Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 531

#501 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:20



#502 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:02

Карабахский конфликт перевернул представление о современной войне. 

из СМИ:

"Война за Нагорный Карабах наглядно продемонстрировала эффективность применения БПЛА (прежде они успешно применялись в ходе вооруженных конфликтов в Сирии и Ливии), что еще раз свидетельствует о смене тактики войн как таковых. «В небе полностью господствуют беспилотники, и мы видим, что они подводят черту под использованием бронетехники. Она перед ними абсолютно беззащитна, даже со встроенной динамической защитой. Сегодня танки в том виде, в котором они были, начинают уходить в прошлое, или, по крайней мере, конструкторам надо делать серьезные выводы», – высказал по этому поводу свое мнение военный эксперт Алексей Хлопотов.

 

Важнейшее преимущество БПЛА перед пилотируемым боевым аппаратом – относительная дешевизна и массовость. Недорогие аппараты разведывательного назначения сейчас как раз и поступают на вооружение российской армии, но карабахский конфликт подтвердил необходимость и недорогого ударного беспилотного комплекса. Причем не одной или двух эскадрилий, а многих сотен машин. Разумеется, все это подразумевает не только финансирование, не только загрузку разработчиков и промышленности, но и появление системы подготовки квалифицированных операторов БПЛА. И кроме того – мощную систему органов управления беспилотниками в интересах российских вооруженных сил со всеми необходимыми параметрами с точки зрения помехозащищенности и надежности.

 

Можно уверенно утверждать, что российский Генеральный штаб с большим вниманием изучает конфликт в Карабахе. И прежде всего – с точки зрения появления новых методов ведения боевых действий с помощью БПЛА".

 

По опыту конфликта теперь России придется создавать целую отрасль ВПК по производству дронов и даже новый род войск.


Сообщение отредактировал Алекс: 09 Октябрь 2020 - 22:05


#503 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:37

МИД: Под предлогом гуманитарной помощи в Армению поставляют оружие

 

 

22:07

Под видом доставок гуманитарной помощи Армения осуществляет поставки оружия в страну посредством самолетов гражданской авиации. Об этом говорится в информации Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.

443608_src.jpg

Для этой цели используются самолеты, находящиеся в ведении правительства Армении и официальные визиты в зарубежные страны.

Также под предлогом того, что Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении под предлогом доставки гуманитарной помощи Армении осуществляет контрабанду оружия в страну. В данном случае, в частности, осуществляется перевозка ракетных систем и другого оружия.

Согласно статье 4 Конвенции о международной гражданской авиации, принятой в Чикаго в 1944 году, каждое государство, являющееся стороной Конвенции, не должно использовать гражданскую авиацию в целях, не соответствующих Конвенции. Согласно статье 44 Конвенции, обеспечение безопасного и регулируемого развития международной гражданской авиации во всем мире, поощрение эксплуатации воздушных судов в мирных целях является одной из основных целей международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Для рассмотрения вопроса и принятия соответствующих мер Азербайджан обратился в связи с этим в Международную организацию гражданской авиации.


Ноолду Пашинян ?


#504 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:38

Военная разведка доставляет новое вооружение в Армению НАШИ ПОДРОБНОСТИ

Айдын Керимов

 

22:00

Публично заявляя о своем миролюбии и готовности к переговорам, руководство Армении, как стало известно, в реальности готовит очередной обман на грани провокации. На прилетающих из России в Ереван VIP и гуманитарных рейсах перевозится оружие.

443605_src.jpg
Грузы доставляются из Минвод

Итак, 3 октября в ереванский аэропорт прибыл борт Шаварша Кочаряна, заместителя министра иностранных дел. 4 октября из Москвы на родину вернулся вице-премьер Мгер Григорян. 6 октября из Минеральных вод прибыл борт авиакомпании Атлантис Армениан Эйр-Лайнс. Что объединяет эти три рядовых события? Все правильно – на борту каждого из них был смертоносный груз.

Заботливо собранный армянской диаспорой в России, надежно упакованный, доставленный и загруженный на гражданские самолеты в нарушение всех российских законов и международной Чикагской конвенции груз вооружений по самой дефицитной сейчас для армянской армии номенклатуре - переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла-С», переносные противотанковые ракетные комплексы «Корнет», комплектующие к зенитно-ракетным комплексам малой дальности «ОСА», в частности - зенитные управляемые ракеты 9МЗЗМЗ.

В этой сверхнаглой операции были задействованы самолеты авиакомпаний Армения-авиа, Норд-стар и Атлантис Армениан Эйр-Лайнс. Причем у последней компании не так давно была приостановлена лицензия, но что значат такие пустяки для армянской верхушки? Оперативно восстановили – и никаких проблем. Для Еревана. Пока никаких.

443606_src.jpg
Армянская диаспора из России доставляет боеприпасы для РСЗО Смерч

На самом деле в происходящем нет ничего удивительного. Более двух десятилетий армянские власти создают систему компаний-«шлюзов», через которые, в обход международного законодательства и приобретают и, естественно, продают оружие. Этот криминальный бизнес поставлен на поток, крышуется министерством обороны и военной разведкой Армении, весьма прибылен и засекречен.

Если что-то и прорывается наружу – то это скорее исключение из правил, причем весьма нечастое. Поскольку некоторые операции, такие как нынешняя, проводятся на грани фола с удивительной наглостью – ну кто подумает на VIP-борт высокопоставленных армянских чиновников? Или кто будет перетряхивать гуманитарную помощь, когда ее сопровождают взвинченные и истерящие «волонтеры»: «проклятые бюрократы, что вы там копаетесь и проверяете? Отправляйте срочно, немедленно – там дети гибнут!»

Факт наличия нескольких каналов незаконных поставок в Армению оружия из России был установлен и доказан российскими спецслужбами еще в 1996 году. С тех пор много воды утекло, а оружия - еще больше. «Власти Нагорного Карабаха» и «авторитетные бизнесмены», с ними связанные, руки погрели хорошо – но тучные года для них закончились.

Это в борьбе с коррупцией армянские власти демонстрируют немочь, а вот в переделе криминальных финансовых потоков поступают с максимальной решительностью. И теперь этот бизнес полностью и целиком контролируется из Еревана. Было бы иначе – разве высокопоставленные армянские чиновники решились бы так рисковать?

443609_src.jpg
вооружение доставляет из России на собственном борту даже сам вице-премьер Мгер Григорян

Армянские спецслужбы и военные, серые кардиналы диаспоры, тесно связанные с криминалитетом, а зачастую и просто выходцы из него – вот три головы той твари, которая проворачивает подобные махинации уже много лет, жирея на деньгах, получаемых от этого бизнеса на крови.

В июле нынешнего года Армении в Москве Вардан Тоганян заявил, что Ереван не будет запрашивать у России дополнительные поставки оружия, так как имеет достаточно вооружения для защиты страны. Недоумение это могло вызвать только у тех специалистов, кто не знал о наличии подобных «шлюзов», позволяющих удовлетворять армянские «хотелки» в сфере вооружений.

Но сегодня ситуация для Еревана на фронтах стремительно развивается в негативном ключе, поэтому приходится все делать в спешке – потому и засветились.

Оправдываясь, они и проплаченные ими пропагандисты будут кричать, что для защиты их страны все средства хороши. То есть опять будут нагло врать. На свою страну им наплевать – речь идет об угрозе потерять прибыльный бизнес. Для этой трехголовой твари финансовые убытки куда страшнее, чем потеря оккупированных территорий, военное поражение и гибель соотечественников.


Ноолду Пашинян ?


#505 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:42

https://1news.az/mob...cnEGZgusr2yL_6G

#506 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:52

что слышно по переговорам?провал?



#507 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:55

что слышно по переговорам?провал?

перекур


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#508 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:56

что слышно по переговорам?провал?


Ждем-с



#509 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:56

что слышно по переговорам?провал?

да  походу провал 


Ноолду Пашинян ?


#510 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:02

да  походу провал 

Выход в 22:30 по мск, через 28 минут, ждем.



#511 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:05

Facebook закрыл азербайджанскую сеть из 8 тысяч фальшивых страниц

Странный сайт. Я проверил информацию. Вроде не фейк.
https://www.techtime...s-influence.htm
https://www.buzzfeed...ijan-troll-farm

https://twitter.com/...290469518610433

#512 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:19

Выход в 22:30 по мск, через 28 минут, ждем.


По какому каналу?

#513 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:19

По какому каналу?

Я ссылку выше на ютуб привел.
Лайв будет


  • 17. это нравится

#514 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:42

Наверное наш министр по привычке курикулумом всех запутал...что то тормозят.

Сообщение отредактировал 17.: 09 Октябрь 2020 - 23:49


#515 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 00:14

Извиняюсь, а где вы в режиме реального времени отслеживаете переговоры? 



#516 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 00:16

Извиняюсь, а где вы в режиме реального времени отслеживаете переговоры?

Ожидаем начало. Выше ссылка
  • Фёдор это нравится

#517 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:04

Почему Армения проигрывает войну за Нагорный Карабах?

 

Армения постепенно проигрывает войну с Азербайджаном, с учетом всех известных факторов ее ресурсы истощатся за месяц. Об этом в ходе телемоста с Баку сегодня рассказал военный эксперт, правовед-процессуалист Олег Кузнецов, оценивая перспективы продолжения боевых действий.

В первую очередь Олег Кузнецов подчеркнул, что текущие боевые действия в корне отличаются от того, как они велись во Вторую Мировую войну, по которой люди сегодня продолжают представлять себе, что такое война в целом. "Здесь совершенно другая тактика ведения боевых действий. Азербайджан сейчас стопроцентно превосходит Армению в высокоточном оружии. Использование БПЛА, использование систем технической разведки дают огромное преимущество азербайджанской армии", - прежде всего сказал он.

 

"Почему сейчас нет каких-либо продвижений по территории? Потому что, действительно, там построены обширные фортификационные сооружения, и никто их огромными массами пехоты не штурмует – это вчерашний или позавчерашний день с точки зрения ведения войны. Сейчас армянская армия сидит на позициях, скованная огнем азербайджанской артиллерии и авиации, и вопрос в том, как долго она там может находиться. Дело в том, что, опять же, пользуясь превосходством в воздухе и в системах технической разведки, азербайджанская армия бьет по колоннам снабжения", - обратил внимание военный эксперт.

 

Без снабжения солдаты оказываются в безвыходной ситуации. "Человек без воды может воевать двое суток, без продовольствия – трое-четверо суток, затем просто истощаются его физические силы. При этом впереди холода, когда срок боеспособности человека уменьшается: без воды – сутки, без продовольствия – двое суток. Система снабжения, система тыла в армии Армении уже нарушена – не могу сказать, что уничтожена, но очень существенно нарушена, и те кадры, которые распространяются, в том числе, независимыми журналистами и ангажированными армянской стороной журналистами, показывают, что колонны снабжения армянской армии зачастую до позиций не доходят", - пояснил Олег Кузнецов.

 

"Хотя зимой на позициях армянская и азербайджанская армия будут находиться в равных условиях, но за счет лучшей системы снабжения азербайджанская армия получает многократное превосходство. Плюс к этому средства технической разведки увеличат коэффициент полезного действия за счет того, что люди должны будут отапливаться, соответственно, места их сосредоточения будут легко фиксироваться техническими средствами через разницу температур. То есть азербайджанские войска будут наносить точные удары по скоплению живой силы, являющемся источником тепла. Таким образом, если сейчас диспропорция между армиями видимая, то дальше она будет становиться катастрофической", - подчеркнул он.

Эксперт отметил, что именно потому Армения и усилила сейчас информационное давление, так как стремится как можно быстрее остановить боевые действия – до тех пор, пока она не проиграла войну окончательно. "Пройдет месяц, запасы боеприпасов иссякнут, люди на армянских позициях будут истощены и физиологически, и психологически, и ресурсно. Азербайджанская армия за счет численного превосходства может проводить ротацию личного состава, подвозить свежие силы, уставшие силы с передовой отводить в тыл для отдыха и переформирования. Армянская армия такой возможности лишена. Поэтому я полагаю, что к концу октября – началу ноября армянские военные просто не вынесут физически и будут покидать позиции для того, чтобы не умереть, причем не от азербайджанского огня, а от недостатков снабжения и логистики", - спрогнозировал Олег Кузнецов.

"Я думаю, что месяц – и армянский фронт, каким бы он укрепленным ни был, не выдержит нынешних реалий боевых действий. Каждый день продолжения боевых действий ухудшает положение Армении и приближает победу Азербайджана. Армянская пропаганда сейчас трубит, что "блицкриг для Азербайджана не удался", "мы смогли отразить первый удар". Да, может быть, так и случилось, но вопрос – что дальше? Где брать людские и материальные ресурсы на продолжение войны?" - добавил правовед.

В качестве примера одной из статей расходов, которые сейчас вынуждена нести Армения, он привел топливо. "Думаю, что половину своих запасов топлива и горюче-смазочных материалов войска Армении за эти 2 недели боев уже израсходовали, а глобальных запасов еще хватит на 2-3 недели максимум, может быть, на месяц. Соответственно, даже если сейчас и будут производиться закупки через территорию Грузии, они будут не столь многочисленными, да и тут вопрос – откуда деньги? Откуда Армения, при своем дефицитном бюджете, может взять деньги на оплату транзита через Грузию?" - предложил эксперт ответить Еревану.

В завершение Олег Кузнецов заметил, что на одном лишь высоком морально-боевом духе, о котором так много говорится, армянские солдаты не смогут держаться долго. "На морально-волевых качествах, без соответствующей ресурсной подготовки, без соответствующего снабжения можно выиграть сражение, но нельзя выиграть войну. Поэтому для любого здравомыслящего человека понятно, что Армения обречена. Попытки кровью компенсировать недостатки снабжения возможны на день, на два дня, на неделю, пусть даже на две недели боев, если произойдет тотальная мобилизация мужского населения и будут привлечены иностранцы. Но после того, как эти ресурсы выработаются, их недостаток уже нечем будет компенсировать. В итоге, с точки зрения военной логистики, перспективы Армении ничтожны. Армения будет вынуждена капитулировать к концу ноября"

 



#518 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 03:46

Kill -Dim))))



"Министра иностранных дел Армении Мнацаканян оккупировал 20% переговорной комнаты объявив их древней армянской землёй. Лавров и Байрамов пытаются выбраться." (С) с просторов азнета.

#519 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 04:00

ай хитри эрмяни, опять пожалели их бедных))
всё война закончилась!

The worse, the better.


#520 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 06:21

бля, и смех и грех, не обессудьте, но все происходящее напоминает отрывок из замечательного фильма

 


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#521 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 06:29

Россия проверила на что способно турецкое вооружение, в частности байрактары. В боевых условиях. И взяла на заметку. А сейчас будут переговоры. Трудные. И «патриоты» с обеих сторон получили, наконец, возможность сказать друг другу -«Ара, если бы на Россия, то мы бы вас порвали».
Да, и минус несколько тысяч убитых парней.
Dixi
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#522 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 06:48

Переговоров ради переговоров уже не будет. Скорее всего определён график вывода войск Армении и НК. Если нарушат начнём по новой
  • Maverick это нравится

#523 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 979

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 06:54

И у кого все же Гадрут?
Я бы дальше потешался над Арцруном, но некоторым армянским участникам этого форума доверяю всерьез и потому должен переспросить безо всякого подкола.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#524 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 07:00

Переговоров ради переговоров уже не будет. Скорее всего определён график вывода войск Армении и НК. Если нарушат начнём по новой

в документе ничего не говорится о выводе войск

The worse, the better.


#525 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 07:09

Переговоров ради переговоров уже не будет. Скорее всего определён график вывода войск Армении и НК. Если нарушат начнём по новой

Насколько я знаю местный менталитет, то они никогда бы не пошли на перемирие если бы все шло так гладко как расписывает официальная пресса. Армянам я полностью тоже не доверяю. Истина как всегда где-то посередине..
  • 17. это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика