Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 17.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 289

#251 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:14

Приспособить старые советские Су-25 и Су-24 к работе с управляемыми АСП - это очень тяжелая задача

Практически невыполнимая 

Мне казалось не очень сложная задача. Тогда это многое объясняет.



#252 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:18

Приспособить старые советские Су-25 и Су-24 к работе с управляемыми АСП - это очень тяжелая задача

Практически невыполнимая 

А чем тогда стреляют? Видно, что дроны выполняют только разведывательную функции, высвечивают цели, а ракеты прилетают с боку.

Думал спайки, но в сегодняшних видео они меняли курс и заходили прямо в блиндажи...


Сообщение отредактировал datch: 17 Октябрь 2020 - 21:19


#253 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:22

Мне казалось не очень сложная задача. Тогда это многое объясняет.

можно но придеться апгрейдит всю авионику самолета..там все совковое аналоговое..датчики,тумблеры,релюхи..поставить на цифровой основе то можно интегрировать..самолет то(су25) очень хороший..из за несовершенства использования своей огневой мощи он должен летать на низких высотах где легко становится жертвой армейской пво..а если бы интегрировать управляемые авиабомбы аналог мам-л но большой разрушительной силы думаю вполне возможно

#254 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:22

А чем тогда стреляют? Видно, что дроны выполняют только разведывательную функции, высвечивают цели, а ракеты прилетают с боку.

Думал спайки, но в сегодняшних видео они меняли курс и заходили прямо в блиндажи...

Скорее всего легкие управляемые бомбы с Байрактаров. Или управляемые артснаряды. Для сравнения такие снаряды весят 30-50 кг. Авиабомбы 100, 250 или 500кг. 



#255 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:23

А чем тогда стреляют? Видно, что дроны выполняют только разведывательную функции, высвечивают цели, а ракеты прилетают с боку.
Думал спайки, но в сегодняшних видео они меняли курс и заходили прямо в блиндажи...

гарпи

#256 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:24

Поначалу я серьёзно отнёсся к призывам и атмосфере на форуме. Но почитав пару дней понял,что не стоит. Декламируется одно, а всё равно эти усилия пропадают и всё скатывается к той же пропаганде. При такой плотности фейков и провокаций по другому и не будет.

 

Эта война надолго пришла. РФ хочет остаться смотрящей региона, Турция будет её вытеснять. А выиграет известно кто,как в футболе. Играют все,а выигрывает немецкая машина

Вам на форуме надо было появиться раньше, зарекомендовать себя, глядишь, все было бы не так печально.
Это типа закон мужских закрытых сообществ.
Сейчас же Вы в положении новичка не в самый мирный период.
Я не могу поставить себя на Ваше место и посмотреть Вашими глазами на ситуацию.
Вы наверное не сможете за меня.
Поэтому не ищу оправданий ни себе, ни Вам.
Стараюсь вот периодически токсины выводить.
Но пока что лучше этой площадки, я имею ввиду форум наш, ничего нет.

Насчет войны, похоже, тут может идти по параболе. Кто-то первым должен на что-то согласиться и дать знать по вертикали.
 



#257 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:25

можно но придеться апгрейдит всю авионику самолета..там все совковое аналоговое..датчики,тумблеры,релюхи..поставить на цифровой основе то можно интегрировать..самолет то(су25) очень хороший..из за несовершенства использования своей огневой мощи он должен летать на низких высотах где легко становится жертвой армейской пво..а если бы интегрировать управляемые авиабомбы аналог мам-л но большой разрушительной силы думаю вполне возможно

Да, я понимаю. Помню американцы тоже со своими штурмовиками А-10 долгое время возились. Всё думали интегрировать управляемые авиабомбы или нет. Незнаю чем их возня закончилась.



#258 Берд

Берд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:32

Как в 90-е уже никогда не будет. Мы другие, вы другие, время другое.

Мы не одни в этом времени, как и в 90-е. Мы могли  измениться,но вокруг нас мало что изменилось.Исходные вводные те же для всех игроков,включая и нас.



#259 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:35

Yaşasın azərbaycan əksəri
Худаферинский мост наш.Все по плану,перекрыть иранскую границу,без опасности попасть в окружении.
Мартуни подождёт.
https://twitter.com/...503703109275650

#260 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 779

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:35

Эта война надолго пришла. 

а по мне нет.зима на носу,большие потери с обеих сторон,вторая волна короны,в экономиках попа,да и не дёшево в веке 21-м воевать.

так что наша задача отвоевать как можно больше,ваша такая же,но только отжать.

 

не понял,причём здесь немецкая машина,но не могу таки не заметить,что били её не раз и на бранном и на футбольном полях.



#261 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:46

А чем тогда стреляют? Видно, что дроны выполняют только разведывательную функции, высвечивают цели, а ракеты прилетают с боку.
Думал спайки, но в сегодняшних видео они меняли курс и заходили прямо в блиндажи...

Скорее всего УАС - управляемые артиллерийские снаряды
БПЛА подсвечивает цель и по лазерной отметке снаряд летит к цели
Современные УАС имеют развитые аэродинамические качества, что обеспечивает планирование к цели.
  • datch это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#262 Берд

Берд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:56

Вам на форуме надо было появиться раньше, зарекомендовать себя, глядишь, все было бы не так печально.
Это типа закон мужских закрытых сообществ.
Сейчас же Вы в положении новичка не в самый мирный период.
Я не могу поставить себя на Ваше место и посмотреть Вашими глазами на ситуацию.
Вы наверное не сможете за меня.
Поэтому не ищу оправданий ни себе, ни Вам.
Стараюсь вот периодически токсины выводить.
Но пока что лучше этой площадки, я имею ввиду форум наш, ничего нет.

Насчет войны, похоже, тут может идти по параболе. Кто-то первым должен на что-то согласиться и дать знать по вертикали.
 

Мы ровным счётом ничего не решаем на этих площадках и форумах. Хорошо знаком с настроем общества в АР, с её этно-национальной ментальностью.

Всё закончится опять же шатким перемирием,иного не будет.

 

По мне, Кремль выполняет две задачи. Помочь Алиеву,вернее не мешать ему с Эрдоганом в возврате части районов и заодно скинуть неперевариваемого Пашиняна, насколько возможно переформатировать сознание населения РА.

 

Эта незатейливая комбинация на виду,лишь бы сценарист не промахнулся,как в первые дни войны. Человеческий фактор никто не отменял. По замыслу сценаристов всё должно было быть закончено. Дальше будем смотреть.

 

Я знаю одно,сейчас РФ худо бедно смотрящая на Южном Кавказе. И она хоть и со скрипом,но понимает, что по цепочке РА теряет Карабах, то тут же РФ теряет РА , свою базу и весь регион.



#263 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 645

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:59

Никол запросил переговоров на наших условиях

#264 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:00

Приспособить старые советские Су-25 и Су-24 к работе с управляемыми АСП - это очень тяжелая задача

Практически невыполнимая 

 

да легче новый самолёт спроектировать, ксатти Миг так и поступил, взял тренеровочный 2х местный Миг29 и начал менять и модернизировать что бы можно было работаь эффективно по земле с управляемыми бомбами. То что получилось МИГ 35 даже российкие военные не захотели брать.


Сообщение отредактировал diesel: 17 Октябрь 2020 - 22:07


#265 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:01

Мы ровным счётом ничего не решаем на этих площадках и форумах. Хорошо знаком с настроем общества в АР, с её этно-национальной ментальностью.

Всё закончится опять же шатким перемирием,иного не будет.

 

По мне, Кремль выполняет две задачи. Помочь Алиеву,вернее не мешать ему с Эрдоганом в возврате части районов и заодно скинуть неперевариваемого Пашиняна, насколько возможно переформатировать сознание населения РА.

 

Эта незатейливая комбинация на виду,лишь бы сценарист не промахнулся,как в первые дни войны. Человеческий фактор никто не отменял. По замыслу сценаристов всё должно было быть закончено. Дальше будем смотреть.

 

Я знаю одно,сейчас РФ худо бедно смотрящая на Южном Кавказе. И она хоть и со скрипом,но понимает, что по цепочке РА теряет Карабах, то тут же РФ теряет РА , свою базу и весь регион.

Давайте оставим этнолоббизм в духе тутси-хуту за скобками.
Нам всем есть что сказать в том числе и за пределами этой площадки.
Для всего остального есть диспут и опенармения.

По тезисам соглашусь с Вами. Вот там пойдет по параболе.
КАк по мне, если РА теряет Карабах, зависимость от базы в Гюмри напротив становится больше.
Но РФ невыгодно, чтобы у кого-то было значительное преимущество. Поэтому выжидают.

 

Никол запросил переговоров на наших условиях

Это хаккыназовская чушь, как мне кажется.


 


  • Боцман это нравится

#266 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:01

Никол запросил переговоров на наших условиях

я бы на вашем месте остерегался поверить Эйнуллаху...


  • Montag это нравится

#267 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:03

Никол запросил переговоров на наших условиях


Кроме хаггына это где нибудь написано? Полтора часа назад они написали, не знаю насколько это точно. Сомневаюсь честно говоря.
  • Montag это нравится

#268 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:06

Кроме хаггына это где нибудь написано? Полтора часа назад они написали, не знаю насколько это точно. Сомневаюсь честно говоря.

Вам помогли мои советы с впн-ом, эфендим?



#269 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:06

 И она хоть и со скрипом,но понимает, что по цепочке РА теряет Карабах, то тут же РФ теряет РА , свою базу и весь регион.

нарушена причинно-следственная связь. РФ УЖЕ де-факто потеряла РА, поэтому наказывает. А по цепочке не ясно как будет. АР тоже не настолько антирусский, если вообще антирусский. АР может стать удобным мостом между РФ-Турция и РФ-Иран. Это в реал политике более ценный потенциал, чем РА. Армения изначально выбрала самый плохой вид политики - конфликт с соседями. Выбери она модель Азербайджанско-Грузинских отношений, может и не понадобились бы ни РФ ни Турция.


Сообщение отредактировал renegat: 17 Октябрь 2020 - 22:15

  • splin это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#270 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:08

@Ozone

•Kornet-E: ~7 kg HEAT warhead (tandem)
•TOW 2: ~6 kg HEAT warhead (tandem)
•Javelin: ~8,5 kg HEAT warhead (tandem, top attack)
•MAM-L: 10 kg HEAT warhead (tandem, top attack)

T-72 ya da BMP-nin MAM-L qarşısında heç bir şansı ola bilməz.

Сообщение отредактировал Qara: 17 Октябрь 2020 - 22:10

  • fulcrum это нравится

#271 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:15

 Выбери она модель Азербайджанско-Грузинских отношений, может и не понадобились бы ни РФ ни Турция.

Конфликт был раскручен еще в процессе уничтожения СССР. Градус взаимной ненависти был такой, что выбора такого уже не не было.
 



#272 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:20

о каких 7ми условиях каторые якобы выдвинул НП к ИА о каторох он говорит, если инфо?



#273 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:20

Конфликт был раскручен еще в процессе уничтожения СССР. Градус взаимной ненависти был такой, что выбора такого уже не не было.
 

Уничтожение СССР планировалось еще в конце 1970-х. Поэтому каждая заранее сторона выбирала модель поведения. Армения выбрала модель отжать у соседей как можно больше за счет роли сторожевого пса на Кавказе и играть на эскалации нехороших отношение с Турцией. А в случае ослабления России соскочить на запад. План нелохой, но недооценила кацевников. Доигралась.


Сообщение отредактировал renegat: 17 Октябрь 2020 - 22:21

  • Mesut это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#274 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:26

ОДКБ с нами))

https://haqqin.az/news/191806



#275 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:32

Уничтожение СССР планировалось еще в конце 1970-х. Поэтому каждая заранее сторона выбирала модель поведения. Армения выбрала модель отжать у соседей как можно больше за счет роли сторожевого пса на Кавказе и играть на эскалации нехороших отношение с Турцией. А в случае ослабления России соскочить на запад. План нелохой, но недооценила кацевников. Доигралась.

Не думаю, что стороны конфликта осознавали себя как будущие отдельные государства. 99% населения не знало к чему все идет.


  • Боцман это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика