Перейти к содержимому


Фотография

Особый Полк МВД Армении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:23

А уменя три кантузии,после третей месяц не слышал и не говорил.

Видно здорово приложило. Не у меня попроще. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#27 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:29

Видно здорово приложило. Не у меня попроще. :)

152 мм в бруствер попал,скажэм так крупно повезло осколки в верх ушли а меня волнои прибило так что небо раз 5 перевернулось.

но 1 осколок в голову попал слава богу не насмерть.



#28 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:06

152 мм в бруствер попал,скажэм так крупно повезло осколки в верх ушли а меня волнои прибило так что небо раз 5 перевернулось.

но 1 осколок в голову попал слава богу не насмерть.

Матах делал? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#29 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:35

Матах делал? :)

 

а как-жэ и не один раз.


  • spm это нравится

#30 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:54

И еще трудность.  Столько с армянской стороны участвовало групп и отрядов небольшой численности, что допустим такому чайнику как я трудно учитывать, сколько л/с участвовало непосредственно в той или иной операции, разве что конкретно командовавший (или участник с хорошей памятью) на том участке в конкретно взятое время может дать ответ на такой вопрос.

Дорогой СПМ!
Фидель прав, у нас все делалось по своему (по армянски). В конце апреля 90г отряд Врежа прошелся из Воскепара по 2-ум аз.селам, после чего начался переполох туда на границу аз.сторона сконценрировала большие силы, ожидали их наступление под прикрытием войск МВД СССР. За 2 дня в Баганис прибыло не менее 1000 добровольцев. Все назывались отрядами (названия тогда были по терр принадлежности). Степанаванские 5 добровльцев назывались отрядом и Гюмрийские 300-400 единиц тоже назывались отрядом.
До середины 92-го ни кто особо не разбирался что есть отряд, рота, взвод или полк. При планировании операции ед. изм. было количество бойцов. К примеру, в одной операции кироваканцы могли учавствовать в составе отряда из Гюмри в другом эпизоде те же гюмрийцы моглы быть в составе апаранцев.
  • spm и Урукхай это нравится

#31 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:44

Дорогой СПМ!
Фидель прав, у нас все делалось по своему (по армянски). В конце апреля 90г отряд Врежа прошелся из Воскепара по 2-ум аз.селам,

Арко а что есть какие новости что с Врежем стало. Его кажется ведь то же посадили по делу АНА.

после чего начался переполох туда на границу аз.сторона сконценрировала большие силы, ожидали их наступление под прикрытием войск МВД СССР. За 2 дня в Баганис прибыло не менее 1000 добровольцев. Все назывались отрядами (названия тогда были по терр принадлежности). Степанаванские 5 добровльцев назывались отрядом и Гюмрийские 300-400 единиц тоже назывались отрядом.
До середины 92-го ни кто особо не разбирался что есть отряд, рота, взвод или полк. При планировании операции ед. изм. было количество бойцов. К примеру, в одной операции кироваканцы могли учавствовать в составе отряда из Гюмри в другом эпизоде те же гюмрийцы моглы быть в составе апаранцев.

 

Арко мы уже тогда были АРАМО. :)  В то время как раз шел процесс укрупнения. Мелкие стихийно возникавшие отряды быстро вливались или в полулегальные про АОДшные структуры. Или добровольно шли служить под командование относительно независимых известных командиров.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#32 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:49

Арко а что есть какие новости что с Врежем стало. Его кажется ведь то же посадили по делу АНА.

Арко мы уже тогда были АРАМО. :)  В то время как раз шел процесс укрупнения. Мелкие стихийно возникавшие отряды быстро вливались или в полулегальные про АОДшные структуры. Или добровольно шли служить под командование относительно независимых известных командиров.

Я знаю о трех его отсидках))) дальше не в курсе что с ним стало. Алвард по моему жива...

#33 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:55

Дорогой СПМ!
Фидель прав, у нас все делалось по своему (по армянски). В конце апреля 90г отряд Врежа прошелся из Воскепара по 2-ум аз.селам, после чего начался переполох туда на границу аз.сторона сконценрировала большие силы, ожидали их наступление под прикрытием войск МВД СССР. За 2 дня в Баганис прибыло не менее 1000 добровольцев. Все назывались отрядами (названия тогда были по терр принадлежности). Степанаванские 5 добровльцев назывались отрядом и Гюмрийские 300-400 единиц тоже назывались отрядом.
До середины 92-го ни кто особо не разбирался что есть отряд, рота, взвод или полк. При планировании операции ед. изм. было количество бойцов. К примеру, в одной операции кироваканцы могли учавствовать в составе отряда из Гюмри в другом эпизоде те же гюмрийцы моглы быть в составе апаранцев.

 

 помню с братом отряд встречали 50 человек.,кого ни спросиш кто камандир отвечал я :lol:

смотрю старичок с ними идёт спрашиваю его отец может ты камандир эт открестился не говорит я всеголиш повар.

отряд был сборной солянкой со всей араратской долины.


  • spm и Arko это нравится

#34 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:02

Арко а что есть какие новости что с Врежем стало. Его кажется ведь то же посадили по делу АНА.

Арко мы уже тогда были АРАМО. :)  В то время как раз шел процесс укрупнения. Мелкие стихийно возникавшие отряды быстро вливались или в полулегальные про АОДшные структуры. Или добровольно шли служить под командование относительно независимых известных командиров.

Фидель ахпер! АОД-овскими остались в основном те отряды, которые не успели на фронте нормально понюхать пороха. Те отряды, которые реально участвовали в боях как правило после плевать хотели на политическую направленность.

#35 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:03

помню с братом отряд встречали 50 человек.,кого ни спросиш кто камандир отвечал я :lol:
смотрю старичок с ними идёт спрашиваю его отец может ты камандир эт открестился не говорит я всеголиш повар.
отряд был сборной солянкой со всей араратской долины.

Старик случайно не Лаерт был?

#36 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:42

Фидель ахпер! АОД-овскими остались в основном те отряды, которые не успели на фронте нормально понюхать пороха. Те отряды, которые реально участвовали в боях как правило после плевать хотели на политическую направленность.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#37 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:03

Джан Арамо.



#38 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:04

Старик случайно не Лаерт был?

 

Адаш джан к сожаленнию имени не помню.



#39 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:06

152 мм в бруствер попал,скажэм так крупно повезло осколки в верх ушли а меня волнои прибило так что небо раз 5 перевернулось.

но 1 осколок в голову попал слава богу не насмерть.

Это где было? Такого типа снарядов присутствовали только в моей бригаде.


  • Урукхай это нравится

#40 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:01

А уменя три кантузии,после третей месяц не слышал и не говорил.

как буратина ходил?)) у меня после такого дела 2 недели левое ухо не слышало и башка только вправо поворачивалась.


  • spm и Урукхай это нравится

#41 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:24

Это где было? Такого типа снарядов присутствовали только в моей бригаде.

 

это было на агдамском направлении я с групой какраз от вас вышли,и минут через 40 обстрел начался вот тут и зацепило.



#42 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:28

как буратина ходил?)) у меня после такого дела 2 недели левое ухо не слышало и башка только вправо поворачивалась.

 

ага две недели голова на плечах как на шарнирах ходила сама по себе дёргалась :) чесно говоря я тогда испугался что буду всю жизнь как нервный больной с качающейся головой ходить.

но пронесло слава богу.


  • spm это нравится

#43 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:47

ага две недели голова на плечах как на шарнирах ходила сама по себе дёргалась :) чесно говоря я тогда испугался что буду всю жизнь как нервный больной с качающейся головой ходить.

но пронесло слава богу.

это да...руки ноги целы, башка на месте, и не трясет-значит все позади.

но самое поганое, что было-это "сучье вымя"-это капец полный. Как вспомню, сразу же потеть начинаю)))


  • spm и Урукхай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика