Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#726 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 19:39

тут как то выставляли соглашение от 10 Ноября 20г, если тебе не сложно скажи какой пункт говорит там о Зангезурском коридоре, там только написано об отркытие коммуникаций, что АР делать не хочет. Даже если преставить на секунду что РА даёт такой корридор, то 100% гарантировано, чи никаких коммуникаций и дорог АР отркрывать не будет. Ариф Юнус у себя на ветке писал что АР отмазывается тем что якобы не может гарантировать безопасность грузов для РА по своей територии. Так что тут всё упирается в хотелки ИА. 

https://ru.wikipedia...Карабахе_(2020)

Прочти 9 пункт. Там указан Нахичевань, который отделяет от материковой части Азербайджана, Зангезурская область. Также там говорится про коммуникации, что подразумевает транспортный коридор, обеспечивающий связь Нахичеваня с западными районам Азербайджана. Эту дорогу можно называть как угодно, коридор, проход, самоназвание - дорога, но она должна быть



#727 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 21:12

https://ru.wikipedia...Карабахе_(2020)

Прочти 9 пункт. Там указан Нахичевань, который отделяет от материковой части Азербайджана, Зангезурская область. Также там говорится про коммуникации, что подразумевает транспортный коридор, обеспечивающий связь Нахичеваня с западными районам Азербайджана. Эту дорогу можно называть как угодно, коридор, проход, самоназвание - дорога, но она должна быть

Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе.... то первое преложение в  пункте каторое АР отказывается выполнять, с какого бодуна РА должан дaвать коридор взамен никаких отркытых комуникаций из вне?



#728 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 21:53

тут как то выставляли соглашение от 10 Ноября 20г, если тебе не сложно скажи какой пункт говорит там о Зангезурском коридоре, там только написано об отркытие коммуникаций, что АР делать не хочет. Даже если преставить на секунду что РА даёт такой корридор, то 100% гарантировано, чи никаких коммуникаций и дорог АР отркрывать не будет. Ариф Юнус у себя на ветке писал что АР отмазывается тем что якобы не может гарантировать безопасность грузов для РА по своей територии. Так что тут всё упирается в хотелки ИА.

Понятное дело это хотелки Алиева, весь подписанный в 2020 договор это его хотелки. 3 стороны вели переговоры, 2 стороны поняли документ так, одна сторона поняла типо по другому? Открытие коммуникаций и беспрепятственное движение в Нахчиван через российский кпп это разные вещи.

#729 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 21:53

Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе.... то первое преложение в пункте каторое АР отказывается выполнять, с какого бодуна РА должан дaвать коридор взамен никаких отркытых комуникаций из вне?

Один коридор взамен Лачинского,в дальнейшем уже наверно после того как государства признают границы друг друга то можно будет говорить о решение транспортного коридора...
С одной стороны наши тоже правы, пока на границе убивают друг друга ,то ни кто не сможет гарантировать безапасность...

#730 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 22:09

столкновения в сентябре были инициированны АР, как рычаг давления на Армению, ещё раз показывает что АР читает соглашения как и Ариф Юнус сказал, как рестораное меню, это делаю а это нет.  Ар не хочет открывать границы даже после всех коридоров, потомучто думает что РА начнут развиватся экономически, АР даже не выгодно нормализация отношеиний между Турцией и РА, потому что може токазатся что люде в стране без нефти могут жить лутше чем люди в стране с нефтью. 



#731 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 22:38

столкновения в сентябре были инициированны АР, как рычаг давления на Армению, ещё раз показывает что АР читает соглашения как и Ариф Юнус сказал, как рестораное меню, это делаю а это нет. Ар не хочет открывать границы даже после всех коридоров, потомучто думает что РА начнут развиватся экономически, АР даже не выгодно нормализация отношеиний между Турцией и РА, потому что може токазатся что люде в стране без нефти могут жить лутше чем люди в стране с нефтью.

И чего хочет добиться Азербайджан инициировав боестолкновения с Арменией в сентябре?

#732 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 22:46

Хватит вводить людей в заблуждение. В соглашении единственным коридором обозначен Лачинский коридор. Никаких других коридоров нет и не будет. Речь идет о коммуникациях, или проще, о дорогах, где каждая сторона будет контролировать дороги на своей территории. В соглашении нет ни слова о Зангезурском коридоре, тем более, что такой коридор не существует. А раз не существует, то кто-то должен его построить. В таком случае, в соглашении должно быть прописано, кто, где и когда (в какие сроки) должен этот коридор построить. И этого в соглашении нет. Если это коридор, и он должен быть построен, то в соглашении должно быть оговорено, кто должен контролировать этот коридор. И этого в договоре нет. Так зачем ты мутишь воду здесь, на форуме, своими небылицами? Если ты так хорошо знаком с пунктами этого соглашения, то проще привести этот пункт (о Зангезурском коридоре), чем писать целые посты вранья и идиотизма.

Ты сейчас так рассуждаешь, как адвокат в лихтенштейнском суде ищет лазейки в параграфах и абзацах. И это нормальный вариант если ты Америка, а документ подписан с Венесуэлой при содействии Гондураса.

#733 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 23:34

https://ru.wikipedia...Карабахе_(2020)

Прочти 9 пункт. Там указан Нахичевань, который отделяет от материковой части Азербайджана, Зангезурская область. Также там говорится про коммуникации, что подразумевает транспортный коридор, обеспечивающий связь Нахичеваня с западными районам Азербайджана. 

 
С каких это пор коммуникации стали называться "коридором"? Коммуникации - это дороги: - грунтовые, шоссе, автомобильные, железные дороги, а также речные, морские, океанские и пр. А коридор - это дорога, имеющая общее таможенное или экономическое пространство, или говоря простым языком - это дорога, которая проходит через одно государство, но контролируется другим государством, не имеющим с данным государством никаких общих таможенных и экономических связей. Типичным примером транспортного коридора является Лачинский коридор, который проходит по территории Азербайджана, но контролируется Россией. И когда ты пишешь, что "там говорится про коммуникации, что подразумевает транспортный коридор, то ты во-первых, противоречишь определению "коридора", а во-вторых, противоречишь подписанному соглашению, где говорится, что каждая страна должна контролировать дороги (коммуникации) на своей территории. Сколько раз можно одну и ту же вещь объяснять? Каждый тут выступает и дает свое толкование дорогам, коридорам, тропинкам и пр. Неужели у вас нет мозгов заглянут в "Толковый словарь" и разобраться, что такое "дорога" и что такое "транспортный коридор"? Уже задолбали вы с этими коридорами.
 
Эту дорогу можно называть как угодно, коридор, проход, самоназвание - дорога, но она должна быть

 

 
Нельзя дорогу назвать как угодно, тем более коридором. Почему тогда дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном через Иран не называете "коридором"? Попробуйте это сделать и увидите, как Иран тут же закроет эту дорогу. Что касается коммуникации Азербайджана с Нахиджеваном через Армению, то здесь никаких проблем нет - Пашинян объявил, что на данный момент открыты три дороги через Армению в Нахиджеван и указал, какие это дороги и где проходят, и при этом объявил, что эти дороги контролируются Арменией, т.е. таможенный контроль осуществляется Арменией. Но при этом добавил, что никаких коридоров через Армению не будет. 


#734 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 23:50

В заявлении указано, что связь должна быть беспрепятственной. Точка! Лачинский коридор назван коридором только потомучто это название прижилось в истории. А тема Зангезурского коридора, хоть и существовала начиная с 90-х, но актуализировалась только сейчас.

Но это всё бош сохбятти, могу только сказать, что коридор всё равно будет получен. Либо с помощью дальнейшей дипломатии, либо будет прорублен силой. Иного выхода нет, связь с Нахчываном и Турцией жизненно важна для Азербайджана, ради этого можно потерпеть международное давление.

#735 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 23:52

Ты сейчас так рассуждаешь, как адвокат в лихтенштейнском суде ищет лазейки в параграфах и абзацах. 

 

Послушай! Мне на*рать на лихтенштейнский суд, параграфы и абзацы. Я хочу одного, - покажи мне, где в соглашении есть упминание о Зангезурском или каком-нибудь другом коридоре через Армению. Это ты в состоянии сделать, или только можешь голову морочить другим своими дурацкими рассуждениями?

 

И это нормальный вариант если ты Америка, а документ подписан с Венесуэлой при содействии Гондураса.

 

 

Здесь обсуждается тема не о документе Америки с Венесуэлой, Гондурасом или Эфиопией, а о трехстороннем соглашении подписанной Арменией, Азербайджаном и Россией. Не надо отклоняться от темы - это тебя не спасет.



#736 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 00:25

И чего хочет добиться Азербайджан инициировав боестолкновения с Арменией в сентябре?

а чего хотела РА инитировав боестолкновения с АР, РА это сейчас 100 лет не нужно. В сентябре заваруху начали азербайджанцы как способ давления на Армению, у всех диктаторов одинаковые рычаги, например чего хочет ВВП бомбя жилые масивы Украины и инфраструктуру, хочет иx заставить сесть за стол переговоров, того же и хочет ИА отгрызть себе куш побольше пока позваляeт расклад. 



#737 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 00:30

у всех диктаторов одинаковые рычаги

Вроде в Армении 30 лет нет диктатуры, но ведёте себя с 1991 так как ты описал.

Возвращаемся к моей мысли — кто бы не встал во власти в Азербайджане, хоть самый новоявленный либерал-прозападник, цели в виде освобождения Карабаха и прорубки коридора в Нахчыван не изменятся. Потомучто это национальные интересы, а не прихоти одного человека.

Сообщение отредактировал Dirbaden: 01 Декабрь 2022 - 00:34


#738 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:12

Послушай! Мне на*рать на лихтенштейнский суд, параграфы и абзацы. Я хочу одного, - покажи мне, где в соглашении есть упминание о Зангезурском или каком-нибудь другом коридоре через Армению. Это ты в состоянии сделать, или только можешь голову морочить другим своими дурацкими рассуждениями?


Здесь обсуждается тема не о документе Америки с Венесуэлой, Гондурасом или Эфиопией, а о трехстороннем соглашении подписанной Арменией, Азербайджаном и Россией. Не надо отклоняться от темы - это тебя не спасет.

Алиев считает, что беспрепятственный проезд в Нахчиван это коридор. А Путин считает, что на этой дороге должен стоять российский кпп и Алиев против этого ничего не имеет.

#739 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:16

а чего хотела РА инитировав боестолкновения с АР, РА это сейчас 100 лет не нужно. В сентябре заваруху начали азербайджанцы как способ давления на Армению, у всех диктаторов одинаковые рычаги, например чего хочет ВВП бомбя жилые масивы Украины и инфраструктуру, хочет иx заставить сесть за стол переговоров, того же и хочет ИА отгрызть себе куш побольше пока позваляeт расклад.

Он не решил пару месяцев назад отгрызть себе куш по больше, он думал что он это уже сделал в ноябре 20го. Но Пашинян его обломал. Поэтому в ход идут рычаги

#740 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 04:57

Алиев считает, что беспрепятственный проезд в Нахчиван это коридор. А Путин считает, что на этой дороге должен стоять российский кпп и Алиев против этого ничего не имеет.

 

Кто и что считает - это их дело. Но Пашинян под это не подписывался. Так что с него и спроса нет. 

Теперь, что касается беспрепятственному проезду. Во-первых,беспрепятственный проезд относится к транспорту, а не к дороге. Во-вторых, беспрепятственный проезд относится ко всем транспортным средствам, а не только к азербайджанским. В-третьих, беспрепятственный проезд - это значит, что ни одна из сторон не будет чинить препятствия для прохождения транспорта другой стороне, например, пропускать транспортные средства одной страны, и блокировать прохождение транспорта другой страны. И в- четвертых, беспрепятственный проезд - это не означает бесконтрольный проезд, т.е. отсутствие таможенного контроля, когда провозят контрабандный товар, например, наркотики, оружие, ткани и органы человеческого тела и прочее.
И последнее, у тебя есть своя голова на плечах, какого хрена ты повторяешь идиотизм, написанный форумным "промокашкой" о беспрепятственном проезде, которое не имеет к коридорам никакого отношения? Не пора ли тебе самому отвечать за свое написанное?

Сообщение отредактировал Старшой: 01 Декабрь 2022 - 04:57


#741 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 14:07

Кто и что считает - это их дело. Но Пашинян под это не подписывался. Так что с него и спроса нет.
Теперь, что касается беспрепятственному проезду. Во-первых,беспрепятственный проезд относится к транспорту, а не к дороге. Во-вторых, беспрепятственный проезд относится ко всем транспортным средствам, а не только к азербайджанским. В-третьих, беспрепятственный проезд - это значит, что ни одна из сторон не будет чинить препятствия для прохождения транспорта другой стороне, например, пропускать транспортные средства одной страны, и блокировать прохождение транспорта другой страны. И в- четвертых, беспрепятственный проезд - это не означает бесконтрольный проезд, т.е. отсутствие таможенного контроля, когда провозят контрабандный товар, например, наркотики, оружие, ткани и органы человеческого тела и прочее.
И последнее, у тебя есть своя голова на плечах, какого хрена ты повторяешь идиотизм, написанный форумным "промокашкой" о беспрепятственном проезде, которое не имеет к коридорам никакого отношения? Не пора ли тебе самому отвечать за свое написанное?

Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России. По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана

Про беспрепятственный проезд говорится только о дороге в Нахичеван и обратно. И пограничная служба России будет обеспечивать. Пашинян пытается наибать Алиева, и начал кидать варианты типо тебя. Также как украинцы наибали Путина с минскими соглашениями.

Сообщение отредактировал splin: 04 Декабрь 2022 - 14:10


#742 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 14:26

Кто и что считает - это их дело. Но Пашинян под это не подписывался.
И последнее, у тебя есть своя голова на плечах, какого хрена ты повторяешь идиотизм, написанный форумным "промокашкой" о беспрепятственном проезде, которое не имеет к коридорам никакого отношения? Не пора ли тебе самому отвечать за свое написанное?

У нас есть текст, ты его понимаешь так, я его понимаю по другому. И мне во первых поcensored на твое мнение обо мне из-за того как я понимаю этот текст, во вторых ты просишь в данной ситуации отвечать за свои слова, ты ебанулся? За какие слова я должен отвечать? За то что я понимаю один текст не так как ты?

Сообщение отредактировал splin: 04 Декабрь 2022 - 14:27


#743 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 19:27

 Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России. 

Про беспрепятственный проезд говорится только о дороге в Нахичеван и обратно. И пограничная служба России будет обеспечивать. Пашинян пытается наибать Алиева, и начал кидать варианты типо тебя. Также как украинцы наибали Путина с минскими соглашениями.

 

Я уже несколько раз говорил и снова повторяю, - не надо выдумывать разные небылицы и вводить читателей этого форума в заблуждение. В соглашении прописано, что каждая сторона контролирует коммуникации на своей территории. Я понимаю, что тебя бесит то, что на вашей территории российские войска контролируют коридор в Арцах, и ты безумно хочешь, чтоб нечто подобное было бы у нас. Но ничего подобного нет в соглашении, а значит и не будет и в действительности.

 

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана

 

 

 

По какому согласованию сторон? На данный момент Армения открыла целых три дороги. Пашинян еще в августе официально объявил об этом и дал гарантию обеспечить беспрепятственный проезд ваших транспортных средств. Но почему-то до сих пор ваш транспорт не ездит.
 
«Мы и сейчас готовы обеспечивать эту связь западных районов Азербайджана и Нахичевани. Это Азербайджан не использует предоставленные нами возможности. Мы и сегодня говорим: «Можете приехать, пересечь границу Армении, проехать в Нахичевань – в порядке, установленном законодательством Республики Армения, как полагается. Хоть сегодня», — сказал премьер-министр Армении.
 
Скоро будет готова и железная дорога, соединяющая Азербайджан с Нахиджеваном. И с этим проблема у вас - и Худаферинского водохранилища 8 км. железной дороги затоплена водой. Какие еще "новых транспортные коммуникации" в вы хотите? Нам что, делать нечего, кроме как строить для вас новые транспортные коммуникации?


#744 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 19:28

У нас есть текст, ты его понимаешь так, я его понимаю по другому. И мне во первых поcensored на твое мнение обо мне из-за того как я понимаю этот текст, во вторых ты просишь в данной ситуации отвечать за свои слова, ты ебанулся? За какие слова я должен отвечать? За то что я понимаю один текст не так как ты?

 

Ты как хочешь понимай этот текст. Но там не говорится ни о каком коридоре, ни о том, что контролировать транспортное сообщением через Армению будет осуществлять Погран. службы ФСБ России, и что стороны обязаны строить новые транспортных коммуникаций, когда уже есть существующие.


#745 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 19:52

Я уже несколько раз говорил и снова повторяю, - не надо выдумывать разные небылицы и вводить читателей этого форума в заблуждение. В соглашении прописано, что каждая сторона контролирует коммуникации на своей территории. Я понимаю, что тебя бесит то, что на вашей территории российские войска контролируют коридор в Арцах, и ты безумно хочешь, чтоб нечто подобное было бы у нас. Но ничего подобного нет в соглашении, а значит и не будет и в действительности.


По какому согласованию сторон? На данный момент Армения открыла целых три дороги. Пашинян еще в августе официально объявил об этом и дал гарантию обеспечить беспрепятственный проезд ваших транспортных средств. Но почему-то до сих пор ваш транспорт не ездит.

«Мы и сейчас готовы обеспечивать эту связь западных районов Азербайджана и Нахичевани. Это Азербайджан не использует предоставленные нами возможности. Мы и сегодня говорим: «Можете приехать, пересечь границу Армении, проехать в Нахичевань – в порядке, установленном законодательством Республики Армения, как полагается. Хоть сегодня», — сказал премьер-министр Армении.
https://jam-news.net/ru/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-

Скоро будет готова и железная дорога, соединяющая Азербайджан с Нахиджеваном. И с этим проблема у вас - и Худаферинского водохранилища 8 км. железной дороги затоплена водой. Какие еще "новых транспортные коммуникации" в вы хотите? Нам что, делать нечего, кроме как строить для вас новые транспортные коммуникации?

Старшой, это текст 9го пункта из соглашения от 9 ноября из открытых источников, который я скопировал. Это не мои слова.
Если у тебя есть другой текст 9го пункта этого соглашения, выставь его и прочитаем.

Сообщение отредактировал splin: 04 Декабрь 2022 - 19:53


#746 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 00:19

Я привожу полностью 9-й пункт этого соглашения. И не только это, но и ссылку на все пункты этого соглашения, которые опубликовала русская служба ВВС NEWS (видимо на этом форуме только я должен постоянно приводить ссылки, других это не касается.) Вот что написано в 9-м пункте:
 
"9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.
 
По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана."
 
Итак:
 
1. Там написано "Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях." А ты писал следующее (твой пост под номером #738) "Алиев считает, что беспрепятственный проезд в Нахчиван это коридор." Где здесь слово "коридор" и где здесь, хотя бы намек на коридор? Сразу возникает вопрос, - если это коридор, то какую безопасность гарантирует Республика Армения? Коридор на то и коридор, что безопасность гарантирует третья сторона, как например, в случае с Лачинским коридором.
2. Затем ты в том же посте писал следующее: "А Путин считает, что на этой дороге должен стоять российский кпп и Алиев против этого ничего не имеет." Где здесь написано, что на дороге должен стоять российский кпп? И снова сразу возникает логический вопрос, - если там должен  стоять российский кпп, то где он должен стоять? В каком месте? Ничего такого и в помине нет в этом соглашении.
3.Что касается строительствa новых транспортных коммуникаций, то в Армении уже построены три дороги, а в следующем году будет готова и железная дорога. И еще одна немаловажная деталь, в 9-м пункте о строительстве новых транспортных коммуникаций написано следующее "По согласованию Сторон ...". А это значит, что никто не может вынудить какую-либо сторону построить какую-либо коммуникацию. Т.е. никто не может требовать от Армении построить Зангезурский коридор или еще что-то, если Армения этого не хочет.
 
Я понимаю этот 9-й пункт соглашения следующим образом. 
1. Производится разблокировка всех транспортных средств в регионе. 
2. Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между АР и НАР на своей территории.
3. Роль России контролировать бесперебойное сообщение и решать проблемы, которые могут возникнуть в связи с движением транспорта.  
 Это все, остальное - сказки.
 


#747 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 00:46

Снова вспомнились пророческие слова Тер-Петросяна: «Сегодня мы отказываемся от того, что завтра будем просить, но нам уже этого не дадут».
  • Ayna73 это нравится

#748 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 20:50

«Братья по диктатуре» это уже слишком даже для человека, который всей душой не любит правящий режим в Азербайджане. Конкретно здесь многоуважаемый мною Ариф Юнус сильно разочаровал.

#749 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 22:24

Ариф бей только говорит свое видение не вещи, которое часто не совпадает с реальностью.
Его надо читать в этом контексте, а не как истину в последней инстанции.
Например, причина наездов на Васифа Талыбова вовсе не в устранении старой гвардии, а банально в деньгах.

Сообщение отредактировал datch: 07 Декабрь 2022 - 22:25


#750 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 22:13

"Пашинян играет на стороне Запада, а Алиев на стороне РФ" — нет, ну это конечно верх политического анализа (сарказм). Каждый сам делает для себя выводы, но я после данной оценки больше никогда не буду прислушиваться к мнению Ариф бея




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика