Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#376 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 23:16

Эфир памяти Георгия Ваняна, смелость, честность и открытость которого всегда вызывала уважение:


  • kamil80 и Montag это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#377 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 23:21

На фейк похоже. Этот армянин, что собирался оплачивать штраф?)

А почему бы и нет? :) С карты любого банка.



#378 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 23:47

А почему бы и нет? :) С карты любого банка.

можно с  хайканушами  тоже ,  гавур  ярмяни должен платит  полюбому)
наши доблестные  полицайы  заставят  пожалеть  даже  этих  10  тысячи  гавуров  которые  удрали  из  варанды))

  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#379 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 23:50

 

можно с  хайканушами  тоже ,  гавур  ярмяни должен платит  полюбому)
наши доблестные  полицайы  заставят  пожалеть  даже  этих  10  тысячи  гавуров  которые  удрали  из  варанды))

 

Вопшем,маза такая-ермени заплативший штраф милли гаи афтаматом получает гражданство мямлякета.


  • Mesut и YOLO это нравится

#380 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 08:43

Я и не знал что milli DYP уже на нашем участке трассы Горис-Кафан разместилось. Осталось ещё терминал оплаты Million там же поставить и обменник Kapital Bank. Робик со своими предвыборными роликами как в воду глядел.

https://haqqin.az/news/223074

Вот для гаишников непаханое поле.С наших уже драть нечего.
Вчера ко мне прилипли что поворотники на кругу не включён.Хотя включён был .На съезд выехал,он автоматом выключился.Фиг докажешь.

#381 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 20:28

Есть инфа на что обменяли 5 армян? Урки и года в кутузке не просидели, а Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева 6 лет удерживали.



#382 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 21:25

Рюстем Мурадов опять в деле. Странно, его вроде заменили. Видимо мы определяем кто именно де факто командующий МС РФ в Карабахе.)) Кстати Мурадов не плохо говорит по азербайджански. Он вырос в селе Чинар табасараеского района, это смешанное табасарано-азербайджанское село. Наше командование ему похоже симпатизирует.

Сообщение отредактировал Habicht: 19 Октябрь 2021 - 21:25


#383 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 23:38

Рюстем Мурадов опять в деле. Странно, его вроде заменили. Видимо мы определяем кто именно де факто командующий МС РФ в Карабахе.)) Кстати Мурадов не плохо говорит по азербайджански. Он вырос в селе Чинар табасараеского района, это смешанное табасарано-азербайджанское село. Наше командование ему похоже симпатизирует.

Он опять командующий ?
 



#384 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 17:03

Сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган во главе представительской делегации принял участие в открытии международного аэропорта в Физули.

Самолет Эрдогана приземлился в аэропорту Варанды. Также он примет участие в церемонии закладки фундамента «Умного агропарка» в Зангелане, который будет построен при поддержке Турции.

Аэропорт, получивший статус международного, был построен за 8 месяцев.

А что там было построено за предыдущие 26 лет, начиная с 1994 ого?

26 лет мы просто наслаждались вечностью. Может мы не строили аэропорты потому, что строили оборонительные сооружения? Нет? И этого не строили? Странно, вроде армяне-народ строитель. Что-то ведь наверняка строили, просто невозможно, чтобы где-то был армянин и ничего не построил.

Ах да, мы же строили дачи для власть имущих, чтобы патриотические тосты они поднимали в комфортабельных условиях и учили патриотизму без риска простудиться.

А что у нас с Международным аэропортом Степанакерта, сданным в эксплуатацию 1 октября 2012 и как там «первый пассажир рейса Ереван-Степанакерт»? Полетел?

@bagramyan26

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#385 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 17:17

Судя по предварительным публикациям, встреча в Сочи идёт под эгидой "за всё хорошее и против всего плохого", ни одно дело пока не получило реального сдвига. Няся дивженни йохду


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#386 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 17:49

Хоть что то будет ясно по итоговому заявлению.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#387 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 19:24

Бодро так подбежал Володя

https://t.me/Talish_vestnik/19790
  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#388 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 21:46

Монте Мелконяну сегодня стукнуло бы 64. Его вдова Седа написала в Hetq. Надо пробить через транслейт

https://hetq.am/hy/article/138234

#389 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 21:49

Судя по предварительным публикациям, встреча в Сочи идёт под эгидой "за всё хорошее и против всего плохого", ни одно дело пока не получило реального сдвига. Няся дивженни йохду

 

Пашинян рад бы , но нацЫки не пустят.  

 

ЗЫ если он подпишет что то то Сефилян прийдет и всех помирит 


Сообщение отредактировал sds: 26 Ноябрь 2021 - 21:50


#390 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 22:04

Монте Мелконяну сегодня стукнуло бы 64.

 

Вчера. Дату возвращения Кельбаджара наши намеренно назначили именно на этот день, чтобы праздник вдвойне чувствовался :)

 

Статья восхваляет Монтэ до ангелоподобного образа. В действительности, это был тупой садист с гипогликемическим заболеванием.


  • Ayna73, Usta и datch это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#391 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 22:05

Монте Мелконяну сегодня стукнуло бы 64. Его вдова Седа написала в Hetq. Надо пробить через транслейт

https://hetq.am/hy/article/138234

Седа Гпранян-Мелконян

 

В течение последнего года, как и каждый армянский патриот, я смотрел и анализировал чуму, обрушившуюся на мою родину и наш народ. Сотни сообщений, которые я получаю, по-прежнему задают один и тот же вопрос: «Что бы сделал Монте?»

Возможно, нам стоит спросить, чего бы Монте не стал делать.

В ноябре прошлого года, когда война закончилась, ввиду тысяч жертв, раненых и потерянных территорий, я подумал о трауре моей маленькой страны, небольшого населения. Для бесчисленных семей это будет первый Новый год умершего, год первого рождения, в первую очередь, и каждый случай будет сопровождаться посещением могилы. Я думала, что в такой атмосфере нет места роскошным свадьбам. Я искренне надеялся, что деньги, выделенные на свадьбу, люди могут потратить на доброе дело, чтобы сделать ситуацию более сносной или существенно изменить чью-то жизнь. Наконец, моральное и психологическое состояние нации и армии - большая проблема. И проявление солидарности важно. Как сказал Монте в интервью своему другу Эдику Багдасаряну в октябре 1992 года. «Насколько сложна экономическая ситуация в Армении, мы понимали трудности, но война такая же, война - это только трудности, война - неприятное дело. Если люди думают, что могут продолжать свою простую жизнь и в то же время воевать, то они очень глупы. Мы поймем, что нас принесут в жертву, мы не будем хорошо есть, мы не будем хорошо одеваться, мы не пойдем в школу. «Не будем забывать, мы вложим всю свою энергию в армию, мы победим, и тогда будет лучше для всех нас». 

Монте не стал бы тратить ни секунды на отмывание денег или хвастовство. Посмотрите на годы, которые мы прожили вместе, в течение которых у нас никогда не было банковского счета. У нас не было денег, чтобы открыть счет. Приехав в Армению до свадьбы, мы жили на пенсию моего университета в 110 рублей. С подарками, которые мы получили на нашу свадьбу, в качестве лектора летней программы Мичиганского университета, с моей зарплатой и оплатой за мою работу здесь и там, мы собрали 5000 долларов на покупку квартиры. Это был наш самый финансово безопасный район. Но мы были самыми богатыми людьми.

Монте не стал бы тратить время на сеяние ненависти. Он верит в равенство наций. У каждой нации есть права. Есть уродливые правительства, но не уродливые нации. «Я никогда, никогда не был националистом (я категорически против национализма) и у меня нет никаких предрассудков ... Для меня о каждом человеке следует судить по его идеям, принципам, поступкам и образу жизни, а не по его происхождению и т. д.», - писал он мне из тюрьмы.

Отказ был неприемлем для Монте. «Наши люди, как народ, несмотря на то, что в них есть некрасивые элементы, в целом не хуже. Я очень счастлив быть армянином. Армянская культура хороша, хорошо жить повседневной жизнью армянина. Я никогда не скажу, что армянский народ лучше любого другого народа. Нет, это неправильно. Даже такого рода вопросы не зададут. «Практически каждая нация имеет свои особенности, и именно типы и разнообразие этих характеристик составляют богатство человечества в мире», - писал он. Я также разочарую многих людей, склонных к расизму. Монте не только не верил, но и был против расизма. 

Монте не колебался из-за страха. Мы сидели в столовой воинской части в апреле 1993 года, когда раздался звук военного самолета. Увидев сидящего передо мной кривого человека, я тоже заснул. Когда я потерял голос, когда я поднял глаза, Монте не двинулся с места. Он улыбнулся мне и спросил: «Тебе было страшно?» В 1986 году, вопреки его совету, он написал о путешествиях. «В любом случае, я очень рад, что у вас нет страха, потому что страх только ставит глупые ограничения на человека. Но всегда помните, что умный счет и страх - это не одно и то же. Умные аккаунты не ограничивают вас, они определяют ваши ошибки. Существует большая разница. "

Монте не ожидал, что кто-то другой сделает его работу. Он осознавал свой гражданский долг и не полагался на других. "... Мне нравятся принципы, поэтому давайте вернемся к важному принципу социальных изменений. Чтобы что-то изменить в компании, люди, которые непосредственно заинтересованы, должны проявить инициативу. Изменения не следует ожидать вне группы. «В нашей борьбе мы понимаем, что это означает, что мы не должны ждать, пока США, Франция, Организация Объединенных Наций или Турция решат наши проблемы, а мы (армянский народ) должны решать их сами», - написал он: 

Монте не стал бы оскорблять человека за его религиозную, расовую или гендерную принадлежность. Он часто повторял мне, что наша разница только в нашей физической силе. «Очень жаль, когда люди, особенно хорошие и умные, ставят себе произвольные границы. Это потеря столь необходимой человеческой силы. Нашему народу нужен каждый патриот. «Армянские женщины такие же армянки, как и армянские мужчины, поэтому их роль должна быть такой же», - писала она мне в 1988 году. Более того, он подтвердил, что «... уровень сознания мужчин и женщин практически одинаков. В некотором смысле, по крайней мере, с точки зрения образования (образование и осведомленность - не обязательно одно и то же), армянские женщины часто выше мужчин». Монте не стал бы недооценивать огромную роль, которую женщины могут сыграть в улучшении ситуации.

Сегодня необходимость повторить эти цитаты ощущается как никогда. Группы, распространяющие экстремистские идеологии на нашей родине, нашли благодатную почву для дезориентации нашего народа, который страдал и находился в депрессии в эти трудные времена. Имя Монте, который был категорически против лжи и фальсификации, часто используется в ходе этой экстремистской пропаганды. Давайте правильно оценим события и действующих лиц и, извлекая уроки из своих ошибок, мы, наконец, сосредоточимся на самых важных вопросах. Наряду с вооружением, поддержание высокого уровня молодого человека и его поддержка играет большую роль в сохранении крепости и безопасности ворот нашей страны. Это было бы самым большим приоритетом для Монте.


Veni-Vidi-Vici


#392 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 22:11

5wvQta3diMI.jpg?size=828x735&quality=96&


The worse, the better.


#393 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 00:43

http://interfax.az/view/851413

#394 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 00:49

5wvQta3diMI.jpg?size=828x735&quality=96&

Мне кажется или НП как-то не хорошо смотрит на ИА?))

#395 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 01:00

5wvQta3diMI.jpg?size=828x735&quality=96&


Но олду, ИлььььхАммммммм

#396 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 18:15

В Москву пришла армяно-азербайджанская война.

Армяно-азербайджанская война перенеслась в Москву. Идет мобилизация наиболее боеспособных членов обоих диаспор.
 
Поводом стал комментарий, отпущенный армянином в адрес азербайджанцев. Живущий в Москве уроженец Армении, в эфире стрима в TikTok в оскорбительной форме высказывался в адрес другой национальности.
 
Оскорбленные азербайджанцы нашли обидчика, поставили его на колени и заставили извиняться на камеру. Также они поступили и с другим армянским тиктокером, оскорбляющим их народ.
 
После этого армяне, собираясь группами, начали устраивать рейды по Москве, сообщает телеграм-канал Readovka.
 
На фоне мобилизации армян встречная инициатива началась и среди азербайджанцев. В социальных сетях появилось объявление о наборе спортивных и смелых ребят, готовых постоять за честь страны. 

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#397 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 22:55

 

В Москву пришла армяно-азербайджанская война.

Армяно-азербайджанская война перенеслась в Москву. Идет мобилизация наиболее боеспособных членов обоих диаспор.
 

ОМОН быстро отучит от глупых мыслей


  • Idriss это нравится

#398 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 20:34

ОМОН быстро отучит от глупых мыслей


Свои же старшие подсуетятся раньше омона.Все эти молодёжные разборки вредят бизнесу)
  • Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#399 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 23:54

МИД отреагировал на заявления главы парламента Армении о "плане Лаврова" МИД о высказываниях из Армении о "плане Лаврова": трудно комментировать то, чего нет
 

В МИД России отреагировали на высказывания главы парламента Армении о некоем "плане Лаврова", заявив, что трудно комментировать то, что существует не в действительности, а в воображении.

Ранее в ходе встречи с представителями российских СМИ глава парламента Армении Ален Симонян, упомянув некий "план Лаврова", связал с Россией "сдачу Карабаха".

"В ходе упомянутой беседы уважаемый председатель Национального собрания Республики Армения Ален Симонян, сославшись на "мысли армянского общества" о том, что "Россия сдала Карабах", заявил: "Если бы кто-то (в Армении. — Прим. ред.) собирался что-то сдавать, было несколько вариантов это сделать, включая план Лаврова". В то же время он подчеркнул, что никто ничего не сдавал", — сообщили журналистам в МИД России.

"Трудно комментировать то, что существует не в действительности, а в воображении. К таким воображаемым реалиям относится и "план Лаврова", — указали в министерстве.

Там также добавили, что нельзя говорить о "сдаче", так как речь шла о поэтапном разрешении нагорнокарабахского конфликта.
​В МИД напомнили, что последнюю редакцию плана урегулирования сопредседатели Минской группы ОБСЕ передали сторонам в июне 2019 года.

Как заявили в МИД России, "предусматривалось возвращение Азербайджану на первом этапе пяти районов, на втором — двух в обязательной увязке с определением статуса Нагорного Карабаха (НК)".

"Среди других элементов плана — признание за НК прав, обеспечивающих полноценную жизнедеятельность его населения; участие представителей Нагорного Карабаха в заседаниях ОБСЕ; снятие блокады; открытие границ; принятие сторонами обязательств о неприменении силы; решение вопроса о ширине и статусе Лачинского коридора с учетом возвращения Азербайджану Кельбаджарского и Лачинского районов", — напомнили в министерстве.

"Что касается статуса НК, то лежавшие до осени 2020 года на столе переговоров предложения предусматривали буквально следующее: определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем проведения в сроки, согласованные сторонами, под эгидой ООН или ОБСЕ всенародного голосования, выражающего свободное волеизъявление населения Нагорного Карабаха и имеющего юридически обязывающий характер в соответствии с нормами и принципами международного права", - добавили там.

"При этом формулировки вопроса или вопросов, выносимых на голосование, не будут ничем ограничиваться, а любой результат будут уважаться сторонами", - сказали в МИД.

"Данные предложения, хотя полного согласия и не удалось достичь, не отвергли ни в Армении, ни в Азербайджане", - указал МИД.

"Факты красноречивы: упущена масса возможностей для мирного урегулирования, причем не по вине Российской Федерации", - заметили в министерстве.

"Еще раз сравните упомянутые предложения сопредседателей с нынешней ситуацией и делайте выводы", - призвали во внешнеполитическом ведомстве.

"МИД России всегда с уважением относится к общественному мнению других стран, даже если с ним не согласны. Это верно вдвойне, когда речь идет о наших союзниках и друзьях, к каковым относится Армения", - указали в министерстве.
​Там добавили, что в любом обществе мнения и оценки разнятся, а амедиапространстве нередко тиражируются заведомо предвзятые суждения, которые зачастую являются результатом политических манипуляций.

"Вызывает глубокое сожаление то, что некоторые армянские политики не только не опровергают абсурдные "мысли" насчет "сдачи" Россией не принадлежащего ей Нагорного Карабаха, а, по сути, солидаризуются с подобными безосновательными суждениями", - отметили в МИД РФ.

https://ria.ru/20211...1762033786.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#400 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 23:59

Между Москвой и Ереваном нехило так искрит 

НП и Ко продолжают наступать  на лапу медведю

Председатель парламента Армении обвинил Москву в желании сдать Карабах Азербайджану, в ответ Москва устроила гневную отповедь Еревану


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика