Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 742

#426 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:31

Нет никакой эйфории поверь., во всяком случае не у всех. Я лично считаю что так или иначе, но новой войны избежать не удасться и готовиться нужно уже сейчас.
Ясно значит ты дома уже, хотел спросить о реальной обстановке в Ереване. А то одни пишут что НП вот вот скинут, другие что его подлерживает подавляющее большинтсво и протестующие это кучка карабахцев

ну как обяснить чтоб правильней вышло,в ереване просто шок,никто нихрена не понимает,что случилось,ну да воюем,конечно трудно,но мы победим,а то что отступаем,так это жэ хитрый ход,щас  (((ТУПЫЕ-БАРАНЫ,ТУПЫЕ-ТРУСЫ)))азербайджанцы ещо глубже зайдут и им будет полный пизнец,и на нахрен полный пизнец пришол к нам,вот и шок.



#427 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:38

-Шмулькэ, доложите обстановку!

-Мы героически отступаем, гер Майор!

-А что делают эти ничтожные Зусулы?

-Трусливо и позорно преследуют нас, гер Майор!..


  • Зулус это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#428 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:41

этот вопрос не мне,а пашиняну тонояну,самому досих-пор интесно.,почему в армении стоят 65 тысяч военных а их не отправляют,а народу говорят что это тактическое отступленние.реально самому интересно,ни паники ни отчаянья я не видел,реально никто не понимает,очень много ПОЧЕМУ у самого скопилось,но никто не отвечает.


Хорошо допустим 65000, а кто это конкретно? Внутренние войска, спецназ МВД...?

#429 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:43

ну как обяснить чтоб правильней вышло,в ереване просто шок,никто нихрена не понимает,что случилось,ну да воюем,конечно трудно,но мы победим,а то что отступаем,так это жэ хитрый ход,щас (((ТУПЫЕ-БАРАНЫ,ТУПЫЕ-ТРУСЫ)))азербайджанцы ещо глубже зайдут и им будет полный пизнец,и на нахрен полный пизнец пришол к нам,вот и шок.

главная проблема это то что все у вас основовалось и продолжает основоватся на лже на вранье , власть у вас 44 дня врали , потому и в шоке все там
ялан аяга галха билер амма йерийе билмез , рано или поздно все раскрылось бы

Ноолду Пашинян ?


#430 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:52

Хорошо допустим 65000, а кто это конкретно? Внутренние войска, спецназ МВД...?


А какая разница? Если хотели бы помочь своим отправили бы

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#431 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:02

ну как обяснить чтоб правильней вышло,в ереване просто шок,никто нихрена не понимает,что случилось,ну да воюем,конечно трудно,но мы победим,а то что отступаем,так это жэ хитрый ход,щас  (((ТУПЫЕ-БАРАНЫ,ТУПЫЕ-ТРУСЫ)))азербайджанцы ещо глубже зайдут и им будет полный пизнец,и на нахрен полный пизнец пришол к нам,вот и шок.


Араик на фейсбуке неодкратно призывал людей прийти на помошь , да и Пашинян об этом говорил. Но людям было выгодно верить вранью шушан. С одной стороны шли воевать старики, ты и сам не мальчик давно, а с другой на митингах против НП масса здоровых мужиков призывного возраста, которые резко повылазили на улицы
  • Donald Duck и Arif это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#432 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:08

Араик на фейсбуке неодкратно призывал людей прийти на помошь , да и Пашинян об этом говорил. Но людям было выгодно верить вранью шушан. С одной стороны шли воевать старики, ты и сам не мальчик давно, а с другой на митингах против НП масса здоровых мужиков призывного возраста, которые резко повылазили на улицы

на видео про Шуша парень тоже самое говорил , после прекращеня огня из подвалов Ханкенды сотни здоровых мужиков повлазили )

Ноолду Пашинян ?


#433 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:19

я как будто на армянском форуме эээ, вы чего там недовольны, что армяне не хотят воевать? Странно, что никто не предположил, что просто им это тоже надоело и не видят смысла. Обратите внимание, что все армянские форумы малочисленны, там почти никого нет в отличие от наших даязов и диспутов, где умничают тысячи хомячков. Вам не кажется, что в реальности мы читаем и видим либо пропагандистов либо патриотов, а основной народ у них несколько другой? 


Сообщение отредактировал renegat: 29 Ноябрь 2020 - 14:20

  • Red и Farroukh это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#434 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:28

Араик на фейсбуке неодкратно призывал людей прийти на помошь , да и Пашинян об этом говорил. Но людям было выгодно верить вранью шушан. С одной стороны шли воевать старики, ты и сам не мальчик давно, а с другой на митингах против НП масса здоровых мужиков призывного возраста, которые резко повылазили на улицы

Самое интересное в том что половинну из этих отрядов отправляи обратно,а вторую половинну отправляли на убой,зная прекрасно что против спецназа и дронов у них небыло ни единого шанса,но всёравно отправляли,а подготовленная армия даже не готовица с места двинуца.

 

вот и сижу думаю как самому себе это обяснить,а на мысль приходят такие мысли,что даже самому себе не хочу признаца.


  • Беспартийный это нравится

#435 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:31

А какая разница? Если хотели бы помочь своим отправили бы


ВВ в т.ч. стояли на границе с АзР, как известно всех оттуда сняли, кадровые потери более чем серьезные, техника уничтожена, небо потеряно, дезертирство подверждают сами армяне, так кого они собирались отправить? Вообще был ли этот резерв в 65 тыс.? Я лично видел только опрятно одетых девочек и мальчиков, которые якобы проходили воен.подготовку под камерами франс. тв + они держали серьезные силы на севере и ждали нашего удара. Варданян (боец мма) так же поделился своми впечатлениями о бардаке, который царил у них. Они все ждали легкой войны и внешнего вмешательства. Я думаю, когда Пашиняна допекут претензиями, он и про резервы расскажет.
  • Donald Duck это нравится

#436 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:32

Самое интересное в том что половинну из этих отрядов отправляи обратно,а вторую половинну отправляли на убой,зная прекрасно что против спецназа и дронов у них небыло ни единого шанса,но всёравно отправляли,а подготовленная армия даже не готовица с места двинуца.

 

вот и сижу думаю как самому себе это обяснить,а на мысль приходят такие мысли,что даже самому себе не хочу признаца.

https://www.oryxspio...karabakh.html  

 

это столько техники добровольцам давали? Ты для чего сказки рассказываешь? Ну понятно да, обидно, но не дебилы же здесь сидят.

 

https://www.oryxspio...o-karabakh.html


Сообщение отредактировал renegat: 29 Ноябрь 2020 - 14:33

  • Mesut это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#437 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:41

я как будто на армянском форуме эээ, вы чего там недовольны, что армяне не хотят воевать? Странно, что никто не предположил, что просто им это тоже надоело и не видят смысла. Обратите внимание, что все армянские форумы малочисленны, там почти никого нет в отличие от наших даязов и диспутов, где умничают тысячи хомячков. Вам не кажется, что в реальности мы читаем и видим либо пропагандистов либо патриотов, а основной народ у них несколько другой?

у народа появился справедливые вопросы после войны , 30 лет жить в статусе «азерыбара» тяжело , а молчат очень тяжело видя то что армянские офицеры , генералы , руководство показали себя как самый худший сорт барана ( эти те бараны , грузинские кучяравые такие , вогонах возили раньше их )

эти генералы грозились дойти до кура случае войны , взять всю технику трофеем , на таки не смогли научить своих бойцов не кучковатся при виде дронов за 44 дня , за 30 лет не смогли маскировать технику , не смогли научить бойцам то что нельзя оставив танков забирать собой унитаз , а теперь пытаются всех собак на аннушку вещать ,так что урейимиз долуду ай да илде бир дяфя ялимизя нормальный эрмени дюшюб , гетмемишь сёзмюзю дейек )

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Ноябрь 2020 - 14:42

  • Шыныхлы, Donald Duck и renegat это нравится

Ноолду Пашинян ?


#438 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:51

https://www.oryxspio...karabakh.html  

 

это столько техники добровольцам давали? Ты для чего сказки рассказываешь? Ну понятно да, обидно, но не дебилы же здесь сидят.

 

https://www.oryxspio...o-karabakh.html

Я долго писать не люблю,попробую обяснить в двух словах,я из тех людей которые никогда и ни где не говорил что азеры трусы и тд,и тп,и проигрывать я умею,и признаю что проиграли,у меня к вам вопросов нет,вы в открытую готовились,и предупреждали.

 

у меня вопросы к нашим.


  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#439 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:53

у народа появился справедливые вопросы после войны , 30 лет жить в статусе «азерыбара» тяжело , а молчат очень тяжело видя то что армянские офицеры , генералы , руководство показали себя как самый худший сорт барана ( эти те бараны , грузинские кучяравые такие , вогонах возили раньше их )

эти генералы грозились дойти до кура случае войны , взять всю технику трофеем , на таки не смогли научить своих бойцов не кучковатся при виде дронов за 44 дня , за 30 лет не смогли маскировать технику , не смогли научить бойцам то что нельзя оставив танков забирать собой унитаз , а теперь пытаются всех собак на аннушку вещать ,так что урейимиз долуду ай да илде бир дяфя ялимизя нормальный эрмени дюшюб , гетмемишь сёзмюзю дейек )

вот это и есть реальность, поэтому сейчас будут выдумывать придателей, пакистанцев и рептилоидных заговорщиков. Хотя все очень очевидно и ясно как день. Вина Пашиняна как и вина Муталибова одна-единственная - он не поставил к стенке несколько десятков мудил, за что  популяция заплатила тысячами.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#440 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:01

Я долго писать не люблю,попробую обяснить в двух словах,я из тех людей которые никогда и ни где не говорил что азеры трусы и тд,и тп,и проигрывать я умею,и признаю что проиграли,у меня к вам вопросов нет,вы в открытую готовились,и предупреждали.

 

у меня вопросы к нашим.

а я не об этом. Я о том, что проиграла армия, а не доброврльцы. Столько техники и такую технику добровольцам не дают. У вас нет 200 тысяч ресурса, который заявляли. Реальный ресурс где-то 80 тысяч. Из них 20 тысяч вынесли, их никакими добровольцами не пополнишь. И я писал здесь об этом в начале войны. Я тогда писал, что как только прекратится кадровое пополнение, начнется дезертирство. Так оно и получилось.  В Армении нет кадрового резерва, один целый корпус в Зангезуре и остатки с остальных корпусов. Надо было полностью слить? 


Сообщение отредактировал renegat: 29 Ноябрь 2020 - 15:03

  • Mesut и Старлей это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#441 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:23

я как будто на армянском форуме эээ, вы чего там недовольны, что армяне не хотят воевать? Странно, что никто не предположил, что просто им это тоже надоело и не видят смысла. Обратите внимание, что все армянские форумы малочисленны, там почти никого нет в отличие от наших даязов и диспутов, где умничают тысячи хомячков. Вам не кажется, что в реальности мы читаем и видим либо пропагандистов либо патриотов, а основной народ у них несколько другой?

Где их взять то реальных армян.)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#442 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:31

Где их взять то реальных армян.)

даже судя по тому, что против Пашиняна не такое уж критическое выступление, в РА добрый кусок населения против войны. Открыто они не будут против, но саботировать будут - косить от фронта, болеть, уезжать на заработки и т.д. Кстати, почти 100 тыс едут в страшную Турцию. Это меньше, чем 2 млн в России, то тоже некий показатель кто там во что верит или не верит.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#443 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:46

даже судя по тому, что против Пашиняна не такое уж критическое выступление, в РА добрый кусок населения против войны. Открыто они не будут против, но саботировать будут - косить от фронта, болеть, уезжать на заработки и т.д. Кстати, почти 100 тыс едут в страшную Турцию. Это меньше, чем 2 млн в России, то тоже некий показатель кто там во что верит или не верит.


Я про то , что где их взть для общения)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#444 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:52

этот вопрос не мне,а пашиняну тонояну,самому досих-пор интесно.,почему в армении стоят 65 тысяч военных а их не отправляют,а народу говорят что это тактическое отступленние.реально самому интересно,ни паники ни отчаянья я не видел,реально никто не понимает,очень много ПОЧЕМУ у самого скопилось,но никто не отвечает.


65 т военных стоят и ждут приказа, а его все нет и нет, и так и не появился. С учетом идеологической накачки армян антиазербайджанской идеологией и теоремами типа ( армянин-воин, а азербайджанец-трус). Какого приказа они ждали когда из Степанакерта до границы с Арменией пробка выстроилась из бегищих армян)? Может не было этого резерва вовсе? Либо после выноса техники и самых боеспособных на передовой пришло осознание провала, вот и не двинулись дабы не пускать зеленых пацанов в расход? Сдается либо этого резерва из 65 тысяч боеспособных мужиков небыло, либо этот резерв состоит из зеленых пацанов которых просто пожалели (что для вас было самым разумным) и не двинули на убой, иначе катастрофа была бы еще более шокируещей.

#445 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:53

даже судя по тому, что против Пашиняна не такое уж критическое выступление, в РА добрый кусок населения против войны. Открыто они не будут против, но саботировать будут - косить от фронта, болеть, уезжать на заработки и т.д. Кстати, почти 100 тыс едут в страшную Турцию. Это меньше, чем 2 млн в России, то тоже некий показатель кто там во что верит или не верит.

говорят на митинги выходят от силы 5-10 тысячи , а пашаев свое время вывел на улицу сотни тысячи против робиков сержиков

Ноолду Пашинян ?


#446 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:54

Я про то , что где их взть для общения)

если в сети, то не на политических темах


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#447 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 487

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 17:33

Думаю главное то что у нас большинство население понимало что если будет война потери будет большие но все равно хотело войны и особенно молодежь,а у армян большинство не хотело войны и не хотели погибать за это .В 90 -ые одна из причын побед армянской стороны было то что они смогли сплотиться во имя Цели но сейчас не захотели это сделать а вот наши смогли сплотиться..

#448 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 17:55


не знаю,но одно могу точно сказать,правительство,и мо делали всё чтоб проиграть.

Урукхай 

тебе не кажется, что все эти разговоры о предательстве и измене имеют одну цель: просто не хочется признавать, что азербайджанские войска на поле боя оказались сильнее ?

Нежеление и психологическое отрицание самого этого факта, приводит к мысли искать другие причины (ведь не могли же эти торгаши быть сильнее нас).

Вот и вместо того чтобы сказать правду: ВС АР оказались лучше и по боеготовности, и по маневренности и по управлению войсками - в ход идут разговоры об измене 

 

Мне это напоминает как в Азербайджане все время  искали разные причины поражения: измена, предательство, продали земли, вмешательство  внешних сил  и прочее, лишь бы не признавать факт  того, что армянские войска просто были сильнее.


  • Шыныхлы, джяллад, Урукхай и 3 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#449 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:11

В первую войну у нас действительно было предательство. Это и отход от степенакерта и сдача Шуши и тд. Предательство заключалось в том что нфашники грызлись за власть и как результат терялись земли. Все эти разговоры потом что за армян воевали и только поэтому они победили полная хрень. Русские воевали и за нас. Вплоть до морской пехоты
В Армении грызлись карабахцы и НП, не знаю насколько это повлияло на исход но это факт

Сообщение отредактировал Зулус: 29 Ноябрь 2020 - 18:12

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#450 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 20:36

Из сегодняшнего выступления НП

 

19 октября мне позвонил президент Арцаха Араик Арутюнян и сказал, что войну нужно остановить. Он также сказал, что выражает эту точку зрения не только от своего имени, но и от имени ушедших в отставку президентов НКР Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, а также Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна, Левона Тер-Петросяна.

Я позвонил президенту России Владимиру Путину, и он сказал, что, по его мнению, это должно быть сделано в соответствии с логикой российских предложений. То есть отложить вопрос о статусе, передать регионы, разместить российских миротворцев. Я сказал, что нужно разместить миротворцев вдоль бывшей границы НКАО и Лачинского коридора. Он согласился, и мы договорились, что я позвоню еще раз после обсуждения.
Я позвонил президенту Арцаха и сказал, что возможен вариант, описанный выше. Он сказал, что согласен. После этого я позвонил во внепарламентские силы и сообщил им, что принял такое решение. Реакция многих была неохотной, некоторые писали в социальных сетях после сеанса, что те, кто будет удерживать людей от дальнейшей борьбы, являются предателями и так далее.
В тот же день я созвал заседание Совета безопасности с участием представителей фракций НС. Присутствовали также Президент Республики и Его Святейшество. Оппозиция неохотно приняла новость, но я воспринял разговор так, что не собирался возлагать на них ответственность. Я просто сообщаю вам, что у меня ничего не получится или что я делаю что-то тайно за народом.
Я не мог сделать никаких публичных заявлений, потому что, если бы Азербайджан отклонил предложение после моего публичного заявления, это было бы крахом всей нашей системы сопротивления. Я снова позвонил президенту России и сказал, что согласен. Он сказал, что обсудит это с Алиевым до утра и перезвонит.
На следующий день во время встречи со мной Бако Саакян и Аркадий Гукасян сказали, что не согласны прийти к какому-либо соглашению без уточнения статуса Арцаха или какого-либо механизма уточнения. Фактически, они также сказали Р. Кочарян, С. Саргсян и Л. От имени Тер-Петросяна.
Но все это не имело значения, потому что я принял решение и собирался дожить до конца.
На следующий день по договоренности позвонил президент России. Он сказал, что Алиев согласился, но миротворцы не должны размещаться вдоль границ НКАО, но поскольку Гадрут и Талыш находятся под их контролем, азербайджанцы не соглашаются на вывод из этих районов, и миротворцы должны быть размещены на территории бывшей НКАО в соответствии с фактической линией соприкосновения.
Также армянская сторона должна взять на себя обязательство вернуть азербайджанцев в Шуши. Таким образом, прекращение огня стало невозможным, потому что я сказал, что даже если соглашусь с Гадрутом, я не представляю возможности передачи Шуши Азербайджану. Президент России поинтересовался, почему я был против азербайджанцев в Шуши.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика