Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 742

#401 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:10



вазген толкует , пачемуж ми патеряли шуши

раскол на лице , гниющие сыр и колбаса в шушинских магазинах сотний зинворов в подвалах Ханкенди

Насчёт дороги он частично прав . Рубили ценные породы леса и вывозили в Армению.
Но он забыл,что когда наши брали Гадрут,то проселочная дорога до Степанакерта,шёл через Тагасер.
Мы еще это обсуждали,как армяне выходили с Гадрута,когда он был полуокружен.

#402 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:15

Насчёт дороги он частично прав . Рубили ценные породы леса и вывозили в Армению.
Но он забыл,что когда наши брали Гадрут,то проселочная дорога до Степанакерта,шёл через Тагасер.
Мы еще это обсуждали,как армяне выходили с Гадрута,когда он был полуокружен.

с Гадрутом вообще много интересного , со временим наверно наши расскажут что там было , но там армянский спн конкретно струсило и бросили все ушли , по рассказам нашегл бойца , наши из мо предлагали бойцам выйти из поселка чтоб обработать с артой ,спн в ответ сказал что справляемся , прибывшие колонны армянский спном из снб бросил все и дал деру

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Ноябрь 2020 - 11:16

  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#403 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:29

проверя лс


Ага спасибо

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#404 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:02

с Гадрутом вообще много интересного , со временим наверно наши расскажут что там было , но там армянский спн конкретно струсило и бросили все ушли , по рассказам нашегл бойца , наши из мо предлагали бойцам выйти из поселка чтоб обработать с артой ,спн в ответ сказал что справляемся , прибывшие колонны армянский спном из снб бросил все и дал деру

Не знаю про какой спецназ ты говориш,я не спорю,но там я видел всего одну роту дшб,они зашли туда и через два дня вышли,вернее на третий день,вывели человек 120-150 апалченцев,рассказывали что бились два дня с вашими спецами,у них 12=раненых было,всех вывели,и что хотел спросить,у ваших спецов все с писталетами ходят,или только офицеры.



#405 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:07

Не знаю про какой спецназ ты говориш,я не спорю,но там я видел всего одну роту дшб,они зашли туда и через два дня вышли,вернее на третий день,вывели человек 120-150 апалченцев,рассказывали что бились два дня с вашими спецами,у них 12=раненых было,всех вывели,и что хотел спросить,у ваших спецов все с писталетами ходят,или только офицеры.

Так дшб воевала все таки с нашими спецами? И в результате ушла из Гадрута
Если рота это 100 чел или около того плюс120 ополченцев, получается не мало чего они уши тогда?

Сообщение отредактировал Зулус: 29 Ноябрь 2020 - 12:11

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#406 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:16

Так дшб воевала все таки с нашими спецами? И в результате ушла из Гадрута
Если рота это 100 чел или около того плюс120 ополченцев, получается не мало чего они уши тогда?

Не знаю почему зашли,и почему вышли,на сколько я понял,а тогда я читал по губам,их отправили снимать ополченцев с окруженния.

 

да и чесно говоря в веденнии арм-командованния аойны у меня самого очень много вопросов.


  • Беспартийный это нравится

#407 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:16

Про пистолеты, у тех кто штурмовал Шушу они были у всех, во всяком случае так говорят.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#408 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:22

Про пистолеты, у тех кто штурмовал Шушу они были у всех, во всяком случае так говорят.

Боевые топорики тоже видел.Нож,пистолет.И у всех АК74.Хотя у них были всегда израильские Таворы.Думаю связано с боеприпасами,чтобы искать соответствующий калибр не пришлось на вражеской территории.

#409 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:23

Про пистолеты, у тех кто штурмовал Шушу они были у всех, во всяком случае так говорят.

Понял,просто эти дшбшники после выхода,трофеи считали штук 30-35 писталетов я видел,вот и подумал,нихрена себе,не могли-же они столько афицеров положить..



#410 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:23


да и чесно говоря в веденнии арм-командованния аойны у меня самого очень много вопросов.

Арагорн

На твой взгляд в чем основные причины посредник армянской стороны ?

Почему армия оказалась неготовой к войне ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#411 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:27

Понял,просто эти дшбшники после выхода,трофеи считали штук 30-35 писталетов я видел,вот и подумал,нихрена себе,не могли-же они столько афицеров положить..


Т.е у ваших всего 12 раненных а у наших 30 трупов, и при этом ваши все равно побежали из Гадрута? Как то не очень вяжется. Вопрос не к тебе а к тем кто тебе это рассказывал

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#412 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:28

Не знаю про какой спецназ ты говориш,я не спорю,но там я видел всего одну роту дшб,они зашли туда и через два дня вышли,вернее на третий день,вывели человек 120-150 апалченцев,рассказывали что бились два дня с вашими спецами,у них 12=раненых было,всех вывели,и что хотел спросить,у ваших спецов все с писталетами ходят,или только офицеры.

о том что ваши спецы отказывались вступить в бой говорил и араик и мовсес

Ноолду Пашинян ?


#413 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:30

Понял,просто эти дшбшники после выхода,трофеи считали штук 30-35 писталетов я видел,вот и подумал,нихрена себе,не могли-же они столько афицеров положить..

ваши каких только фуфло не гнали на этой войне , мо временем все всплывет , в гадрут пистолетом не вошли если что )

Ноолду Пашинян ?


#414 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:32

Арагорн

На твой взгляд в чем основные причины посредник армянской стороны ?

Почему армия оказалась неготовой к войне ?

Ряйпяр салам-алекум,пожалусто прошу тебя верни мне Урукхая,а то ктото под моим ником пишет,люди мне звонят беспокоят.

 

не знаю,но одно могу точно сказать,правительство,и мо делали всё чтоб проиграть.

 

ни на секунду не сомневаюсь в возможности аз-армии,новая-современная,готовились и предупреждали,говорили в открытую,а наши спали.


  • Беспартийный это нравится

#415 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:36

Т.е у ваших всего 12 раненных а у наших 30 трупов, и при этом ваши все равно побежали из Гадрута? Как то не очень вяжется. Вопрос не к тебе а к тем кто тебе это рассказывал

бей я не люблю спор ради спора,но напишу,в разведке кто первый увидел,и подготовился тот и победил,видать наши первыми увидели,и победили,где первыми замечали ваши побеждали ваши,в чём я не прав.



#416 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:43

о том что ваши спецы отказывались вступить в бой говорил и араик и мовсес

это была група альфа,что они должны были делать со свими калашами на фронте,у ниг даже прстых п.к ,и рпг даже нет.



#417 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:48

так и остался загадкой эти умные снаряды , они точно не были ракеты из дронов у ракет байрактара нет двигатели они работают по принципу сюзмя , (не путать сюзмой дедхасана )

Ноолду Пашинян ?


#418 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:52


Ряйпяр салам-алекум,пожалусто прошу тебя верни мне Урукхая,а то ктото под моим ником пишет,люди мне звонят беспокоят.

Сделано 


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#419 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:57

бей я не люблю спор ради спора,но напишу,в разведке кто первый увидел,и подготовился тот и победил,видать наши первыми увидели,и победили,где первыми замечали ваши побеждали ваши,в чём я не прав.


И я не ради спора, но 30-35 убитыз против 12 раненных, это надо что бы одни готовились а другие погулять вышли. Ладно, ты сам еще в Армении или уехал уже?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#420 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:12

И я не ради спора, но 30-35 убитыз против 12 раненных, это надо что бы одни готовились а другие погулять вышли. Ладно, ты сам еще в Армении или уехал уже?

Я 13-го уже был дома,потм в госпитале лежал,щас уже дома.

 

Зулус я понимаю что щас у вас эйфория и тд,но поверь не такой и слабый был противник как вам кажеца.



#421 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:16

это была група альфа,что они должны были делать со свими калашами на фронте,у ниг даже прстых п.к ,и рпг даже нет.


Так вроде на складах у вас всего было навалом + что помешало бросить доп. силы в Гадрут? Как мы видели Бегов там ошивался

#422 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:18

Я 13-го уже был дома,потм в госпитале лежал,щас уже дома.
 
Зулус я понимаю что щас у вас эйфория и тд,но поверь не такой и слабый был противник как вам кажеца.

Нет никакой эйфории поверь., во всяком случае не у всех. Я лично считаю что так или иначе, но новой войны избежать не удасться и готовиться нужно уже сейчас.
Ясно значит ты дома уже, хотел спросить о реальной обстановке в Ереване. А то одни пишут что НП вот вот скинут, другие что его подлерживает подавляющее большинтсво и протестующие это кучка карабахцев

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#423 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:21

Так вроде на складах у вас всего было навалом + что помешало бросить доп. силы в Гадрут? Как мы видели Бегов там ошивался


Да в брошенных ВЧ вооружения было предостаточно

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#424 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:23

Так вроде на складах у вас всего было навалом + что помешало бросить доп. силы в Гадрут? Как мы видели Бегов там ошивался

этот вопрос не мне,а пашиняну тонояну,самому досих-пор интесно.,почему в армении стоят 65 тысяч военных а их не отправляют,а народу говорят что это тактическое отступленние.реально самому интересно,ни паники ни отчаянья я не видел,реально никто не понимает,очень много ПОЧЕМУ у самого скопилось,но никто не отвечает.



#425 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:25



склад бп села Туг , не шедро конечно , но все таки

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика