Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#451 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:21


А то у нас чуть что, сразу принято: рус, рус, рус...


Значит российский миротворческий контенгент покинет Карабах, как это было задокументировано в заявлении, после того как Алиев попросить их... Так? А если РФ забьёт и на документ и на Алиева, значит у нас просто опять мохровая руссофобия! Я вас правильно понимаю? Интересно за кого вы будете, если/когда через 3,5 года начнутся вооруженое сталкновения между нами и армяносепаромиротворцами?

#452 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:39

Значит российский миротворческий контенгент покинет Карабах, как это было задокументировано в заявлении, после того как Алиев попросить их... Так? А если РФ забьёт и на документ и на Алиева, значит у нас просто опять мохровая руссофобия! Я вас правильно понимаю? Интересно за кого вы будете, если/когда через 3,5 года начнутся вооруженое сталкновения между нами и армяносепаромиротворцами?

 

Я всегда был и буду на стороне Азербайджана и азербайджанской армии

И я своими делами доказывал свою позицию

Ту работу которую  я провел для описания истории Азербайджанской армии в ПКВ, пусть кто-то другой сделает хотя бы половину того что сделал я по ПКВ, по описанию истории Азербайджанской армии в 1991-1994 гг, потом будет задавать подобные вопросы.

Или ту работу которую я провел по истории депортации азербайджанцев из Армянской ССР в 1987-1991 годах ?

Или по описанию боевого пути многих подразделений и командиров Азербайджанской армии ?

 

А Вы сами что сделали ?

Выйдите вперед со своими делами, давайте сравним кто сделал больше ?


  • Шыныхлы, Maverick, Farroukh и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#453 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:44

Ребята
Я всех уважаю, но охреневать не надо

Перед тем как писать такие посты в мой адрес, ставить лайки на посты с оскорблениями в мой адрес, сначала сделайте хотя бы половину того, что сделал я по истории ПКВ

Я ни перед кем не обязан отчитываться 

Свою позицию по Карабахскому конфликту и свою любовь к Азербайджану и его армии, я своими делами доказал и доказываю

И благодарности сказанные в мой адрес десятками участников ПКВ - это лучшая награда 

 

Поэтому не перегибайте и устраивайте бедлам

Я ко всем отношусь с уважением, любой имеет право на свою точку зрения

Но, всему есть свой предел

Писать еще посты с намеками, что я на стороне армян, оскорбления в мой адрес писать

Некоторые я вижу совсем охренели, обнаглели и оборзели

 

С уважением, Асадулла


  • Red и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#454 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 00:03

Значит российский миротворческий контенгент покинет Карабах, как это было задокументировано в заявлении, после того как Алиев попросить их... Так? А если РФ забьёт и на документ и на Алиева, значит у нас просто опять мохровая руссофобия! Я вас правильно понимаю? Интересно за кого вы будете, если/когда через 3,5 года начнутся вооруженое сталкновения между нами и армяносепаромиротворцами?

Я жду, что Вы сделали по поддержке позиции Азербайджана по Карабахскому конфликту 

Проведем сравнение, того что сделал я и что сделали Вы

А то писать такие посты, много ума не надо


  • Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#455 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 07 Январь 2022 - 00:09

Я жду, что Вы сделали по поддержке позиции Азербайджана по Карабахскому конфликту
Проведем сравнение, того что сделал я и что сделали Вы
А то писать такие посты, много ума не надо


Я не улавливаю связь. Вы обвинили нас в русофобии. Я же ответил, что это не руссофобия я здоровая и обоснованная реакция на имперскую и антиазербайджанскую политику Москвы. Как пример привёл ситуацию в Карабахе. Что вы ожидаете от меня? Я живу в эмиграции, проучился тут и занимаюсь бизнесом. И все, на этом все мои заслуги заканчиваются.

#456 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 00:12

Я не улавливаю связь. Вы обвинили нас в русофобии. Я же ответил, что это не руссофобия я здоровая и обоснованная реакция на имперскую и антиазербайджанскую политику Москвы. Как пример привёл ситуацию в Карабахе. Что вы ожидаете от меня? Я живу в эмиграции, проучился тут и занимаюсь бизнесом. И все, на этом все мои заслуги заканчиваются.

 

Я тоже живу в эмиграции, но это не мешало и не мешает мне делать мою работу по истории ПКВ.

А то критиковать легко.

 

В таком случае, на каком основании Вы пишите в мой адрес такие посты, на чьей стороне я буду в случае войны ?

Не много ли на себя берете ?

 

Я ожидаю от Вас извинений...

 

Этот вопрос просто так не закроется

Писать такие посты, с намеками что в случае войны я буду на стороне армян, никому не позволено


  • Red и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#457 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 07 Январь 2022 - 00:19

Бан на 100 дней

Говорить более не о чем

 

Асадулла 


Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Январь 2022 - 00:23


#458 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 07 Январь 2022 - 00:43

Идрисс

Ни одна миротворческая операция не занималась тем, что мирила противоборствующие стороны
Для этого применяются другие механизмы: смешанные контрольные комиссии, миссия ООН, группа по примирению враждующих сторон и т.д..
Задачи у МС совсем другие
Ни одна миротворческая операция никогда не решила вопрос примирения враждующих сторон

У РМК нет ни статуса, ни мандата, где были бы прописаны их права и обязанности
Они фактически на птичьих правах в Карабахе

Хорошо. Тогда кто должен выполнять пункты соглашение, подписание между трёмя странами. Я думаю, моё личное мнение, что миротворцы и нужны там чтоб контролировать выполнение данных соглашение. Иначе смысл их нахождения в Карабахе я не вижу. А насчёт статуса РМС, я не вижу в этом особую проблему, наши все равно будут продлевать.

#459 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 01:03

Хорошо. Тогда кто должен выполнять пункты соглашение, подписание между трёмя странами. Я думаю, моё личное мнение, что миротворцы и нужны там чтоб контролировать выполнение данных соглашение. Иначе смысл их нахождения в Карабахе я не вижу. А насчёт статуса РМС, я не вижу в этом особую проблему, наши все равно будут продлевать.

Так нет никакого соглашения

Есть заявление трех глав государств 

И в этом заявлении никак не прописан механизм выполнения пунктов данного заявления

Видимо после заявления должно было быть подписано еще некое соглашение, но Ереван уперся, подписать соглашение не удалось

Вот и зависло все на заявлении, которое больше декларация о намерениях, чем международно-правовой акт


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#460 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2022 - 14:37

думал, есть новые сообщения по армяно-азербайджанскому конфликту, а тут извечный милли-спор, кто здесь больший автохтон :(


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#461 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 14:51

думал, есть новые сообщения по армяно-азербайджанскому конфликту, а тут извечный милли-спор, кто здесь больший автохтон :(

Просто группа людей присвоила себе право решать: кто настоящий азербайджанец, а кто скрытый армянин.
Поклонники Неймата Панахова «отурмаян ермяниди».
Все бы ничего, не первая вспышка фанатов Неймата Панахова
Но, ребята опустились на уровень оскорблений и клеветы.
Пришлось ставить на место…
  • Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#462 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2022 - 17:27

Тюрками азербайджанцы являются лишь в глазах армян. Тюркские народы Центральной Азии промеж себя считают азербайджанцев иранцами и за своих не признают. Особенно, когда милли гичдыллаги начинают учить якутов как правильно надо родину любить.

Вывод: авторами азери-тюркачества являются армяне. Инанмайан ермянидир.
  • Asadulla и Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#463 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:07

Тюрками азербайджанцы являются лишь в глазах армян. Тюркские народы Центральной Азии промеж себя считают азербайджанцев иранцами и за своих не признают. Особенно, когда милли гичдыллаги начинают учить якутов как правильно надо родину любить.

Вывод: авторами азери-тюркачества являются армяне. Инанмайан ермянидир.

Вы считаете, что мы персы?

#464 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:21

Так считают все тюркские народы восточнее Каспия.
Да и что есть тюркского в азербайджанцах кроме языка? Вы живёте в юртах, пьёте кумыс и кочуете каждой весной? А они - да.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#465 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:39

Тема сложная. Очевидно, что на западе Азербайджанской республики тюркского будет побольше чем на востоке (Ширван). Жители Товуза, Казаха, Шамкира, Кедабека и так далее вряд ли считают себя персами. А вот Исмаиллы, Губа, Шабран.... тут этногенез другой. Очевидно, что очень многие азербайджанцы имели в прошлом татские корни. Но на самом деле винегрет такой, что мало кто себе представляет. Даже в Гейчае например встречаются курдские топонимы в других местах арабские. Шеки, Габала очевидно в прошлом были удинами (не все но наверное многие), И даже там встречаются иранские топонимы. Шеки названо по имени ираноязычных скифов, значит у коренных шекинцев тоже имеется иранская кровь. А вообще это не нужные разборки и ведут к разобщению народа.



#466 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:45

Наброшу на вентилятор. Татские топонимы встречаются даже на территории Армении. Считать (точнее - воображать) можно что угодно. Достаточно сравнить, что общего у тех же шамкирцев с якутами, шорцами или долганами.
  • Просто человек это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#467 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:47

Так считают все тюркские народы восточнее Каспия.
Да и что есть тюркского в азербайджанцах кроме языка? Вы живёте в юртах, пьёте кумыс и кочуете каждой весной? А они - да.

А кто мы тогда если не тюрки



#468 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:58

Наброшу на вентилятор. Татские топонимы встречаются даже на территории Армении. Считать (точнее - воображать) можно что угодно. Достаточно сравнить, что общего у тех же шамкирцев с якутами, шорцами или долганами.

По внешнему облику большинство азербайджанцев на якутов и тувинцев точно не похожи. Азербайджанцы как народ образовались здесь а не где-то в Сибири.



#469 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:03

А кто мы тогда если не тюрки

По языку тюрки а по происхождению есть и иранское и албанское и наверное и тюркское (в основном к западу от Гянджи). Так еще и арабское есть в генах. Вот у меня бабушка точно из сеидов была. В отдаленных родственниках есть потомки Джафара Джаббарлы. А это Хызы, даглы, таты-шииты. Понимаете?


Сообщение отредактировал Просто человек: 07 Январь 2022 - 20:05

  • Spunkmeyer это нравится

#470 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:09

Хорошая статья.

http://www.turan.az/...iew/ru/4747.htm



#471 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:11

По языку тюрки а по происхождению есть и иранское и албанское и наверное и тюркское (в основном к западу от Гянджи). Так еще и арабское есть в генах. Вот у меня бабушка точно из сеидов была. В отдаленных родственниках есть потомки Джафара Джаббарлы. А это Хызы, даглы, таты-шииты. Понимаете?

Ну я понял что мы даже на 10% не арийцы). Какая-то сборная команда в нашей национальности. У меня кстати бабушка моего деда тоже была арабкой



#472 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:22

Ну я понял что мы даже на 10% не арийцы). Какая-то сборная команда в нашей национальности. У меня кстати бабушка моего деда тоже была арабкой

Ну получается так.

А арабское происхождение имеется даже у жителей некоторых бакинских сел. Со временем перешли на татский потом на азербайджанский. Естественно это не относится ко всем.


Сообщение отредактировал Просто человек: 07 Январь 2022 - 20:23


#473 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:29

Вопрос этногенеза азербайджанцев обжёвывался миллиард раз в соответствующей теме. Если вкратце и упрощённо, то азмиллят на ~50% состоит из местного элемента, ~20% из ближневосточного ("арабского"), ~20% из центральноазиатского ("тюрки") и ~10% приходится на разные прочие минорные линии (потомки европейцев, цыган, зинджей и пр.) 


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#474 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:35

Так считают все тюркские народы восточнее Каспия.
Да и что есть тюркского в азербайджанцах кроме языка? Вы живёте в юртах, пьёте кумыс и кочуете каждой весной? А они - да.


Тогда получается только я кочевал и жил в çadire, правда молочные продукцию не пил, даже в Казахстане. Кочевник - инженер и свободный человек.
  • Шыныхлы это нравится

#475 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:42

Так считают все тюркские народы восточнее Каспия.
Да и что есть тюркского в азербайджанцах кроме языка? Вы живёте в юртах, пьёте кумыс и кочуете каждой весной? А они - да.

Ну почему, многие азербайджанцы любят довга, и кочуют по странам в плане заработка. Чем вам не кацевник.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика