно о них более подробнее,SPM джан?(надеюсь это не гос.тайна :) ) В каких направлениях воевали,в составе каких подразделений,чем отличались,откуда они родом,и т.д.?



#316 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:49

Можно о них более подробнее,SPM джан?(надеюсь это не гос.тайна :) ) В каких направлениях воевали,в составе каких подразделений,чем отличались,откуда они родом,и т.д.?

а им и их родственикам с вашей стороны это надо?


  • Բակուրակերտ и это нравится

#317 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:54

Ссылку не дашь?Интересно посмотреть.

К сожалению.... Я только помню что интервью было то ли UKRLIFE.TV то ли РАССВЕТ.ТВ (один антироссийский другой пророссийский интернет канал) оно было за 2016 год. Там каждое интервью по 1.5-2 часа. Кстати на моей памяти Джангиров раза 2-3 в интервью как пример тех или иных ситуаций конфликта на Донбассе приводил в пример Карабахскую войну, что говорит о том, что он весьма о ней осведомлен. Нет ли случаем информации бизимкилярдяндир ми?



#318 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:58

а им и их родственикам с вашей стороны это надо?

Я не просил называть их ФИО и домашний адрес.



#319 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:04

К сожалению.... Я только помню что интервью было то ли UKRLIFE.TV то ли РАССВЕТ.ТВ (один антироссийский другой пророссийский интернет канал) оно было за 2016 год. Там каждое интервью по 1.5-2 часа. Кстати на моей памяти Джангиров раза 2-3 в интервью как пример тех или иных ситуаций конфликта на Донбассе приводил в пример Карабахскую войну, что говорит о том, что он весьма о ней осведомлен. Нет ли случаем информации бизимкилярдяндир ми?

У меня нет информации.Касаемо "осведомленных господ" их у нас у самих целый вагон.Даже целый форум имеется у них.



#320 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:12

У меня нет информации.Касаемо "осведомленных господ" их у нас у самих целый вагон.Даже целый форум имеется у них.

Ну вроде как дядька не глупый, он и Погребинский считаются одними из самых сильных Украинских политолог.

 

Даже целый форум имеется у них. - Это диспут что ли ? про который я часто слышу....


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 18 Февраль 2017 - 14:13


#321 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:31

Апер а разве Асетинов нет среди героев.

 

Официальных героев точно нет, кроме Рыжкова Н.И. все армяне.

 

Арагорн джан, вот скажите, Вы лично видели хоть одного осетина на фронте? 

 

По инету лет 10 гуляет явный фейк про их участие, но я кого ни спрашивал, или вообще не слышали

 

об их участии в войне, или слышали, но из интернета.

 

Я не исключаю их участие, но та статья, которая про их отряд есть в интернете - процентов на 90 - точно лажа.



#322 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:37

Можно о них более подробнее,SPM джан?(надеюсь это не гос.тайна :) ) В каких направлениях воевали,в составе каких подразделений,чем отличались,откуда они родом,и т.д.?

 

Это деревенские, про одного из них я в этой теме писал, правда, я думал,

 

что ничего, если напишу, т.к. про него уже была информация на другом военном форуме,

 

но потом тот форум был уничтожен в результате беспощадной русско-украинской кибервойны,

 

теперь получается, что только у нас, мне как-то неудобно. :) Он-то товарищ высокопоставленный.

 

В общем, конкретно писать не хочу. Отличился только он (вышеуказанный) ,

 

 дважды ранен, награжден тремя орденами.


Сообщение отредактировал spm: 18 Февраль 2017 - 14:37

  • Шыныхлы, Урукхай, Բակուրակերտ и еще 1 это нравится

#323 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:06

Спасибо, товарищ юрист. :)



#324 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:38

Официальных героев точно нет, кроме Рыжкова Н.И. все армяне.

Арагорн джан, вот скажите, Вы лично видели хоть одного осетина на фронте?

По инету лет 10 гуляет явный фейк про их участие, но я кого ни спрашивал, или вообще не слышали

об их участии в войне, или слышали, но из интернета.

Я не исключаю их участие, но та статья, которая про их отряд есть в интернете - процентов на 90 - точно лажа.


САМ джан честно говоря про этот отряд и я из инета узнал,а так в Ереване видел двух Асетинов говорили что из мардакерта приехали.

#325 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:43

По двум каналам опять Ибада пиарят.Фильм сняли.Нет слов.Хер его знает кому башку откесярил и собой притащил.При том ,что похороны Монтэ показали с головой наместе.

Кто вспомнит Билала ,который подорвал армянский танк противотанковой гранатой вместе с собой?.Кто вспомнит тех ребят ,кто отстоял Тап-Гарагоюнлу,ребят из спецназа ,стоявших до конца в Агдере и подорвали себя гранатами?.
Нет слов,когда правду смешивают с ложью ,с явной ложью и в конечном итоге,уже и правде перестают верить.Нет слов.

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Февраль 2017 - 20:44

  • Шыныхлы, kinza, Mesut и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика