Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#876 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 11:47

100 миллиардов Карл.Откуда такая цифра появилась?
Даже если так ,то скольким поколениям его потом возвращать?И как мы помним ,про МВФ после таких вложений ,начинаются требования к стране по изменению всё и вся ,вплоть до дефолта.То есть зачем нам такая денежная интервенция ?Большие деньги,большие проблемы.


Данышыр да , почему бы не 500 млрд долларов написать.
Чем больше читаю это интервью, тем больше вижу во первых незнание предмета, во вторых определенную линию которую он гнет.
  • Ayna73 и Maverick это нравится

#877 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 15:44


Ариф бей что такое Тер-Терское дело, читаю тут на форуме аз. юзеров. Пишут про изнасилование солдат и оффицеров. Что это за такое дело и зачем насиловали военных?

 

 

вас гугл забанил?


Сообщение отредактировал 2904: 14 Декабрь 2023 - 15:45


#878 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 20:02

вас гугл забанил?


Я хочу ответ от специалиста который знаком с деталями дела.

#879 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 20:42

Я хочу ответ от специалиста который знаком с деталями дела.

могли б ознакомиться с темой, а потом уточнить некоторые моменты, а не в лоб спрашивать объяснить тертерское дело целиком, для этого существует гугол



#880 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 21:15

могли б ознакомиться с темой, а потом уточнить некоторые моменты, а не в лоб спрашивать объяснить тертерское дело целиком, для этого существует гугол

слушай цифирь, иди лесом, я что тебя спросил или это твоя тема. 



#881 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 00:44

Ариф Юнуса надо носить на руках за то что он занимался расследованием казанской/гукарской резней наших и за тер-терское дело. Вот если бы не он никто бы этим не занимался.
Разговоры о мелких нестыковках там, тут, это все хечь. К сожалению лучше АЮ эксперта среди наших нет. Тем более в самом Азербайджане
  • Ayna73, datch, Farroukh и еще 1 это нравится

#882 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 03:01

АЮ конфликтолог и в своей сфере он спец. Но он не политолог, несмотря на это часто заходит в эту степь и часто ошибается.

#883 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 03:36

Джейхун Байрамов. По образованию юрист и экономист. Большую часть своей профессиональной карьеры отработал в налоговой юриспруденции. Потом стал Мин Образования. С 2020 Мининдел.
Никогда на дипломатической работе до 2020 не работал.

Али Нагиев. СГБ. Педагог по образованию. Он не оканчивал академию КГБ. Он окончил курсы КГБ в Минске. В отличие от шахида Риада Ахмедова, тоже прошедший через эти курсы, Али в Карабахе не воевал(Карабах как полигон повышения квалификации особенно в контрразведке). После 1994 года, в контрразведке не работал, армян не ловил. Но щас он министр гос безопасности.


Мустафаев, Вугар Министр Военной Промышленности. По образованию аудитор лол.

Все вышеуказанные люди не работают по профессии однако справляются с обязанностями. Джейхун более энергичен чем профессиональный дипломат Мамедьяров.
Конфликтолог АЮ может быть и политологом и социологом Он наверно еще и профессиональный нярд-олог.
  • Фёдор это нравится

#884 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 01:24

АЮ конфликтолог и в своей сфере он спец. Но он не политолог, несмотря на это часто заходит в эту степь и часто ошибается.

 

может быть вы правы, но лучше него другого публичного эксперта нет, другие ошибаются еще больше. Российские и другие публичные западные эксперты несут ересь и ахинею, и зачастую они даже ошибаются на фактологических уровнях. Про ультра-патриотичных азербайджанских и армянских экспертов вообще не говорю, а другие просто переливают из пустого в порожнее.

 

Если знаете кого то лучшего, то скажите и нам - будем следить. 



#885 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 13 Январь 2024 - 10:25

Интересно, как господин Юнус обьяснит арест французского шпиона, на фоне уволнения главу внешней разведки Франции Макроном...

#886 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 15 Январь 2024 - 08:18

Ариф муаллим ещё 2 года назад предположил, что военная операция по окончательному возвращению контроля над Карабахом состоится во второй половине 2023 г., после истечения половины срока пребывания МС. Сами миротворцы в боевые действия вмешиваться не будут.
Как видим, всё было именно так, как он предсказал. Так что халал олсун.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#887 Гималия

Гималия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:31

Ариф муаллим ещё 2 года назад предположил, что военная операция по окончательному возвращению контроля над Карабахом состоится во второй половине 2023 г., после истечения половины срока пребывания МС. Сами миротворцы в боевые действия вмешиваться не будут.
Как видим, всё было именно так, как он предсказал. Так что халал олсун.

Вы ошибаетесь. Как раз-таки наоборот, Ариф Юнусов, после войны 2020-го года все время утверждал, что никакого нападения на НК не может быть и речи, даже помню писал об том, что о теперь даже Армения выиграла в том плане, что теперь остаток Нагорного Карабаха под контролем русских и Армении уже не будет необходимости тратить ресурсы по охране этой территории. Писал здесь на эту тему, давал интервью, что даже там может начаться выдача российского гражданства населению.

 

И я ему задавал эти вопросы, касаемо того как же он, как и большинство политологов, ошибался в своих в прогнозах. Чтобы в этом убедиться можете просто прочитать прогнозы Арифа Юнусова до 19-го сентября в этой теме, даже тогда когда началась движение военной техники, где-то в конце августа. Ему же спрашивали об этом, касаемо букв на техника и что это может означать. И он просто категорический исключал нападения на Карабах. Я это тоже писал ему, показывая его прогнозы с августа месяца.

 

К примеру:

Да, факты передвижения боевой техники и воинских подразделений и полеты нашей транспортной авиации в Израиль и Турцию за оружием имеют место. Это конечно серьезно, ибо также было в 2020 году. Но пока маловероятно повторение широкомасштабных боев. В Нагорном Карабахе все жестко под контролем русских и пока они там, ожидать чего-то в Карабахе нереально. А на границе с армянской стороны находятся европейские наблюдатели. Они, конечно, не будут вступать в бои, у них иная миссия – отслеживать кто начал и чем все завершилось, чтобы отправлять отчет в Евросоюз и далее в ОБСЕ, после чего будут приниматься политические решения. Поэтому и здесь не жду чего-то серьезного. Скорее это психологическое давление с учетом грядущих 8 сентября выборов в Карабахе (там правда практически все решено и новым лидером будет более чем уверен Самвел Шахраманян) и главное – выборы мэра и городского совета столицы Армении 17 сентября, победа оппозиции в Ереване может заметно изменить ситуацию в Армении и создаст серьезную головную боль Пашиняну. Но пока лидирует нынешний исполняющий обязанности мэра Тигран Авинян от партии Пашиняна «Гражданский договор», думаю в отличие от НК Пашинян в Ереване одержит вверх. Но у армянской оппозиции большие финансовые и медийные возможности и на граждан оказывается сильное психологическое давление. Скажем, бои на границе едва начались, а оппозиционные СМИ Армении стали раздувать панику, что якобы азербайджанская армия уже приближается к Еревану и т.д.

Насчет перевернутой буквы А на наших грузовиках – я видел видео и фото в армянских телеграм-каналах, но не уверен, что это не монтаж. Во всяком случае если что-то такое и есть (сильно сомневаюсь), это явно не носит общий характер. Буду рад, если у кого-то будет больше информации об этом. Я не располагаю такой информацией.

 

И даже 19-го сентября, уже в день нападения Ариф Юнусов, в своем интервью, говорил об том то ему интересует только то, что происходит в Ереване, а не в Карабахе. И что надо исходить из того, что если азербайджанские войска полностью захватят Карабах, то и надобность российский миротворцев отпадет, следовательно нет никакой военной операции, а есть стремление Москвы руками Азербайджана наказать Пашиняна. То есть, даже 19-го сентября был уверен, что в Карабахе ничего серьезного не происходит.

 

 

То есть, если судить объективно, то господин Юнусов ну полностью ошибся в своих прогнозах, как и очень многие политологии. 

 

Тоже самое касается и вопросов об нападении на территорию Армении. Он всегда развитие такого сценария исключал. То есть раньше исключал полностью, еще несколько месяцев тому назад (имею в виду полномасштабное нападение), точно также, как и возможность нападение на НК, и даже сейчас он полагает, что это весьма маловероятно, что тоже, по-моему мнению, является ошибочным прогнозом

 

Да и об том, что Путин, данном этапе войны, согласен отдать все территории кроме Крыма, по-моему мнению не может соответствовать реальности или то, что после передачи Украине истребителей F-16 (а речь идет об передаче всего несколько десятков истребителей) положение на фронте там изменится.

 

Так что, лично я вижу обратно. Ошибочные прогнозы, об которых я ему и спрашивал. Вы просто можете прочитать тему интервью, после 2020-го года, касаемо прогнозов, чтобы убедиться, что он в своих прогнозах очень сильно ошибался.

 

Вот вы написали, что Ариф Юнусов 2 года назад предполагал, что в 2023-м году будет нападение на НК (а он, вроде бы, это все время исключал, с конца 2020-го года). Можете найти этой его прогноз, где он об этом писал или же говорил? Интересно просто. По-моему, наоборот, он всегда просто исключал такого варианта развития событий.


Сообщение отредактировал Гималия: 17 Январь 2024 - 13:39

  • Habicht это нравится

#888 Гималия

Гималия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:38

Касаемо этой темы "Обсуждение интервью с Арифом Юнусовом". 

Мне, интересно стало, все ли считают, что такая тема вообще нормальная, и тут ничего такого нет, в плане этики? То есть, юзеры там должны ему давать вопросы, а здесь писать согласны ли они с ответами Юнусова или нет? А почему не там не писать свое не согласие, обосновывая свое мнение, самому Юнусову? То есть, в чем смысл данной темы?



#889 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:45

Касаемо этой темы "Обсуждение интервью с Арифом Юнусовом".
Мне, интересно стало, все ли считают, что такая тема вообще нормальная, и тут ничего такого нет, в плане этики? То есть, юзеры там должны ему давать вопросы, а здесь писать согласны ли они с ответами Юнусова или нет? А почему не там не писать свое не согласие, обосновывая свое мнение, самому Юнусову? То есть, в чем смысл данной темы?

Он предупредил,что в полемику не встревает.Формат общения:вопрос-ответ.Поэтому возникла эта тема.

#890 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 17 Январь 2024 - 15:07

Не имею намерений переубеждать кого-либо, поэтому не полемизирую.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#891 Гималия

Гималия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 Январь 2024 - 15:18

Не имею намерений переубеждать кого-либо, поэтому не полемизирую.

Да не надо, переубеждать. Просто если будет время на это, то можете найти этот пост Юнусова, об котором говорите, реально интересно ведь. Лично я, с конца 2020-го года видел совершенно иные прогнозы от Юнусова, на счет будущего Нагорного Карабаха, что колфликт не решен, что мы прошли только 1/3 пути конфликта, за эти 35 лет, и 2/3 пути еще впереди, что карабахские армяне сейчас находятся даже большей безопасности, нежели до 2020-го года, что это (война 2020-го года) была реализацией плана Лаврова, просто военным путем, и тому подробное.

Есть же целая тема, можете просто прочитать ответы Юнусова, касательно будущего Карабаха, до 19-го сентября, с конца 2020-го года.


Сообщение отредактировал Гималия: 17 Январь 2024 - 15:20


#892 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 17 Январь 2024 - 16:50

Это был не пост, а видеоинтервью.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#893 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 17 Январь 2024 - 22:11

Вы говорите о комментах АЮ 2020 года, тогда не было войны с Украиной, СВО все перевернуло, баланс сил изменился. 

 

А по поводу этого в чем АЮ не прав? Конфликт полностью не закончен, русские должны уйти с Карабаха, мирный договор должен быть подписан и т.д и т.п

 

Да не надо, переубеждать. Просто если будет время на это, то можете найти этот пост Юнусова, об котором говорите, реально интересно ведь. Лично я, с конца 2020-го года видел совершенно иные прогнозы от Юнусова, на счет будущего Нагорного Карабаха, что колфликт не решен, что мы прошли только 1/3 пути конфликта, за эти 35 лет, и 2/3 пути еще впереди, что карабахские армяне сейчас находятся даже большей безопасности, нежели до 2020-го года, что это (война 2020-го года) была реализацией плана Лаврова, просто военным путем, и тому подробное.

Есть же целая тема, можете просто прочитать ответы Юнусова, касательно будущего Карабаха, до 19-го сентября, с конца 2020-го года.



#894 Гималия

Гималия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Январь 2024 - 18:41

Вы говорите о комментах АЮ 2020 года, тогда не было войны с Украиной, СВО все перевернуло, баланс сил изменился. 

 

А по поводу этого в чем АЮ не прав? Конфликт полностью не закончен, русские должны уйти с Карабаха, мирный договор должен быть подписан и т.д и т.п

Если прочитаете тему интервью, даже после начала войны на Украине, то убедитесь, что он всегда был уверен, что нападение на остаток Карабаха, просто исключается, даже тогда когда началась блокада и даже в день самого нападения, что уж говорить.

Вот, например, навскидку, 160-я страница темы, ответ Арифа Юнусова, 17-го августа.

 

Салам, уважаемый Farroukh,

В своих интервью в последние дни я спокойно говорил, что ничего от этого заседания СБ ООН не жду. Да, резолюция была уже подготовлена, я знал об этом, но ее по-любому не приняли бы, повторилась бы прошлогодняя история в декабре, когда Россия использовала право вето. И сейчас она, конечно, использовала бы это право, если б текст резолюции поставили бы на голосование. Но я сомневался, что вообще резолюция будет поставлена на голосование, ибо немного знаю о царящих на Западе настроениях среди политиков и экспертов. Для них главное сейчас – это война в Украине и конечно Россия. Остальные вопросы отодвинуты в сторону. И конкретно по нашему региону взят курс сегодня на недопущение резких действий против кого-то, конкретно против Азербайджана, используется политика пряника, а не кнута. Поэтому я изначально не ждал чего-то от этого заседания СБ ООН, просто в Армении и Азербайджане СМИ подняли ажиотаж, вот многие и возбудились, тогда как на экспертном уровне отношение к заседанию СБ по лачинской дороге было иным. Да, я думаю и армяне особо не ждали, во всяком случае команда Пашиняна много и активно последние дни работали, но между собой были настроены скептически.

Никаких контртеррористических операций в НК я не жду, наоборот, сейчас на Баку оказывается пусть и мягкое, но давление, чтобы он был более самостоятельным от России и избегал силовых методов. Пока я жду продолжений переговоров, готовят встречи наших  как с Арменией, так и НК. Во всяком случае, на сентябрь намечены первые встречи между Азербайджаном и Арменией, а также готовят встречу в одной из европейских стран, предположительно в Софии встречу наших с карабахскими. В отличие от продолжения переговоров Азербайджана с Арменией, переговоры с карабахскими пока не кажутся сегодня мне реальнымиП

 

Причем, так же как он, ошибались и большинство политологов по Карабаху, которые давали более или менее такие же прогнозы. Для всех политологов это нападение, в отличии от войны 2020-го года, стало неожиданностью. У мена сложилось такое ощущение.


Сообщение отредактировал Гималия: 19 Январь 2024 - 18:44

  • Habicht это нравится

#895 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 19 Январь 2024 - 19:18

Вообще интересно перечитать комменты АЮ с марта 2020г по поводу прогнозов на войну. Так же интересны комменты с июня 2023г. Перечитайте и у вас не сойдёт улыбка с лица. Если честно я уже устал читать и слушать слова типа "мы пешки", "Алиев делает, что Путин прикажет" и прочую нелогичную белеберду.

#896 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2024 - 20:13

Джамаат, заканчивайте, айыбдыр. Понятно, что у нас каждый йолдан кечянский нонейм мнит себя умнее всех. Наверное, счастлива должна быть та страна, где водятся такие люди и в огромных количествах. Вас никто же не заставляет слушать Ариф муаллима. Откройте свои каналы и делитесь своим логичным мнением алима.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#897 Гималия

Гималия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Январь 2024 - 03:42

Вообще интересно перечитать комменты АЮ с марта 2020г по поводу прогнозов на войну. Так же интересны комменты с июня 2023г. Перечитайте и у вас не сойдёт улыбка с лица. Если честно я уже устал читать и слушать слова типа "мы пешки", "Алиев делает, что Путин прикажет" и прочую нелогичную белеберду.

Ну тогда, как говорил Ариф Юнусов, у него была точная информация о том, что в текущем году будет война. Более того, он писал, что война планировалась весной, но из-за короновируса решили отложить.

Может тогда он просто не делился с этой информацией? Все-таки человек считает себя азербайджанцем. Об этом можно спросить у него, интересно даже))



#898 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 20 Январь 2024 - 12:37

Ну тогда, как говорил Ариф Юнусов, у него была точная информация о том, что в текущем году будет война. Более того, он писал, что война планировалась весной, но из-за короновируса решили отложить.
Может тогда он просто не делился с этой информацией? Все-таки человек считает себя азербайджанцем. Об этом можно спросить у него, интересно даже))


Да не надо указывать и совать в глаза его ошибки, тем более ввиде вопроса. АЮ простой человек, очень хороший конфликтолог, слабоватый политолог и человек, который многое пережил. Конечно поднадоели уже его слова типа "пешки", "Алиев-лакей Путина", но он работает на западе, получает зарплату и имеет определённую прозападную и антиалиевскую агенду.

#899 Гималия

Гималия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Январь 2024 - 15:33

Да не надо указывать и совать в глаза его ошибки, тем более ввиде вопроса. АЮ простой человек, очень хороший конфликтолог, слабоватый политолог и человек, который многое пережил. Конечно поднадоели уже его слова типа "пешки", "Алиев-лакей Путина", но он работает на западе, получает зарплату и имеет определённую прозападную и антиалиевскую агенду.

А мне неудобно вообще писать в этой теме. Неловко как-то. Получается, что в теме интервью приемника не приветствуется, а здесь пишем, как бы, "за спиной" человека, обсуждая ошибки в прогнозах, который он давал.

Касаемо очень хорошего конфликтолога - согласен. Касательно политолога, то я не очень хорошо понимаю разницу)) Какая разница между политологом и конфликтологом?

На счет того, что он типа получает деньги на западе и вот поэтому выступает против вашего режима - нет, поскольку это авторитарная конспирология.


Сообщение отредактировал Гималия: 20 Январь 2024 - 15:37


#900 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 20 Январь 2024 - 16:40

А мне неудобно вообще писать в этой теме. Неловко как-то. Получается, что в теме интервью приемника не приветствуется, а здесь пишем, как бы, "за спиной" человека, обсуждая ошибки в прогнозах, который он давал.
Касаемо очень хорошего конфликтолога - согласен. Касательно политолога, то я не очень хорошо понимаю разницу)) Какая разница между политологом и конфликтологом?
На счет того, что он типа получает деньги на западе и вот поэтому выступает против вашего режима - нет, поскольку это авторитарная конспирология.


Ни в коем случае я не имел ввиду, что АЮ получает деньги от запада и поэтому выступает против режима. Я бы сказал наоборот - он критикует режим, часто по делу, и из-за этого ему готовы платить деньги на западе. Тут существенная разница, так как его маиндсет сформирован ещё в Азербайджане, он не менялся. Конфликтолог изучает предпосылки, следствия и непосредственно ход конфликтов, тогда как политологи изучают политическую составляющую международных отношений в целом - тенденции, интерессы участников МО и изучают в том числе и перспективы возникновения условий для возникновения будущих конфликтов.
  • Гималия это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика