Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте-2

Карабах осеннее наступление

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 822

#626 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:52

"что Азербайджан в ходе контрнаступления предпринимает ответные меры, а для эффективного наступления необходимо разворачивать группировку минимум в 50% своих вооруженных сил на границе. Но этого не зафиксировано объективными данными контроля."
Пашияна пинком с премьерства, нам пару населенных пунктов, и интенсивные переговоры...видимо это не лазым

Пашиняна за что убрать я не понял??
 



#627 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:55

только не в случае с ан 2..читайте выше. Технически невозможно в нашем случае

Можно точно узнать почему не возможно?Не учто нельзя как то штурвалы закрепить ,что бы он летел прямо и в одну сторону?

#628 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:55

это старый прием пропаганды этнических армян, который они применяют еще со времен ПКВ. Для внутреннего раскола. И как это выглядит? Перед атакой: этнические дагестанцы - два шага вперед, этнические талыши - шаг вперед! вы пойдете первыми, все остальные во втором эшелоне. Это, конечно же, очередной дебелизм армагитпропа. Все вместе и в одном ряду мочат оккупанта.

а то что можно подтасовать результаты и сделать так чтоб жители определенных регионов районов, сел попадали на передовую или на самые опасные участки, нет? В Азербайджане это невозможно?
 



#629 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:55

Пашиняна за что убрать я не понял??

Повод - потеря "древнеармянских земель", причина - плохо слышит Путина

#630 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:57

Повод - потеря "древнеармянских земель", причина - плохо слышит Путина

Уже потеряли???? или Вы предполагаете что так должно было быть по сценарию?

Могу сказать что у него пока огромная поддержка народа и страны
 



#631 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:59

а то что можно подтасовать результаты и сделать так чтоб жители определенных регионов районов, сел попадали на передовую или на самые опасные участки, нет? В Азербайджане это невозможно?

В Азербайджане невозможно. Другое мышление, не надо судит по Армении.
  • guinness это нравится

#632 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:00

Повод - потеря "древнеармянских земель", причина - плохо слышит Путина

я  не  думаю так , если  по вашему  сценарию все  пойдет  то  думаю прежде  чем сесть  за  стол переговоров  сразу  потребуют  вывести свою армию    как  минимум из 5  районов , в этот  раз  Алиев  не  один  будет  случае  вмешательство других 


Сообщение отредактировал Mesut: 30 Сентябрь 2020 - 00:01

Ноолду Пашинян ?


#633 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:01

Уже потеряли???? или Вы предполагаете что так должно было быть по сценарию?
Могу сказать что у него пока огромная поддержка народа и страны

Уже потеряли, так должно быть по сценарию, пока поддержка. Сколько нужно жертв на фронте, чтоб поддержки не было?

Сообщение отредактировал emilchi: 30 Сентябрь 2020 - 00:02


#634 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:02

Сегодня Пашинян внес живую струю в информационное поле. Он, премьер министр Армении, повторяю, премьер министр Армении, a не таксист на разбитой семерке, в прямом эфире российского ток-шоу "60 минут"  на полном серьезе сообщил на весь экс-СССР, что «у нас уже есть сведения о столкновении сирийских боевиков в Азербайджане с местным населением, потому что те пытались установить шариат и запретить продавать водку”.

 

Во-первых, хрен кто запретит азербайджанцу купить водку;

во-вторых, нах... нужны какие-то "сирийские боевики", если мобилизационный ресурс в АР раза в 3-4 больше, чем в РА. Вот последней, как раз-таки потребуются все эти ливанские и сирийские переселенцы в помощь вагнеровским "ихтамнету"

во-третьих, я какое-то время с какой-то своеобразной симпатией относился к Паши,, как к демократу, если вообще такое слово применимо к главе вражеского государства. Лучше так: с меньшей неприязнью, чем к кочарян/саркисян. Но потом пошли его прямые эфиры, и он оказался таким же предсказуемым, что не странно, но еще, кажется, и недалеким. 


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#635 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:06

я не думаю так , если по вашему сценарию все пойдет то думаю прежде чем сесть за стол переговоров сразу потребуют вывести свою армию как минимум из 5 районов , в этот раз Алиев не один будет случае вмешательство других

Думаете, он совершит такую же ошибку как Пашиян? Слух важнейший орган, у лидеров не больших государств.

#636 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:09

а то что можно подтасовать результаты и сделать так чтоб жители определенных регионов районов, сел попадали на передовую или на самые опасные участки, нет? В Азербайджане это невозможно?
 

 когда надо что то делать и как то подрывать силу врага, в перегруженной голове зарождаются всякие предположения. Это невозможно по той простой причине, что у нас граждане одной страны не делятся на плохих и хороших, и в отношении к агрессору они едины в неизбывной "любви". А то, что там шлют дезы ваши, саадвал и рус спецслужбы - это параллельный процесс. А я вот есть информация, что еще оставшихся езидов в армянской армии избивают и отправляют на минные поля. Это так? Разве в почти мононациональной стране нет цели стать абсолютно мононациональной?



#637 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:11

Сегодня Пашинян внес живую струю в информационное поле. Он, премьер министр Армении, повторяю, премьер министр Армении, a не таксист на разбитой семерке, в прямом эфире российского ток-шоу "60 минут"  на полном серьезе сообщил на весь экс-СССР, что «у нас уже есть сведения о столкновении сирийских боевиков в Азербайджане с местным населением, потому что те пытались установить шариат и запретить продавать водку”.

 

Во-первых, хрен кто запретит азербайджанцу купить водку;

во-вторых, нах... нужны какие-то "сирийские боевики", если мобилизационный ресурс в АР раза в 3-4 больше, чем в РА. Вот последней, как раз-таки потребуются все эти ливанские и сирийские переселенцы в помощь вагнеровским "ихтамнету"

во-третьих, я какое-то время с какой-то своеобразной симпатией относился к Паши,, как к демократу, если вообще такое слово применимо к главе вражеского государства. Лучше так: с меньшей неприязнью, чем к кочарян/саркисян. Но потом пошли его прямые эфиры, и он оказался таким же предсказуемым, что не странно, но еще, кажется, и недалеким. 

У Алиева чудесно удаются запреты, запрет на ввоз телефонов, квадрокоптеров, на использование соцсетей, мессенджеров. на митинги всякие запрет. Так что не надо тут, чай не в Африке живем.

Больше не значит лучше. После 16 года, кричали что что Путин позвонил лично остановил, рассказывали как будто весь Азербайджан стоял рядом с Алиевым и слышал что Путин говорит. А сейчас что то никто не мешает, а вы пока на месте топчитесь.
 



#638 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:12

Сегодня Пашинян внес живую струю в информационное поле. Он, премьер министр Армении, повторяю, премьер министр Армении, a не таксист на разбитой семерке, в прямом эфире российского ток-шоу "60 минут"  на полном серьезе сообщил на весь экс-СССР, что «у нас уже есть сведения о столкновении сирийских боевиков в Азербайджане с местным населением, потому что те пытались установить шариат и запретить продавать водку”.

 

Во-первых, хрен кто запретит азербайджанцу купить водку;

во-вторых, нах... нужны какие-то "сирийские боевики", если мобилизационный ресурс в АР раза в 3-4 больше, чем в РА. Вот последней, как раз-таки потребуются все эти ливанские и сирийские переселенцы в помощь вагнеровским "ихтамнету"

во-третьих, я какое-то время с какой-то своеобразной симпатией относился к Паши,, как к демократу, если вообще такое слово применимо к главе вражеского государства. Лучше так: с меньшей неприязнью, чем к кочарян/саркисян. Но потом пошли его прямые эфиры, и он оказался таким же предсказуемым, что не странно, но еще, кажется, и недалеким. 

когда  стал примером  при встрече  с  Путином сказал  что  мы не  должны  вмешиваться внутренне  дела   друг  друга ,временно  Путин  решил относится  к  его   условие  с уважением ,а  он  все ровно  фигню   всякую  порит  фейки  придумывает нарушая  свою же  условию ....  посмотрим с  чем все  это  закончится 


Ноолду Пашинян ?


#639 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:14

Сегодня Пашинян внес живую струю в информационное поле. Он, премьер министр Армении, повторяю, премьер министр Армении, a не таксист на разбитой семерке, в прямом эфире российского ток-шоу "60 минут"  на полном серьезе сообщил на весь экс-СССР, что «у нас уже есть сведения о столкновении сирийских боевиков в Азербайджане с местным населением, потому что те пытались установить шариат и запретить продавать водку”.

 

Во-первых, хрен кто запретит азербайджанцу купить водку;

во-вторых, нах... нужны какие-то "сирийские боевики", если мобилизационный ресурс в АР раза в 3-4 больше, чем в РА. Вот последней, как раз-таки потребуются все эти ливанские и сирийские переселенцы в помощь вагнеровским "ихтамнету"

во-третьих, я какое-то время с какой-то своеобразной симпатией относился к Паши,, как к демократу, если вообще такое слово применимо к главе вражеского государства. Лучше так: с меньшей неприязнью, чем к кочарян/саркисян. Но потом пошли его прямые эфиры, и он оказался таким же предсказуемым, что не странно, но еще, кажется, и недалеким. 

про то что в Азербайджане есть хоть что-то что нельзя запретить азербайджанцу,расскажешь таксисту в разбитой семерке,если он плохо знает дёзюмлю халг,что касется мобресурса-он и в 90-е годы был в 3-4 раза больше,но тем не менее афганский сброд пригласили на помощь



#640 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:14

А вообще, я здесь не для споров, мне интересна была информация, что происходит. Я думал сегодня уже все должно было закончится - ошибся. Может еще день - два. А если нет, то что дальше? Логике не поддается. Начали боевые действия. Но как то рассхлябано, с чувством своего превосходства чтоли? Бросили бронетехнику на минные поля и под птуры, пехоту без поддержки бронетехники. Артиллерия и бпла сами по себе. Десанта нет, развертывания армии нет, три дня дали противнику на подготовку обороны... Что дальше?

#641 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:15

 когда надо что то делать и как то подрывать силу врага, в перегруженной голове зарождаются всякие предположения. Это невозможно по той простой причине, что у нас граждане одной страны не делятся на плохих и хороших, и в отношении к агрессору они едины в неизбывной "любви". А то, что там шлют дезы ваши, саадвал и рус спецслужбы - это параллельный процесс. А я вот есть информация, что еще оставшихся езидов в армянской армии избивают и отправляют на минные поля. Это так? Разве в почти мононациональной стране нет цели стать абсолютно мононациональной?

Дааа, согласен с Вами полностью, нет у вас бакинских и раенских, нет местных и гачгынов, нет русс сектора и аз сектора! это все арм пропаганда!!
 



#642 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:16

 когда надо что то делать и как то подрывать силу врага, в перегруженной голове зарождаются всякие предположения. Это невозможно по той простой причине, что у нас граждане одной страны не делятся на плохих и хороших, и в отношении к агрессору они едины в неизбывной "любви". А то, что там шлют дезы ваши, саадвал и рус спецслужбы - это параллельный процесс. А я вот есть информация, что еще оставшихся езидов в армянской армии избивают и отправляют на минные поля. Это так? Разве в почти мононациональной стране нет цели стать абсолютно мононациональной?

харалысан?



#643 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:17

 

Телеграм канал ВЧК-ОГПУ сообщает:

 

21:06 Источник рассказал, что 3% бронетехники, задействованной в операции со стороны Азербайджана, выведено из строя. Но ВС Азербайджана  вводят в боевые действия все новые части. Задействован корпус спецназначения, который специально готовили к этой операции. Из Армении тоже подошло подкрепление. Сейчас идет ожесточенная битва. Однако, источник полагает, что самые крупные бои состоятся через 2-3 часа.
22:19 Источник в Баку рассказал, что ВС Азербайджана понесли ощутимые потери, но темпы наступления сбавлять не намерены.  Наступление идет тремя основными клиньями. В ВС Азербайджана планируют к утру выйти к намеченным целям и взять под контроль намеченные объекты.

 

интересный какой источник... высчитал 3% выведенной из строя техники... по какому критерию определяется его достоверность?  или тут можно все источники из тг-каналов и не только в кучу валить?))



#644 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:19

А вообще, я здесь не для споров, мне интересна была информация, что происходит. Я думал сегодня уже все должно было закончится - ошибся. Может еще день - два. А если нет, то что дальше? Логике не поддается. Начали боевые действия. Но как то рассхлябано, с чувством своего превосходства чтоли? Бросили бронетехнику на минные поля и под птуры, пехоту без поддержки бронетехники. Артиллерия и бпла сами по себе. Десанта нет, развертывания армии нет, три дня дали противнику на подготовку обороны... Что дальше?

не  делай  никаких   заявление   и   не думай  не  о  чем ,  сиди  жди    как  и когда  закончится  всем    узнаем вместе 


Ноолду Пашинян ?


#645 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:19

А вообще, я здесь не для споров, мне интересна была информация, что происходит. Я думал сегодня уже все должно было закончится - ошибся. Может еще день - два. А если нет, то что дальше? Логике не поддается. Начали боевые действия. Но как то рассхлябано, с чувством своего превосходства чтоли? Бросили бронетехнику на минные поля и под птуры, пехоту без поддержки бронетехники. Артиллерия и бпла сами по себе. Десанта нет, развертывания армии нет, три дня дали противнику на подготовку обороны... Что дальше?

а что теперь, а теперь ждите контрнаступление. Если  это правда что что кроме всего прочего уничтожили 137 танков за три дня то это действительно очень и очень серьезно!

Интересно, кого Алиев на этот раз уволит, неужто первого вице президента?
 



#646 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:20

У Алиева чудесно удаются запреты, запрет на ввоз телефонов, квадрокоптеров, на использование соцсетей, мессенджеров. на митинги всякие запрет. Так что не надо тут, чай не в Африке живем.
Больше не значит лучше. После 16 года, кричали что что Путин позвонил лично остановил, рассказывали как будто весь Азербайджан стоял рядом с Алиевым и слышал что Путин говорит. А сейчас что то никто не мешает, а вы пока на месте топчитесь.

Да сколько их было и сколько они пробыли...они ни на что не повлияли, и тогда при власти были другие люди..сейчас бы их и к границе не подпустили...

#647 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:23

а что теперь, а теперь ждите контрнаступление. Если это правда что что кроме всего прочего уничтожили 137 танков за три дня то это действительно очень и очень серьезно!
Интересно, кого Алиев на этот раз уволит, неужто первого вице президента?

Слушай тут за 3 дня ваше МО выступило с уймой ляпов. После этого всего нельзя верить не то что о 137 но и 37 танков. Прокрути все ролики за три дня, вооружись карандашом и объективно посчитай сколько было подбило танков и отдельно бмп. Изучи кадры и местность внимательно так как часто снимают из другого ракурса.

#648 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 678

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:24

это старый прием пропаганды этнических армян, который они применяют еще со времен ПКВ. Для внутреннего раскола. И как это выглядит? Перед атакой: этнические дагестанцы - два шага вперед, этнические талыши - шаг вперед! вы пойдете первыми, все остальные во втором эшелоне. Это, конечно же, очередной дебелизм армагитпропа. Все вместе и в одном ряду мочат оккупанта.

Находятся те, кто верят.
 


  • guinness это нравится

#649 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:25

У Алиева чудесно удаются запреты, запрет на ввоз телефонов, квадрокоптеров, на использование соцсетей, мессенджеров. на митинги всякие запрет. Так что не надо тут, чай не в Африке живем.

Больше не значит лучше. После 16 года, кричали что что Путин позвонил лично остановил, рассказывали как будто весь Азербайджан стоял рядом с Алиевым и слышал что Путин говорит. А сейчас что то никто не мешает, а вы пока на месте топчитесь.
 

не затруднит ли вас  все эти слова выстроить в какую то логическую цепочку и как то привязать к тому, что было сказано мною? Плиз. 



#650 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 00:26

а что теперь, а теперь ждите контрнаступление. Если это правда что что кроме всего прочего уничтожили 137 танков за три дня то это действительно очень и очень серьезно!
Интересно, кого Алиев на этот раз уволит, неужто первого вице президента?

337... О каком контрнаступление речь? Пашиян всем уши оборвал прося прекратить военные действия. Давайте все таки без фантазий. Предположения, мысли...если есть какая то информация с фронта, вообще будет прекрасно. Иначе диалог закончится фразами типа завтра возьмем Ханкенди.





Темы с аналогичными тегами: Карабах, осеннее наступление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика